Страница 1 из 1
nicko
Внешне -опель Кадет ,кузов хороший, движка шепчет ,побрякивает подвеска и подтекает сальник квала (задний) .Или Восьмерку?
brozzer
если рейсер карбовый, то может быть геморрой с ремонтом/настройкой оного( желательно иметь здравого мастера). Так же есть несколько их модификаций от простушек до люксовых ETI. У нас тут их полно бегает. По запчастям заменяемость с Нексией/Опелем 90%. Нормальная машина, имхо.
nicko
Проблема с Рейсером Sad в корпусе воздухофильтра какая-то бело-желтая эмульсия в перемежку с маслом , подскажите что это может быть?
ЯВР
С эмульсией всё очень просто. Выбрасывает из системы вентиляции картера масло в воздухан. На морозе на это масло ложится водяной конденсат в виде инея, потом тает при прогреве и смешиваясь с маслом превращается в некую сметанообразную субстанцию. В принципе ничего фатального в наличии данной каки нет, но причину выброса масла надо искать. Скорее всего износ колец и повышенное давление в картере вкупе с плохой работой отсечки масла от воздуха.
На Ладах, особенно08-09 карб. встречается через одну прямо с новья. Если зимой снять шланг вентиляции картера то из него можно вычистить до полустакана этой дряни. Основная его беда - мешает дышать движку.
nicko
Спасибо за обьяснение. Сегодня померили компреcсию 13.5 во всех цилиндрах ,какая еще может быть причина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы