Страница 1 из 3
Suse
Привет,машина была грязная...помылся...просушил,поставил ....утром прихожу...замки не крутяться(личинки).
Что делать?
Личинки отогрел(спирт в шприц и залил по 10 кубиков в каждую личинку,габажнег.,поворачивая иглу равномерно залил личинки).
Но курок бывает(все чаще и чаще клининт).Залил из шпртца 5-40 в личинки,пролил маслом(после того как спирт высох)наружний замок и клинит...куда копать?
kotmu
Suse писал(а):

и клинит...куда копать?


конденсат на внутреннем замке.
Идеально - в теплом гараже снять обшивки, разобрать и промыть и смазать замки. Собрать. После мойки обрабатывать ВД40. Сжатый воздух загоняет влагу внутрь. Обычно прогревают феном и вдэшкой - и все работает.
Самое простое - снять наружную часть замка - прогреть феном внутренне пространоство двери. ulr dyenh/ часть замка и в щели всадить вд.. може тпомочь. я так делал.
если не поможет - значит что0то растянулось от усилий - тогда вскрытие.
NWorker93
facepalm
Да никуда не капать... и не копать тоже...
Само пройдет... ну или на теплой стоянке отогреться, разработать замки...
просушиться...
ВАЗыч)
Размораживателем брызнуть,затем сразу ВД40. В личинки и в наружную часть замков. А ручки советую поставить другие-под естественный хват,или как еще их называют ''евро''. У меня стоят 2 года и никогда не замерзают. Вещь! Good
tapanow
Если не нищеброд наливать ведро незамерзайки и не парицца, как это делаю я supercool
Suse
tapanow писал(а):

как это делаю я


Одним ведром не отделаться было ROFL
10 литров 200 рублей)так....помять 200 рублей...где понт?
Надо предупредительные меры принимать
AndrewBur
После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять
дементий
силикон спасает меня уже третью зиму.и ни разу чичего не примерзло лед не держится на нем.
Alexandr008
AndrewBur писал(а):

После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять

+1.я тоже после мойки зимой замки обрабатываю.и все хорошо
tapanow
Suse писал(а):

Одним ведром не отделаться было



Ну это по необходимости Wink
Suse писал(а):

помять 200 рублей...где понт?


Сколько раз за зиму надо мыть? По весне всем скажешь, что за зиму израсходовал 1 тонну незамерзайки hehe gpn
MIK64
AndrewBur писал(а):


После мойки всегда везде обрабатываю силиконовой смазкой из баллончика.
Резинки тоже этой смазкой смазываю.
Ничего нигде не замерзает.
PS: WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять


+1полностью поддерживаю....за 4 года ниче непримерзло
Bromal
Советую графитную смазку, а ещё круче когда она в жидком состояние! В шприц и вперёд!
tapanow
Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать
Suse
AndrewBur писал(а):

WD не советую. Вымывает старую смазку из замков. В будущем се замки придется менять


так ,это ежу понятно....там уйат-спирит галимый...влагу хорошо может связывает...а как смазка,ни как Smile
дементий писал(а):

силикон спасает меня


потом бывает висит соплями cry
tapanow писал(а):


Ну это по необходимости Wink


supercool раз в месяц то )))пару ведер supercool
tapanow писал(а):

раз за зиму надо мыть?


почти как летом...соль ,грязь...
tapanow писал(а):

что за зиму израсходовал 1 тонну незамерзайки hehe gpn


дешевше на такси рассекать везде pst
Dranik
немоююсь зимой проблем неимею supercool
у нас зима вся минусовая грязи нет, авто чистое от осени до зимы. gpn
Suse
Dranik писал(а):

у нас зима вся минусовая грязи нет


так морозы вот ток началися Smile подумал чистым встретить морозы
Dsoftgroup
было как то примерз внешний замок, не смог открыть машину с одной стороны, залил ВД40 - минута и замок откис... потом проблем не было, правда это было следствие не мойки, а дождя и потом мороз стукнул.
Suse
tapanow писал(а):

Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать


к чему этот вброс? supercool
Думаешь,кто то сорветься? ROFL
liv
Вот как раз помыл тоже перед морозом. На мойке продули замки + побрызгал силиконовой смазкой уплотнители + литиевой смазкой сами замки. Всё открывается без проблем.

Suse писал(а):

tapanow писал(а):

Смазка для нищебродов чтобы очко ей смазывать


к чему этот вброс? supercool
Думаешь,кто то сорветься? ROFL



Если только модератор))))
ДюКЧ
зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко.
liv
ДюКЧ писал(а):

зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко.




хм... мыли ледяной (не подогреваемой) водой. Там же в помещении +овая температура. Если воду еще и греть на мойках - дорого
Dranik
ДюКЧ писал(а):

зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко


+1
kotmu
Dranik писал(а):

ДюКЧ писал(а):
зимой стараюсь вообще не мыть. патамучта на мойках моют теплой водой по морозу - краску жалко

+1


имеются гаражи с отоплением (очень горячая вода). один клоун мыл горячей водой машину, что бы красиво поставить в гараж в чистом виде. Когда наступил хороший мороз - краска слезла лохмотьями..
vitaly576
читаю ваши ответы, и думаю везет вам. У меня в Питере зима паганенько началась. Дождь. Машину мыть смысла нет, проедешь со скоростью 60-80 км/ч по городу, машина станет, какой была до помывки...
ЭД*
Dranik писал(а):

немоююсь зимой проблем неимею
у нас зима вся минусовая грязи нет, авто чистое от осени до зимы.



+100
Тоже самое! Зима 6-8 месяцев и вся минусовая,от того авто постоянно чистое! В основном мою коврики в салоне.
P.S. Купил 3 года назад 5л. незамерзайку,так еще и 2,5л не израсходовалось! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы