Страница 1 из 5
link878
Всем добрый вечер. У кого есть опыт установки данной сиги на десятку, поделитесь опытом. Собираюсь сам вот попробовать установить. В принципе все понятно, за исключением нескольких проводов, ну и так по мелочи ))) Не понятно куда подключать провод №12 и нужно ли подключать провода доп. каналов №№13,14,15,16

StarLine A61.jpg
Описание:
Размер файла: 243,56 KB
Просмотрено: 1202 раз(а)

StarLine A61.jpg
VN
В принципе ничего сложного нет. Здесь в темах ниже все можно найти. Собственно не обязательно про старлайн. Ведь такие провода как концевики, вход зажигания, световые сигналы и прочее одинаковы на всех сигнализациях. Собственно и в автомобиле так же они одинаковы.
Провод №12 это выход для организации дополнительной блокировки. У А61 блокировка встроенная, - предполпгаем, что она рвет цепь бензонасоса, тогда при желании 12проводом, установив дополнительное реле можно заблокировать цепь зажигания или питания форсунок, тут по желанию.
Назначение каналов произвольное. Помните что каналы управляют только через реле. Почитайте в инструкции как они работают. Добавив реле можно например дистанционно включить ближний свет на некоторое время. Установить модуль доводчик электростеклоподъемников и управлять им при включении охраны. Управлять открытием багажника при наличии соленоида багажника и прочее. Если все это не нужно то не используйте эти провода.
link878
VN
еще такой вопрос, зачем два положительных выхода на габариты (поворотники), как на схеме выше? или там ошибка, один "-" другой "+"?
Dsoftgroup
link878
левый и правый борт, как и у всех нормальных сигнализаций, кто на габариты,а кто на поворотники цепляет..
Dsoftgroup
12 провод можно запрограмировать как НЗ так и НР блокировку если память не изменяет. вцепить можно на что угодно...

Последний раз редактировалось: Dsoftgroup (11 Января 2012 21:49), всего редактировалось 1 раз
link878
Dsoftgroup писал(а):

12 провод можно запрограмировать как НЗ так и НР блокировку если память не изменяет. вцепить можно на что угодно...


а что такое НЗ и НР?
Dsoftgroup
НЗ - нормально замкнутая блокировка, то есть когда при отсутствии питания на реле - его выходные контакты замкнуты, в таком случае достаточно обесточить сигнализацию и блокировка неактивна
НР - -нормально разомкнутая блокировка, для того что б замкнуть контакты реле - нужно на него подать питание.
link878
тогда обычно верхними проводами НЗ и НР что размыкается, или используется только что то одно или НЗ или НР?

12.jpg
Описание:
Размер файла: 105,21 KB
Просмотрено: 383 раз(а)

12.jpg
link878
т. е. провод №12 это как дополнение цепи встроенного реле блокировки? и им можно так же блокировать все что угодно?
Dsoftgroup
link878
в даном случае используй НЗ и общий провод, так оно хоть как то работает, еще ни разу на старлайне не получилось активировать НР блокировку...
link878
Dsoftgroup
какая обычно цепь разрывается при использовании НЗ и общего провода?
Dsoftgroup
link878
ну например бензонасос (серый провод от реле в центре торпеды), или зажигание(сине-черный, или типа того провод от замка зажигания, там их 2 вкуче, толстый и тонкий), можно иммо рубануть. то есть на что фантазии хватит
link878
Dsoftgroup писал(а):

ну например бензонасос (серый провод от реле в центре торпеды), или зажигание(сине-черный, или типа того провод от замка зажигания, там их 2 вкуче, толстый и тонкий), можно иммо рубануть. то есть на что фантазии хватит


это все я так понимаю подключается через реле? если да, то какое использовать?
Dsoftgroup
link878
внутри уже стоит реле, а если использовать реле, то для 12 провода
реле такое

ps: отойду от компьютера... когда буду не знаю..
link878
Dsoftgroup писал(а):

внутри уже стоит реле


это если использовать провода от блока?
а по какой схеме подключать релюху?
например как на картинке, диод обязательно ставить и какой тогда?

13.jpg
Описание:
Размер файла: 55,81 KB
Просмотрено: 488 раз(а)

13.jpg
VN
Именно как на картинке. 87а показан как НЗ контакт, если нужен НР то это уже 87а. 30 используется всегда. Вообще по стандартным реле писал статью на своем сайте, собственно там и по диодам тоже в статье.
Диод желателен, типа 1N4004 - 1N4007.
BOTANEG
нормально работает НР блокировка. а НЗ так вообще смысла ставить нет facepalm

link878
модель сиги какая? если Б серия то можно прикупить пару радиореле, а эту проводную ставить все равно большого смысла нет Pardon
link878
BOTANEG писал(а):

модель сиги какая


StarLine А61
BOTANEG писал(а):

можно прикупить пару радиореле


можно здесь поподробнее Smile
BOTANEG
На А61 тоже можно подключить. реле, управляемое по радиосигналам. даже если сигналку найдут, то реле обесточить не получится Wink
http://www.ultrastar.ru/954/12511
VN
BOTANEG
Ну если дело дойдет до установки радиореле в отечественный автомобиль десятого семейства (да еще не одной а пары), То может не имеет смысл ставить Старлайн.
Лучше тогда пандору 3500 или Сталкер 600 - радиус действия брелка достойный, алгоритм шифрования не хуже.
Идеально добавить Биокод, но может подойти и просто БлэкБаг 71.
А впрочем к Старлайну идеально подойдет его же GSM система М20 или М30.

Вот только определиться бы с цепью блокировки на Вашем авто. Только с той которую нельзя обойти наплевав на все спрятанные и безпроводные блокировки.

Вы хоть вдумайтесь - человек не знает как отличить НЗ от НР, ему тут советуют резать провод от замка, а Вы про радиореле.
Вот поставит он радио реле на цепь бензонасоса, а угонщик придет с монтировкой ковырнет заднюю сидуху для скорости, потом ковырнет лючок бензонасоса, вставит заранее заготовленный прикуриватель с проводом в гнездо на другом конце провода иголка которую он воткнет в провод бензонасоса под лючком. И плевать он хотел на радио реле. И практически 99% блокировок на отечественном авто снимаются таким образом.
BOTANEG
VN писал(а):

Лучше тогда пандору 3500 или Сталкер 600 - радиус действия брелка достойный, алгоритм шифрования не хуже.
Идеально добавить Биокод, но может подойти и просто БлэкБаг 71.


согласен. но тут уже совсем другой бюджет. проще к старику реле докупить 800 р Very Happy
VN писал(а):

к Старлайну идеально подойдет его же GSM система М20 или М30.


если глушить не будут -проинформирует. но для меня мессенгер удобен тем, что можно завести с удаленного расстояния, когда брелок не ловит Very Happy
VN писал(а):

Вот только определиться бы с цепью блокировки на Вашем авто. Только с той которую нельзя обойти наплевав на все спрятанные и безпроводные блокировки.


я у себя поставил на рампу форсунок -блокирует общий +. даже если нет замка капота, добраться к реле нереально -надо снимать пластиковый впускной ресивер.
VN писал(а):

человек не знает как отличить НЗ от НР, ему тут советуют резать провод от замка, а Вы про радиореле.


ну он сюда, я думаю, и пришел чтобы узнать. сейчас все вопросы разрешит и спокойно все поставит Good
link878
BOTANEG писал(а):

ну он сюда, я думаю, и пришел чтобы узнать. сейчас все вопросы разрешит и спокойно все поставит Good


ага, вот именно за этим и здесь Smile
дак все таки, что лучше блокировать и чем?
BOTANEG
link878
если проводной блокировкой, то НР контактами. при обесточивании сиги реле будет блокировать, пока на его провод минус не подадут. НЗ блокировка сразу сдается достаточно просто обесточить сигу.
старлайн блокирует стартер по умолчанию уже Wink
в салоне можно заблокировать провод на зажигание, обычно под рулевой колонкой и рвут - толку 0
можно заблокировать бензонасос. обычно рвут в бороде под контроллером. толку поболе там хоть релюху можно под ковер спрятать и проводов много - сразу не обесточишь.
под капотом можно и форсунки разорвать и дпкв. дпдз можно сделать чтобы контроллер думал что газ в пол и включал продувку.
но это все бессмысленно подключать по проводному реле - ибо подав минус на управляющий выход и все реле разблокировались Pardon
BOTANEG
BOTANEG писал(а):


старлайн блокирует стартер по умолчанию уже


прошу прощения. это только на моделях с автозапуском Pardon
link878
BOTANEG
Выходит что встроенным реле, которое в самом блоке, я могу только стартер заблокировать? Чет запутался уже Smile или без разницы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы