Страница 4 из 5
link878
BOTANEG писал(а):

а провода уже к разъему вставить


ну да, эти клемы были не использованы, к ним и припаял, чтоб через общий штекер подключить, так?
BOTANEG
link878
ну да можно и так. так даже лучше будет. ты точно уверен что они пустые? от них никаких дорожек не идет? если чо, там двойной монтаж и сверху платы и снизу.
я давно просто разбирал уже не помню
link878
BOTANEG писал(а):

от них никаких дорожек не идет?


прозвонил, ничего нет, и не подключено к ним ничего не было
link878
BOTANEG
седня поставил сигналку, появились вопросы Smile
при постановке на охрану, брелок сначала показывает, что типа дверь не закрыта (все закрыто), потом через 5 сек где то брелок пикает еще раз и иконка двери показывает, что все закрылось. Может какие настроики надо сделать от заводских?
Можешь выделить чего нужно изменить?
Единственное что изменил, это только функцию №10 поставил на НР и все.

link878
еще подключил багажник вот так, и не робит Smile не правильно чтоле?
просто у меня на релюхе клема 85 сверху, а 86 снизу
Dsoftgroup
link878
провод что от сиги на массу попробуй, подключал возле кнопки? провода кнопки не перепутал?
link878
Dsoftgroup
ну вот это не знаю, буду завтра проверять, а к релюхе то правильно подключился?
BOTANEG
link878
концевики дверей как подключал? по правильному надо было с диодами и от каждого концевика. чтобы задержка света сиге не мешала
странное какое то реле, но по схеме вроде верно. прозвони реле для начала, может перепутал контакты все таки
link878
BOTANEG писал(а):

по правильному надо было с диодами и от каждого концевика. чтобы задержка света сиге не мешала


не, просто на минус подключил Smile и как тогда быть, как и где их подключить?
и как сделать это?
BOTANEG писал(а):

прозвони реле для начала

BOTANEG
link878

Второй вариант, мне кажется, более правильный.
справа в ЧЯ есть большая колодка с мелкими клеммами. вот на ней есть провода всех концевиков

если в контактах реле неуверен, лучше прозвонить. пара контактов(обмотка реле) должны иметь сопротивление. НЗ пара будет коротить. как то так Pardon
link878
BOTANEG писал(а):

справа в ЧЯ есть большая колодка с мелкими клеммами. вот на ней есть провода всех концевиков


я думал на десятках концевики в кучу собраны в один ))) ладно буду искать
BOTANEG
link878 писал(а):

я думал на десятках концевики в кучу собраны в один


если есть бск то каждый концевик идет на бск потом общий на плафон
если машина с европанелью, то концевики запараллелелы
link878
BOTANEG
Не, у меня нет БСК Smile как тогда попроще подключить?
Dsoftgroup
link878
ну тогда от каждого концевика через диоды, или накрайняк от плафона в салоне с задержкой, хотя нежелательно, интересно было б знать куда сходятся провода от концевиков на 10-ках с новой панелью... на старой панели - к БСК...
BOTANEG
Dsoftgroup писал(а):

интересно было б знать куда сходятся провода от концевиков на 10-ках с новой панелью... на старой панели - к БСК...


вродекак раз на колодке с ответной стороны перемычки стоят. но могу ошибаться Pardon

link878
развязывай каждый концевик диодом Wink
link878
BOTANEG
да вот думаю может просто задержку постановки на охрану поставить и все, функция №3 позиция 3
BOTANEG
link878
с задержкой неудобно имхо
свет гаснет примерно через 15 сек, тоесть на сиге надо будет ставить больше - 30 или 45 сек не помню.
link878
BOTANEG
по схеме, которая сверху, получается можно только отрубить сам плафон через диод, так нормально будет?
BOTANEG
link878 писал(а):

по схеме, которая сверху, получается можно только отрубить сам плафон через диод, так нормально будет?


плафон не отрубается, а ставится диод чтобы в обратку ток не шел.
а ты найдешь нужное место, чтобы так врезаться? после концевиков, но до апс и плафона? я не представляю где в бороде подключаться надо.
разорви каждый концевик - так проще и надежнее Wink
link878
BOTANEG
Колодку нашел, теперь осталось самое главное найти сами провода Smile они по порядку хоть там идут? Развязку уж завтра буду делать Smile
BOTANEG
Dsoftgroup
BOTANEG писал(а):

это новая схема или старая?
BOTANEG
Dsoftgroup
старая. я для примера просто привел, чтобы концевики подключить. цвета проводов то теже остались Smile
link878
BOTANEG
Еще такой вопрос, чтобы реализовать функцию охраны с заведенным двигателем (поддержка +12В) какого сечения провод использовать? а то там провода на зажигании идут толстые.
BOTANEG
4-6 мм2. главное пропаивать хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы