Страница 2 из 4
Mitiok
мим писал(а):

если бы я ей предложил - мам, давай я куплю и установлю тебе фильтр с краником как у меня - 146 процентов был бы ответ - сынок, а зачем мне?


То есть, не предложил? А сам как думаешь, нужен ей этот фильтр? ( себе то поставил)
мим
Mitiok
ты счас меня пытаешься в положение оправдывающегося поставить? упоминание ваза не прокатило решил мамой посовестить? facepalm
Tchuba
Mitiok писал(а):

мим писал(а):

если бы я ей предложил - мам, давай я куплю и установлю тебе фильтр с краником как у меня - 146 процентов был бы ответ - сынок, а зачем мне?


То есть, не предложил? А сам как думаешь, нужен ей этот фильтр? ( себе то поставил)



одна из причин почему не предложил - возможно деньги нужны, на квартиру рассчитывает... ну это предположение
мим
Tchuba писал(а):

одна из причин почему не предложил - возможно деньги нужны, на квартиру рассчитывает... ну это предположение


не понял мысль pst
Mitiok
мим писал(а):

упоминание ваза не прокатило


Это чё то не прокатило?

мим писал(а):

Mitiok
ты счас меня пытаешься в положение оправдывающегося поставить


Ну не совсем. Я спрашиваю - вещь нужная или бесполезная?
Acquirer
Mitiok писал(а):

А Киби, ну тут я незнаю, тут, где обман то?


ИМХО обман при заявлении уникальных характеристик изделия. Второе это невозможность вернуть товар. Как раз на примере этой бабульки это проходили. Ей "продали" кирби в кредит, а когда она не смогла платить и проценты и выплаты по кредиту стали просто дикими и начались уже заходы "не продать ли Вам квартиру". Ну, а если бы сын у нее не в ФСБ бы работал, которому она до конца ничего не говорила?
Mitiok писал(а):

Отсутствие головного мозга у покупателя, тоже должно присутствовать...


Ребята, давайте делать скидку для стариков и детей? Я знаю что моя старшая глуповата в силу возраста 8-ми летнего, но ей и заключать договора не дадут никакие пока к счастью, а у мамы 45-го года рождения уже не та хватка в силу возраста и в силу того что она родилась в одной стране, а жизнь заканчивается в другой с другим строем.
Я и для себя оставляю право на ошибку, т.к. все бывает в этой жизни, какими бы мы себя умными и не внушаемыми/не пробиваемыми не считали.
Mitiok
мим писал(а):

не понял мысль


facepalm Лучше не понимать. Жесть то какая...
SClaus
мим писал(а):

упоминание ваза не прокатило



Про ваз все верно написано не отмазывайся ROFL
antipinoman
мим писал(а):

дожили, мля


не ну сурьёзно, тебе, человеку с икстрейлом и прочими ништяками негодовать за разницу в цене, или вообще о событии ненужной покупки в 220 баксов - жлобство епт.
плюнул, растёр, забыл.
маме компенсировал все 6600, вротегочихпых....
или ты негодуешь потому как выходит, что те маме всю сумму придётся компенсировать? Wink
так см. п№1про чела с икстрейлом епт Wink
у тя в кошельке небось на ежедневные расходы в два раза больше лежит Wink
истинно говорят что чем больше у человека денех тем он жаднее становится, из-за трёх копеек саблезубого тигра голыми руками замочить может 63
Mitiok
Acquirer писал(а):

Ребята, давайте делать скидку для стариков и детей?


В данном конкретном случае. Товар нужный? Судя по рекламе "известных" производителей -да.
Товар дороже? Ну так разные подходы у всех производителей к формированию цены и сбытовой политики.
Товар в абсолютных величинах, стоит беспредельных денег? Нет.
Acquirer
strong писал(а):

маме компенсировал все 6600, вротегочихпых....


Ты своей маме так уже компенсировал что-то? Легко и непринужденно?
Если да, то твоим отношениям с мамой можно только позавидовать. А также моральной устойчивости маминого характера к различным разводам.
мим
Mitiok писал(а):

Я спрашиваю - вещь нужная или бесполезная?


если честно, меня больше по качеству бутилированная с помпой устраивала, но она менее удобная (занимает место на кухне, помпа, надо постоянно не забывать заказывать).
SClaus писал(а):

Про ваз все верно написано не отмазывайся


даже не начинал, о чем и написал.

strong
о вот и появился наконец еще один пункт, используемый для постановки меня в положение оправдывающегося - Х-трэйл hehe
ты меня тут на каком основании то в жадности да еще по отношению к матери обвиняешь то? facepalm
SClaus
мим писал(а):

даже не начинал, о чем и написал.



Mitiok писал(а):

Уж сколько недовольных качеством и ценой ВАЗов.... Вы же пишете в буклетах, о современный технических решениях и новом витке качества собираемых автомобилей...

antipinoman
Acquirer
еслиб я ездил на машине за лям(шоб купить и содержать такую надоть зарабатывать как минимум раблей 50-70) - как нефиг делать нашёл бы 200 баксов епт.
конкретно я своей ещё ничо не компенсировал ибо она так не попадала, а денег например на суд(оформление земли в собственность) - дал, 40 рублей, хотя для меня это пистец сумма напряжная. постоянно плачу ей за хату, на хавчик и т.д., отношения отличные, это же мама епт.
antipinoman
мим
я тебя не обвиняю, просто пытаюсь донести до тебя информацию что 200 баксов - не та сумма что б ни твоя мама, ни ты в инфаркт не впадали, кмк это проишествие даже темы тут не стоит.
Acquirer
Mitiok писал(а):

В данном конкретном случае. Товар нужный? Судя по рекламе "известных" производителей -да.
Товар дороже? Ну так разные подходы у всех производителей к формированию цены и сбытовой политики.
Товар в абсолютных величинах, стоит беспредельных денег? Нет.


В данном конкретном случае используется управление (четко продуманное и сценарное) легко внушаемыми слоями населения, в силу собственного возраста или физического состояния.
Ромег
Сфера прямых продаж-разводов крайне широка.....


Сам был с этим связан....


начиная с бадов, продолжая мед.оборудованием чудодейственным и прочим......


Однозначно одно - если чел по 6 косых кидается влегкую - значит бабки есть и их не особо жалко.
Acquirer
strong писал(а):

конкретно я своей ещё ничо не компенсировал ибо она так не попадала


Это хорошо что ещё такого случая не было. Просто может случиться так что при попытке "компенсировать" эти жалкие 200 баксов, тебе мама скажет что она сама виновата и денег не возьмет. Не говоря про её переживания "вот я дура старая, обманули так легко".
Да и дело не в самой сумме, моральные травма будет гораздо больнее для пожилого человека.
strong писал(а):

а денег например на суд(оформление земли в собственность) - дал, 40 рублей


Ну в том же ключе тебе на ЛОЛ ответят что это не "дал", а сделал долговременные вложения в СВОЮ собственность.

Последний раз редактировалось: Acquirer (12 Января 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Acquirer писал(а):

В данном конкретном случае используется управление (четко продуманное и сценарное


Я тебе больше скажу. мы все тут жертвы рекламы. Потому как хрен что продашь, без рекламной поддержки. Так что не надо это приплетать.
Пол страны жрали "грузинские" вина и нахваливали, потом они стали "фекалиями". Постоянные гонки за новыми моделями чего либо, хотя старые не утратили своих функций и свойств?

Последний раз редактировалось: Mitiok (12 Января 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
мим
strong писал(а):

мим
я тебя не обвиняю, просто пытаюсь донести до тебя информацию что 200 баксов - не та сумма что б ни твоя мама, ни ты в инфаркт не впадали, кмк это проишествие даже темы тут не стоит.


да вопрос не в деньгах, как таковых. я "впадаю в инфаркт" от факта попадания под разводку человека, который всю жизнь на всем экономит и мне постоянно имеет мозг о том, что надо экономить и в подобной ситуации может впасть в инфаркт уже реально.
Mitiok
мим писал(а):

я "впадаю в инфаркт" от факта попадания под разводку человека


Да ты сам нагнетаешь. Мама считает что этот фильтр ей необходим. А вот твой Трейл для неё непонятен, можно и подешевле машину было взять ( наверное)
antipinoman
Acquirer писал(а):

Да и дело не в самой сумме, моральные травма будет гораздо больнее для пожилого человека


правильно, поэтому периодически надо проводить разъяснительные беседы, говорить что все финансовые траты только по согласованию.
про цыган снимающих порчу, звонки о попадании в дтп, задержание с наркотикаме - надеюсь у всех предки в курсе?
Дюжина
strong писал(а):

правильно, поэтому периодически надо проводить разъяснительные беседы, говорить ...

А разве не для этого и создан топик?
Узнаю ЛОЛ. facepalm
Ромег
мим писал(а):

от факта попадания под разводку человека, который всю жизнь на всем экономит





а это так всегда бывает, экономит чел всю жизнь, а потом либо деноминация все съедает, либо инфляция, либо напористый продавец бад-ов 63
antipinoman
Дюжина писал(а):

А разве не для этого и создан топик


думаю правильнее былоб создать топик в ключе
strong писал(а):

что все финансовые траты только по согласованию


а так, после драки как говорится, негодовать - проку 0.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы