Страница 1 из 1
Svalik
Боюсь что флеймовая тема, но все же - в 21102 нормально 92й?
Zaharushka
Svalik писал(а):

Боюсь что флеймовая тема, но все же - в 21102 нормально 92й?



Ввиду наличия в двигателях 2111 и 2112 датчика детонации в них можно лить бензины от 91 до 95, при наличии катализатора только неэтилированный. Следует знать, что на 95 мощность и расход на 100 км обычно ниже, но 95 обычно с присадками - что часто дает эффект красных свечек. Т.е. тут чаща весов и решение о том что лить принимать только хозяину машины.
Little
Zaharushka писал(а):

Svalik писал(а):

Боюсь что флеймовая тема, но все же - в 21102 нормально 92й?



Ввиду наличия в двигателях 2111 и 2112 датчика детонации в них можно лить бензины от 91 до 95, при наличии катализатора только неэтилированный. Следует знать, что на 95 мощность и расход на 100 км обычно ниже, но 95 обычно с присадками - что часто дает эффект красных свечек. Т.е. тут чаща весов и решение о том что лить принимать только хозяину машины.



Я бы добавил что на 95-м... возникают проблемы с холодным пуском в мороз!!!! Для себя давно выбрал 92... экономичность 95-го после перехода на 92 не заметил. расход вроде не изменился!
MсLaren
Zaharushka писал(а):

Следует знать, что на 95 мощность и расход на 100 км обычно ниже...


Разница настолько ничтожна, что на неёё можно не обращать внимания! Осенью перешел на 92-й, не жалею.
Dimy
Svalik писал(а):

Боюсь что флеймовая тема, но все же - в 21102 нормально 92й?



нормально
ЮРИЙ 177
Давно на 92-ом, разница есть, но только в цене.
Svalik
Спасибо всем!
Буду добивать остатки 95го и переходить на 92й.
Lazarus
не знаю, не знаю. Мне 95-й больше нравится! По причинам:
- зимой пуск на нем лучше
- движок меньше шумит
- и мощность на разгоне повыше чем у 92-го.

А расход действительно одинаков.

Делаю так - зимой лью 95-й, летом - 92. Соот-но, весной этот переход чувствуется (и шум, и подхват на низах), но потом привыкаешь :)

ЗЫ сравнивал только 92 и 95 Neste Futura (а другого и не лью!).
kyzmyk
Lazarus писал(а):

не знаю, не знаю. Мне 95-й больше нравится! По причинам:
- зимой пуск на нем лучше
- движок меньше шумит
- и мощность на разгоне повыше чем у 92-го.

А расход действительно одинаков.

Делаю так - зимой лью 95-й, летом - 92. Соот-но, весной этот переход чувствуется (и шум, и подхват на низах), но потом привыкаешь :)

ЗЫ сравнивал только 92 и 95 Neste Futura (а другого и не лью!).



Ну ты блин сравнил, я когда в свою карбовую чирику залил 95 Несте - я ооофигел! На одном баке от Питера до Москвы доехал! А как она летала:)SmileSmileSmile
leon112
Пожалуй и я немного добавлю.
Не знаю как в Москве, но у нас заправляться 92-м просто убийственно.
Машина тупеет на глазах. С учетом того, что на машине стоит катализатор-экономия на бензине может вылиться в круглую копеечку.
У себя стараюсь заправляться на одной проверенной заправке, когда еду в Москву заправляюсь там, по-возможности полный бак.
Так что если бензин действительно 92-й, то можно и его заливать, а если предположительно, то решайте сами.
И еще на 92-м расход все-таки больше.
У меня есть брошурка ВАЗовская "Точки над i", так там прямо сказано, только 95-й и добавлено, что все характеристики снимались на 95-м бензине.
Zaharushka
Прочитал книжку на новую десятку - теперь в книжке однозначно написано - лить 95, раньше давали разгон 91-95.
LD_ex2112
Zaharushka писал(а):

Прочитал книжку на новую десятку - теперь в книжке однозначно написано - лить 95, раньше давали разгон 91-95.


Мало ли где чего понапишут?
Надо же поднимать спрос на более дорогой бензин и прибыль нефтяным компаниям!

3 года на 92-м.
полёт нормальный.
Vitenysh
Раньше лил 95 и свечи через 5тык менял. Сейчас лью 92 и даволен.
8-) По сути 95 - это 92 плюс дешевая химия (Москва). А оно вам надо?

PS В регионах возможна другая ситуация..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы