Страница 1 из 6
DAI
http://www.youtube.com/watch?v=D2T4sM_wIgk
Собственно сабж. На очередной срок присягнул на верность Mercedes-Benz Smile
Морально не смог Камри.
2004 год, 2.6 (177 л.с) максимальная комплектация авангард - (все, кроме панорамы), серебро, АКПП. Пробег если верить одометру 175 т.км. Авто в 2007 г. ввезено из Германии в Саратовскую область, а в 2010-м. было куплено тем у кого я купил.
До покупки делал полную диагностику. Геометрия кузова, подвеска, электронные системы (стар диагност)
За авто изначально просилась адекватная сумма в 675 т.р. По результатам диагностик и осмотров вылезли следующие косяки:
1. Под замену передний левый диагональный рычаг (3200 р. за TRW)
2. Стойки заднего стабилизатора (1300 р. за Лемфердер)
3. Не горит ближний ксенон в левой фаре (либо блок розжига 7 т.р., либо лампа 3 т.р)
4. Не работает насос омывателя лобового стекла (600 р. за насос VDO)
5. Один ключ. (дополнительный надо будет заказывать только у ОД 17000 р.)
В итоге торг составил 30 т.р и я в пятницу вечером стал счастливым обладателем авто (см. видео про Верника) Smile Сегодня с утра застраховал и поставил на учет. Заправил 40 литров 92-го и сбросил БК. Проехав 100 км средний расход составил 13 литров. (Ждал в машине на ХХ, грелся) В отличие от Камри здесь мотора не слышно практически, АКПП работает более деликатней, ИМХО. Акпп 5 ст., адаптивная. В режиме кик даун опускает 2 передачи в низ особо не задумываясь) Скорость совсем не ощущается. Благородный звук V6.Поведени на дороге типичное мерседесовское. Есть все электронные помощники которые только могут быть. Особо понравилась функция движения в пробках (достаточно отпустить гад и авто само тормозит) и начало движения на подъеме (не надо удерживать тормоз, стоит на месте пока газ не нажмешь).
резина УГ. Я бы такую никогда не купил. Ханкук ай пайк шип. Шипов уже половина и процентов на 50 изношена. Авто в гололед просто тупо едет и не останавливается (проходили на 210-м, помогает только установка Никии или Мишлена шип)
Очень радует музыка. Потрясающие низы и частота звука. МП3 правда не читает. Да, багажник больше чем в W210.
Теперь о минусах.
Увы, это уже не тот Мерседес Е класса, что был W210. Если у меня авто плыло где то над асфальтом, то 211 по нем едет. Но едет уверенно и сбито конечно. В салоне реально везде теснее . Это несмотря на то, что согласно оф. данным МВ, все агрономические параметры в небольшом плюсе по сравнению с W210 (брехня, ИМХО)
Фото не будет, ибо многие предостерегали. Типа плохая примета.
Мой вот точно такой же, только с парктрониками по кругу.

В ветке про эксплуатации иномарок завожу тему, где буду отписывать все прелести эксплуатации и ТО.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Января 2012 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

ввезено из Германии в Саратовскую область,



дальше мона не читать facepalm
ИМХО бред и дрочерство на марку
Tony999io
))) про фото ерунда какаято
по сабжу от души поздравляю
PachaG
V1T
это та модель где куча глюков с электронными тормазами, блоками по 70 тыщ и прочим - прочим?
Mihalych78
addaam
Поздравляю! хорошая тачка Good
Art_16R
Поздравляю конечно...
Писал уже про сабж, не самолет... Меня не впечатлил совершенно, места не много, и крутилки климата странные
DAI
V1T писал(а):

это та модель где куча глюков с электронными тормозами, блоками по 70 тыщ и прочим - прочим?


Да, но блок SBC уже нового образца. Впрочем это не исключает попадалова на 70 т.р.
KyZZMI4
Поздравляю!
V1T писал(а):

это та модель где куча глюков с электронными тормазами, блоками по 70 тыщ и прочим - прочим?


Опередили, тоже хотел спросить...

Вообще на сколько лучше прошлого? Что нового появилось? В прошлом какой двиг был?
мим
pmax
DAI
Отличный авто. Good
Поздравляю с покупкой!
P.S. У друга был такой год назад только дизель, аппарат действительно отличный. gpn
viper31
Автор верник?
Potap
Старик, поздравляю!!! Drinks or Beer Классная тачка бэха семерка Good rlzz
kotmu
поздравляю Drinks or Beer
SamDen
поздравляю, Drinks or Beer
кола
Поздравляю!!!
Drinks or Beer
Это уже болезнь, если с аппаратом повезёт, то она будет только прогрессировать Smile
Кабанидзе
8-летку за 20 штук баксов.
Эх, Расея.
Поздравляю, желаю удачной езды.
Чапай
Кто не хочет читать, идите трачите на Гранту Razz

афтар gpn

красивая машина, но мне не нравится что очень низкая посадка, я непереношу такое
AlexYur555
Кабанидзе писал(а):

8-летку за 20 штук баксов.


соляриса ждать надо долго hehe ROFL

Респект Drinks or Beer Drinks or Beer
AuCT
DAI писал(а):

все агрономические параметры


Smile
DAI писал(а):

Увы, это уже не тот Мерседес Е класса, что был W210


А зачем сменил тогда?
Колян90
Поздравляю! Drinks or Beer Но цены на ТО facepalm
Колян90
AlexYur555
ты то че дурик беху на 15-ку сменил? Smile
DAI
Спасибо всем за поздравления Drinks or Beer
AlexYur555
Колян90
Деньги нужны были срочно. Пришлось продать. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы