Страница 40 из 200
DAI
Un-real
Kirill111
Вы ссылью кидались с вашего профильного как туманки полировал кто то пластиковые
Un-real
если мне не изменяет память там кто-то умудрился стеклянные полировать
Kirill111
Un-real писал(а):

если мне не изменяет память там кто-то умудрился стеклянные полировать

Так и было Smile
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Ну всё! Сейчас саабоводы пропеллер приделают


А то!
DAI писал(а):

А еще кассетной магнитолы нет что бы пластмассовые кассеты слушать


А у меня есть. Слушаю. Smile
KyZZMI4
Dark_Angel
Ты то ладно, небось сам масло подливаешь hehe А вот Мифи прибежит и будет турбосаабовский движёк нахваливать. Smile
Killer Speed
Dark_Angel писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Ну всё! Сейчас саабоводы пропеллер приделают


А то!


два пропеллера, чтоб ваши телеги хоть немного к самолету приблизились hehe
DAI писал(а):

А еще кассетной магнитолы нет что бы пластмассовые кассеты слушать


Dark_Angel писал(а):

А у меня есть. Слушаю. Smile


ага, тоже харман кардон, правда кассет не осталось ни одной... Надо что ли обманку под мп3 попробовать воткнуть послушать.
Un-real
у меня тож кассетная дека есть, причем так пафасно pst
экран ТВ 16:9, нажимаеш эджект, он так многообещающе опускается - а там кассетное отверстие pst facepalm
хорошо что еще ченджер на 6 дисков в багажнике gpn
Kirill111
Все тру авто с кассетами кароч gpn Good
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Ты то ладно, небось сам масло подливаешь


Конечно сам. Кто же мне поможет в этом нелегком деле? Smile
KyZZMI4 писал(а):

А вот Мифи прибежит и будет турбосаабовский движёк нахваливать.


У него двиг еще молодой. Некуда ему пока масло гнать.
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):

Конечно сам. Кто же мне поможет в этом нелегком деле?


Ну вот, осталось бутылку вколхозить Smile
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Ну вот, осталось бутылку вколхозить


Это когда до БМВ опущусь.
DAI
На днях перестала гореть подсветка в багажнике. Полез на форум, оказывается болезнь - со временем переламывается проводок в нехилом таком пучке, который идет по петле крышки багажника. Сегодня снял обшивку, размотал жгут и правда, один переломлен. Скрутил и все пучком!
competition
DAI писал(а):

Скрутил и все пучком!


Спаять, не? facepalm
Дюжина
AleXeNoN писал(а):

Спаять,

Чтобы сломалась быстрее?
DAI
AleXeNoN писал(а):

DAI писал(а):

Скрутил и все пучком!


Спаять, не? facepalm

facepalm Молодо - зелено!
Дюжина писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Спаять,

Чтобы сломалась быстрее?

+1 Жгут проводки работает на изгиб весь. Если там спаять, то провод со временем рядом с пайкой отломается. Плотная скрутка, изоляция, термоусадка. Сервисмены тоже так делают, я не сам придумал - на форуме написано ими же.
П.с паять умею...
Killer Speed
DAI писал(а):

На днях перестала гореть подсветка в багажнике. Полез на форум, оказывается болезнь - со временем переламывается проводок в нехилом таком пучке, который идет по петле крышки багажника. Сегодня снял обшивку, размотал жгут и правда, один переломлен. Скрутил и все пучком!



прям как в саабе))) Еще может оптика переставать гореть на крышке и замок багажника работать.
DAI
Killer Speed писал(а):


прям как в саабе))) Еще может оптика переставать гореть на крышке и замок багажника работать.


Ага, пучок проводов солидный. В крышку багажника вмонтирован светодиодный повторитель стопов, который не работает. Обрыва в жгуте на него не нашел. Пока забил....
Killer Speed
DAI писал(а):

Обрыва в жгуте на него не нашел. Пока забил....


обрыв обычно возле стыка гофр с кузовом. И пока провод совсем не сломался - можно не обнаружить. Ломается сначала проводник, а изоляция целая еще.
DAI
Сегодня с утра опечалилсо было. Перестали работать оба парктроника, встав в аварийный режим. Печалька подумал, ибо без них не езда. Полез в профильный. А там страшилки на вроде обрыва цепи где то в 12 датчиках или выход одного из них из строя тоже тянет за собой аварийное отключение всех. В обед переставлял машину и он каким то образом заработал, но задний правый постоянно показывал препятствие. И тут я сразу все понял. Я уже писал ранее, что на мои датчики кто то покушался, пытался выковырнуть задний правый, порядком сместив его относительно центра в отверстии бампера. Вышел, поправил его аккуратно шильцем, что бы он стоял исключительно по центру и все опять заработало как надо!
Я люблю Мерседес Бенс!
Цифра
DAI писал(а):

Я люблю Мерседес Бенс!


Еще бы. Мог угореть на хх тыр, а не угорел, есть повод порадоваться Wink
DAI
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Я люблю Мерседес Бенс!


Еще бы. Мог угореть на хх тыр, а не угорел, есть повод порадоваться Wink


facepalm Переведи hehe
KyZZMI4
DAI
Попадал на кучу бабла, а отделался одной термоусадкой, есть повод радоваться.
DAI
KyZZMI4 писал(а):

DAI
Попадал на кучу бабла, а отделался одной термоусадкой, есть повод радоваться.


Прямо таки на кучу? Там где я обслуживаюсь работа по поиску неисправности стоила бы рублей 500, а с ценой запчасти как повезет. Проводка в принципе бесплатно восстанавливается, а вот датчики тыщи по 2.5-3 каждый.
dezruptor
DAI писал(а):

поправил его аккуратно шильцем, что бы он стоял исключительно по центру


Как то оно... ненадежно что-ли... на кочке хорошей не откажет?
DAI
dezruptor писал(а):

DAI писал(а):

поправил его аккуратно шильцем, что бы он стоял исключительно по центру


Как то оно... ненадежно что-ли... на кочке хорошей не откажет?


Сам датчик имеет резиновое уплотнение вокруг себя. Это все вмонтировано в бампер. Так вот, в пределах жесткости резинового уплотнения, если приложить острым предметом определенное усилие датчик движется относительно своей прямолинейной оси в посадочном отверстии бампера. Тот кто пытался его украсть. дятел! Он наружу никак не достается, ибо его скрытая часть огромна. Только вовнутрь бампера. Разумеется после покушения он стал криво стоять, я его поправил, видимо не достаточно хорошо. Щас все ОК. В процессе любого движения он сместится никак недолжен.
Вот фото самого датчика (и это они пытались выковырнуть наружу facepalm )


, а на 24 стр. мой смещенный датчик.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299492&start=575
Там кстати видно касание датчика бампера, при котором он уже не работает как надо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы