Страница 2 из 3
Евгений В.
я бы сказал ДА каринеЕ посвежей, желатьельно лифтбэк и цветом посветлей и движком без постного поджига.
Крестьянин
Влад из Влада писал(а):

Senna писал(а):

A lex писал(а):

... потихоньку вместе со вступлением в ВТО правительство всё-равно этот кайф зарежет.

Как резать будет? Интересует механизм...

З.Ы. Влад, не нашел в каталогах японского Авенсиса Sad



http://www.toyota.co.jp/Showroom/All_toyota_lineup/avensis/

к сожалению японцы свои внутренние модели даже на англиском не кажут......
(



Ты хочеш преподнести этот Аvensis с кузовами AZT/CDT/ZZT250 как
модель для внутреннего японского рынка? 8)

В японии не выпускали такие кузова!Это чисто европейские модели
собираемые в англии,а с ПР что на картинки, для англии!
В японии что-то похожее,и то не по внешности а по подвески,
называется PREMIO/ALLION в кузовах AZT/NZT240.

ЗЫ. Платформа у CARINA E и AVENSISA разные,хотя класс авто тот-же.
ЗЗЫ.В турции собираются только короллы в 120-х кузовах,и то только седаны.
GEN?
То Евгений В.
Японский император ? м?к, его креативы ? г?но (с)
Ладно, шучу Smile
А так, в нужном направлении идем ? выбираем ЛР.
И это правильно.
Ранетка
GEN писал(а):


А так, в нужном направлении идем ? выбираем ЛР.



ню-ню...

Некоторые 70 лет светлое будущее строили... :cool:
Наверное не там и не в то время...
AlexVl
GEN писал(а):

То Евгений В.
Японский император ? м?к, его креативы ? г?но (с)
Ладно, шучу Smile
А так, в нужном направлении идем ? выбираем ЛР.
И это правильно.



Это не правильно, а тупо
Правильно - выбирать хорошую машину за приемлимые деньги, а ЛР это будет, или Пр - вопрос даже не второй
GEN?
Evgeniy@Passat писал(а):

Да, Карину Е можно считать Тойотовским аналогом Пассата. В принципе я рассматривал такую альтернативу, когда брал нынешнее авто, но распечатав недельную выборку ИРВР не нашел ни одной (!) Карины нужной комплектации (обязательно универсал, 2литра, АКПП, климат или кондей).


Согласен.
Ситуация не изменилась. Достаточно посмотреть объявления - Карин Е с АКПП практически нет.
Странно, почему у японцев такие проблемы с автоматами?
AlexVl писал(а):

Правильно - выбирать хорошую машину за приемлимые деньги, а ЛР это будет, или Пр - вопрос даже не второй


Тоже согласен.
Вопрос не второй, а один из первых.
После цены ессно.
Ранетка писал(а):

Некоторые 70 лет светлое будущее строили...
Наверное не там и не в то время...


А с этим просто невозможно не согласиться Smile
Ранетка
GEN писал(а):

Ситуация не изменилась. Достаточно посмотреть объявления - Карин Е с АКПП практически нет.
Странно, почему у японцев такие проблемы с автоматами Smile



Нуу... может просто потому что Карина Е никогда не выпускалась в Японии 8-)
GEN?
Да это понятно, что не выпускалась. Просто мне казалось, что качество солидного бренда не должно зависеть от сборщика.
Поставил свой шильдик ? будь любезен соответствовать
:cool:
Влад из Влада
GEN писал(а):

Да это понятно, что не выпускалась. Просто мне казалось, что качество солидного бренда не должно зависеть от сборщика.
Поставил свой шильдик ? будь любезен соответствовать
:cool:



Тойота и соотвестсвует..В Европе они продают именно то, что в Европе наиболее ценится-утилитарность и серость.
Именно поэтому КаринаЕ-это самая скромная комлектация от Короны (внутрияпонской).
Чтоб найти на Зеленке во Владике Корону с том же кузове и того же года да еще и с МКПП.......это надо сильно постарацца.
Если в Европе хотят маломощные машины с МКПП....Тойота им это и дает. Европейцы -прогматики. Именно поэтому берут самые экономичные машинки-1,8 литра, пустой салон, МКПП, ГУР и т.д.
Тойота готова продавать ЛУЧШЕ и ДОРОЖЕ, но в Европе и стандартной комплектации рады, потому что такая комлектация переплевывает ЛЮБУЮ машинку в своем классе!!!
GEN?
?Утилитарность и серость? как-то совсем не вяжется, скажем, с немецкими авто. Наворотов в них хватает ? и ведь (надо же!) покупают их европейцы Smile
Если сравнивать подержанную Карину Е с похожими немцами, то почему-то с АКПП полно и Вектр, и Пассатов и Мондео.
И чем Карина Е переплевывает в комплектации ЛЮБОЙ (видимо, подразумевался и BMW и MB) немецкий D-класс?
Влад из Влада
GEN писал(а):

?Утилитарность и серость? как-то совсем не вяжется, скажем, с немецкими авто. Наворотов в них хватает ? и ведь (надо же!) покупают их европейцы Smile
Если сравнивать подержанную Карину Е с похожими немцами, то почему-то с АКПП полно и Вектр, и Пассатов и Мондео.
И чем Карина Е переплевывает в комплектации ЛЮБОЙ (видимо, подразумевался и BMW и MB) немецкий D-класс?



Если взять автомашину в том же ценовом диапазоне, то БМВ за эти деньги НИЧЕГО не предоставит.
А по опросам теж же немцев в сегменте С-класса немцы что-то не лидируют.
Сравнивать БМВ 5-ку за 70.000 евро и Авенсис за 40.000....некорректно.

Японки в Европе даже с одними и теми же движками "зажаты" по мощности, бо дорого ввозитьменьше прибыль.
Приехав с Владика в Москву я как раз таки был удивлен огромным количеством крутых машин на МКПП. И только на представителских седаха частенько АКПП.
А вот во Владике найти механику-надо постарацца.
Тойота делает для Европы то, что там берут. Судя по объемам продаж-не плохо берут.
Вот для США Тойота делает совсем другие машины. Даже Лексус специально придумат для америкосов, желающих получить свою марку новороченной Тойоты.....Там МКПП даже нет и в помине. Кожа, например, на 100% "американских" японок, тогда как в Японии-только на 1-2%. Особенности менталитета и требование рынка.
Январь
GEN писал(а):

?Утилитарность и серость? как-то совсем не вяжется, скажем, с немецкими авто. Наворотов в них хватает ? и ведь (надо же!) покупают их европейцы Smile
Если сравнивать подержанную Карину Е с похожими немцами, то почему-то с АКПП полно и Вектр, и Пассатов и Мондео.
И чем Карина Е переплевывает в комплектации ЛЮБОЙ (видимо, подразумевался и BMW и MB) немецкий D-класс?

Ценой (дешвле в смысле Smile )
603
как известно 86 рег в Западной Сибири, за Уралом, проулек у нас достаточно... Наблюдаю я за соседом на Карибе... купил за 6куе (с доставкой) 5или 6-летка, год радовался, подхихикивал надо мной, правда в морозы не заводил и ездил только по городу...
осенью движок у него затроил... короче всю зиму без машины, а делов оказалось - прогорел клапан, кольца решил за компанию поменять... говорит лучше бы сразу купил ндругой б/у двиг чем столько времени ждать запчасти... а перед этим была граната - тоже почти 3 недели пешком...

про штурмана которого возить с собой: друг у меня таким ездил - потом 2 дня пивом отпаивался - водила делает тихонечко рудем - выдвигает машину на ШТУРМАНСКИЕ полкорпуса - типа посмотри как там встречные есть Surprised Surprised Surprised :-o

сказки про то что не ломаются - это не к нам...
что комфорт - а какой ценой для штурмана?

ИМХО у нас ПР неплохой выбор если
-ездишь только по городу и
-есть выходы на быструю доставку з/ч и доброго механика...
-год-2 эксплуатации и за новой а с этой пусть следующий хозяин мучается...
Ранетка
Чё-т ты, брат, совсем в деревне какой-то живёшь( уж не обижайся)...
У нас, в Новосибирске ЖДАТЬ запчасти на Кариб-........... чушь полная.

Ну, я понимаю, я на Соарер стойки заказал с Японии- две недели ждать. Ну, тут хоть машина редкая, а уж Карибов-то дофигища... Да и запчастей на них ОРИГИНАЛЬНЫХ (редких) не так уж много (ходовка разве что)... ШРУС на карибаса ЖДАТЬ- вААще нонсенс Shocked

Так что, уж извини, либо что-то ты не договариваешь- либо сосед твой - Confused , либо город и впрямь где-то очень далеко от цивилизации...
603
Ранетка писал(а):

Чё-т ты, брат, совсем в деревне какой-то живёшь( уж не обижайся)...
У нас, в Новосибирске ЖДАТЬ запчасти на Кариб-........... чушь полная.

Ну, я понимаю, я на Соарер стойки заказал с Японии- две недели ждать. Ну, тут хоть машина редкая, а уж Карибов-то дофигища... Да и запчастей на них ОРИГИНАЛЬНЫХ (редких) не так уж много (ходовка разве что)... ШРУС на карибаса ЖДАТЬ- вААще нонсенс Shocked

Так что, уж извини, либо что-то ты не договариваешь- либо сосед твой - Confused , либо город и впрямь где-то очень далеко от цивилизации...

а у нас больших городов только Вартовск да Сургут... в остальных тыщь по 30 живет Smile про "кариб" за что купил - за то продаю... я в принципе тоже удивлен - машину редкой назвать никак нельзя... но факт тот что мужик пешком ходит, а почему - только с его слов. аналогичная история у товарища с тойотой Надией(не знаю как правильно пишется - минивен такой) - отвернул от урода-пешехода в дерево - 2-й месяц ждет железо, радиаторы и фару... Sad хорошо вам в Новосибе
Влад из Влада
603 писал(а):

Ранетка писал(а):

Чё-т ты, брат, совсем в деревне какой-то живёшь( уж не обижайся)...
У нас, в Новосибирске ЖДАТЬ запчасти на Кариб-........... чушь полная.

Ну, я понимаю, я на Соарер стойки заказал с Японии- две недели ждать. Ну, тут хоть машина редкая, а уж Карибов-то дофигища... Да и запчастей на них ОРИГИНАЛЬНЫХ (редких) не так уж много (ходовка разве что)... ШРУС на карибаса ЖДАТЬ- вААще нонсенс Shocked

Так что, уж извини, либо что-то ты не договариваешь- либо сосед твой - Confused , либо город и впрямь где-то очень далеко от цивилизации...

а у нас больших городов только Вартовск да Сургут... в остальных тыщь по 30 живет Smile про "кариб" за что купил - за то продаю... я в принципе тоже удивлен - машину редкой назвать никак нельзя... но факт тот что мужик пешком ходит, а почему - только с его слов. аналогичная история у товарища с тойотой Надией(не знаю как правильно пишется - минивен такой) - отвернул от урода-пешехода в дерево - 2-й месяц ждет железо, радиаторы и фару... Sad хорошо вам в Новосибе



Кариб товегу соседа уже замелькался.....Вывод из твоего отчета только один: Россия-большая страна, много в ней лесов, полей и рек!!!
Большие расстояния и неподъемные люди.
В Муходранске, Мерижопольского уезда, лучший вид транспорта-это лощадь и лыжи. Так может на них перейти всей России????

И какое это отношение имеет к ПРулькам????
В вашей дыре акромя классики, для которой запчасть можно выдрать на соседней железной дороге или накрайняк из соседнего забора, НИЧЕГО НОРМАЛЬНО обслуживаться и не может.
Уверен, что и с кузовщиной для 10-ок у вас большие проблемы....

И я считаю, что это нормально. Даже то, что машины ломаются....ТОЖЕ!!!

ЗЫ. Если б знакомый Тойоту Надю на Сев полюс завез, я думаю, что кузовщину до следующей навигации бы ждал...Но от этого Прульки ХУЖЕ не становятся.
603
Влад из Влада писал(а):

603 писал(а):

Ранетка писал(а):

Чё-т ты, брат, совсем в деревне какой-то живёшь( уж не обижайся)...
У нас, в Новосибирске ЖДАТЬ запчасти на Кариб-........... чушь полная.

Ну, я понимаю, я на Соарер стойки заказал с Японии- две недели ждать. Ну, тут хоть машина редкая, а уж Карибов-то дофигища... Да и запчастей на них ОРИГИНАЛЬНЫХ (редких) не так уж много (ходовка разве что)... ШРУС на карибаса ЖДАТЬ- вААще нонсенс Shocked

Так что, уж извини, либо что-то ты не договариваешь- либо сосед твой - Confused , либо город и впрямь где-то очень далеко от цивилизации...

а у нас больших городов только Вартовск да Сургут... в остальных тыщь по 30 живет Smile про "кариб" за что купил - за то продаю... я в принципе тоже удивлен - машину редкой назвать никак нельзя... но факт тот что мужик пешком ходит, а почему - только с его слов. аналогичная история у товарища с тойотой Надией(не знаю как правильно пишется - минивен такой) - отвернул от урода-пешехода в дерево - 2-й месяц ждет железо, радиаторы и фару... Sad хорошо вам в Новосибе



Кариб товегу соседа уже замелькался.....Вывод из твоего отчета только один: Россия-большая страна, много в ней лесов, полей и рек!!!
Большие расстояния и неподъемные люди.
В Муходранске, Мерижопольского уезда, лучший вид транспорта-это лощадь и лыжи. Так может на них перейти всей России????


Страшно узок был Владов кругозор, страшно далек он был от народа (подражание Герцину) Smile
в прошлом коду кстати я этот кариб хвалил... жаль архивов нету...
я канешна понимаю своим деревенским умишкой что лучше Владика на свете городов нету (ну может кроме Токио - столицы ПР) только вспомни что ВСЯ Россия кормится с газа и нефти Тюменской области...

Влад из Влада писал(а):

И какое это отношение имеет к ПРулькам????
В вашей дыре акромя классики, для которой запчасть можно выдрать на соседней железной дороге или накрайняк из соседнего забора, НИЧЕГО НОРМАЛЬНО обслуживаться и не может.
Уверен, что и с кузовщиной для 10-ок у вас большие проблемы....


гы, как раз с этим все в порядке Smile хотя сервиса нормального нету, эт факт Sad но не всем же в больших городах жить...
Влад из Влада писал(а):

И я считаю, что это нормально. Даже то, что машины ломаются....ТОЖЕ!!!

вот и я говорю ПР 6-7 лет не менее ломучие чем новые ВАЗы, и стоят примерно одоинаково, а ремонт - нет...
справедливости ради добавлю - опять же сосед (но другой) год проездил на Мицубиси РВР - вложил в него еще одну стоимость (в тч покупка двигателя целиком) продал, перекрестился, пил 2 дня на радостях, купил Грацию - баржа еще та - год поездил - продает...
ЯВР
Что касается РВРа, то уже много раз говорено, что авто весьма специфическое. Владик уже таких машин нахавался, а ближе к европейской части они сейчас котируются. В основном у тех кто ни в зуб ногой в ПР машинах. Зато заявленные характеристики РВРа и его внешняя понтовость многих подвигают на приобретение.

Что же касается Кариба, Ндаи и других тойот, то например в Самаре с з/ч вопросов нет. Да к примеру кузовщину или оптику иногда 1-1,5 недели надо ждать, но это в зависимости от распространённости авто и финансовых возможностей владельца, поскольку например оптика весьма недёшева.
Что же касается железок по движку и ходовке, то только в Самаре уже навскидку можно наковырять 5-10 фирм и прозвонив их найти оптимум по срокам и цене, а чаще всего даже в наличии.
На личном примере могу заметить одно. У меня японка уже 4 и ни одна из них ни разу не стояла ни дня по причине того, что я не мог найти нужную з/ч. Скажу проще фатально простойных косяков по мат. части просто не было.
Что же касается наличествующей в эксплуатации Хонды Ортии 7 лет от роду, то помимо планового регламента в машине на сегодня заменены 2 лампочки в задних габаритах(куплены в магазине без ожидания) и это за 6 месяцев. Поломок и отказов не было вообще. Это к слову о равноломучести японок 7-8 лет и новых ВАЗов.
А вообще устал уже повторять, что неломающихся машин нет в природе, а глубина ремонта обычно зависит от степени запущенности процесса, поэтому-то так часто и жалуются на иномарки НЕРАДИВЫЕ владельцы, которые ездят на убой или берут полное г.... изначально. За любой машиной нужен постоянный минимальный уход и контроль рабочего состояния.
Влад из Влада
Цитата:

только вспомни что ВСЯ Россия кормится с газа и нефти Тюменской области...



Вот только не надо увлекацца внутрирассейским шовинизмом...
Конкретно Приморье в основном использует нефть Сахалина.
Газ Приморье ваще не использует.....нет у нас газопровода.
Проекты Сахалин 1 и Сахалин 2 расчитаны на Китай и Японию. Думаю, что ДВ вскорости по части ресусров сильно отставать не будет.
Но прикол в том, что ВАМ не в чем гордится....Абсолютно!!!
Вы лишь продаете, грубо говоря, ДРОВА из лесу. России и его потомкам вы ничего доброго не приносите, кроме грязной природы и бестолковых денег.

Вчера (может позже) было интервью с Президентом Швейцарии.
Страна, где нет никаких ресурсов по ВВП на душу населения стоит едва не на первом месте.

Цитата:

вот и я говорю ПР 6-7 лет не менее ломучие чем новые ВАЗы,



Голословнейшее утверждение. Когда я покупал японку прям из Японии, то за 2 года эксплуатации я практически НИЧЕГО не ремонтировал. Во (1) нифига в машинах не соображал, (2) она не ломалась....
Самая большая поломка, стоившая мне времени и нервов...Брат родной при замене свечей выдрал провод ВВ из колпачка и просто его туда засунул. Машина троила не по децки. Я три дня в гаражах искал совета. Помог владелец Москвича. Замена стоила порядка 20 уе за один провод.

И еще. Машины, идущие из Японии с так называемых аукционов стоят на 10-20% дороже (только приобретение, пошлина и доставка та же....поэтому по факту машина стоит всего на 5-8% дороже). Так вот эти машины помимо японской эксплуатации еще получают предпродажную подготовку.
Сегодня в западную Россию такие машины в основном и гонят...потому что ГАРАНТИЯ.
Рекомендую почитать отзывы о машинках безпробега.....которые люди эксплуатируют после преобретения....и даже без аукциона.
Я пока что не видле не одного по проблемам, схожего с эксплуатацией новых ВАЗов. Вернее даже НЕТ ТЕНДЕНЦИИ ПОСТОЯННЫХ ПОЛОМОК, соизмеримых с ТЕНДЕНЦИЕЙ ВАЗов.

Цитата:

Мицубиси РВР - вложил в него еще одну стоимость (в тч покупка двигателя целиком) продал, перекрестился, пил 2 дня на радостях, купил Грацию - баржа еще та - год поездил - продает



Мне это напоминает анекдот: "Позавчера ходила через парк-азнасиловали. Вчера ходила-изнасиловали два раза.....Сегодня-изнасиловали в извращенной форме. Завтра опять обязательно пойду!!".
А че ж твой знакомый после РВР купил Грацию????? Иль все таки понравилось????
И почему продает Грацию???? Потому что баржа...или потому что постоянно ломается????

Камри-одна из самых лучших машин Тойоты. Я никогда не поврею, что если человек купил безпробежную Камри и нормально ее эксплуатировал...она могла его задолбать или надоесть.

Варианты покупки убитой машины после пробега 2-3 года по России после неизвестно какого владельца я не рассматриваю.
bars113
Цитата:

А вообще устал уже повторять, что неломающихся машин нет в природе, а глубина ремонта обычно зависит от степени запущенности процесса, поэтому-то так часто и жалуются на иномарки НЕРАДИВЫЕ владельцы, которые ездят на убой или берут полное г.... изначально. За любой машиной нужен постоянный минимальный уход и контроль рабочего состояния.



Полностью согласен с данным высказыванием. Просто это относится не только к ИНО но и к нашим машинам, вообще к любой технике.
А дальше каждый сам выбирает в зависмости от тольщины кошелька и амбиций. Нравяться подержанные ИНО нет вопросов бери, хочеш наши машинки (не обязательно ВАЗ) пожалуйста. Только всегда расчитывай что любая машина как ребёнок требует денег на содержание и поэтому для меня при покупке машины это один из главных критериев (ну вот люблю только новые машины и всё тут).
Вот вспомнил ещё по поводу ухода за машиной у нашего председателя в гаражах есть помимо других машин ещё москвич 412 какого то лохматого года, так она у него бегает как молодая, кузов в норме при том что зимой он предпочитает предвигаться именно на ней в то время когда на улице гололёд и снег, т.к. говорит если что случиться не жалко будет выбросить.
Так что ещё раз говорю полностью согласен с высказыванием ЯВР.
A lex
Разница между вами в том, что ты с ним согласен полностью, а он с тобой только наполовину.
bars113
Ну наполовину он со мной согласен или нет это уважаемый не вам судить. Я просто в этой цитате причитал честный и объективный ответ о том что не ломаются только те машины которых нет. Человек честно говорит как будеш за машиной смотреть так она себя и будет вести. Никакого утверждения о том что только наши машины ломаются а иномарки не требуют никакого ухода и растрат по деньгам и причёем только япономарки супер пупер а европейские машины то же дрянь - как с пеной у рта доказывает ВиВ.
А в демогогию по поводу что мол да пусть Ино ломается но совсем по другому чем наши я вступать не буду скучно. Если читали мои посты то видели что у меня были до этого не одна наша машина котроую я покупал новыми ни одна меня не подвела. Всего хорошего желаю удачно отдохнуть в ывходные.
A lex
ЯВР-видный японовед, :-D ,а так я с тобой согласен,50000 км пробега и 1.5 года на купленной с новья 2112 меня убедили-покупать б/у - покупать чужие болячки.
Эх,а вот покой мне только снится,весенний шоппинг предстоит с детьми за одеждой на выходных!

Последний раз редактировалось: A lex (22 Марта 2004 15:49), всего редактировалось 1 раз
AlexVl
Влад из Влада писал(а):

[А че ж твой знакомый после РВР купил Грацию????? Иль все таки понравилось????
И почему продает Грацию???? Потому что баржа...или потому что постоянно ломается????

Камри-одна из самых лучших машин Тойоты. Я никогда не поврею, что если человек купил безпробежную Камри и нормально ее эксплуатировал...она могла его задолбать или надоесть.



Согласен на 100 процентов.
По поводу ЯВРика ничего не скажу - не люблю Мицубиси, а вот Камри недаром считается самой продаваемой машиной в штатах. Езжу на ней уже два года и нарадоваться не могу. По надежности могу сравнить ее только с Кариной, которую эксплуатировал шесть лет и продал в отличном состоянии, по остальным параметрам - выше всяких сравнений. А описанный выше сосед, скорее всего, выдуман автором поста.
И вообще для сравнения надежности марок лучше приводить данные исследования, а не слова выдуманных соседей.
ЯВР
Уважаемый Алекс! Никогда в жизни не был ничьим оруженосцем и подобный понос прошу оставить при себе. С таким же успехом я мог бы и вас назвать оруженосцем например Гарольда или А.Корки, которые ещё полгода назад здесь громко выражо..ывались в неприличной форме.
Я пишу посты основываясь только на личном опыте, а он у меня достаточно богат для таких оценок. Если бы мне хотелось просто постить всякую чушь, то в недавно опубликованном рейтинге я мог бы и в первых позициях стоять, а так я за 2 года в 50 лучших "писунов" не попал.
В противовес вашим словам могу заметить, что покупать новый ВАЗ- приобретать родовые болячки данного автозавода. 4 годичное общение с этим предприятием на ниве поставок материалов напрочь отбило у меня желание приобретать его изделия в обозримом будущем. Лучше я куплю неизвестные "болячки" после японца, чемизвестные и неизвестные с вазовского конвейера. Повторяюсь это моё личное мнение и на абсолютную истину не претендую.
В данном конкретном случае с автомобилем, которым я сейчас владею, самая страшная болячка от японца - это 2 трещины на аэродинамических спойлерах приделанных к бамперам. К данным трещинам я присовокупил за зиму ещё пару-тройку лазая по сугробам и нечищенным грунтовкам в поездках на рыбалку(ну не приспособлены они чтобы служить ножом грейдера). Машина же за полгода эксплуатации ведёт себя великолепно.
Так что, Алекс, вы уж меня извините, но напрвленность своих высказываний я как нибудь выберу сам без помощи вашей или Влада.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы