Страница 2 из 3
Bizz
Магнитолу наконец отключи
Сохатый
Serg_x писал(а):

Сохатый
Не будет никакой адской искры от двух ампер.

контрольку на 21 Вт подключи к аккумулятору. Неужто скажешь не искрит? Там как раз 1,8 А примерно.
Serg_x
Сохатый писал(а):

контрольку на 21 Вт подключи к аккумулятору. Неужто скажешь не искрит? Там как раз 1,8 А примерно.


Конденсатор на 10 000 мкф подключи. Искрить будет в 100 раз сильнее, а ток равен нулю Wink
Сохатый
Serg_x facepalm
Зачем конденсатор? Я ж сказал, что при 2-х амперном токе потребления при подключении клеммы будет искра. Не обратить на это внимание почти невозможно. Да, кстати, в момент подключения разряженного кондера на 10 000 мкФ ток будет явно не ноль. Короче, не будем устраивать спор ради спора, а подождем автора, когда он корректно сделает замеры.
Афиноген Полюгаев
Автор - попробуй на концевик капота нажать во время измерения. Двери закрыты должны быть.
Serg_x
Сохатый писал(а):

Зачем конденсатор? Я ж сказал, что при 2-х амперном токе потребления при подключении клеммы будет искра. Не обратить на это внимание почти невозможно. Да, кстати, в момент подключения разряженного кондера на 10 000 мкФ ток будет явно не ноль. Короче, не будем устраивать спор ради спора, а подождем автора, когда он корректно сделает замеры.


Затем, что это был намек на то, что сила искры со средним током никак не связана вообще!
Она будет даже если там ток 0.1 ампера.
NAUexx
Чот мне кажется, что из-за такого подключения тестера он (тестер) обиделся и скоропостижно издох... и даже защита (если и была) не помогла... cry
Во всяком случае, резюк измерительный по напруге просто обязан был сгореть, теперь он на пределе "вольты" имеет право всякую хрень показывать... Хотя, чудеса бывают, может и пронесло.
Serg_x
NAUexx писал(а):

Чот мне кажется, что из-за такого подключения тестера он (тестер) обиделся и скоропостижно издох... и даже защита (если и была) не помогла...


Ну да если он щуп в разъем 10-амперный не переткнул то тестеру однозначно кирдык. Хотя даже в дешевых китайских в таком случае горит предохранитель Wink
Афиноген Полюгаев
NAUexx писал(а):

Чот мне кажется, что из-за такого подключения тестера он (тестер) обиделся и скоропостижно издох... и даже защита (если и была) не помогла... cry


С какого перепугу он накрыться должен? Если бы при измерении напряжения щупы воткнули в токовые входы, то да, было бы нескучно. А здесь обратная ситуация. Подключил к высокоомному входу. Тестер просто разорвал цепь.
SanЫч
Да не, мужики, с тестером всё гут, все нормально и истравно показывает, даже после такого подключения. Ну и сам тестер не из китайских (100 баксов тянет). Дайте до гаража добраться.
Афиноген Полюгаев
SanЫч писал(а):

Дайте до гаража добраться.


Ты еще здесь? wwow ROFL
SanЫч
Уароче, господа, расклад таков. Вооружившисть знаниями "как правильно включать тестер", пришел я в гараж и подключил это чудо техники опять таки в минусовой разрыв. Светит цифру мне 270 мА smk , опять не весело.... зажимаю концевик капота, включаю сигналки увеличение всего на 10-15 мА Smile .. не катострофично. Сажусь в слон поближе к предохранителям, захлопнул дверь .... жду минуту, ток падает до 170мА Unknown . Первым делом скидываю панеть патифона ...и опачки supercool нате вам 50 мА Good
Кароче не стал я дальше копаться по дикому морозу.
Теперь как закон - скидывать панель.
И вопрос: может ли эта "пионеровская" падла столько жрать? И почему ток после посадки в салон упал с 270 на 170мА (салонная лампа и диодная подсветка в дверях не приделах, их показания я вычел)?
MIK64
SanЫч писал(а):

И вопрос: может ли эта "пионеровская" падла столько жрать?


может cry у самого пионер стоит....в разделе музыка можеш мою тему прочесть...
VEL
SanЫч писал(а):


И вопрос: может ли эта "пионеровская" падла столько жрать? И почему ток после посадки в салон упал с 270 на 170мА (салонная лампа и диодная подсветка в дверях не приделах, их показания я вычел)?

Магнитола может. Ток падает, так как иммобилайзер начинает меньше потреблять через энный промежуток времени, становясь на охрану.
SanЫч
Них...чего себе магнитофончик! Он с такими потреблениями АКБ убьёт гораздо быстрее. Честно, незнаю как подключена магнитола, но играет при любых раскладах: и с ключами и без них, при запуске стартера тухнет на 2 сек.... Но это уже другая тема.
MIK64
SanЫч писал(а):

Них...чего себе магнитофончик! Он с такими потреблениями АКБ убьёт гораздо быстрее. Честно, незнаю как подключена магнитола, но играет при любых раскладах: и с ключами и без них,


значит не через асс....или с акб но скорее всего с прикуривателя....я лично кнопку поставил....т.к даже со снятой бошкой летом он акб за 5 дней высаживал
VEL
SanЫч писал(а):

Них...чего себе магнитофончик! Он с такими потреблениями АКБ убьёт гораздо быстрее. Честно, незнаю как подключена магнитола, но играет при любых раскладах: и с ключами и без них, при запуске стартера тухнет на 2 сек.... Но это уже другая тема.

Где то была тема про правильное подключение магнитолы, поищи.
SanЫч
Да-да, видал такую тему. Да даже по Гуглю только что прошелся,... ни я один обижен компанией "ПионЭр" Smile жалуются на токи даже в 250 мА
facepalm
Огромное спасибо за ответы. Здравия Вам Мужики. Drinks or Beer
MIK64
Tratil
Купил машину с китайской мф!!! За неделю убивала акум в минуса если не ездить. Летом пере подключил на прямую от акб, в разрыв поставил кнопку выключения. Теперь каждый вечер обесточиваю эту падлу кнопкой!!!!
Milly
Многие не парятся и скручивают жёлтый и красный провода вместе и на +. А это не верно.

Тут был способ подключения, когда магнитола работает при всунутом ключе. Я так и сделал.
Силовой провод на +, а управляющий на микруху ( серый в БСК).

Пока на управляющем нет + ( а появляется он только при ключе), магнитола жрёт мизер, хоть с панелькой, хоть без.
!Lnur
SanЫч, мой вариант чтоб не дёргать панельку (как раз то о чём пишет Milly):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196402
skripun
я сделал как у !Lnur и забыл что такое утечка с манитафонама, а тож мучался с утечкой. сразу же написал отключи мафон Smile

И топик стартер сделай так же.
MIK64
Milly писал(а):

Многие не парятся и скручивают жёлтый и красный провода вместе и на +. А это не верно.

Тут был способ подключения, когда магнитола работает при всунутом ключе. Я так и сделал.
Силовой провод на +, а управляющий на микруху ( серый в БСК).

Пока на управляющем нет + ( а появляется он только при ключе), магнитола жрёт мизер, хоть с панелькой, хоть без.


не удобно когда не движешься Smile
!Lnur
MIK64 писал(а):

не удобно когда не движешься Smile


Почему неудобно? Ключ воткнул (поворачивать не надо!) - магнитола включилась.
Ключ вынул - выключилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы