Страница 1 из 1
Antikwar
Собрался прикупить себе новую девятку. После внимательного прочтения ветки об угонах, предполагаю ставить машинку (хотя бы первое время) на платную стоянку - благо имеется рядом с домом. Стоянка на отшибе - в лесу, вокруг ни души. Обнесена проволочной сеткой. Стоит порядка 1500 руб в месяц. Вопрос: насколько это надежно? Не случиться ли так, что утром сторож мне скажет: не знаю где твоя машина (как вариант - ты ее сюда вчера и не ставил).
Pepelatz
По идее, квитанция об оплате услуг автостоянки является документом, подтверждающим факт оказания услуги. Но это, по идее.
Лучшая противоугонка - страховка.
Harold
Antikwar писал(а):

Собрался прикупить себе новую девятку. После внимательного прочтения ветки об угонах, предполагаю ставить машинку (хотя бы первое время) на платную стоянку - благо имеется рядом с домом.



Из всех известных способов хранения автомобиля, охраняемая круглосуточная стоянка - наиболее надежный.

При выборе стоянки необходимо убедиться в наличии:

= добротного забора вокруг стоянки
= ночного освещения прожекторами
= умеренно злых собак с будкой
= наличия системы пропусков с фотографиями
= способу сбора денег (все должно записываться в ведомость)
= нумераци мест на стоянке (у каждого индивидуальное место с номером)

При совокупности этих признаков стоянка считается надежной и ей можно доверять.[/list]
Antikwar
Попробую выяснить все поподробнее все детали об этой стоянке. Хотя ни нумерации мест, ни собак, ни освещения я там не заметил. Может просто не обратил внимания. Пропуска с фотографиями - это врядли. Стояночка маленькая - машин на 20-50. Большой плюс - стоянка рядом с домом. Заборчик у них, как я уже говори - проволочная сетка. Это считается надежным? Хотя выехать от них можно только по единственной дороге через вход - вокруг лес.
И еще, какие-то документы должны оформлятся?
PS Возник другой вопрос: сигнализация в машине, поставленной на стоянку. Надо ли ее включать. Стоянка метрах в 500 от дома. Будет реветь - не услышу. И вообще, как современные сигнализации работают? Раньше помню, все время ночью под окном что-то ревело, теперь вроде потише. Не хочется все время выскакивать из дома при любом гудке.
Pepelatz
Antikwar писал(а):

PS Возник другой вопрос: сигнализация в машине, поставленной на стоянку. Надо ли ее включать. Стоянка метрах в 500 от дома. Будет реветь - не услышу. И вообще, как современные сигнализации работают? Раньше помню, все время ночью под окном что-то ревело, теперь вроде потише. Не хочется все время выскакивать из дома при любом гудке.


На сигнализацию ставить обязательно. Она ведь не только орет, но еще и цепи двигателя блокирует (при грамотной установке).
Кроме того, рекомендую поставить пейджер, например вот такой - http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/pagers/msp430.htm
В купе с сигнализацией MS400 у меня работает отлично на дальности метров 800. А если у Вас достаточно высокий этаж, и окна смотрят на стоянку - отлично, будет "видеть".
И вообще, пейджер - полезная штука не только на стоянке, а и при любом оставлении машины.
При срабатывании сигналки можно позвонить на стоянку и спросить, что за нафиг?
Antikwar
Pepelatz писал(а):

При срабатывании сигналки можно позвонить на стоянку и спросить, что за нафиг?


Ну телефона у них там скорее всего нет. Хотя точно конечно не знаю. А "что за нафиг" - сама сработала. Раньше они постоянно сами срабатывали. А какова вероятность ложного срабатывания сигнализации среднего ценового уровня (кстати, средний ценовой уровень это скока?).
Pepelatz
Antikwar писал(а):


Ну телефона у них там скорее всего нет..


Т.е. как нет? А как они Вас предупредят о пожаре, наводнении? Как они ментов вызовут (случись чего) Подозрительно это :neutral:
Должен быть хотя бы мобильный.
Цитата:


Хотя точно конечно не знаю. А "что за нафиг" - сама сработала. Раньше они постоянно сами срабатывали. А какова вероятность ложного срабатывания сигнализации среднего ценового уровня (кстати, средний ценовой уровень это скока?).


Я исследовал этот вопрос прошлым летом. В общем, на защиту своего авто, без страховки, я потратил 400 у.е.
Гарант на рулевой вал,
Замок на капот (механический)
Сигнализация MS400 с пейджером. (около 230-250 у.е., хотя точно не помню, цены есть на их сайте)

За прошедшие 8 месяцев не было ни одного ложного срабатывания (сигналка отчитывается при открывании машины). Микроволнового датчика у меня нет (вот от него часто бывает ложь).
Мрак
Машины угоняют даже из самых неплохо охраняемых стоянок.:-( Если это мерсы или лексусы заказанные. Борьба с этим очень проста -охраной гаражного кооператива должна заведовать фирма с материальной ответственностью охранников -военизированная охрана с оружием -в Москве такое хорошо практикуется при охране многоэтажных каражных комплексов нанимают представителей таких фирм.
Вообще, много зависит в ложном срабатывании сигнализации от того, как ее установили, а, в принципе, все современные сигнализации достаточно надежны в этом смысле, причем начиная с самых бюджетных моделей.
Antikwar
Ставить машину в такие конторы мне скорее всего будет не по карману. Попробую перейти к более конкретным вопросам
1. 1500 руб. в месяц за охраняемую стоянку это дорого?
2. Какие документы должны оформляться при пользовании платной стоянкой. В идеале и в реальности. Просто подозреваю, что на этой стоянке даешь на лапу сторожу 50 рэ и до утра она стоит.
den-r1979
Я плачу 1800 в месяц.

1. Когда платишь за стоянку - тебя обязательно должны внести в реестр за сутки, где указано твоё место на стоянке, номер авто и фамилия владельца!

2. По началу, пока тебя не знают (1-2 месяца) бери чек - подтверждение того что ты оставил свою машину.

3. Телефон у них есть всегда! Либо сам узнай, либо они попросят тебя оставить свой для связи!
Harold
Antikwar писал(а):


2. Какие документы должны оформляться при пользовании платной стоянкой. В идеале и в реальности. Просто подозреваю, что на этой стоянке даешь на лапу сторожу 50 рэ и до утра она стоит.




При оформлении стоянки меня заставляли оформлять заявление, которое по сути, является типа договором. Выдан мне был пропуск, с фотографией и номером места. Места на стоянке расчерчены. Стоимость такой стоянки в Тольятти - 600-700р. Доступность - 500-1000м от дома.

Оплата там - ежемесячная, а не ежесуточная. При приеме денег все фиксируется в ведомости под роспись.. Кстати, у стоянки есть и видеокамеры, но мне кажется что они выключены... А может и включены. Стоянка большая и на трудно просматриваемом участке (дальнем) стоит отдельная будка с собакой, бегающей на цепи.

Две другие дежурные собаки бегают без привязи по всей стоянке и постоянно лают на колеса приезжающих машин. Охрана - 2-3 человека в будке, будка благоустроенная, есть топчан, телевизор, телефон, холодильник, т.е, видна солидность. Емкость стоянки - около 300 машин.

С владельцев машин собирают домашние адреса/телефоны.
SuperFly
В основном стоянки оформляются на подставных лиц, с которых случись че взять нечего.
Но это лучше чем под окном. А если есть выбор то быбери посолиднее
rust_2112
Pepelatz писал(а):

По идее, квитанция об оплате услуг автостоянки является документом, подтверждающим факт оказания услуги. Но это, по идее.
Лучшая противоугонка - страховка.



+ к этому стоянка,сам застрахован и стою на стоянке.
У дома бомбят здорого.Потом ездить больше будешь.Так что тут ты не совсем прав.
Крестьянин
Цитата:

Лучшая противоугонка - страховка.


От невыплаты страховки никто не застрахован Sad

CarMan?
Самый простой способ все понять - представить себя на месте сторожа автостоянки, которому приставили ствол к виску - и если Вы не Стивен Сигал, то наверное отдадите пару тройку машин со стоянки...Если у автовладельца украденного авто на руках останется договор(юридически грамотный) об ответственном хранении,пропуск,чек об оплате,свидетели, что авто действительно было на стоянке и у предприятия(владельца стоянки) будет жгучее желание отдать Вам деньги, то все О.К. Но в жизни все наоборот и получать деньги за свою машину можно всю оставшуюсю жизнь. Реально стоянка защищает от угона в области действия 166 статьи УК(взял покататься) переводя действия угонщика в область действия других статей(разбой,кража). Тоже самое и со страховыми компаниями(они до последнего будут биться, чтобы не выплатить нам деньгу). Моё мнение - надо устанавливать нестандартную противоугонную систему. 8-)
Striker
Ну идеальной стоянки мы никогда не найдем. Договор ответственного хранения д.б. обязательно - иначе мы можем сторожу или владельцу предъявить только неформальное "Ну что же ты?" Ключи на стоянке сдавать нельзя (или ставить механические/электронные блокираторы, а ключи уносить с собой). Я например пару раз оставлял ключи сторожам, чтобы по пьяне не уехать - они говорили - дык там же от машины, на что я им предлагал покататься (вся механика на другом брелке). В идеале каждый раз при постановке машины на стоянку надо оформлять акт приемо-передачи т/с с перечислением, что есть в машине, какие вмятины/царапины наличествуют и т.п. - знаю два случая - один раз у человека укатили колеса (сторож отмазался - а я не видел - на колесах она или нет), другой раз - ободрали бочину (сторож опять заявил - так и было). И забирать ее со стоянки с подписанием двустороннего акта осмотра ("за срок пребывания повреждений машина не получила"). Не думаю, что подобная методика где-либо применяется (точнее, знаю одно место, но там не совсем стоянка)
AlexСПб
Вот именно.
Поэтому платные стоянки, это выброшенные деньги.
Лучше на них купить полную страховку.
КомбинатоR
AlexСПб писал(а):

Вот именно.
Поэтому платные стоянки, это выброшенные деньги.
Лучше на них купить полную страховку.



Хреново то, что в нашем государстве с его блядским менталитетом даже полная страховка не дает спать спокойно. Выйти утром из парадной и увидеть свою машинку без колес или с разбитыми стеклами - психологическая травма довольно ощутимая для подавляющего большинства граждан, даже если на руках полный пакет: угон-ущерб.
Мое мнение, что в идеале это полный пакет+платная стоянка на ночь или охраняемый гараж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы