Страница 6 из 10
A lex
Senna,извини,конечно,но мне кажется,что ты любишь хотеть одни машины и предлагаешь их всем купить,а можешь купить и ездишь на других.
Света Л.
Senna писал(а):

То, что руль справа, или то, что я к его расположению отношусь как к опции?


Вот насчет этого Very Happy
Sipe
A lex писал(а):

Senna,извини,конечно,но мне кажется,что ты любишь хотеть одни машины и предлагаешь их всем купить,а можешь купить и ездишь на других.

Не понял вопроса...
Sipe
Света Л. писал(а):

Senna писал(а):

То, что руль справа, или то, что я к его расположению отношусь как к опции?


Вот насчет этого Very Happy

То, что к расположению руля я отношусь как к опции - это хорошо (по крайней мере я так считаю Very Happy ). Правостороннее же расположение руля в автомобиле, при его эксплуатации в режиме правостороннего движения - это недостаток.
GEN?
К правому рулю отношусь плохо и за опцию (левый руль) готов платить.
ЗЫ. Похоже, погибла эта ветка, сейчас все сведется к бесконечному спору ЛР-ПР Smile
VVVVVV
Кстати, хороший пример: метод Аденауэра, канцлера ФРГ, который тоже в рекордные сроки восстановил промышленность в ФРГ и поднял уровень жизни. Тоже благодатная почва. Вот поэтому мы находимся в такой жопе, что у нас менталитет совершенно другой.
Влад из Влада
GEN писал(а):

К правому рулю отношусь плохо и за опцию (левый руль) готов платить.
ЗЫ. Похоже, погибла эта ветка, сейчас все сведется к бесконечному спору ЛР-ПР Smile



Не вижу спора. Есть две позиции ....это точно.
Одни аргументированно дают объяснение преимущества ПР.
Другие тупо настаивают, что "крестицца можно тока двумя пальцами...а тремя тока огурцы из банки доставать".
Догма-один из путей отупения и быдлячества (не путать с инстинктами и рефлексами....бо следуя инстинкту...животное не может сесть в ВАЗ....пусть хоть у него будет два левых руля).
Влад из Влада
Света Л. писал(а):

Senna, я по поводу правого руля спрашивала Smile Ведь непривычно все-таки



Мне отвечать сложно, потому что только недавно стал езжить на ЛР машине. До этого с 1992 года только на ПР машинах по дорогам с правосторонним движением.
Основноое неудобство-это привыкание к другому расположению ручки АКПП и дворникамсвету.
Убеждать не буду. Порядка 1.000.000 купили без особого убеждения.

ЗЫ. Глянул последний "из рук в руки" москвоский и понял, что даже за 15.000 уе НИЧЕГО приличного купить уже не могу в Москве. Остался только Зеленый Угол во Владике. Туда летом и поеду.....

ЗЗЫ. В Твоем случае можно покупать и 94-95 года. Для такой цены и года главное-правильная диагностика при покупке. Но уж это то твой спец должен суметь правильно сделать. Если нет...то пусть купит Корниенко "За рулем японского автомобиля" или сходит на пару сайтов бу машин (лучше ПР). Там дана полная инструкция, как ловить "плохих" продавцов и диагностировать машину быстро и объективно....
Света Л.
Я почему подняла этот вопрос (по поводу правого руля) - муж позвонил и сказал, что, может, возьмем праворульную, якобы у его друга праворульная Тойота, и все нормально.
Я тут сходила на сайты праворульщиков, да, там написано, что ничего страшного нет, но, единственное, очень трудно на прямой трассе и трудно обгонять (особенно большие машины).
Я уже писАла, что мы часто ездием в деревню - а это как раз прямая трасса, и очень много больших машин, а еще зная манеру вождения моего мужа... Он в пробках стоять не умеет, пытается ее обойти либо по обочине, либо по встречке... поэтому мне очень страшно, если он будет водить праворульную машину
dogdess
Света Л. писал(а):

Так что же все-таки лучше?
Наша новая 12-я (или, может, еще что-нибудь из нашего?) или все-таки лучше купить иномарку года выпуска эдак 1996-1997?


Думаю, Света ты ничего не хочешь купить, а хочешь поприкалываться над несчастными владельцами ТАЗОВ, которые будут доказывать тебе, что ТАЗ лучше машины. Не очень то корректно по отношению к твоим соотечественникам, особенно живущим в провинции.
Света Л.
dogdess писал(а):

Думаю, Света ты ничего не хочешь купить, а хочешь поприкалываться над несчастными владельцами ТАЗОВ, которые будут доказывать тебе, что ТАЗ лучше машины. Не очень то корректно по отношению к твоим соотечественникам, особенно живущим в провинции.



Очень интересное решение?
Почему так решили-то?
или вы думаете, что мне больше делать нечего?
к тому же выяснилось, что не так уж и много владельцев так называемых ТАЗОВ, которые говорят, что они лучше Smile
Так что решение уже принято однозначно, что будем покупать поддержанную иномарку
Влад из Влада
dogdess писал(а):

Света Л. писал(а):

Так что же все-таки лучше?
Наша новая 12-я (или, может, еще что-нибудь из нашего?) или все-таки лучше купить иномарку года выпуска эдак 1996-1997?


Думаю, Света ты ничего не хочешь купить, а хочешь поприкалываться над несчастными владельцами ТАЗОВ, которые будут доказывать тебе, что ТАЗ лучше машины. Не очень то корректно по отношению к твоим соотечественникам, особенно живущим в провинции.



Уж точно некорректно....взять и заработать 8 куе для покупки автомобиля и непоступить также патриотично, как это делает скотовод Запупеев из деревни Чмаровки.

ЗЫ. Жители провинциального Владивостока просто слегли все от зависти и скорби......Сыпют себе на голову пепел.
GEN?
Да не, вряд ли прикалывается Laughing

А вот что в ФАКе есть:
valm, Москва писал(а):

Насколько я понял, по жизни, у женщин (по крайней мере у тех, с которыми я знаком) при выборе авто есть только два требования - "чтоб не ломалось" и "была симпатичная". А уж брэнды, литры, фитчи (кроме тех, что уют и комфорт создают) - дело десятое.
Если с первым параметром все и так понятно, и можно брать любой автомобиль инопроизводства - надежность у всех одинакова(в пределах статистической погрешности), то вот со вторым - никогда не угадаешь, что за тачка женщине понравится. То, что для мужика - предел мечтаний (какой-нибудь там бимер, мерин или аудюха), для женщины вполне может оказаться слишком длинным, угловатым, некрасивым... И вот, что интересно, критерия этой "длинности" или "угловатости" нет. Слишком длинной может оказаться например кия-рио, а вот более массивная А4 или CRV - в самый раз.
Женщина запросто может отвергнуть и BMW и мерина и пассат, в пользу какого-нибудь малозаметного и ничем не примечательного ситроенчика, хендая или рено.



V6, Ставрополь писал(а):

Некоторое время назад тоже столкнулся с абсолютно загадочной женской логикой. Искал жене машину долго и мучительно. Претензии супруги к авто были неясны и противоречивы - слишком маленькая, очень большая, тут коробка а не АКПП, цвет, вид и тд были не так. Результат всех метаний лишил меня дара речи минут на сорок - Фиат Купе 1.8 с мех коробкой. Вот такие дела.

Zaxap
Влад из Влада писал(а):


ЗЫ. Жители провинциального Владивостока просто слегли все от зависти и скорби......Сыпют себе на голову пепел.


Smile Smile Smile Я просто это представил :о) 8-)
Zaxap
Влад из Влада писал(а):


Не вижу спора. Есть две позиции ....это точно.
Одни аргументированно дают объяснение преимущества ПР.
Другие тупо настаивают, что "крестицца можно тока двумя пальцами...а тремя тока огурцы из банки доставать".
Догма-один из путей отупения и быдлячества (не путать с инстинктами и рефлексами....бо следуя инстинкту...животное не может сесть в ВАЗ....пусть хоть у него будет два левых руля).


Глубокоуважаемый ВиВ, Вы носите женские пиджаки и сорочки? Нет? А почему? Там такая доброкачественная ткань, рюшечки, фенечки, кружева & etc. Самое лучшее соотношение цена/качество. Только... застёгиваются в другую сторону. Вот потому в стране, где законодательно установлено правостороннее движение, я выбираю ЛР. Да, японки по своим показателям лучше, да японцы великая нация. Но ездить в павостороннем движении с правым рулём это в принципе противозаконно и закрывают на это глаза до поры до времени. В один прекрасный день прикроют эту лавочку одним росчерком пера великого и мудрого вождя.
ИМХО Аналогичная ситуация (ЛР-ПР) пожалуй только в развивающихся странах типа Зимбабве, во всех цивилизованных странах граждане более-менее законопослушны.
Sipe
Zaxap писал(а):

...Вы носите женские пиджаки и сорочки? Нет? А почему? Там такая доброкачественная ткань, рюшечки, фенечки, кружева & etc. Самое лучшее соотношение цена/качество. Только... застёгиваются в другую сторону...

Вот как раз с соотношением цена/качество у женского белья большие проблемы. Very Happy Чем меньше тряпочка - тем дороже она стоит. Smile А плохих мужских рубашек (заметь, за гораздо меньшие деньги) мне уже давно не попадалось.
Zaxap писал(а):

... Вот потому в стране, где законодательно установлено правостороннее движение, я выбираю ЛР. Да, японки по своим показателям лучше, да японцы великая нация. Но ездить в павостороннем движении с правым рулём это в принципе противозаконно и закрывают на это глаза до поры до времени. В один прекрасный день прикроют эту лавочку одним росчерком пера великого и мудрого вождя...

А где же тогда ездить хозяевам McLaren'ов F1? У них руль вообще посередке. Такая истерика из-за расположения руля возможна только у нас - комплексуем потому что... и по поводу и без повода.
Zaxap писал(а):

...ИМХО Аналогичная ситуация (ЛР-ПР) пожалуй только в развивающихся странах типа Зимбабве, во всех цивилизованных странах граждане более-менее законопослушны.

Ты только что называл японцев великой нацией, а через две строки опустил их до уровня беспредельщиков из первобытных племн стран третьего мира...

З.Ы. Что там говорил профессор Преображенский насчет разрухи?

Последний раз редактировалось: Sipe (10 Марта 2004 08:57), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Света Л. писал(а):

...а еще зная манеру вождения моего мужа... Он в пробках стоять не умеет, пытается ее обойти либо по обочине, либо по встречке...

В этом случае лучше всего продать уже имеющуюся машину и ходить пешком, не создавая проблем окружающим... Angry Angry
Света Л.
Senna писал(а):

В этом случае лучше всего продать уже имеющуюся машину и ходить пешком, не создавая проблем окружающим... Angry Angry



А ты, наверное, всегда соблюдаешь правила дорожного движения?
На самом деле, сейчас, правда, страшно по дорогам ездить, особенно после введения этого обязательного страхования, все (особенно владельцы старенький машин) едут где и как хотят.
Sipe
Света Л. писал(а):

Senna писал(а):

В этом случае лучше всего продать уже имеющуюся машину и ходить пешком, не создавая проблем окружающим... Angry Angry



А ты, наверное, всегда соблюдаешь правила дорожного движения?...

Ты не поверишь, но я езжу с ближним светом, в городе 50-60 км/час, а иногда и медленнее, на встречку не вылажу и через двойную сплошную не разворачиваюсь. Read
Январь
Света Л. писал(а):

Я почему подняла этот вопрос (по поводу правого руля) - муж позвонил и сказал, что, может, возьмем праворульную, якобы у его друга праворульная Тойота, и все нормально.
Я тут сходила на сайты праворульщиков, да, там написано, что ничего страшного нет, но, единственное, очень трудно на прямой трассе и трудно обгонять (особенно большие машины).
Я уже писАла, что мы часто ездием в деревню - а это как раз прямая трасса, и очень много больших машин, а еще зная манеру вождения моего мужа... Он в пробках стоять не умеет, пытается ее обойти либо по обочине, либо по встречке... поэтому мне очень страшно, если он будет водить праворульную машину

Почему, если ихнемарка, то сразу ПР? Можно поискать авто и с ЛР (тех же корейцев, для примера): при такой манере вождения на авто с ПР муж на нервы изойдет, а душевное спокойствие все-таки дороже. Выбор авто с ЛР конечно не так богат, как праворулек, но найти достойный аппарат при желании можно даже у нас Smile
Zaxap
Senna писал(а):


Вот как раз с соотношением цена/качество у женского белья большие проблемы. Very Happy Чем меньше тряпочка - тем дороже она стоит. Smile А плохих мужских рубашек (заметь, за гораздо меньшие деньги) мне уже давно не попадалось.


Для тех кто на бронепоезде: Речь конечно не о рубашках. :о)
Senna писал(а):


А где же тогда ездить хозяевам McLaren'ов F1? У них руль вообще посередке. Такая истерика из-за расположения руля возможна только у нас - комплексуем потому что... и по поводу и без повода.


По трассе F1, никаких комплексов.
Senna писал(а):


Ты только что называл японцев великой нацией, а через две строки опустил их до уровня беспредельщиков из первобытных племн стран третьего мира...

Это как это? Что японцы баржами тащат из Владика б/у ЛР Самары? И гоняют по дорогам на подержаных американских ЛР афто?
Вот об этом и речь в Японии ЛР машин нет! Ну разве только у меньшинств, так в семье не без урода.
Sipe
Zaxap писал(а):

Senna писал(а):


Вот как раз с соотношением цена/качество у женского белья большие проблемы. Very Happy Чем меньше тряпочка - тем дороже она стоит. Smile А плохих мужских рубашек (заметь, за гораздо меньшие деньги) мне уже давно не попадалось.


Для тех кто на бронепоезде: Речь конечно не о рубашках. :о)

У тебя неудачно начался день?
Если речь шла о нижнем белье, то там соотношение цана/качество еще хуже.
Zaxap писал(а):

Senna писал(а):


А где же тогда ездить хозяевам McLaren'ов F1? У них руль вообще посередке. Такая истерика из-за расположения руля возможна только у нас - комплексуем потому что... и по поводу и без повода.


По трассе F1, никаких комплексов.

Это дорожный автомобиль Laughing
Zaxap писал(а):

Senna писал(а):


Ты только что называл японцев великой нацией, а через две строки опустил их до уровня беспредельщиков из первобытных племен стран третьего мира...

Это как это? Что японцы баржами тащат из Владика б/у ЛР Самары? И гоняют по дорогам на подержаных американских ЛР афто?
Вот об этом и речь в Японии ЛР машин нет! Ну разве только у меньшинств, так в семье не без урода.

ИМХО - японцы не настолько камикадзе, чтобы тащить наши авто даже новыми. Smile Ну а о том, есть ли в Японии леворульные машины тебе ВиВ лучше расскажет... 8-)
Zaxap
Senna писал(а):


У тебя неудачно начался день?
Если речь шла о нижнем белье, то там соотношение цана/качество еще хуже.


Сорри, один я в лавке, усе на больничных и разрывают меня на тысячу маленьких админчиков. :о)
A lex
....тебе ВиВ лучше расскажет..... 8-) у него удар посильнее Smile
Sipe
A lex писал(а):

....тебе ВиВ лучше расскажет..... 8-) у него удар посильнее Smile

я бы сказал - поСТИЛЬнее... :cool:

З.Ы. конкретизируй, плиз, свой вчерашний вопрос, а то я не понял, о чем шла речь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы