Страница 8 из 10
Света Л.
Перец писал(а):

Мы отвлеклись немного от темы, девушка просит посоветовать а не мусолить одно и то же...



Спасибо большое!

Знаете, если бы мы не были бы стеснены в средствах, то пошли бы в автосалон и купили бы новую но иномарку, например, ту же самую Тойоту... но, к сожалению, таких финансов не имеем.
Мы тоже сначала думали, что, может, купить новенькую нашу машину... Но вот очень многие говорят, что за такие деньги, лучше купить поддержанную иномарку.
Вот и стали присматривать, что же можно за эти деньги приобрести... и чтобы не совсем уж старую.
Но что-то, чем больше, я смотрю, тем больше понимаю, что навряд ли получится что-то дельное взять.
Открываю журнал "Автомобиль и цены" - процентов 80 японок с правым рулем, захожу на auto.ru - та же самая ситуация. А то, что с левым рулем оказывается маленькими машинками... Для нашей семьи не подойдет...
Влад из Влада
Цитата:

процентов 80 японок с правым рулем



Не знаю, из какого ты города, но такая доля иномарок указывает на возможность покупки именно такой машины.

Насчет температмента твоего мужа и поездок за город.

Темперамент неисправляется. Опыт-дело наживное. Если водитель плохой-это уже неизменишь. Но снизить риск можно.
Для этого рекомендую рассмотреть вариант: (1) небольшой машины с европейским аналогом, (2) на АКПП, (3) с АБС, (4) полный привод.....ну и как серьезное пожелание...Тойота.

Получается: Тойота Кариб. Для первой машинки самое то. И цена не кусается.

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=431287&ph=1

Я взял такую же родителям. Правда 1992 года и на МКПП. Вот абсолютная копия (вплоть до цвета салона и кузова):

http://www.auto.vl.ru/catalog/toyota/sprinter_carib/1991_9/photo/2775/

(пришлось искать именно такую, уж очень просили). Сейчас машина в Калуге. Пробег уже где-то 8 месяцев и 10.000 км. Пока что нареканий нет ни на одну систему. Все расходники на год вперед покупал во Владике, но оказалось, что в Москве на эту машину есть все полностью, причем по тем же ценам.

Причем подробнейший мануал (поверь, именно подробнейший, а не руководство для американских домохозяек) можно получить и по почте:

http://www.auto.vl.ru/books/toyota/316/
Январь
Влад из Влада писал(а):


Даже ВАЗ закупает прокат в Австралии, потому что ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ.


Может все-таки в Австрии ВАЗ прокат закупает, а не в Австралии???Географически все-таки они несколько отдалены, да и специализируются в разных сферах Very Happy Very Happy : В Австрии на автолисте специализируется VAI (поставляет лист в т.ч и на VW). А Австралия, как я слышал, на баранах специализируется, ну и на другой живности Smile Smile
Влад из Влада писал(а):


История с прокатом лишь показывает, что в России живут сегодняшним днем и готовы идти по пути демпинга, лишь бы получить много и сейчас.
Угадай, какая страна больше всего производит качественного проката, а какая стоит на втором месте, а какая всего лишь на 10-м.
Я имею ввиду именно качественный прокат.

Это получается, "сегодняшним днем живут, и идут по пути демпинга, лишь бы получить много и сейчас " и металлурги западной европы, японии, китая, бразилии??? Запретительные пошлины в США ведь ввели против них всех, а не только против россии??? Хорошая компания Smile Smile Smile И что такое "качественный прокат"? Хочешь сказать что тот же Катерпиллер покупал некачественный прокат, и затем лепил из него конфетку??? Сомневаюсь...
Влад из Влада
Lexander писал(а):

Влад из Влада писал(а):


Даже ВАЗ закупает прокат в Австралии, потому что ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ.


Может все-таки в Австрии ВАЗ прокат закупает, а не в Австралии???Географически все-таки они несколько отдалены, да и специализируются в разных сферах Very Happy Very Happy : В Австрии на автолисте специализируется VAI (поставляет лист в т.ч и на VW). А Австралия, как я слышал, на баранах специализируется, ну и на другой живности Smile Smile
Влад из Влада писал(а):


История с прокатом лишь показывает, что в России живут сегодняшним днем и готовы идти по пути демпинга, лишь бы получить много и сейчас.
Угадай, какая страна больше всего производит качественного проката, а какая стоит на втором месте, а какая всего лишь на 10-м.
Я имею ввиду именно качественный прокат.

Это получается, "сегодняшним днем живут, и идут по пути демпинга, лишь бы получить много и сейчас " и металлурги западной европы, японии, китая, бразилии??? Запретительные пошлины в США ведь ввели против них всех, а не только против россии??? Хорошая компания Smile Smile Smile И что такое "качественный прокат"? Хочешь сказать что тот же Катерпиллер покупал некачественный прокат, и затем лепил из него конфетку??? Сомневаюсь...



Катерпиллар делает именно конфетки. А Россия продает прокат черных металлов и даже не пытается делать из него приличные полуфабрикаты для того же мирового автопрома. Один из крупнейших покупателей российскиого проката.....все та же Япония. Зачем им иметь черную металлургию, если тупые русские готовы засрать всю Сибирь и продать толстенный прокат Японцам за три копейки.
Со слов Вильчика в последнем "За рулем" прокат они берут почему то именно австралийский (может у них схема отмывки такая).

Пример с прокатом показателен. Мы имеем мощности металлургии несопоставимые с мелким ВАЗом. При этом олигархи сидят на этих мощностях и не находят ничего другого, как торговать прокатом по мизерным ценам. Если бы цены в США были конкурентными, то против России особено то бы не выступали.

Вопрос очевидный: Почему Газели ржавеют прям в автосалонах, а Тойоты не могут доржаветь на свалках через 20 лет после выпуска. Где логика??????
urir
Влад из Влада, вопрос.
Расскажи про авто поподробнее пожалуйста. Авто такое: Crown Majesta
или просто Majesta, но как я понял "просто" не бывает Very Happy . Свояку в Москву с Владивостока везут, так хотелось бы узнать, что за пепелац то? У него до этого креста была в 90 кузове, так сильно они отличаются то или нет? А то на фотках вроде как один в один почти.

Света Л.
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

процентов 80 японок с правым рулем



Не знаю, из какого ты города, но такая доля иномарок указывает на возможность покупки именно такой машины.

Насчет температмента твоего мужа и поездок за город.

Темперамент неисправляется. Опыт-дело наживное. Если водитель плохой-это уже неизменишь. Но снизить риск можно.
Для этого рекомендую рассмотреть вариант: (1) небольшой машины с европейским аналогом, (2) на АКПП, (3) с АБС, (4) полный привод.....ну и как серьезное пожелание...Тойота.

Получается: Тойота Кариб. Для первой машинки самое то.



Да в том-то и дело, что из Москвы... Вот ведь - вчера, пока с ребенком гуляла, высматривала машинки с правым рулем - ни одну не встретила!!! А в продаже именно с правым рулем. Что-то никак не понять не могу, в Москве по инету нашла уже как минимум 4 автосалона, где продают японок с правым рулем, но где же левый-то???

Насчет вождения - муж у меня, на самом деле, водитель очень даже хороший - опыт вождения у него уже ого-го какой... С ним всегда спокойно едешь, даже моя мама, которая боится скорости, с ним всегда очень хорошо едет.

Насчет машины - да в том-то и дело, что не нужна нам маленькая машина, ведь машина для семьи... А не для одного или двух человек. Посмотрела Тойоту Кариб - а она разве небольшая? Мне показалось, что у нее багажник вполне приличный, или это только на фотографии так смотрится? и опять с правым рулем...
Sipe
Света Л. писал(а):

...Насчет машины - да в том-то и дело, что не нужна нам маленькая машина, ведь машина для семьи... А не для одного или двух человек. Посмотрела Тойоту Кариб - а она разве небольшая? Мне показалось, что у нее багажник вполне приличный, или это только на фотографии так смотрится? и опять с правым рулем...

Странные какие-то поиски. Для того, чтобы найти в Москве леворульный Кариб мне потребовалось меньше 5 минут. Вот он: http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=LC45735
Ценник 7 500. Заявлен в долларах. Хотя я очень сомневаюсь, что москвичи хоть что-то теперь считают в долларах. Скорее всего - цена в евро, что означает превышение Вашего максимального заявленного (8500$) бюджета на полштуки евро.

З.Ы. Если сравнивать Кариб с отечественным автопромом, то это ВАЗ-2111. Десятка по Вашему - маленькая машина?
Света Л.
Senna, я его тоже находила... это ведь Corolla (во всяком случае, там написано, что именно он), и двигатель 1400... у нас даже на Москвиче 1500...
Sipe
Света Л. писал(а):

Senna, я его тоже находила... это ведь Corolla (во всяком случае, там написано, что именно он), и двигатель 1400... у нас даже на Москвиче 1500...

И что, что Королла? Вам нужен левый руль - пожалте...

З.Ы. Вся фишка ПРуких японских машин в том, что выбор, как говорит ВиВ, "нативных японцев" настолько ОГРОМЕН (и даже это слово малО), что модельный ряд еврояпонцев - песчинка в океане японопрома.
З.З.Ы. щас распространяться некогда - отпишу чутку позже
З.З.З.Ы. объем двигателя - такой же стереотип. об нем тоже позжее
Света Л.
Очень даже хорошо, что Королла Smile Нам она очень даже нравится... Но вот бы двигательно побольше - ну хотя бы 1600...
Вот сейчас как на auto.ru - дошла пока до Caldina - одни правые рули кругом Shocked Sad
VVVVVV
Smile Светик, 1400 на япошке это и рядом не лежало с 1500 на Москвиче. Если сравнивать по всем параметрам эти два двигателя, то можно смело считать, что у Москвича 800 тех кубиков, что у Короллы 1400. Не обращай внимания на эти цифры.
А вообще, по моему, уже тебе все сказали все, кто хотел. В этой ветке тебе вряд ли что-то путное еще удастся узнать. Теперь остается только искать конкретные варианты. У вас в Москве одна газета Из рук в руки толщиной с хороший роман, и выходит три раза в неделю. Дерзай, желаю удачи.
Перец
Света Л. писал(а):

Senna, я его тоже находила... это ведь Corolla (во всяком случае, там написано, что именно он), и двигатель 1400... у нас даже на Москвиче 1500...



У нее 97 лошадок в 1.4, для примера в тазу 1,5 V16- 90,7 л.с.
Света Л.
VVVVVV писал(а):

Теперь остается только искать конкретные варианты. У вас в Москве одна газета Из рук в руки толщиной с хороший роман, и выходит три раза в неделю. Дерзай, желаю удачи.



Спасибо большое! Я вот тоже думаю, что пора эту ветку закрывать, так как вы меня наставили на путь истинный Smile
Единственное, хотела спросить - может, кто-нибудь знает, где в Москве есть большие авторынки?
Света Л.
VVVVVV писал(а):

Теперь остается только искать конкретные варианты. У вас в Москве одна газета Из рук в руки толщиной с хороший роман, и выходит три раза в неделю. Дерзай, желаю удачи.



Спасибо большое! Я вот тоже думаю, что пора эту ветку закрывать, так как вы меня наставили на путь истинный Smile
Единственное, хотела спросить - может, кто-нибудь знает, где в Москве есть большие авторынки?
A lex
Купите машину,расскажете,потом закроете,а тут пока и без Вас пообщаются,так что ждём.....
Sipe
Ну вот... А я-то только собрался "душу излить", оказывается - не надо... :-(

З.Ы. так, для прикола - вот литровый малыш Platz, с движка которого японцы умудряются снимать столько же, сколько наш доблестный автопром снимает с двигателей в ПОЛТОРА раза больших по объему (8V). И стоит красавец порядка 8200$ - и кто там говорит, что современный авто не может быть недорогим?
Sipe
Света Л. писал(а):

...Вот сейчас как на auto.ru - дошла пока до Caldina - одни правые рули кругом Shocked Sad

Если однозначно только левый руль - то сначала нужно идти на официальный сайт www.toyota.ru , переписать там названия моделей, которые бывают с ЛР, которые уже и смотреть. В противном случае из 100 отсмотренных моделей 95 будут с ПР и только 5 с ЛР. :D

З.Ы. Кроме Короллы и КариныЕ с таким бюджетом смотреть из Тойот, ИМХО, нечего...
Света Л.
Скажите, пожалуйста, а чем хуже Тойоты, например, Королла и КаринаЕ, от Тойоты Авенсис и т.д.?
raceleiter
причем сдесь хуже лучше,все машины хорошие: поясняю корола это класс с карина и авенсис класс д почему карина дешевли авенсис а по тому ,что карина предшественница авенсиса ,и след более ранняя модель и оттудо ,же старее если не ошибаюсь авенсис с 97 г а карина с 93-97г ,годы мог перепутать но одно тoчно что карину сменил авенсис надеюсь все понятно пояснил
Sipe
raceleiter писал(а):

...карина предшественница авенсиса ,и след более ранняя модель и оттудо ,же старее если не ошибаюсь авенсис с 97 г а карина с 93-97г ,годы мог перепутать но одно тoчно что карину сменил авенсис...

Very Happy И КаринаЕ, и Авенсис - леворульные подобия праворульной Калдины. Карина - до 96 года включительно, Авенсис - с 1997 года.
З.Ы. как выяснилось, последняя модель европейского Авенсиса не имеет ничего общего с последней моделью Калдины, что логично было бы на первый взгляд предположить
Влад из Влада
urir писал(а):

Влад из Влада, вопрос.
Расскажи про авто поподробнее пожалуйста. Авто такое: Crown Majesta
или просто Majesta, но как я понял "просто" не бывает Very Happy . Свояку в Москву с Владивостока везут, так хотелось бы узнать, что за пепелац то? У него до этого креста была в 90 кузове, так сильно они отличаются то или нет? А то на фотках вроде как один в один почти.


На порядок отличаются.

Крайн Маджеста и от Крауна сильно отличается. Машина с одно стороны с несущим кузовом, но с другой-со сложной подвеской и на порядок выше Кресты по отделке.
Топовые Маджесты идут с V8 движком 1UZ, 4 литра, 265 лс.. И даже 4ВД. При этом некоторые имеют пневмоподвеску.
Если Маджеста после 1997 года, то возможны опции вплоть до отображения данных на лобовом стекле.
По салону обсуждать даже и не хочется. В Маджесте есть все для водителя и пассажиров даже сзади. Перечилсять не буду. Отмечу такие удобные вещи, например, как управление всей музыкой и климатом из подлоконтика сзади.

Так что машинка другого уровня. Но редкая. Что отношу к минусу....
Sipe
2 Светам - а чем вот этот образчик плох?
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=WP28323
Света Л.
Senna писал(а):

2 Светам - а чем вот этот образчик плох?
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=WP28323



Хорошая машинка, но, боюсь, в багажник мало что уместиться Sad

Ребят, просто вопрос! А вот Фольксвагены - как они вообще? Но очень многие советуют!
и еще вопрос - у Ниссана Альмеры хэчбэк 5-дв. - ведь с виду вместительный багажник - он, на самом деле, такой? или это только кажется?
A lex
gl2112 писал(а):

Senna писал(а):

Господа! По-моему вот ключевая фраза во всем топике:

Света Л. писал(а):

А если учесть, что владелец машины будет автослесарь по иномаркам? И если тратить на ремонт, то, в основном, только на запчасти?



З.Ы. Если будущий владелец сервисмен, да еще по инно, не понимаю, почему он вообще рассматривает вариант с ВАЗом... Surprised Или нас просто разводят... Angry


Дурдом правда, а я старался чего-то отвечал ей. Может это менеджер из какой нибудь фирмы по продаже а/м? Или просто глупый вопрос.


Ребята,человек был близок к истине ещё на первой странице,а его никто не услышал.
Света Л.
Ну, вот - снова начинается
Я уже объяснила по этому поводу - этот вопрос Senna снова поднимал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы