Страница 9 из 10
Sipe
Света Л. писал(а):

Senna писал(а):

2 Светам - а чем вот этот образчик плох?
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=WP28323



Хорошая машинка, но, боюсь, в багажник мало что уместиться Sad

Ребят, просто вопрос! А вот Фольксвагены - как они вообще? Но очень многие советуют!
и еще вопрос - у Ниссана Альмеры хэчбэк 5-дв. - ведь с виду вместительный багажник - он, на самом деле, такой? или это только кажется?

Света - так Вы машину никогда не купите. Сделайте проще - зайдите на любую доску объявлений, задайте параметры (цена, год выпуска, расположение руля и т.д.), которые для вас критичны, выпишите названия отсортированных моделей, посмотрите их в каталогах. А потом вон из теплого кабинета на холодный и мокрый базар, и СМОТРЕТЬ, СМОТРЕТЬ, СМОТРЕТЬ. Щупать своими руками, анализировать, отбрасывать варианты и снова на базар. Других рецептов нет, кроме похода в ближайший автосалон за новым ВАЗом.
Света Л.
Senna, спасибо за совет. Я уже думала по поводу того, чтобы самим объявление подать...
A lex
Ага,подайте: "8000 долларов ждут своего избранника. Дом.тел. такой-то.Спросить Свету"
Влад из Влада
Света Л. писал(а):

Senna, спасибо за совет. Я уже думала по поводу того, чтобы самим объявление подать...



Способ наихудший. По объявлениям "Куплю..." обычно покупают машинки на разборку или самые ушатанные.
Во Владике сча такой бизнес процветает. Берут хлам за 400 уе, ремонтируют на коленке и продают за 800 уе.

Чтоб купить нормальную машинку, надо искать человека, СОЗРЕВШЕГО для продажи. А они обычно на рынках водятся или по объявлениям...

8-)
Zaxap
Света Л. писал(а):

Senna, спасибо за совет. Я уже думала по поводу того, чтобы самим объявление подать...


Этого делать точно не стоит.
Ну, а друзья чего советуют?
Кстати VW В-4 мужу не понравился?
Света Л.
Zaxap писал(а):

Света Л. писал(а):

Senna, спасибо за совет. Я уже думала по поводу того, чтобы самим объявление подать...


Этого делать точно не стоит.
Ну, а друзья чего советуют?
Кстати VW В-4 мужу не понравился?



Сказал: "Рабочая лошадка"... ему они, в принципе, нравятся... но я не думала, что они такие дорогие!!!
Сегодня смотрела на auto.ru - 95-го года - стоит 8700... уфф... правда, и комплектация там богатая, аж до бортового компьютера
urir
Влад из Влада писал(а):

urir писал(а):

Влад из Влада, вопрос.
Расскажи про авто поподробнее пожалуйста. Авто такое: Crown Majesta
или просто Majesta, но как я понял "просто" не бывает Very Happy . Свояку в Москву с Владивостока везут, так хотелось бы узнать, что за пепелац то? У него до этого креста была в 90 кузове, так сильно они отличаются то или нет? А то на фотках вроде как один в один почти.


На порядок отличаются.

Крайн Маджеста и от Крауна сильно отличается. Машина с одно стороны с несущим кузовом, но с другой-со сложной подвеской и на порядок выше Кресты по отделке.
Топовые Маджесты идут с V8 движком 1UZ, 4 литра, 265 лс.. И даже 4ВД. При этом некоторые имеют пневмоподвеску.
Если Маджеста после 1997 года, то возможны опции вплоть до отображения данных на лобовом стекле.
По салону обсуждать даже и не хочется. В Маджесте есть все для водителя и пассажиров даже сзади. Перечилсять не буду. Отмечу такие удобные вещи, например, как управление всей музыкой и климатом из подлоконтика сзади.

Так что машинка другого уровня. Но редкая. Что отношу к минусу....



Спасибо. Машинка в принципе стоящая должна быть. Ну что же, пригонит, обкатаем, поделюсь впечатлениями.
Evgeniy@ex-Passat
Света Л. писал(а):

Сказал: "Рабочая лошадка"... ему они, в принципе, нравятся... но я не думала, что они такие дорогие!!!
Сегодня смотрела на auto.ru - 95-го года - стоит 8700... уфф... правда, и комплектация там богатая, аж до бортового компьютера



Ну он вроде и есть типа рабочей лошадки. Smile Особо выдающегося вроде нет, но все в комплексе очень неплохо. Я бы сказал типичное семейное авто. Просторный салон, ,большой багажник (особенно у универсала), едет нормально (лучше с двиглом 2л), можно подобрать с нужными прибамбасами типа АКПП, климата и т.д. Не ржавеет.
Если говорить по обслуге, то в Москве, Питере и т.д. ФВ один из лидеров по наличию и дешевизне з.ч., сервисов (а то и лидер). Конструкция простая, практически все при желании делается своими руками. ИМХО В4 любого года (а они выпускались с конца 93 по конец 96) в хорошем состоянии нормально проездит еще лет 5 и больше. Главное конечно - тщательный выбор.
Цены - да, не маленькие.Пошлины явно на цены не в лучшую сторону повлияли...
Zaxap
Света Л. писал(а):


Сказал: "Рабочая лошадка"... ему они, в принципе, нравятся... но я не думала, что они такие дорогие!!!
Сегодня смотрела на auto.ru - 95-го года - стоит 8700... уфф... правда, и комплектация там богатая, аж до бортового компьютера


Уж определитесь шашечки или ехать. :о)
Для поездок по магазинам и дачам как раз и нужна "Рабочая лошадка". Сервис на VW в Москве обширный, запчасти есть. Думаю с VW хлопот будет немного. Решайтесь ужо.
Antikwar
Света Л. писал(а):


Ребят, просто вопрос! А вот Фольксвагены - как они вообще? Но очень многие советуют!



Несколько лет назад я во Франции искал подержаную машинку (для использования там же - не для перегона). Посоветовался с одним своим хорошим знакомым - бывшим директором Пежо. Smile
Он мне дал списочек машин брать/не брать.

Привожу по убывающей:

брать:
-Пежо (ессно Smile )
-Ситроэн
-Рено
- Тойота (во Франции дороговата)

Не брать однозначно:
- Крайслер вояжер (даже в мыслях не было - стоит немеряно) - аргумент: в нем какая-то пластиковая деталь регулярно ломается
- Фолцваген
- Форд (не надежные обе)

Думаю, что списочек для России не актуален - цена на машинки у нас повыше будет, да и с запчастями для ихних машин у них получше конечно. Но выводы я для себя сделал.
MAX_SP
Ну не знаю насчет Фольксвагена и Форда..... VW Phaeton, ну на худой конец Passat это ж полное гов?ище.. И Форд Мондео и Маверик-металлолом Smile Просто смешно, господин Антиквар
A lex
Antikwar писал(а):

Света Л. писал(а):


Ребят, просто вопрос! А вот Фольксвагены - как они вообще? Но очень многие советуют!



Несколько лет назад я во Франции искал подержаную машинку (для использования там же - не для перегона). Посоветовался с одним своим хорошим знакомым - бывшим директором Пежо. Smile
Он мне дал списочек машин брать/не брать.

Привожу по убывающей:

брать:
-Пежо (ессно Smile )
-Ситроэн
-Рено
- Тойота (во Франции дороговата)

Не брать однозначно:
- Крайслер вояжер (даже в мыслях не было - стоит немеряно) - аргумент: в нем какая-то пластиковая деталь регулярно ломается
- Фолцваген
- Форд (не надежные обе)

Думаю, что списочек для России не актуален - цена на машинки у нас повыше будет, да и с запчастями для ихних машин у них получше конечно. Но выводы я для себя сделал.


У вашего французского знакомого просто бабушка наверно в войну очень "пострадала" сначала от немцев потом от американцев Heart ,вот он с тех пор и "заточил" на них страшную обиду.
P.S. в самом деле,прям как про людей написано в списочке

Последний раз редактировалось: A lex (12 Марта 2004 12:34), всего редактировалось 1 раз
Evgeniy@ex-Passat
Antikwar писал(а):

Несколько лет назад я во Франции искал подержаную машинку (для использования там же - не для перегона). Посоветовался с одним своим хорошим знакомым - бывшим директором Пежо. Smile
Он мне дал списочек машин брать/не брать.

...

Думаю, что списочек для России не актуален - цена на машинки у нас повыше будет, да и с запчастями для ихних машин у них получше конечно. Но выводы я для себя сделал.



Вывод тут может быть только один: знакомый - патриот Франции. Wink К рекомендациям о покупке авто в Мосве этот список никакого отношения не имеет.
Antikwar
Дык я и писал, что список неактуален. Ессно, что там французсские машины а) дешевле - у них там тоже пошлины на иномарки; б) легче отремонтировать; в) легче купить подержаную в хорошем состоянии.
Единственное, о чем я хотел сказать, это то, что по его мнению - фолцваген ненадежная машина. И это я не только от него слышал. А в машинах он хорошо разбирается, так как не только до пенсии был директором Пежо, но и сейчас безвоздмездно в одной благотворительной организации руководит парком машин (штук эдак в 300). А так как покупают они в основном подержаные авто (организация благотворительная) - то в неновых машинках разбирается очень хорошо. По его совету купил Рено R11 почти музейного возраста за 2000 уе со 150 000 км пробега, отъездил 5 лет без поломок и отдал потом знакомым.
Evgeniy@ex-Passat
Antikwar писал(а):

Единственное, о чем я хотел сказать, это то, что по его мнению - фолцваген ненадежная машина. И это я не только от него слышал. А в машинах он хорошо разбирается, так как не только до пенсии был директором Пежо, но и сейчас безвоздмездно в одной благотворительной организации руководит парком машин (штук эдак в 300). А так как покупают они в основном подержаные авто (организация благотворительная) - то в неновых машинках разбирается очень хорошо. По его совету купил Рено R11 почти музейного возраста за 2000 уе со 150 000 км пробега, отъездил 5 лет без поломок и отдал потом знакомым.



Smile Ненадежная - по сравнению с чем? ИМХО, можно сказать, что Мерседес или Тойота более надежны (но и более дороги в ремонте). Но уж никак не по сравнению с французскими авто!
Вообще надежность б.у. авто в первую очередь зависит от состояния конкретного экземпляра, а уж потом от марки. Я знаю Гольфы-2 с пробегом в 300 тыс, которые ездят без поломок Smile
A lex
Надёжность.....она в голове,в маленьких серых клеточках.....а не в железе,пластике или руках...
Antikwar
Просто поискал в интернете:

1) В классе малолитражек по итогам 2002 года появился новый лидер. Первое место по надежности заняла модель "Форд-Фиеста", которая в прошлом году была на третьем месте. Вторую строчку занимает "Фольксваген-Поло", а третью - "Сеат-Ароза".
Самой ненадежной по итогам 2002 года оказалась "Шкода-Фелиция". Немногим лучше показатели у "Фиата-Пунто", а также "Рено-Клио" и "Рено-Твинго".
Источник: http://www.avtomar.ru/newsdet.asp?npid=171

2) Немецкие машины признали ненадежными
Но еще хуже читатели журнала оценили надежность Volkswagen. Производитель популярнейших моделей Golf и Passat скатился, по их мнению, в рейтинг 'плохой'.
Источник: http://www.uaportal.com/news/Auto/news_9892.html

3) Озвучены имена явных аутсайдеров. Трудно поверить, но в числе таковых, по оценке журнала, значатся модели Ford и Mercedes-Benz. Из 32 машин, представленных компанией Ford, лишь 5 могут быть рекомендованы покупателям как абсолютно надежные.
Источник: http://www.autoizvestia.ru/news/?id=2200

4) Рейтинг надежности автомобилей опубликован в США
А автомобили Audi, Mercedes-Benz и Volvo были ниже среднего, а марка Volkswagen вообще попала в "пятерку аутсайдеров" - автомобилей, вызвавший наибольшее количество нареканий.
Источник: http://auto.netcity.ru/?id=129228

И т.д.

Короче Smile Smile Smile

А вот Оки и Таврии в спсках нет. Вывод: достаточно надежные машины. Smile
A lex
"Не всё то золото,что плохо лежит"...тьфу,не всё что написано читать нужно а тем более запоминать :-D
AlexVl
Antikwar писал(а):

Просто поискал в интернете:

1) В классе малолитражек по итогам 2002 года появился новый лидер. Первое место по надежности заняла модель "Форд-Фиеста", которая в прошлом году была на третьем месте. Вторую строчку занимает "Фольксваген-Поло", а третью - "Сеат-Ароза".
Самой ненадежной по итогам 2002 года оказалась "Шкода-Фелиция". Немногим лучше показатели у "Фиата-Пунто", а также "Рено-Клио" и "Рено-Твинго".
Источник: http://www.avtomar.ru/newsdet.asp?npid=171



Там еще кое что написано

"В малом среднем классе властвуют японцы
В малом среднем классе вновь безраздельно властвуют японцы. Европейцам пока никак не удается дотянуться до уровня качества, предлагаемого автомобилестроителями из страны восходящего солнца. Пять первых строчек в этом классе заняты японскими моделями. Вот эти победители, начиная с первого места: "Тойота-Королла", "Хонда-Цивик", "Мазда 323", Тойота РАФ-4" и "Ниссан-Алмера". Лучшая европейская модель "Ауди А3/С3" приземлилась на шестом месте.

А вот машины европейского производства прочно удерживают скамейку штрафников в малом среднем классе. Самый плохой показатель вновь у француза: "Рено-Меган" получил даже еще более низкую оценку, чем в прошлом году. Эта модель заставляет вспомнить о старом предрассудке: "Во Франции надо покупать вино, а не машины". Несколько выше показатель у итальянских моделей "Фиат-Браво", "Фиат-Брава" и "Фиат-Мареа". Третье от конца место занял "Форд-Эскорт", который, впрочем, уже снят с производства."

а так-же

"Средний класс - самый популярный

Перейдем к самому популярному среднему классу, от которого автолюбители ожидают уже не только экономичности, но и определенного уровня комфортабельности. На первое место здесь вырвалась модель "Тойота Авенсис/Карина", "
"Самая ненадежная машина среднего класса - это "Рено Лагуна". Ее показатель - 30,4 поломки на каждую тысячу машин. Второе место с конца заняла модель "Вольво С40/В40" - 27,7 поломки."
A lex
http://www.za.ru/show_news.pl?ida=14202
Вот такая в Германии надёжность,люди не хотят тратить бабки на содержание машины.
Antikwar
Я это все к тому написал, что мнения этих отчетов полностью противоположны. Very Happy
Evgeniy@ex-Passat
Antikwar писал(а):

Я это все к тому написал, что мнения этих отчетов полностью противоположны. Very Happy



Smile Дык ничего удивительного, если разобраться как они составляются. Запросто в главные поломки может попасть "дребезг подстаканника" Smile

При покупке б.у. авто, с точки зрения надежности, надо смотреть не на таблички, а на состояние конкретной машины и на доступность-цену з.ч. и сервиса.
Antikwar
Evgeniy@Passat писал(а):

При покупке б.у. авто, с точки зрения надежности, надо смотреть не на таблички, а на состояние конкретной машины и на доступность-цену з.ч. и сервиса.



Именно поэтому подержаную Ладу лучше брать в России, Тойоту в Японии, а Рено во Франции.
Хотя меня один мой знакомы француз отговаривал от покупки подержаной Тойоты (конкретной машины), аргументируя тем, что у нее "пимпочки" для блокировки дверей изнутри лекго откручиваются и могут быть проглочены детьми. Smile
Так что у каждого свои критерии.
Evgeniy@ex-Passat
Antikwar писал(а):

Evgeniy@Passat писал(а):

При покупке б.у. авто, с точки зрения надежности, надо смотреть не на таблички, а на состояние конкретной машины и на доступность-цену з.ч. и сервиса.



Именно поэтому подержаную Ладу лучше брать в России, Тойоту в Японии, а Рено во Франции.



Россия - большая Smile Во Владивостоке лучше брать опять же Тойоту ПР, а в Москве, Питере - вполне можно и VW. Т.к. купить любые з.ч. не проблема и цены на их большую часть сравнимы с ВАЗ-2110.
Sipe
Antikwar писал(а):

Evgeniy@Passat писал(а):

При покупке б.у. авто, с точки зрения надежности, надо смотреть не на таблички, а на состояние конкретной машины и на доступность-цену з.ч. и сервиса.



Именно поэтому подержаную Ладу лучше брать в России, Тойоту в Японии, а Рено во Франции.

Не перестаю удивляться человеку - как все таки страна длительного пребывания влияет на менталитет.

З.Ы. А чего, собственно, покупке новой Лады-то было отказано в пользу Матиза? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы