Страница 10 из 10
Antikwar
Senna писал(а):

Не перестаю удивляться человеку - как все таки страна длительного пребывания влияет на менталитет.



А в чем это проявляется? Мне действительно интересно - действительно ли я обуржуился и зажрался? Smile
Хотя, поясню: я говорил именно о "Ладу лучше брать в России" а не в "России лучше брать Ладу" . Может я, как и все гении, был непонят? :)

Senna писал(а):

З.Ы. А чего, собственно, покупке новой Лады-то было отказано в пользу Матиза? Laughing


Да все очень просто. Сначала были звонки знакомым и родственникам. Оказалась, что одна моя "знакомая родственница" сейчас работает страховым агентом по автострахованию. (Очень кстати). И у них в семье были и 4-ки и 9-ки, а сейчас у них шкода и рено клио. А у ее брата - десятка и матиз. Поговорил с ними о впечатлениях. Кроме как с яростью Ладу никто не вспоминает. Четверка напр. чинилась каждые выходные и через 2 года умерла. О Клио отзывались с восторгом (за 2 года из поломок - один отошедший контакт; расходы на обслуживание 160 уе за те же два года). О Матизе - те же восторги.
Потом была поездка в сало. "Главным по цвету" была назначена жена. Вердикт: "я в этих мрачных чудовищах ездить не буду". Действительно, расцветки у наших машин после Европы кажутся, мягко скажем, необычными - кроме белого и серебристого (их мы не хотели) ни одного "светлого" цвета. В результате остановились на Матизе - цена как у девятки, надежность наши знакомые хвалят, цвет жене и детям нравится... Покатаемся на нем годика 3, а потом, если мала станет, пересядем на Рено Символ. Если конечно к тому времени что-то более интересное не появится.
Evgeniy@ex-Passat
Antikwar писал(а):

А в чем это проявляется? Мне действительно интересно - действительно ли я обуржуился и зажрался? Smile
Хотя, поясню: я говорил именно о "Ладу лучше брать в России" а не в "России лучше брать Ладу" . Может я, как и все гении, был непонят? Smile



Точно - нет так понял Smile Просто фраза "Ладу лучше брать в России" у меня заассоциировалась с одним товарисчем, который постоянно кричал, что "для России - только ВАЗ, а то как сгорит на той иномарке предохранитель - и будешь его ждать из Германии месяц на заказ за 500 уе" Smile Smile Smile

А Матиз авто симпатичное, если размеры не важны. Мне вот меньше класса D не годится......
GEN?
Ну вот, наконец-то дельный совет ? выбирать надо по цвету! Smile
А так, прогресс налицо ? на 15-й странице обсуждения решено брать что-нибудь японское. Дело за малым, осталось определиться с рулем, с размером, с необходимыми опциями, движком и моделью.
Главное, чтобы на 25-ой странице не появился вопрос ? а может все же нашу?Smile
Влад из Влада
Evgeniy@Passat писал(а):

Antikwar писал(а):

А в чем это проявляется? Мне действительно интересно - действительно ли я обуржуился и зажрался? Smile
Хотя, поясню: я говорил именно о "Ладу лучше брать в России" а не в "России лучше брать Ладу" . Может я, как и все гении, был непонят? Smile



Точно - нет так понял Smile Просто фраза "Ладу лучше брать в России" у меня заассоциировалась с одним товарисчем, который постоянно кричал, что "для России - только ВАЗ, а то как сгорит на той иномарке предохранитель - и будешь его ждать из Германии месяц на заказ за 500 уе" Smile Smile Smile

А Матиз авто симпатичное, если размеры не важны. Мне вот меньше класса D не годится......



А кому они годится?????
Наши дороги-это полоса препятсвий для спецназа.
Как говорят в Приморье: "Седан против микроавтобуса-это дополнительные 1,5 метра жизни".
ЛЮБАЯ машина на наших дорогах-это прежде всего объект для краш-теста пьяного ЗИЛа без тормозов. Или пацана на 099-ке с прямотоком.....
Матиз-это коробочка в которой ездить семье по дорогам России НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Даже при несильном ударе эта машинка не сохранит безопасных форм. Для России минимум нужен класс Д......

ЗЫ. Мне кажется, что в Оке, например, будут приличные переломы даже от удара велосипедиста...
Antikwar
Влад из Влада писал(а):


Наши дороги-это полоса препятсвий для спецназа.
Как говорят в Приморье: "Седан против микроавтобуса-это дополнительные 1,5 метра жизни".
ЛЮБАЯ машина на наших дорогах-это прежде всего объект для краш-теста пьяного ЗИЛа без тормозов. Или пацана на 099-ке с прямотоком.....
Матиз-это коробочка в которой ездить семье по дорогам России НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Даже при несильном ударе эта машинка не сохранит безопасных форм. Для России минимум нужен класс Д......



Дык я как раз и сделал выбор после внимательного прочтения результатов краш-тестов. А так как на КРАЗе мне ездить не хочется...
При выборе расставил приоритеты
1.Безопасность
2. Надежность
3.Цена
и т.д.
Почитал краш-тесты: по нашим краш-тестам 9-ка с Матизом и рядом не стояла по безопасности. А Матиз Европейский тест прошел не очень, после чего машинка была доработана. А девятка сколько лет уже выпускается? И до сих пор ничего не сделано. И как-то жалко мне стало отдавать свои деньги людям, которым наплевать на безопасность их клиентов.
По крайне мере фотки столкновения Матиза с девяткой очень красноречивы.
Sipe
MNF писал(а):

...И что перетирать из конца в конец, все всегда упирается в дензнаки. Есть они есть берем лучшее, мало берем похуже, нет - сосем лапу.

Нее..., так дело не пойдет... А чем же мы тут тогда будем занимаЦЦа? Very Happy
Syavik
Не знаю кому как, а мне очень понравилась старенькая тойотка спринтер 1993г/в. После двухгодичного геморроя с новой(относительно) инжекторной "девяткой" я себя почувствовал настоящим человеком. "Автомат", "кондиционер", "ГУР" в самой простой комплектации. И на трассе гораздо лучше любой нашей, и в салоне тишина, и за 1,5 года я, намотав около 30тыс, только- только меняю пыльник правого привода, кстати стоит он 190р. против 130р. на "девятину" с одной разницей - на "девятке" пыльники менять нужно ну очень регулярно(опыт огромный). Я теперь как в страшном сне вспоминаю свою жизнь на наших машинах, и не сяду на них, пока не увижу,что они стали луше иномарок(хотя бы старых). Привет всем "нашим" производителям утиля. Very Happy
ЮраММ
Все действительно очень просто.Нужно прикинуть наличие денег на покупку и определится со списком кадидатов на Ваши кровные.Потом прикинуть предпологаемый годовой пробег.Если меньше 5000 км в год
Вы класический подснежник и лучше ездить на такси.Если более 40 000 км в год - семь раз отмерь и один раз купи т.к. затраты на содержание будут существенны.Для нового ВАЗ около 200-300 у.е в год для ино б.у. до 1500- 2000 у.е. в год. Если 2000 в год не проблема смело берите ино. Если их нет - смеритесь с скрипами, мелкими ремонтами и т.д. и берите ВАЗ.Да, если Вам говорят о том ,что ино не ломаются -требуйте бортовой жернал кое-кто его ведет.Без него все слова.Я сам считал,что мерсы не ломаются пока не стал записывать.
Кроме того для надежности авто решающее значение имеет прокладка между рулем и сиденьем.
Ранетка
ЮраММ писал(а):

.Для нового ВАЗ около 200-300 у.е в год для ино б.у. до 1500- 2000 у.е. в год. Если 2000 в год не проблема смело берите ино. Если их нет - смеритесь с скрипами, мелкими ремонтами и т.д. и берите ВАЗ..


Абсолютная чушь.
Со всей ответственностью заявляю- ЕРЕСЬ чистой воды.

За три с лишним года жёсткой эксплуатации иномарок(у меня их три)- потратил около 700$, включая новые передние стойки на SOARER( он же Лексус Smile)...

Годовой пробег около 45-50 тыс км. по плохим дорогам, круглогодично.

Всё сказал.
ЮраММ
[За три с лишним года жёсткой эксплуатации иномарок(у меня их три)- потратил около 700$, включая новые передние стойки на SOARER( он же Лексус Smile)...

Годовой пробег около 45-50 тыс км. по плохим дорогам, круглогодично.

Всё сказал.[/quote]
50 000 на 3 машинах? Или на каждой?
Ранетка
ну, ладно сдаюсь... третью (Тойота Корса- размерами один в один как "десятка") отдал тестю этой осенью...

А пробег СРЕДНЕГОДОВОЙ, чё непонятного? Ну, вот на Соарере, например, под 20 тыс. за этот год(зимой именно на нём почти не езжу ). Кстати, вот 15-ого мая на нём же и поеду в Питер и обратно, а это будет более около 8 тыс.км за один "присест"...
ЮраММ
Ранетка писал(а):

ну, ладно сдаюсь... третью (Тойота Корса- размерами один в один как "десятка") отдал тестю этой осенью...

А пробег СРЕДНЕГОДОВОЙ, чё непонятного? Ну, вот на Соарере, например, под 20 тыс. за этот год(зимой именно на нём почти не езжу ). Кстати, вот 15-ого мая на нём же и поеду в Питер и обратно, а это будет более около 8 тыс.км за один "присест"...


Не буду вдаваться в лишние споры.Мое мнение основано исключительно на личном опыте и возможно ошибочно в частных случаях.
Кстати запись расходов исключительно полезное и поучительное занятие.Повторюсь, я и сам был уверен что ино исключильно дешивы в эксплуатации пока сам не стал записывать.Это связанно с тем, что кап.ремонт подвески (МВ 124 2.0 1990г.в) в 800 у.е через пол-года особенно не помнится.
А пробеге в 20 тыс в год и масло можно не менять.
Ранетка
Извини, уважаемый, НО масло я меняю через 7-8 тыс. Для турбового двигателя это особенно критично, дабы дольше прОжили турбины.

...За этот год у меня пробег явно за 70 тыс. перевалит... Чаще буду ездить на Алтай, да возможно, в Крым по лету скатаемся. Плюс соревнования по ближним регионам...
VVVVVV
2Ранетка Не в тему. Не в курсе, нужны ли для поездки на Украину виза и загранпаспорт?
Ранетка
VVVVVV писал(а):

2Ранетка Не в тему. Не в курсе, нужны ли для поездки на Украину виза и загранпаспорт?



В Белоруссии люди застревали из-за этого, в Крым - проблем не было...
Zero
Откопал небольшую статистику по эксплуатации стареньких фольксов. Уверен, что по другим стареньким ино ситуация будет примерно такая же. Смотреть здесь
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq14#14.2.1
kangoo
Джуресик - ты и вправду гонишь , откуда 1500 в год, а таз - 300 ?
ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ
Здрасте.Вот по моему попал куда надо! Планирую к осени ехать в столицу за бричкой,привезу с собой 270-300р.Скажите,как лучше на рынок или по газете,это не одни и теже машины?Сейчас старенькая бочка,поэтому,только ИНО предпоч.немца,но может скажет кто за "бренд"АУДИ много переплачиваем?Какие за эти деньги неплохие,Кто что знает о Шкоде?И про Японки тоже прочел-бы 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы