Страница 3 из 10
Света Л.
На других форумах тоже говорят, что лучше брать иномарку...
Но почему-то везде идет большой разброс - кто говорит, что лучше брать европейку, кто - японку...

И еще очень многие говорят, что лучше пригонять на заказ
Никто ничего не знает по этому поводу?
СуперБизон
Ну что Вы цепляетесь к ВиВу, он же типичный космополит. Все что делают за границей лучше чем у нас;-). Жалеет, наверно, что его самого "сделали" не в Японии, а то был бы как Аполлон. 8-)
Влад из Влада
СуперБизон писал(а):

Ну что Вы цепляетесь к ВиВу, он же типичный космополит. Все что делают за границей лучше чем у нас;-). Жалеет, наверно, что его самого "сделали" не в Японии, а то был бы как Аполлон. 8-)



Ты хоть понял, что сказал-то. И где ты нашел космополитизм в моих речах?????
Я русский и им остаюсь. Оставляю право любой нации и конфесси на собственное место под солнцем. И все это НИКАКОГО отношения к "сделано в Японии" не имеет.
Японцы делают ЛУЧШИЕ автомобили в мире, как лучшую обувь шьют итальянцы, а лучшее пиво делают чехи. Никакого космполитизма в этом нет!!!

......бред.

ЗЫ. Уважаемый Супер-Бизон. Слов "супер" и "бизон" нет в русском языке. Бизон-это животное, проживающее в Северной Америке. А приставка "супер"...в русском языке имеет синоним "сверх".
А вот синоним бизона в русской природе не найден. К нему близки белорусский зубр и простой сельский бык. Но бык-не дикое животное. Поэтому аналог бизона в России скорее всего ЛОСЬ!!!
Поэтому ваше "космополитичное" прозвище, ассимилированное на русской земле будет звучать как "Сверх-лось" или если употребить этнический оборот ЛОСИЩЕ!!! с чем вас и поздравляю...

ЗЫ. употребление инологизмов-первейшее проявление космополитизма.
8-)
tanechka
Влад из Влада писал(а):

tanechka писал(а):

Вот не надо сравнивать палец с членом. Хлеб из соседнего магаизна незначительно отличается от заграничного. При этом в пищевке давно РЫНОК. Есть откровенно плохой хлеб, есть нормальный, есть замечательный. Причем замечательный делается на итальянских линиях и в немецких печах.

Я не знаю как во Владивостоке, но у нас хлеб жутко отличается от заграничного. Их хлеб есть невозможно, им даже супер печи не помогают.
И еще, ты слишком далеко от нас, чтобы спорить.
В Москве с запчастями на японки такой гимор, что их покупают лишь те, которые об этом не знают, либо берут новую на пару лет, чтоб потом скинуть, т.к. денег на немцев не хватает.



Вообще-то я живу в центре Москвы (для справки). А вот в Калуге живут мои родители. Им я привез ПРиномарку. Без всякой моей поддержки содержат и т.д. Все есть в полном объеме, кроме кузовщины и оптики. Но и эти вещи сегодня предлагают порядка 20-30 фирм. Рекомендую взять Изруквруки свежи й посмотреть раздел запчастей.....

По сервису такая же песня. Если года два назад сервисы не брали ПРмашины, то сегодня берут с большой радостью. Мануалов море.....все доступно и понятно.

Так что это ты далеко от Москвы живешь....а не я.



Найти можно все, но сколько времени уйдет на поиски, хотя старички пару месяцев думаю легко и дома посидеть могут.
Из рук в руки брать не надо, его можно и в инете посмотреть, учитель хренов...
А на человека живущего в Москве слабо тянешь......
По поводу запчастей на японки я точно знаю :cool:
Света Л.
Ребят, я очень хорошо понимаю ваши пыл и страсть...
Но помогите, пожалуйста. Sad
Никто не знает автосалоны или может, знакомых, которые пригоняют машины из Европы или Японии?
Очень прошу помочь...
tanechka
Влад из Влада писал(а):

Танечка...не нервничай. Береги себя для езды на 10-ке... :-D



Я не нервничаю, просто у меня комп подвис
Влад из Влада
Света Л. писал(а):

Ребят, я очень хорошо понимаю ваши пыл и страсть...
Но помогите, пожалуйста. Sad
Никто не знает автосалоны или может, знакомых, которые пригоняют машины из Европы или Японии?
Очень прошу помочь...



Если иномарка первая, то лучше брать Тойоту или Ниссан. Из Европы ЛР...из Японии ПР.
Если нужна дешевле и фаршированная, то ПР. Если дороже и проще-то ЛР.
Брать можно как у перегонщиков в Москве (Коломенский метромост или стоянка ПРАРа), так и под заказ прям с аукционов Японии.
Хорошие описания видов покупкитрафика даны на сайтах прульщиков.
Как из Европы...не знаю. Из Европы много машин идет из Латвии после серьезного востановления. Но это мое субъективное мнение.

ЗЫ. Помни, что первая иномарка-лишь плацдарм для следующей. ПОэтому бери по-проще и понадежнее. Следующая будет более обдуманной машиной. Но будет большое преимущество при выборе ОПЫТ...который всегда являлся и является САМЫМ КОРОТКИМ ПУТЕМ к ИСТИНЕ!!!!!
СуперБизон
Влад из Влада писал(а):

СуперБизон писал(а):

Ну что Вы цепляетесь к ВиВу, он же типичный космополит. Все что делают за границей лучше чем у нас;-). Жалеет, наверно, что его самого "сделали" не в Японии, а то был бы как Аполлон. 8-)



Ты хоть понял, что сказал-то. И где ты нашел космополитизм в моих речах?????
Я русский и им остаюсь. Оставляю право любой нации и конфесси на собственное место под солнцем. И все это НИКАКОГО отношения к "сделано в Японии" не имеет.
Японцы делают ЛУЧШИЕ автомобили в мире, как лучшую обувь шьют итальянцы, а лучшее пиво делают чехи. Никакого космполитизма в этом нет!!!

......бред.

ЗЫ. Уважаемый Супер-Бизон. Слов "супер" и "бизон" нет в русском языке. Бизон-это животное, проживающее в Северной Америке. А приставка "супер"...в русском языке имеет синоним "сверх".
А вот синоним бизона в русской природе не найден. К нему близки белорусский зубр и простой сельский бык. Но бык-не дикое животное. Поэтому аналог бизона в России скорее всего ЛОСЬ!!!
Поэтому ваше "космополитичное" прозвище, ассимилированное на русской земле будет звучать как "Сверх-лось" или если употребить этнический оборот ЛОСИЩЕ!!! с чем вас и поздравляю...

8-)


Давай переведем слова Honda, Lexus, Toyota и т.д на русский язык, не хрен иностранными словами забивать форум (да и форум тоже переведем)
Далее, позвольте и мне побаловаца с Вашим ником:-)
Влад из Влада, по всей видимости сокращение от "В ЛАДонь ИЗ ВЛАДА", я думаю все догадываюца что кладут в ладонь после того как вынут ИЗ ВЛАДА? В сказках "1001 ночь" это называют зебб" Так что свой настоящий ник тебе не скрыть, ЗЕББ
Света Л.
Влад из Влада писал(а):


Если иномарка первая, то лучше брать Тойоту или Ниссан. Из Европы ЛР...из Японии ПР.
Если нужна дешевле и фаршированная, то ПР. Если дороже и проще-то ЛР.
Брать можно как у перегонщиков в Москве (Коломенский метромост или стоянка ПРАРа), так и под заказ прям с аукционов Японии.
Хорошие описания видов покупкитрафика даны на сайтах прульщиков.
Как из Европы...не знаю. Из Европы много машин идет из Латвии после серьезного востановления. Но это мое субъективное мнение.

ЗЫ. Помни, что первая иномарка-лишь плацдарм для следующей. ПОэтому бери по-проще и понадежнее. Следующая будет более обдуманной машиной. Но будет большое преимущество при выборе ОПЫТ...который всегда являлся и является САМЫМ КОРОТКИМ ПУТЕМ к ИСТИНЕ!!!!!



Влад, спасибо тебе большое!
Значит, все-таки лучше не Mitsubishi? А то мы почему-то на нее запали, и отпасть никак не можем Very Happy
A lex
Свет,всё что мы можем тебе посоветовать есть либо в свежей автопрессе в виде рекламы,либо ты этому не поверишь.К сожалению придётся проторить свою тропинку знания этого вопроса.Главно определиться с машиной,прикинуть сколько денег можешь на неё потратить ,а каким образом её обрести.......да разными,всякие бывают.
С наступающим!
Света Л.
A lex, спасибо за поздравления.

Насчет денег уже давно определились - намереваемся потратить до 8 тысяч долларов (в крайнем случае 8500)... уложимся?
Sipe
Света Л. писал(а):

...Значит, все-таки лучше не Mitsubishi? А то мы почему-то на нее запали, и отпасть никак не можем Very Happy

Не покупать MMC с GDI, авно как и Toyota с D4. Отличные движки, но российский бензин их владельцу спать спокойно не даст.

З.Ы. А сумму на покупку авто мы так и не услышали.
З.З.Ы. У ПРАРа есть свой сайт: http://www.prar.ru
A lex
Только вот за 3 страницы я так и не понял правый руль хотите или левый или к чему склонились?
Света Л.
Сайт ПРАРа нашла...
Сумму уже выше написала - 8000 долларов (может, плюс 500...)
Все-таки лучше левый руль.
С правым как-то неподручно
Sipe
Хммм... 8000-8500$, если левый руль, то маленькая машина, в возрасте, с пробегом по России
Да еще и на послепокупочное ТО оставить надо...
A lex
Условия эксплуатации?...опять же или какие особые пожелания,дача там или количество членов семьи? всё выкладывайте Very Happy
Света Л.
A lex писал(а):

Условия эксплуатации?...опять же или какие особые пожелания,дача там или количество членов семьи? всё выкладывайте Very Happy



Меня уже расстроили по поводу того, что за 8000 тысяч ничего хорошего я не куплю Sad
Семья - есть ребенок, и еще родители, которых мы каждое лето отвозим в деревню (из деревни соответственно привозим картошку и т.д., т.п. Smile ), поэтому хотелось бы вместительную машину.
Ну, если японку не получается, что что же получается???
A lex
Мне все машины нравятся,я уважаю выбор и пристрастия каждого из присутствующих здесь и , положа руку на сердце, предлагаю купить ВАЗ 2111,поставить кованные диски,имп. резину, сигнализацию, заехать сделать антикор,отрегулировать сход-развал и приступить к эксплуатации....хотя зря я это написал,так.....стирать уже жалко
Перец
Света Л. писал(а):

A lex писал(а):

Условия эксплуатации?...опять же или какие особые пожелания,дача там или количество членов семьи? всё выкладывайте Very Happy



Меня уже расстроили по поводу того, что за 8000 тысяч ничего хорошего я не куплю Sad
Семья - есть ребенок, и еще родители, которых мы каждое лето отвозим в деревню (из деревни соответственно привозим картошку и т.д., т.п. Smile ), поэтому хотелось бы вместительную машину.
Ну, если японку не получается, что что же получается???



Ну почему не купишь?? Есть много машин в такой ценовой группе, тойота и ниссан леворульные (если пр смущает) найти можно, причем эти машины довольно надежны и неприхотливы... из ниссанов в эти бабки подходит Альмера, лучше хэтч, коль картошку возить будешь. Стоят в р-не 7-9 куе...

http://www.cars.auto.ru/view/?marka=nissan&model=12

Кстати у Альмеры довольно высокая посадка и на "брюхе" не ползает, у самого уже скоро как два года и никаких проблем, причем эксплуатировалась целиком в России (Москве) с 97-го года, была куплена предыдущим хозяином на таганке новой...
Света Л.
Перец, успокоили Smile
Света Л.
Еще хотела спросить - как насчет Hyundai? - или корейские машины лучше не брать?
VVVVVV
Опель можно купить очень даже фаршированный и в хорошем состоянии Вектра Б, например. И не слушайте бред про Опель-не машина, г@$но и т.д. Опель дешевле соотечественников и по поломкам не на последнем месте-это факт, но больших проблем с Вектрой Б не будет. А Омега-вообще супер-огромный, удобный, но не для тех, кто погонять любит, конечно. Запчасти на указанные модели почти на уровне 10 к.Ломаются однозначно меньше японских.
Пупкин, Иван
VVVVVV писал(а):

И не слушайте бред про Опель-не машина, г@$но и т.д.



Как правильно подмечают немцы -
"Опель не был бы машиной,
Если б не было ФордА"

Very Happy Very Happy Very Happy
VVVVVV
А вот если подойти к вопросу серьезно. Чем не машина Опель Вектра Б (Омега). Чем он плох? И Форды, кстати? Чем они хуже Хюндая? Не надо просто сравнивать с 600 Мерином или кукурузером, которые в два раза дороже. По-моему, фигня все это.
Тут в одном американском боевике слышал что-то вроде прикола "Он ездит на Хюндае", после чего собеседник понимающе хмыкнул. Характеристика полнейшего лоха.
Sipe
VVVVVV писал(а):

...Ломаются однозначно меньше японских.

Статистику поломок Векрты Б и Омеги по сравнению с японками будьте добры...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы