Страница 1 из 1
Оля
Ситуация такая: первая машина, девушка (т.е. ремонт только в сервисе, сама вряд ли смогу "доделывать"), Москва. Что "знатоки" посоветуют?
Pepelatz
Оленька, ну зачем Вам этот зубилятор с ТАЗсервисом? Если Вас Матиз устраивает по цене/комфорту/габаритам/функциональности - то разумеется надо покупать его. И не знакомиться с таким чудом как поделки ТАЗа, и ТАЗсервис.
Что Вам не понравится в 21099:
1. Зимой холодно
2. Машину перед эксплуатацией нужно серьезно готовить. Примерный перечень (далеко не полный) тут - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=257719#257719 Да, Матиз тоже надо техобслуживать, но думаю это поприятнее. Извините, но своими глазами видел разводы и надувательство милых барышень на СТО ВАЗ. Возможно оно есть и у Дэу, но там поводов для этого меньше
3. Постоянно возникающие проблемы с автомобилем.
4. Скрипы, стуки и прочее. Причем это - НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Удачной Вам покупки!
Sipe
Согласен с Pepelatz'ем - если машина подавляющее большинство времени будет эксплуатироваться в городе, то Матиз.

З.Ы. Наведите справки - по слухам на них должны скоро АКПП начать ставить. Естественно ценник подрастет.
brozzer
Матиз самое то для барышни.
Автоматы уже ставят.
mavr.vw
Оля, одназначно Матиз! :cool:

Я видел эту машинку, разговаривал с владельцем оной. Для города это самое то, экономичная, юркая, в динамике почти не уступает "девяткам" (если не нагружена сильно) + бонус в виде кондиционера, ГУРа. Собрана машина хорошо, не скрипит, отделка салона если не образцовая, то намного лучше ВАЗовской. Хорошо управляема и до 120 км/ч гонится без проблем (можно больше, но лучше не надо). Знакомый (кстати мужик 42 года) доволен, за 1,5 года эксплуатации заменили только масло на ТО. Если бы была возможность (в плане финансов) я бы своей жене взял именно её.
Andrey2115
Матиз.

Но! И ЗР и МК-мобиль, в последних номерах (номеров так 3-4 назад) писали о возможных проблемах на СТО в Москве, обслуживающего Матизы от той конторы, что дает гарантию в 5 лет (в статье даже поясняется, что 5 лет - это не заводская гарантия, а СТОшная, если все ремонты и ТО будут проходится у них)...

И все-равно, Матиз. Или что-нить даже получше, если деньги есть, Корса например, или Поло (хотя последний очень дорог)...
S_e_r_j
От себя добавлю - ВАЗ для рукастых мужиков, обычно приходится подкручивать подделывать. Matiz -изящный более женственный - у девятины формы по жестче более мужские.
Pepelatz
Andrey2115 писал(а):

Но! И ЗР и МК-мобиль, в последних номерах (номеров так 3-4 назад) писали о возможных проблемах на СТО в Москве, обслуживающего Матизы от той конторы...


Слышали звон, но не знаем где он... Как и в большинстве случаев. Smile
Zaxap
Оля, однозначно Матиз, и никаких сомнений.
А может к его однокласникам из европы присмотреться? Ну скажем Лупо, Поло от VW. Реношки маленькие бывают. Может и подержанную немного, скажем 3-х годовалый Поло может быть с ГУР, АКПП, Климат и АБС т.е. со фсеми приблудоми существенно облегчающими управление афтомобилем. С наступающим праздником! Удачи в жизни и на дорогах!
FAN_2
Оля писал(а):

Ситуация такая: первая машина, девушка (т.е. ремонт только в сервисе, сама вряд ли смогу "доделывать"), Москва. Что "знатоки" посоветуют?



Изменяя своим тродициям я впервые советую взять девушке МАТИЗ, и соглашусь с мнением S_e_r_j
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы