Страница 21 из 25
chaos activator
А в бюджете есть кондиционер, что то не увидел ту опцию на сайте ?
pklyonov
Поменял салонный фильтр, меняется легко: надо в бардачке отщелкнуть две защелки, потом снять демпфер и открыть крышку фильтра. Фильтр стоит 310 рублей, угольный.
Гаврилыч
pklyonov писал(а):

Поменял салонный фильтр, меняется легко: надо в бардачке отщелкнуть две защелки, потом снять демпфер и открыть крышку фильтра. Фильтр стоит 310 рублей, угольный.



В прошлые выхи проделал ту же операцию, тока у меня 3 защёлки, одна по средине, сверху откидывающейся крышки за которой собсна сам ф/элемент. Понял не сразу, тянул крышку, со всей дури, хорошо не оторвал. mosk
pklyonov
Ну да, у меня там тоже три, две на самом бардачке.
pklyonov
Поменял лампочку H4, к левой хрен подлезешь и именно она и сгорела Smile
261 рубль стоит, купил такую же как была.
Дюжина
Меняются без съёма фары?
pklyonov
да, снимать не надо.
человеку с широкими ладонями ее вообще не поменять самостоятельно, думается. на фокусе на порядок удобнее было.
pklyonov
Сегодня с утра сдал на второе ТО к дилеру около дома. 11300 захотели, гомосеки, против 5600, что отдал за первое. Оно теперь стоит 7600.
Перегорела лампочка подсветки номера еще, надо поменять будет.
Пробег 27 тысяч. Первое ТО делалось через год на 12, а сейчас 15 получилось чуть больше, чем за полгода.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Короче, я снова на какое-то время заканчиваю с новыми тачками, похоже... Негуманные ценники какие-то совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А, еще переобул колеса у гаража за полчаса с перекурами, забыл совсем.

Штатный домкрат отлично работает, кстати, пять минут на колесо уходит снять/поставить, не понимаю Мифи, который подкатной с собой возит.
Maratos
Цитата:

Сегодня с утра сдал на второе ТО к дилеру около дома. 11300 захотели, гомосеки, против 5600, что отдал за первое. Оно теперь стоит 7600.
Перегорела лампочка подсветки номера еще, надо поменять будет.
Пробег 27 тысяч. Первое ТО делалось через год на 12, а сейчас 15 получилось чуть больше, чем за полгода.
Короче, я снова на какое-то время заканчиваю с новыми тачками, похоже... Негуманные ценники какие-то совсем.



верно.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:


Цитата:

Штатный домкрат отлично работает, кстати, пять минут на колесо уходит снять/поставить, не понимаю Мифи, который подкатной с собой возит.



мифи прав.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

не понимаю Мифи, который подкатной с собой возит.


Нет, возить с собой подкатной не нужно. Например, на проселке он и не поможет. Тогда уж лучше купить пневматический домкрат, накачиваемый. И компактный, и легкий, и в любом месте можно подкладывать. А подкатной - только колеса в гараже менять.
не Шумахер
на нашем деревенском дачном шиномонтаже освоили новую услугу-дают в аренду подкатной домкрат.Народу-полно.Не верят люди штатным домкратам-(((
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Не верят люди штатным домкратам-(((


Да просто мороки много:
1. рука крутить устанет
2. нужно ровное место, и постоянно следить, чтобы перекоса не было.
3. необходимо все вынуть из багажника, дабы добраться до заветного домкрата, а потом все вновь уложить.
не Шумахер
Роман-НН
я одно понял:надо перебороть жабу и на следующие машины брать зимнюю резину на дисках-потратил на замену на обоих машинах в нашей деревне часов 5-6,а тащить резину в Мск,где на шиномонтажи запись-глупо
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

я одно понял:надо перебороть жабу и на следующие машины брать зимнюю резину на дисках


Конечно. Вот именно тогда и можно потратить 3000 на подкатной (особенно если 2 машины в семье), ибо просто перекинуть колеса в шиномонтаже стоит "от 400 руб." за машину (в Москве небось дороже). Итого, за год на 1 машину 800 руб., как минимум.
Но дело даже не в этом, а в том, что часто эти "ханурики" свои домкраты ставят как попало и куда попало, да еще и без резиновой прокладки. Или пытаются одним домкратом поднять сразу весь борт....
pklyonov
Роман-НН писал(а):

рука крутить устанет

вообще не устает.
Роман-НН писал(а):

нужно ровное место, и постоянно следить, чтобы перекоса не было.

не заморачивался, кстати, особо. правда домкрат на одном колесе чуть поскрипел и на вид слегка перекосился Smile
Роман-НН писал(а):

необходимо все вынуть из багажника, дабы добраться до заветного домкрата, а потом все вновь уложить

одна минута!
не Шумахер писал(а):

потратил на замену на обоих машинах в нашей деревне часов 5-6

а так час бы потратил на обе. да и в любое время, а не пока достоишься в очереди. так что колеса в сборе это тема.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Роман-НН писал(а):

просто перекинуть колеса в шиномонтаже стоит "от 400 руб." за машину

это, кстати, ладно еще. кроме 400 рублей еще пару часов в очереди постоишь, в лучшем случае. я вижу громаднейший плюс в экономии времени.
не Шумахер
pklyonov
тем более,что всё шинное хозяйство у меня на даче-в хорошем гараже с бетонным полом,где заниматься перикидкой колёс одно удовольствие Smile
Maratos
Роман-НН писал(а):

, ибо просто перекинуть колеса в шиномонтаже стоит "от 400 руб." за машину (в Москве небось дороже).



около 2000 р стоит. перекинуть.
москва, центр 16 радиус

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

pklyonov писал(а):

, в лучшем случае. я вижу громаднейший плюс в экономии времени.



это да. я буду сам тоже перекидывать.
Но есть плюс в шинке. могут колеса сразу помыть.
Роман-НН
Maratos писал(а):

около 2000 р стоит. перекинуть.


я имел в виду снять одни колеса и поставить другие. Без шиномонтажа и балансировки. Обычно 100-200 руб. за колесо.
Maratos писал(а):

москва, центр 16 радиус


может на РУблевке? Smile
Ёхан Палыч
Роман-НН писал(а):

Или пытаются одним домкратом поднять сразу весь борт....


вот это выбешивает ваще! поэтому езжу на шинку с подъемником
Роман-НН
Ёхан Палыч писал(а):

поэтому езжу на шинку с подъемником


в этом сезоне нашел тихий шиномонтаж. Домкраты с резиновыми "шайбами". Проследил, чтобы устанавливали строго в положенное место. С балансировкой (на всякий случай) вышло 650 руб. Не дорого. Но все равно хочу купить нормальный подкатной, не из "АШАНа", а нормальный, с широкой "пяткой" и с запасом (например, на 3 тонны). Тысячи за 3,5-4 - реально купить.
Maratos
Роман-НН писал(а):


я имел в виду снять одни колеса и поставить другие. Без шиномонтажа и балансировки. Обычно 100-200 руб. за колесо.



в прошлом году вышло 1700 р за машину.
Снять, помыть, поставить другие.
Колеса на дисках.





Цитата:

может на РУблевке? Smile



не

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

переодеваю сам поэтому колеса
genich
Было?

Новый Chevrolet Cruze 1,4 Turbo
Цитата:

В пару к нынешним 1,6- и 1,8-литровым атмосферникам добавили 1,4-литровый турбодвигатель. Его мощность составляет 140 сил, что сопоставимо с 1,8-лировым агрегатом, а вот крутящий момент больше на 24 Нм – 200 Нм, причём достигаются они уже на 1 800 оборотах и доступны вплоть до 4 900 об/мин. Очень неплохо! Мотор в продаже только с 6-ступенчатым «автоматом», всё как у Астры. Расход в смешанном цикле – всего 5,7 литра на сотню.


Цитата:

С выходом нового трубомотора немного перетряхнули и комплектации. Так, в комплектации LT теперь есть USB разъем и светодиодные повторители поворота на боковых зеркалах, а для варианта LTZ (с турбомотором) предусмотрены камера заднего вида и электроусилитель руля. И ещё – за 30 000 рублей доступен пакет опций, состоящий из литых дисков, «климата», системы Mylink с Bluetooth и управлением на руле.


Ценник я только не смог найти.
Rover_61reg
Роман-НН писал(а):

1. рука крутить устанет


специально посчитал - около 30 оборотов на шатаном жмовском домкрате.
Роман-НН
Rover_61reg писал(а):

около 30 оборотов на шатаном жмовском домкрате.


Ну так прилично))) Да еще ладно бы просто крутить, а то ведь с "изворотами")))) (это про штатные домкраты с "кривой" тонкой ручкой)
pklyonov
вы просто не умеете их готовить Smile
штатный домкрат с кривой ручкой как раз очень удобная штука. тридцать оборотов с ним это тридцать секунд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы