Страница 1 из 1
Aндрей
вот интересно узнать, что это такое, что думают знающие форумчане, и где заказать купить ,хочу попробовать.
Dsoftgroup
Aндрей
толку от нее мало, ею фары бронируют, что б камешки не разбивали стекло, толщина около 3 мм, но смысла нет, например бронировать туманки равно стоимости самих туманок, молчу про остальные стекла, да и на обзор будет влиять...
Aндрей
да не хочу я фары оклеивать, я про боковые и заднее стёкла говорю, чтобы от удара монтировкой или грузиком стекло не осыпалось и ворюга не пролез в салон так просто.
ugona.net
Посмотрите здесь , бронировка стекл стоит на 25% дороже чем обычная тонировка и сигнализация при разбитии стекла или попытке однозначно сработает иначе если разбили профессионально можно с авто попращаться если на нем не стоит чего-нибудь типа замка капота с иммо.
БонПари
Очень полезная вещь! Представляет собой обычную тонировочную пленку, только гораздо толще. Две машины делал пленкой Llumar. Результат очень хороший. Только есть нюанс, из-за того что пленка толстая она плохо "усаживается". Тоесть на округлые стекла приклеить не получится, это касаемо задних стекол иномарок. А на наши машины клеится на ура, только на 15шке с задним стеклом придется попыхтеть Smile
ugona.net
Вы еще не разорились!? Когда вас тут забанят уже bboyan
Aндрей
БонПари, как клеил - сам или в какой-то мастерской?
Мне не интересно где-то, хочу сам. Вот и вопрос - где купить пленку например Llumar?
Aндрей
ugona.net писал(а):

иначе если разбили профессионально можно с авто попращаться

- это как: "разбили профессионально"? Так, что не сработала сигналка? И что значит - можно попрощаться? А без бронирования можно не прощаться?
Я же написал -
Aндрей писал(а):

чтобы от удара монтировкой или грузиком стекло не осыпалось и ворюга не пролез в салон так просто

, то есть от быстрого проникновения в салон!
От угона (кроме эвакуатора, конечно) стоят Гаранты, замок капота, сигналка, иммо и секретки.
Aндрей
БонПари писал(а):

клеится на ура, только на 15шке с задним стеклом придется попыхтеть

, а стекла вынимал (вынимали в мастерской)? Или камасутрой занимался?
ГЫ-ГЫ
А сколько по денежке заклеить стекла, тоже интересно)) передние боковые охота и фары))
Мотоблок
Салонные стекла бить начнут , психанут , ещё и железо повредят...
Чибис
Мотоблок писал(а):


Салонные стекла бить начнут , психанут , ещё и железо повредят...


+1
У брата не смогли машину угнать, так салон ножом весь изрезали, вполне может нечто подобное произойти.
фары бронировать тоже не айс, светопропускаемость и светораспределение ухудшаются
ГЫ-ГЫ
Чибис
дружбан клеил фары, бампер и капот, чтобы сколов не было, так и не спросил почем. субъективно пока пленка свежак фары светят также, что будет через года хз Smile
Aндрей
Чибис писал(а):

У брата не смогли машину угнать, так салон ножом весь изрезали, вполне может нечто подобное произойти.
фары бронировать тоже не айс, светопропускаемость и светораспределение ухудшаются



а волков бояться - в лес не ходить

давайте вообще ничего не делать, чтобы авто по-тихому угоняли, не психовали, психовать потом вы будете - вообще без авто!
Aндрей
Чибис писал(а):

фары бронировать тоже не айс


я же ясно написал еще вначале - заклеивать собираюсь ТОЛЬКО салонные однослойные (закаленные) стекла - боковые и заднее
Aндрей
Чибис писал(а):

У брата не смогли машину угнать, так салон ножом весь изрезали


могу из сводок нашего ОВД предложить варианты: ногами разбили торпеду, битами помяли всю тачку, выпустили баллон монтажной пены в ноги водителю, облили смывкой старой краски, наконец - тупо сожгли.

и что? давайте тогда и сигналки поснимаем, а то испугаются звука сирены и обос......т салон...
Чибис
Aндрей
Не надо так нервничать, я же не отговариваю делать так, просто привел пример. Стекла обычно бьют отморозки или наркоши не с целью угнать, а вытащить магнитолку и прочие девайсы, угоньщики работают тише. Отсюда и мой вывод, раз не разобьют стекло, то сделают другую гадость.
И если уж создал тему то будь добр читай все посты, и ты поймешь что про фары я отвечал на пост ГЫ-ГЫ
Aндрей
Чибис писал(а):

Не надо так нервничать


не надо меня успокаивать, по делу так никто ничего и не ответил, только рассуждения.
только БонПари и ответил, что у него стоит, но так и пропал без вести...


А это -
Aндрей писал(а):

я же ясно написал еще вначале - заклеивать собираюсь ТОЛЬКО салонные однослойные (закаленные) стекла - боковые и заднее

- напоминание и возвращение темы в правильное русло, от стекол фар к стёклам салона.
F1
поклей самой прозрачной тонировочный эффект тот же а стоить будет в 10 раз дешевли
БонПари
Aндрей писал(а):

пропал без вести...


Да я тут редко бываю ROFL
Aндрей писал(а):

как клеил - сам или в какой-то мастерской?


Самому клеить сложно, нужен фен технический и чистое помещение.
Делал с другом у него сервис свой был. Пленку покупали у официального диллера в Москве. Продают по метражу. Метров 5 помоему нужно.
Нафига гемороится. Сняли стекла и клей себе в удовольствие. Тем более опускные можно вообще целиком заклеять (имеется ввиду часть которая в двери прячется, тем более от этого прочность только увеличится gpn )
ГЫ-ГЫ писал(а):

А сколько по денежке заклеить стекла, тоже интересно))


Процентов на 30 дороже, чем обычная тонировка. Зависит от сервиса.
Стекла действительно удары держат. Про это даже ролик в интернете есть. Да и мы сами эксперименту ради стекло от классики их макарыча фигачили rlzz
Aндрей
ну вот, спасибо, БонПари
теперь надо репу чесать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы