Страница 2 из 2
Tom669
tovich писал(а):

Я тоже менял как-то эту проклятую форсунку! Поменять-то поменял (гемора было куча, т.к. трубочка у меня внутрь провалилась), но теперь она сволоч где-то об потолок стучится на кочках, да ещё форсунка постоянно крутиться в стороны, т.е. брызгает то влево, то вправо...короче форсунка сама по себе левота полнейшая (4 рубля стоила, других с защелкой не нашел).


Форсунку ты левую купил, ими все рынки и магазины завалены. Надо спрашивать оригинальную. Она стоит о не вертится. Я ставил форсунки на жабо от шевинивы дак левыее стоят копейки и все кривые, а оригинальные по 70 руб штука. И заднюю тоже менял стоит нормально.
Kirk
gen писал(а):

To Kirk

Так у меня универсал. а там зад засирается ого го как.



Да для 11 это актуально.

У меня все равно из-за спойлера во внутреннее зеркало пол белого света не видно через раз в него поглядываю.
фролл
(Я в москве за три года один раз омывателем пользовался и то ради спортивного интереса закисло не закисло. )

у нас стоянка на берегу,чайки за неделю могут так засрать,а если каждый день ездишь ,то омыватель помогает
Fridrich
LD_2112 писал(а):

vladimir215 писал(а):

Посмотрел по каталогу и на 2112 сзади, и на 2109 спереди и сзади жиклер омывателя код 2108-5208060. Вроде одинаковые, но брать буду с двумя дырками.



Интересно!
У нас - с двумя защёлками по бокам и с квадратным сечением.
А куда же ставятся круглые с винтовым креплением, которыми завалены все рынки в Москве (ещё есть разных цветов)?


Круглые ставятся на классику и на 9-ки-15-хи (если выкинуть штатные). В 12-хе в заднем гайку не закрутишь.

Для того, чтоб вытащить жиклер и шланг заднего омывателя, надо иметь тонкий пинцет: никаких проблем не возникает при замене заднего жиклера (писалки), даже если шланг "уронить" - он далеко не "улетит". Проверял на себе неоднократно.
Canopus
moonchild
Alexander_SH писал(а):

В 12-хе в заднем гайку не закрутишь.



ну не надо так категорично...устанавливается на дверь задка форсунка с креплением гайкой...стоит уже 3 года - все ок!
8-)
Scaglietti
На Шеви-ниве стоит сзади форсунка. Вроде круглая, такая длинная, легко регулирующая. Может ее поставить. Только в продаже я не видел.
Scaglietti
У меня тоже отвалилась, болтается.
Fuss
moonchild писал(а):

Alexander_SH писал(а):

В 12-хе в заднем гайку не закрутишь.



ну не надо так категорично...устанавливается на дверь задка форсунка с креплением гайкой...стоит уже 3 года - все ок!
8-)


каким макаром одевал уважаемый?
moonchild
из рояльной проволоки D=1,5...2 мм изготавливается ключ с зевом на 3/4 обхвата гайки с повторением граней гайки (получается в форме крючка) и с наиболее плотным прилеганием...рукоятка ключа отгибается на некотором расстоянии от зева так, чтобы центр зева совпадал с центром отверстия под форсунку, а рычаг выходил в отвертсие под шланг...

..далее подбирается силиконовый шланг подходящего наружного и внутреннего диаметра так, чтобу одетая на шланг гайка имела возможность перемещаться по шлангу даже в месте его расширеня на штуцере форсунки...длина шланга около 10 см..

...одеваем гайку на шланг, вставляем шланг в отверстия изнутри до появления снаружи двери и одеваем форсунку с уплотнительным кольцом...протаскиваем гайку до отверстия прокручивая по шлангу...можно помазать все силиконовым кремом для рук для легкости....далее с помощью тонкой шлицевой отвертки или мизинца заводим гайку на штуцер уже внутри кармана двери....эта оперция наиболее ответственная. тк можно сдернуть шланг и уронить гайку...

...как только гайка по шлангу зашла на штуцер, то удерживаем ее ключем и проворачивая форсунку, сгоняем гайку на резьбу и затягивем...

...далее состыковываем трубку со шлангом...аккуратно укладываем в карман и заводим в отверстия резиновый гофрированый чехол... 8)


...а можно взять круглый напильник и распилить отверстие... Smile
Fuss
Кудесник! -)
что тут еще сказать
Serg_on_12car
У себя сделал так: взял кембрик Surprised (изолятор для провода), надрезал его, обернул место входа писалки в кузов, вставил всё с усилием обратно. Уже месяца 3 ничего не болтается. :cool: Surprised
revvers
Подскажите ,хотел себе поставить антенну (не бошевскую) а такую вроде палочки длиной примерно см 10-15 ,можно ли ее поставить за место даннгой поливалки в задней двери ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы