Страница 2 из 4
BitalKu
ortodox
Корпус вроде как одинаковый, а элемент можно проверить прям у магазина, подцепил не разбирая, и мерий:
нормальное - береш;
ненормальное - возвращаеш.
Хотя и твой может нормальный еще, мало ли погрешность измерения у тестера может быть.....(я бы тестер попробовал на другой машине, поновее, так сказать продиагностировал).
IGN@T
snap_rus53
R29 нормальная прошивка В пробках на 2ой передаче ХХ (1000 в движении) едит при этом еще торможу чтоб не разгонялась если надо ускорится просто с тормаза на газ жму (хочеш резко хочеш плавно ) ускоряешся без рывков и клевков тянет вовсем диопозоне не плохо низ и середина ОГОНЬ. После О54 медленней сброс оборотов при переклячении (привыкаеш)
snap_rus53
Спасибо за комменты, похоже я решился, осталось реализовать. Как быть если в городе не шьют, сам электронщик, стоит заморачиваться или ехать с прошивкой в областной центр?
ortodox
snap_rus53 писал(а):

Спасибо за комменты, похоже я решился, осталось реализовать. Как быть если в городе не шьют, сам электронщик, стоит заморачиваться или ехать с прошивкой в областной центр?


Нужен программатор ППЗУ. Если есть - можешь и сам.

Последний раз редактировалось: ortodox (13 Июля 2007 15:47), всего редактировалось 1 раз
ortodox
BitalKu.
Ты обещал прошивку подправленную под 037 ДМРВ. Жду с нетерпением Drinks or Beer . !
snap_rus53
ortodox
насколько я понял нужно впаять кроватку и прикупить несколько ППЗУшек прошить стокои и прошивкой, подставить и кататься? Или через К-Лайн есть возможност (хотя мозгами то понимаю что ППЗУ только физически можно стереть-записатьи врядли через шину можно, но решил спросить)?
ortodox
snap_rus53 писал(а):

ortodox
насколько я понял нужно впаять кроватку и прикупить несколько ППЗУшек прошить стокои и прошивкой, подставить и кататься? Или через К-Лайн есть возможност (хотя мозгами то понимаю что ППЗУ только физически можно стереть-записатьи врядли через шину можно, но решил спросить)?


Сам я в этом профан , но здесь уже писалось не раз , что записать можно только програматором , через К-лайн не пишется. Стирается ультрафиолетом. Программаторы такие вроде есть у спецов по обслуге кассовых аппаратов.
Кроватка в большинстве случаев уже есть в блоке , у себя пока не смотрел 8-) .
BitalKu
ortodox
Уже отправил два раза на ortodox57(собака)mail.ru Правильно?
Первый раз 12.07.2007 в 0.31, второй раз сейчас 14.07.2007.
ortodox
BitalKu
Респект , все получил. В среду буду шить и проверять. Отпишусь здесь Drinks or Beer .
ortodox
Вот уже два дня езжу на прошивке R29. Пока только по городу.
Впечатления - гораздо комфортней стала машинка! Исчез провал на оборотах до 2500. Заметно уменьшились рывки и клевки при езде в пробках на 1-2 передачах. Минусов пока не вижу.
Обошлась мне сия процедура копейки :
2 уе стоимость микросхемы ПЗУ 27С512
3 уе заплатил спецу по раскодировке автомагнитол за запись прошивки в ПЗУ.
Микросхему менял сам , панелька в ЭБУ была штатно (ЭБУ у меня Бош российский). Снять крышку с ЭБУ и поменять микросхему - делов на 10 минут.
Через несколько дней еду в другой город , проверю на трассе и по расходу бенза.
СО пока не проверял.
Спасибо всем за советы Very Happy .
BitalKu
ortodox
СО желательно выставить до поездки, а то может быть увеличенный расход.
ortodox
BitalKu
Проверка СО мне выйдет в разы дороже перепрошивки , но сделать надо , судя по запаху выхлопа на холостых там не все ОК 8-) .
-xxx-
Спецы, а что скажете про прошивку M1V13T64? Стоит ли перепрошиваться и если да то на что?
ANDY_Mcensk
Подскажите чайнику как определить прошивку. Есть БК Мультик 10. Он только блок определяет Я 5....
Что дальше делать?
ortodox
ANDY_Mcensk
Лучше спроси в соседней теме про БК для 10 семейства .
snap_rus53
С 29 прошивкой мне кажется чуток больше стала поджирать но не критично, зато приемистость на хорошем уровне и в общем я доволен Smile СО тоже не проверял Smile хотя не мешало бы.
BitalKu
snap_rus53 писал(а):

С 29 прошивкой мне кажется чуток больше стала поджирать но не критично, зато приемистость на хорошем уровне и в общем я доволен СО тоже не проверял хотя не мешало бы.


Если сравнивать с R59 то должна на 0.3-0.5 л меньше кушать (так все отзывались), значит надо СО регулировать, он сильно влиять может...
Александр2110
Подскажите, чтоб не создавать новую тему, как вы узнаете тип контроллера и прошивку, как узнать какая на моей машине?
snap_rus53
У мня на БК пишет. У меня ШТАТ. Ну а без него на контроллере написано.

2BitalKu
Спасибо за инфу пойду мерить СО Smile
Александр2110
у меня БК не пишит, стоит стандартный с завода. На контроллере написана его марка и ? прошивки? Где он распологается?
x-soft
Отсоединяем "минусовой" провод от аккумулятора.
Снимаем правый щиток облицовки тоннеля пола.
и видим его
-xxx-
Так что с прошивкой M1V13T64 делать? Ездить на ней или перепрошиваться? Кто то говорил что на ней бенз немеряно жрется. У меня трасса-7.6, город 8.5-9л/100км. расстраивает зимний пуск потому и спрашиваю
BitalKu
-xxx-
M1V13T64
28-04-2000
KC #39CD Bosch
M1.5.4 2111-1411020-70 2111 Россия-83
Вторая серийная версия, одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.
Что про нее сказать - стандартная прошивка, если очень хочется другого вот на чиптюнере по твоему блоку.....
Могу сказать, из тех что я использовал под свой блок, мне больше нравилась R29, на твой блок это S29, т.е. тоже самое только под твой Датчик Детонации. Попробуй зашей, ПЗУ купить можно сейчас за 25р, одноразовую, ставь и пробуй, она в колодке там, какая понравится, ту и отрегулируй СО правильно и наслаждайся, нет - вернешся обратно на сток....
Причем там в конце, есть твоя но правлен холодный пуск.

BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020 - 70
M1V13S65
01-03-2001 Тюнинг от Almi, на базе М1V13S64, улучшен холодный пуск, стабильные обороты при прогреве, снижена температура включения вентилятора до 100/96, динамичная
M1D13S69p
05-12-2001 Тюнинг от Валеры. Увеличенные обороты при прогреве.
M1D13S70
06-12-2001 Тюнинг от Валеры. Динамичная с улучшенным хол. пуском.
M1V13S29
18-03-2002 Тюнинг от VSM. Серия "Эластик"
M1V13S64m
19-03-2002 Тюнинг от NAIL
M1A13SA2
16-05-2002 Тюнинг от ALMI, на базе высокоскоростного софта
M1R13SA2a
23-03-2003 Обкатана-при спокойной езде по городу ~6.7л при динамичной ~10л.
Индентификационные данные и КС от заводской S64.
Автор - Солопанов Олег aka Solo. solo(собака)pub.sovtest.ru
M1V13T64m
12-07-2005 Серийная версия с удачной коррекцией по холодному пуску.
Автор - Макаров Станислав
-=Wizard3=-
Есть вопрос по двухрежимной прошивке: Хочу поставить Городтрасса (эластикэконом) блок BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020. прошивка M1V13R29 (она будет в качестве "Трассы") а что можете сказать по поводу "Эконома"? какую поставить? и вообще стоит ли это делать?
Bosch21124
подскажите чайнику!
Из оборудования для прошивки есть ток ноут Smile
Что еще надо? Чего стоит? ЭБУ Bosch 7/9/7
на сайты не посылайте, скажите конкректно. Спасиб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы