Страница 3 из 4
snap_rus53
2 -=Wizard3=-
ПОдскажи поподробнее как управлять 2-мя прошивками? Через выключение зажигания или подхватывает "на лету" ? Вопрос к тому что стоя на перекрестке перейти на другую прошивку не совсем реально?
-=Wizard3=-
snap_rus53 Переключение между прошивками осуществляется замыкание 52-го контакта на массу, с фиксацией.
прошивка подхватывает на лету. т.е. если надо сменить прошивку, то машину глушить не нужно.
Вадя™
я вот дума..если б программно возможно было трехрежимку влить, какое бы название придумали для третьей?
во людей лошат, молодцы.
Bosch21124
на 797 ничего серьезно вменяемого пока нет.
так, исправлены мелкие досадные ляпусы, там получше, тут помячге...
что надо к лайн адаптер, шнурок, загрузчик.Руки из правильного места.
Ноут даже особо не зачем..спокойно с домашнего компа всё делается
Bosch21124
Вадя? писал(а):



на 797 ничего серьезно вменяемого пока нет.
так, исправлены мелкие досадные ляпусы, там получше, тут помячге...
что надо к лайн адаптер, шнурок, загрузчик.Руки из правильного места.
Ноут даже особо не зачем..спокойно с домашнего компа всё делается


спасибо и на этом) ничего нового не узнал. Хочу просто освоить ради любопытства. Лучше деньги потратить на адаптер, чем отдать за 1 прошивание. Сам прошил, не понравилось - вернул, зачем кого то кормить.
Вадя™
Bosch21124
как сказать..к лайник, шнурок, то да се...прошку тоже где?
недешевле точно.
А нового и не будет, насколько я в курсе.
ибо те, кто могли б, не хотят.
snap_rus53
Цитата:

я вот дума..если б программно возможно было трехрежимку влить, какое бы название придумали для третьей?
во людей лошат, молодцы.


2Вадя?
Я понимаю, что типа модератор много знает, но к чему такой тон? Из сообщения понимаю что лошат в том числе и меня, поэтому чуток завелся. Что нереального в данном случае с 512 микрухой?
Если учесть что есть некоторое количество прошивок и машина ведет себя на каждой по своему, то к чему сарказм?
Вадя™
snap_rus53
внимательно почитай..речь шла о названиях.
и не заводись.
реально смысла в Х- режимках никакого...
Лучше одна, но толковая.
-=Wizard3=-
Вадя? писал(а):

я вот дума..если б программно возможно было трехрежимку влить, какое бы название придумали для третьей?
во людей лошат, молодцы.


ну тут я с тобой частично согласен. действительно лошат всякие хрюнские автосервисы. втюхивая за большие бабки эти прошивки. а вот если все можно сделать самому, то это уже другая история...
да и к стати самому это сделать не так уж и дорого... у нас смена прошивки стоит примерно 2 килорубля Shocked сборка программатора мне обошлась в 300-500 р. и он уже мой... можно прошивать хоть до посинения Very Happy адаптор к-линии обошелся в 200-300р а софта в инете навалом. так что при наличии прямых рук, свободного время и желания все не так уж и страшно
snap_rus53
Вадя?
Если про названия то сорри Smile Я сам не в восторге от названий Smile
Дело в том, что в моем контроллере просто микруха п, поменял и готово Smile
Моя перепрошивка обошлась мне бесплатно т.к. такая микруха стоит в АОНе Русь а программатор от кассовых оппаратов Smile Единственное докрутить потенциометром СО и все. А в 2х режимах только 1 плюс, иногда бенза хватает и хочется драйвануть Smile а иногда хочется его съэкономить Smile))))))))
Вадя™
snap_rus53
глупости, имхо..хочется экономить , придерживая правый тапок..
ладно..сколько людей, столько и мнений...
но к мнению спецов я обычно прислушиваюсь.
snap_rus53
Вадя?
Именно поэтому у меня тупо 1 прошивка и 2 стиля езды Smile)))))))
Вадя™
snap_rus53
не, я канеш грешен, я их перепробовал туеву хучу..
но теперь таки одна...вымученная..
как она рождалась то отдельная тема Smile
а в общем то..заводится, мягко греется,Хорошо Холостит,не жрет и едет, и харош..
ловля блох на стоке дальше, это если есть куда время, и есть оно вообще
snap_rus53
Вадя?
Согласен. Если дижек работает, и радует, то лучше не искать новых приключений а заняться ходовой ибо там всегда непочатый край работы Smile)) Это у меня. Но вот то что я перешил стоковую О54 прошивку на R29, я просто рад Smile)
BitalKu
snap_rus53 писал(а):

Но вот то что я перешил стоковую О54 прошивку на R29, я просто рад )


+1!
Я на ней искатал, все черное море от Джубги до Красной поляны, и по пробкам в Сочи поторчал и поездил. Нигде дискомфорта не испытывал, да и по дороге до ЧМ 1000км почти от Волгоград, только положительные отзывы....
Хотя я их уже описывал. Very Happy
21102
-=Wizard3=- писал(а):

сборка программатора мне обошлась в 300-500 р. и он уже мой... можно прошивать хоть до посинения Very Happy адаптор к-линии обошелся в 200-300р а софта в инете навалом. так что при наличии прямых рук, свободного время и желания все не так уж и страшно



а можно пару ссылок на матчасть - где прочесть о том, что и как нужно собрать для подобных экспериментов?
-=Wizard3=-
dj-becks
Людидобрые помогите!!!!(Лада приора) у меня бош 21126-1411020-00 прошивка стандартная B174DR04 хочу прошить с помощью мастер китовского k-l line возможно ли с помощи него это сделать??(можно его прошить на авто,а не дома, на столе от дополнительного источника питания) и где взять прошивку на BOSCH M7.9.7+(что бы на низах была по шустрее,и пинка после3000небыло) ???? и почему когда я подключаю к разьему диагностики адаптер 7 контакт к-линия, 16 контакт "+", 5 контак"-"общ. включаю зажигание запускаю CombiLoader 2.1.8 ошибка соединения устанавливал любую скорость что не так,порт выбирал верно!??пробовал другие проги (icd,winflashecu,пишет ошибка соединеия,ChipTuningPRO 6.8, ошибка USB не найден)или всё заработает только после впайки резистора в сами мозги,для включения режима програмирования,и можно ли его не выпаевать после,будет ли нормально функцианировать мозг,с ним.хотел для начала провести хотябы диагностику,может нужны другие программы для этого??пробовал прогуinit_ecu(Программа для полного сброса параметров самообучения)что то сработало гдето типа реле при сбросе значит адаптер К-Л линии работает..... что посоветуете????
Tom669
dj-becks
Ты хоть почитай как это правильно делать, а не втыкать куда попало адаптер.http://www.chiptuner.ru/content/ecu_add/ и здесь http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/
dj-becks
Всё ото я прочитал, вот по этому и задал вопрос!!! почему ошибка связи?? потому что не переведен в режим програмирования??
dj-becks
и можно ли оставить резистор доработки??
dj-becks
Tom669
может кто нибудь помочь с прошивкой BOSCH M7.9.7,(безплюса +)доработал блок и подключил так как написано chiptuner.ru, с помощи CombiLoader 2.1.8 пытался считать прошивку, выдаёт ошибка связи, в чем дело??? хотя вкладка диагностики показывает ошибки и марку ЭБУ
Tom669
dj-becksНе переведя в режим программирования можно только диагностику делать да ошибки стирать. Надо снимать ЭБУ с авто, впаивать два резистора и подключать так чтоб можно было перевести в режим записи, чтения.
АлександрSLV85
Народ подскажите пожалуйста как отредактировать R29 под 037 ДМРВ.
Например через Чип-тюнинг 2.15
ortodox
АлександрSLV85 писал(а):

Народ подскажите пожалуйста как отредактировать R29 под 037 ДМРВ.
Например через Чип-тюнинг 2.15


Где-то есть у меня готовая под 037 на дискете , могу отослать на мыло.
Искать?
-=Ruslan=-
Интересная темка, почитал аж руки зачесались, надо шить срочно gpn .
По моему R29 то что доктор прописал, теперь понятно почему машина троит на холодную, а я уже не знал , что еще поменять!

ortodox если не трудно , кинь на мыло прошивку под 037 датчик. ( weszak@yandex.ru )

Ещё вопрос про CO, как его регулировать? У меня никаких резюков в машине нет Pardon.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы