Страница 1 из 2
alexgrom
Читая форум встречаю такие фразы
как тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27724
=======================
Нормально! Ты что, ему права отдал? Хм... я бы сказал бы "не отдам и все тут, я не нарушал" или пусть пишет протокол
=======================

Обьясните мне - как можно не отдавать права.
Вот мой пример. Меня останавливает инспектор.
Машина, бляха, волшебная палка - все аттрибуты имеются.
Я не жду пока он там произнесет мне свои инициалы и все остальное положенное в таких случаях - тут же даю ему в руки права и рег.свидетельство на машину. И потом уже начинаю слушать его - пока он там мои бумажки рассматривает.

Допустим я нарушил - например проехал как то не правильно - каким образом можно не отдавать права и не остаться с временными. что нужно говорить как действовать, неужто прямо из рук у него выхватывать и говорить - ПРОИЗВОЛ - ПРАВ НЕ ОТДАМ.

Может кто-то даст совет или на примере из своей жизни поделится секретом

Еще пример. останавливают - выходим - подходим
инспектор называет себя и все такое и говорит - предьявите ваши права и только потом говорит - так господин хороший Иван Иваны вы нарушили то-то и то-то. пройдите в машину будем разбираться.

ПРАВА при этом уже естественно у него руках.
КАК действовать в этих случаях, может сачала интересоваться причиной остановки? Каким образом? Задавать вопрос - что-то случилось? я что-то нарушил, что вы меня остановили? и так далее ......

Поделитесь чем сможете по этму поводу.
Крестьянин
Ногой ему в пах!!!
Правда если их двое,такой трюк не пройдет. Confused
-Ну не будеш-же ты их давить машиной?!

А если серьезно,то что ты хотел услышать?-
детский лепет про конституцию и права человека?
ИА
Конституция не отменяет обязанность водителя предъявить права по требованию инспектора.
Когда я учился, самых опасным для кошелька нарушением было въехать в мерседес, на втором месте злостное неподчинение работнику милиции, на третьем неправильный проезж ж/д перезда. Так что два раза подумай.
Oxidizer 77rus
Если едеш пьяный в попу,
Ты права засунь туда же.
Их не кто там не дастанет
Скажешь, что забыл их дома.

Bravo Bravo Bravo Bravo
Далее прозой:
Или что утебя вообще прав нету.
Варианты: машину забирают на стоянку и твой трезвый друг приезжает её забирать, или её вообще не забирают и твой трезвый друг приезжает её забирать с поста ГАЙ и ещё куча вариантов...
Данные мероприятия возможно проводить когда реально светит потеря прав на некоторый срок. Даже если всё фигово, полюбому не отдавай права, типа потерял, и когда суд тебя всё таки их лишит на бумаге. Ты их достанешь и будешь потихонечку ездить пока срок лишения не пройдёт.
ИА
Или по всем правилам запарковать машину, закрыть, поставить на сигнализацию, ключ проглотить и косить под пешехода.
Димон Шустрый
Блин, прочитав начало темы, думал услышать разумные соображения по этому поводу, а получился какой-то разговор Регины Дубовицкой с Евгением Петросяном ... Гы-гы-гы, косить под пешехода, блин ... А если серьезно, то действительно, вот останавливают гайцы тебя на улице, типа ваша скорость 65 км/ч, а ты говоришь: да нифига, это соседняя машина так БЫСТРО ехала, а я - строго 60 и что ??? Может звучит наивно, сам всё время в такой ситуации стольник отдавал без споров, себе дороже...
alexgrom
Понятно - только то, что проще откупиться, чем остаться без прав или с временными правами.
Может поэтому, даже если мне надо поехать по своему небольшому городочку я вынужден на всякий случай ложить с собой не менее 500 рублей.
Так и говорю - на всякий случай - вдруг детишкам гаишника мороженого захочется.
Жалко что вот так у нас все поставленно.
Хотелось бы иначе. Пример - нарушил - гаишник просто переписал номер твоих прав и сказал сколько нужно заплатить в течении например недели или просто на ходу номера машины вбазу заносились и потом почтой щтраф уведомление присылалось. А дальше типа пеней чтобы начислялось. И чтоб права при этом вообще не изымались.

могу услышать на это только слова из рекламы

СЫНОК - ЭТО ФАНТАСТИКА.

Тем не менее спасибо всем за отзывы, а я пошел деньги зарабатывать - чтоб на мороженное хватало детишкам гаишников.


P.S.
у моей жены брат в воркуте работает гайцем, так вот как то разоткровеничались и говорит мы вообще денег не берем. городок небольшой и приезжих нет как в Москве, все друг друга знают в лицо. Если не дай бог у одного возьмешь то тут же будет известно на другом конце города. Большая деревня вообщем. Вот так и живет на одну зарплату.
603
Oxidizer 77rus писал(а):

Или что утебя вообще прав нету.

Ты их достанешь и будешь потихонечку ездить пока срок лишения не пройдёт.


мент может "обидиться" и поставить машину в розыск... через недельку "езды" на такой тачке появится непреодолимое и нереализуемое желание продать машину :(

Вообще абсолютно законных вариантов у "обиженного" мента - масса...
serge09/69
Неправильно действуешь. Зачем выходить из машины? Кому деньги нужны - ему или тебе? Сам подойдет... Кстати, можно сразу вежливо задать вопрос о причине остановки. Права предъявить ты обязан. А вот в машину его садиться - нет. Пущай протокол на морозе пишет... Very Happy А вообще вести себя с гайцами надо вежливо, но твердо. Наглеть не нужно, но и прыгать на задних лапках тоже. Нарушений, за которые права отбирают, не много. Но если попал за такое нарушение, можешь попробовать договориться на бабки сразу. Обычно ведутся(по рассказам). По крайней мере, права еще ни у кого из друзей не забрали, хотя ловили и за НС, и за встречку, и за ж/д переезд... Вообще, нарушил - поймали - отвечай. А прятать права и прикидываться шлангом - можешь нарваться на крупные неприятности, типа постановки машины в розыск... Вот сам ты как отнесешься к человеку, громко пернувшему в комнате, и делающему вид, что это не он и вообще ничего не произошло? Так вот, гайцы - они тоже люди все-таки, они почти такие же как ты, только в форме... Относись к ним как к людям, и они ответят тебе тем же. Проверено.
alexgrom
Большое спасибо за ответы. Буду учиться вести себя с инспекторами.

Почему выхожу из машины? - да раз не вышел -он мне и сказал выйдите откройте багажник.
Я вышел и попытался открыть багажник - но замок примерз на смерть - пришлось его кипятчком на следующий день отмораживать и спецсоставом поливать. А он и говорит ну ладно не открывай - вижу замерзло.
Но из машины он меня всеж таки вытащил.
Oxidizer 77rus
603 писал(а):

Oxidizer 77rus писал(а):

Или что утебя вообще прав нету.

Ты их достанешь и будешь потихонечку ездить пока срок лишения не пройдёт.


мент может "обидиться" и поставить машину в розыск... через недельку "езды" на такой тачке появится непреодолимое и нереализуемое желание продать машину :(

Вообще абсолютно законных вариантов у "обиженного" мента - масса...



Искюзми, это с какого перепуга он поставит МОЮ машину в розыск. Кто её разыскивает. Один раз только (случай я описывал) обиженные менты (не ГАЙ, другие 1997 ППС или муниципалы) дали в розыск машину на которой мы ехали, но зная о возможных последствиях нас прикрывал чувачёк с ФСБ шной ксивой, да действительно ехсть на машине которая в розыске прикольно нас пока мы доехали до центра тормозили 5-или 6 раз, причём несколько раз довольно конкретно: Типа руки на копот и стволом в спину. Следом подезжал человек и мы ехали дальше. Прикрыл до клуба а утром мы уже ни кому не нужны были. Я вот только думаю если нас столько раз остановили, то почему столько угонов не раскрывают. Может это кому нибудь нужно?!
603
Oxidizer 77rus писал(а):

603 писал(а):

Oxidizer 77rus писал(а):

Или что утебя вообще прав нету.

Ты их достанешь и будешь потихонечку ездить пока срок лишения не пройдёт.


мент может "обидиться" и поставить машину в розыск... через недельку "езды" на такой тачке появится непреодолимое и нереализуемое желание продать машину :(

Вообще абсолютно законных вариантов у "обиженного" мента - масса...



Искюзми, это с какого перепуга он поставит МОЮ машину в розыск. Кто её разыскивает.

хм, звоним 02, срывающимся голосом просим спасти ласточку от имени хозяина, через минуту дублируем сообщение по рации, если и начнутся разборки - наряд скажет что ты сам к ним прискакал и умолял помочь, а они как честные менты... ну и теде... вообще-то еще можно загреметь в обезъянник до выяснения личности, прокатиться до диспансера на предмет опьянения, до штрафстоянки... и все это будет АБСОЛЮТНО ЗАКОННО

Oxidizer 77rus писал(а):

Я вот только думаю если нас столько раз остановили, то почему столько угонов не раскрывают. Может это кому нибудь нужно?!

истину глаголишь, сын мой(с)
ИА
alexgrom писал(а):


1. Может поэтому, даже если мне надо поехать по своему небольшому городочку я вынужден на всякий случай ложить с собой не менее 500 рублей.
2. Хотелось бы иначе. Пример - нарушил - гаишник просто переписал номер твоих прав и сказал сколько нужно заплатить в течении например недели или просто на ходу номера машины вбазу заносились и потом почтой щтраф уведомление присылалось. А дальше типа пеней чтобы начислялось. И чтоб права при этом вообще не изымались.


1. Нет, не поэтому. Скорее всего ты ездишь только по встречке и плюешь в лицо каждому гаишнику. Или обрюхатил дочку ихнего начальника. Больше ничего в голову не лезет. Это в маленьком то городе? Каждый день? Охбалдеть.
2. А везде именно иначе. Только штраф выдается не по почте, а вручается на месте составления протокола. И ты можешь его обжаловать несколько раз и только потом платить.
3. Из машины выйти не позор. И даже сесть к ним тоже не позор. Сидя даже удобнее психологически, если ты в его машине его не боишься, значит что-то тут кроется.

Я все с тобой понял по другой теме
alexgrom писал(а):

Я еще путал знаки направление движение со знаком дорога с односторонним движением и направлением этого движения.


Когда я учился, то нас заставили вызубрить наизусть все правила, три раза разгадать все билеты и мы полностью отъездили 24 часа по городу. На экзамене нас опять же по настоящему гоняли устно по знакам и правилам и только потом посадили за билеты (кто остался). Поэтому на третий день после получения прав я поехал в Москву, ездил по ней 3 дня, вернулся обратно и оштрафовали меня только около моего дома, я расслабился и из-за усталости ослепил встречного гаишника дальним светом. Набирайся опыта и зубри правила, на том свете будет поздно.
xpo
ИА писал(а):

... на третий день после получения прав я поехал в Москву, ездил по ней 3 дня


Ах вот кто это был! Давненько мы Вас ищем всем городом.
alexgrom
Да нет последнее время вроде тьфу три раза - меня даже не останавливали - хотя скорость сбрасываю на всякий случай как увижу инспекторов - вдруг палкой махнет.

А когда учился у нас по вождению было побольше часов - 30.
а по билетам гоняли по страшному. одни зачеты.
по последнему зачету в автошколе надо было ответить на 40 вопросов.
Это так готовили к сдаче в ГАИ.
Сдал с первого раза и все без ошибок. Только когда вождение сдавал - на нерегулируемом перекреске мне гаишник сказал - ЧЕ СТОИМ - МЫ ЖЕ НА ГЛАВНОЙ. за что снял чуток баллов.
не видел - не заметил я знака главная дорога.

Правда в уже самостоятельной езде почему то путал знак одностороннее движение и его направление со знаком направление движения.
Вообщем раз в Москве ночью выехал на встречу потоку. Правда и так знака не было видно - не зря видно меня в 100 метрах инспектор остановил.

А сам то за рулем я пока совсем недавно. всего то три месяца и за эти три месяца успел проехать чуть более 1000 километров и то тут по окраине Москвы.
Так что видимо у меня все впереди.
603
alexgrom писал(а):

А сам то за рулем я пока совсем недавно. всего то три месяца и за эти три месяца успел проехать чуть более 1000 километров и то тут по окраине Москвы.
Так что видимо у меня все впереди.


удачи и будь осторожнее, а ГИБДОНы в действительности не так часто пристают без дела если ездишь по правилам ИМХО 500р возить не обязательно...
Pollux
alexgrom, 1000 км за полгода - это мало!
Это значит, что ты ездишь не каждый день, а "иногда"..

На самом деле 1000 это не просто мало, а очень мало! Не поддавайся самоуверенности, что уже "хорошо ездишь"

Всё еще только начинается 8-)

Удачи на дорогах 8)
OlegD
Oxidizer 77rus писал(а):

Если едеш пьяный в попу,
Ты права засунь туда же.
Их не кто там не дастанет
Скажешь, что забыл их дома.

Bravo Bravo Bravo Bravo
Далее прозой:
Или что утебя вообще прав нету.
Варианты: машину забирают на стоянку и твой трезвый друг приезжает её забирать, или её вообще не забирают и твой трезвый друг приезжает её забирать с поста ГАЙ и ещё куча вариантов...
Данные мероприятия возможно проводить когда реально светит потеря прав на некоторый срок. Даже если всё фигово, полюбому не отдавай права, типа потерял, и когда суд тебя всё таки их лишит на бумаге. Ты их достанешь и будешь потихонечку ездить пока срок лишения не пройдёт.



Самый беспонтовый вариант, т.к. гемороя оч. много. Проще отдать половину той суммы, которую друг заплатит на штраф стоянке и можно спокойно ехать дальше.
Влас
[quote="alexgromОбьясните мне - как можно не отдавать права.

[/quote]
Сам не пробовал, но товарищь расказывал, что при остановки его сотрудником ГАИ, он поднимает боковые стекла, оставляя небольшую щель для переговоров, и через стекло показывает документы инспектору, когда инспектор начинает возмущаться, он-товарищь поворачивает документы другой стороной, что бы сотрудник мог прочитать все, что написано в документах.
Вообще то я не помню, где написано, что мы- участники ДД обязаны передавать в руки сотрудника ГАИ свои документы.
Alexus21
Цитата:

Вообще то я не помню, где написано, что мы- участники ДД обязаны передавать в руки сотрудника ГАИ свои документы.


В обязанности водителя входит предоставление документов инспектору по его требованию. Естественно, не взяв их в руки, он не сможет с ними ознакомиться. Вообще все эти глупости с неподчинением сотрудникам милиции могут дорого встаь: при желании гаишник может и мордой на капот положить после оказа водителя в законной просьбе о предъявлении документов, и будет прав. Надо действовать грамотно: пусть составляют протокол, от него,естественно, отказаться, а в суд прийти с адвокатом. Грамотный юрист, имеюший опыт общения с судьями, развалит практически любое дело об АПН. Отдельный разговор -пьянка, но и сдесь есть варианты.
flash
Alexus21 писал(а):

Цитата:

Вообще то я не помню, где написано, что мы- участники ДД обязаны передавать в руки сотрудника ГАИ свои документы.


В обязанности водителя входит предоставление документов инспектору по его требованию. Естественно, не взяв их в руки, он не сможет с ними ознакомиться..



Что вы такое говорите.... господа... Почитайте законы!! К примеру "Наставления по работе дорожно-патрульной службы" Там четко сказано что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. И четко перечисленны моменты когда инспектор имеет право останавливать это самое транспортное средство. Проверку документов имеют право производить только на стационарных постах и КПМ. Заглядывать в багажник вообще: на каком основании???? Если они хотят посмотреть что у меня в машине, я не против, только пусть составляют протокол досмотра авто в присутствии понятых и я его обжалую сразу. Останавливать авто на дороге и проверять на угон они могут при введении опретивных планов при этом производя сверку номеров агрегатов и пробивая по базе розыска машин.

Я боюсь что никогда у нас не будет на дороге порядка пока на ней "пасуться" - больше не нахожу другого слова- такие бездарные инспектора жаждущие наживы.
levy08
flash писал(а):


Что вы такое говорите.... господа... Почитайте законы!! К примеру "Наставления по работе дорожно-патрульной службы" Там четко сказано что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости. И четко перечисленны моменты когда инспектор имеет право останавливать это самое транспортное средство. Проверку документов имеют право производить только на стационарных постах и КПМ. Заглядывать в багажник вообще: на каком основании???? Если они хотят посмотреть что у меня в машине, я не против, только пусть составляют протокол досмотра авто в присутствии понятых и я его обжалую сразу. Останавливать авто на дороге и проверять на угон они могут при введении опретивных планов при этом производя сверку номеров агрегатов и пробивая по базе розыска машин.

Я боюсь что никогда у нас не будет на дороге порядка пока на ней "пасуться" - больше не нахожу другого слова- такие бездарные инспектора жаждущие наживы.



Как известно, строгость законов на Руси компенсируется необязательностью их исполнения. Вам что, трудно выйти из машины? Дать документы инспектору в руки? Открыть багажник? Тем более, если правила нарушили? Основание придумать нетрудно, в угоне каждый день куча машин. Пусть у вас 2110, а в угоне Запорожец - проверка на всякий случай. Цвет не совпадает - может вы перекрасить успели. А эти пресловутые Наставления кроме водителей никто по-моему и не читал никогда.
От того, что вы пошлете инспектора на 3 буквы его жажда наживы только возрастет. За#бетесь потом бегать по судам и доказывать свою правоту.
flash
Нужно уметь отстаивать свои права!! Даже если инспектор не читал эти "пресловутые Наставления" объясните ему вежливо и ссылаясь на закон, что он не прав. Умный (таких я стал редко встречать) инспектор еще сто раз подумает, чем ему будет это грозить, прежде чем проявит свою личную жажду наживы. А если мы так и будем думать что инспектор ГИБДД и царь и бог, то никаких денег не напасешься. Ведь посмотрите кто у нас там служит!!! Ни одного квалифицированного сотруднка, полгода отстажировался, получил сержантские лычки и все, уже считает, что все ему обязаны. Вы когда нибудь читали договор купли продажи который оформляют в ГИБДД при перерегистрации авто - это же просто верх юр неграмотности, зато им так проще. Не надо особо напрягать мозги кто кому чего продал.
Ради отстаивания своих прав готов побегать по судам.
levy08
flash писал(а):

Умный (таких я стал редко встречать) инспектор...



Вот и я о том же! Чем доказывать дураку что он дурак - не проще ли согласитсья с ним? Я не говорю о том, что надо безоговорочно выполнять все их идиотские требования. Но открыть багажник или капот - мне не трудно. За 8 лет я лично еще ни разу не попадал на чистый развод (не сглазить бы, тьфу-тьфу :grin: ), всегда общался с инспекторами либо после нарушения, либо на стационарных постах, где шмонали всех подряд. В первом случае - ясное дело, виноват, речь шла лишь о смягчении ответственности Very Happy , во втором - опять таки не трудно выйти из машины, размять ноги, открыть багажник-капот. Даже пройти какую-то регистрацию, для чего подняться на второй этаж КПП и двадцать минут стоять в очереди (недавно вернулся из Астрахани, на въезде и выезде со Ставрополья и Астраханской обл - это обязательная процедура :grin: ), не буду же я им доказывать, что процедура регистрации нарушает мои конституционные права :-D
avsh-07
flash писал(а):

Ведь посмотрите кто у нас там служит!!! Ни одного квалифицированного сотруднка, полгода отстажировался, получил сержантские лычки .



А я слышал хотели принять закон, что бы гаишники были не ниже офицера.... или это умерло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы