Страница 1 из 2
Двемер
По аналогии с помпами прошу тут кто какие радиаторы покупал ставил, какие результаты и тд.
После поисков по местным магазинам ассортимент у нас таков.
Крафт, Лузар -есть везде.
Фенокс- почити везде но есть исключения.
Автотехник, еще один радик вобще непонятной фирмы, Пекар-только в одном месте.
И самое главное и самое печальное ДААЗ нет нигде в городе, не понял почему но как слышал в магазах типо они дорогие в общем незачет отделу сбыта Дааз.
После поисков и курения инета выбор пал на Пекар из тех что были.
Потому что.
1-фирма наша, довольно известная и популярная.
2-радик алюминиевый
3-завихрители присутствуют.
4-на вид очень приятный придраться не к чему.
Теперь фото
Внешний вид коробки

Радик

Производитель заявляет наличие завихрителей

И в документации тоже

По совету тут на форуме посветил фонариком в патрубки даже трясти не надо Wink турбулизаторы видно gpn. Кстати они не трясутся сколько не пытался трясти звука нет, а они есть Razz

Кстати нашел обсуждение почему радиаторы Лузар не греют как положено, посмотрев фотки думаю теперь все поймут почему.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=672379&t=672379
kotmu
Двемер
не забудь помыть его перед установкой раза 2-3. Если он облит маслом - будет сильный запах потом.
Двемер
ммм.... как мыть то? если честно не разу не менял не знаю cry
Клаssик
Двемер писал(а):

ммм.... как мыть то? если честно не разу не менял не знаю cry


Можешь прополоскать в Фейри, а можно и не делать, ну повоняет чуток один день. Поролоном запасись, примерно 10 мм толщиной, можно из куска нарезать полоски, радиатор по периметру обклеить.
nikita301
kotmu писал(а):

Двемер
не забудь помыть его перед установкой раза 2-3. Если он облит маслом - будет сильный запах потом.


верно. дня три в салоне немного попахивало маслом после смены радиатора
Gunna
Двемер
я вчера так же искал,только радиатор охлаждения!везде говорят,дааз дорогой и мы не возим!еле нашел последний забрал,еще в зеленой упаковке он!а так тока лузер и пару раз крафт видел
Xplane
По почте Дааз ни как не заказать штоле?
Двемер
Xplane писал(а):

По почте Дааз ни как не заказать штоле?


Куча времени, цена радика +доставка, в каком состоянии приедет еще не известно, если что не так сразу или потечёт через неделю так facepalm
ОНО мне нуно? когда в ближайшем магазе есть Пекар за 470р ничем не хуже Дааза. В Паскер цена Дааз 690р без учета доставки facepalm
Gunna
1400 за дааз радиатор охлаждения дорого?
Tema72
недавно менял радиатор уже на 2ой машине, 770р ДААЗ Good 2 года назад было 600 с копейками..
coup16v
C сайта ДААЗ: C 01.08.11г. реализация всей продукции предприятий ОАО "ОАТ" (в т.ч. ОАО "ДААЗ") на вторичный рынок осуществляется ЗАО "Лада-Имидж".
Так что ищите радиаторы ДААЗ в коробочках ЛАДА Wink
BadSanta
Gunna писал(а):

1400 за дааз радиатор охлаждения дорого?


Путаешь радиатор отопителя с основным.
Dima_4
Двемер писал(а):

В Паскер цена Дааз 690р без учета доставки facepalm



http://avtopasker.ru/goods/9613.htm
Вообще 660р. + еще минус 5% как участнику форума. Да и доставка у тебя будет копеешная, так как радик весит меньше килограмма. Единственно что времени жалко. А Вообще можно было заказать через Нижегородские магазы автопаскера.
SPA-02RUS
Главное что бы медный был(теплее и ресурс работы больше подлежит ремонту
Клаssик
SPA-02RUS писал(а):

Главное что бы медный был(теплее и ресурс работы больше подлежит ремонту

Тут это обсасывалось. Чего-то, кто ставил медный, не впечатлил он.
kotmu
Клаssик писал(а):

Можешь прополоскать в Фейри,


+1
Клаssик писал(а):

Поролоном запасись, примерно 10 мм толщиной


Надо полосу в 5 см ширины и около 0,8 метра длины. толщиной 3-5 мм. Чутка клея 88-ого можно.
Клаssик писал(а):

ну повоняет чуток один день


nikita301 писал(а):

дня три в салоне немного попахивало маслом


у меня воняло 3 месяца. я его снял и заменил, т.к. обнаружил подтеки. Вероятно разный нос у каждого. Я устал мучиться.
Сестре менял около 6-ти часов.
[Manager]
SPA-02RUS писал(а):

Главное что бы медный был(теплее и ресурс работы больше подлежит ремонту




вкорне неверное суждение facepalm
Двемер
Dima_4 писал(а):

Двемер писал(а):

В Паскер цена Дааз 690р без учета доставки facepalm



http://avtopasker.ru/goods/9613.htm
Вообще 660р. + еще минус 5% как участнику форума. Да и доставка у тебя будет копеешная, так как радик весит меньше килограмма. Единственно что времени жалко. А Вообще можно было заказать через Нижегородские магазы автопаскера.



Вообще это не он Wink
вот он
http://avtopasker.ru/goods/34640.htm
Dima_4
Двемер писал(а):

Вообще это не он Wink
вот он
http://avtopasker.ru/goods/34640.htm



извини, не обратил внимания, но схема все равно из за этого не сильно меняется)))
SPA-02RUS
Клаssик писал(а):

SPA-02RUS писал(а):

Главное что бы медный был(теплее и ресурс работы больше подлежит ремонту

Тут это обсасывалось. Чего-то, кто ставил медный, не впечатлил он.


Ставил алюм салон досго прогревался и потек быстро. поставил медный и не нарадуюсь
NAUexx
Апну...
Походу, таки настал трындец моему радику отопителя... Дааавноо я в эту сторону смотрел... facepalm lol1
Симптомы: после отжига по трассе и отпускании газа появлялся характерный запах антифриза в салоне... зимой, когда карлсон печки работает. Стекло не потело... Настораживало то, что уровень в бачке заметно не убывал, течи нигде не обнаруживалось... даже спрашивал тут в какой-то из тем, мол чо за хрень. Были версии, что мол прокладосу под башней кирдык, газики выбивает в бачок, а из него через клапан в подкапотку... а там задувает через фильтр всё той же печки.
Сиё не подтвердилось, с прокладкой порядок, газики проверил тестом НИЛПА... нету их (газов в СОД).
Зато в субботу поехали в лес... Машина пару часиков постояла под солнышком, а тут гроза... Ломанулись из леса выскочить поскорей, пока сильно не насопливило и тут на тебе! под проливным дождём стекло жутко запотело, нихрена не видно. lol1
Включил карлсона для обдува, нифига не помогает, крутанул ручку температуры на максимум и вот она, эта вонь антифризом во всей красе. Лизнул секло - слатимое. Smile
Итак, чо брать посоветуете? Smile
Знаю, что тем про выбор много, несколько глянул, поднял эту, как самую последнюю... Из прочитанного понял, что лучше искать ДААЗ. Но может сейчас чего ещё появилось путейного?
т808
NAUexx
т808, благодарю за ссыль, но... сиё мне не пойдёт. Pardon
Во- первых, у меня радик 2111.
Во-вторых, медь хороша в охлаждении, а в отоплении лучше люминь. Smile
В-третьих, мой ржавый пепелац совершенно не достоин таких затрат. facepalm
1973qwert
Дааз и точка. Ни каких лузаров, крафтов и дальше. Стоит дорого
Dmitriy_NMSK
NAUexx писал(а):

Во-вторых, медь хороша в охлаждении, а в отоплении лучше люминь.


Это фиаско. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы