Страница 1 из 1
иван111
месяц назад поменял масло,shell 10w40.2дня назад застучал гидрик,отчего?может ли масло быть паленым? пробег 84 тыс
ksv71
иван111 писал(а):

месяц назад поменял масло,shell 10w40.2дня назад застучал гидрик,отчего?может ли масло быть паленым? пробег 84 тыс


скорее фильтр твой паленый, пропустил через негерметичный перепускной соринку, затолкнуло в один из гидриков.
на полностью прогретом дай обороты под 6000 и так подержи секунд 30,
иногда проталкивает, фифти-фифти
иван111
примерно так сейчас и сделал,прогрел,погазовал.стука не стало,посмотрим как будет дальше.фильтр то конечно я взял.......за 100 рублей
pleschner
Фильтр то поменяй!!!
S_K
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу помощи клуба знатоков! Smile
Некоторое время назад был вынужден обратиться в сервис для замены умершей прокладки ГБЦ... Прокладку поменяли (сняли ГБЦ целиком вместе в валами) , но после этого при работе двигателя появился резкий цокающий звук. Мастер утверждает, что какой-то гидрик шалит. Посоветовал забить на звук и ездить дальше. (тем более, что при прогреве до рабочей температуры двигателя звук пропадает.
Но во время прогрева-то этот звук есть и вызывает определенные опасения... Sad
Сомнения в том, что это гидрокомпенсатор издает этот цокот порождает тот факт, что звук исходит со стороны выпускного тракта или из-под машины, если стоять где-то сбоку. Может, "паук" где-то треснул от времени ? Если открыть маслозаливную крышку, то звук не становится более слышимым. (По-моему, если бы проблема была бы в грдрокомпенсаторе, то при снятии крышки с маслозаливной горловины звук должен усилиться).

Машина 21104, пробег 193 ткм.

Хочу разобраться с этой проблемой, поскольку скоро предстоит дальняя поездка и не хочется всяких сюрпризов.

Каковы будут мнения? Наверняка кто-то где-то уже сталкивался с такой ситуацией и что-то знает.
Кстати, а как подручными средствами в домашне-гаражных условиях можно определить источник паразитных шумов , звона и т.п? (может, кто-нить использует какую-то "слушалку" для таких целей)
coup16v
S_K писал(а):

может, кто-нить использует какую-то "слушалку" для таких целей

Есть такая штука, называется автомобильный стетоскоп. Выглядит типа медицинского, только на конце щуп. Стоит в районе 250-300р. Это самое лучшее, что может быть для прослушки, а так многие дедовскими способами слушают, через палочки и т.д.
S_K
Доброго времени суток, господа!
Все мучаюсь "клацанием" со стороны движка при прогреве...
"Клацание" появляется при прогреве от 20 град до где-то 80. "дедовской" слушалкой (через палочки и т.д.) выявил, что наиболее явно (очень явно) звук "ловится" от кронштейна, к которому крепится верхняя опора двигателя (этот кронштейн между этой опорой и ГБЦ получается)
Ума не приложу, что ТАМ может клацать... Клацание не частое 2-3 раза в секунду на хх при увеличении оборотов двигателя частота повышается.

Грешил на гидрик, но со стороны крышки ГБЦ, "паука" и самой ГБЦ в районе выпускных каналов звук не прослушивается. nea

Может, есть у кого-нибудь какая-то гипотеза о природе этого клац-клац ?
Nikos102
товарищи 16-тидырочноюзающие pray
кто нибудь слышал про гидрокомпесаторы KENO(кено)
стоят на гбц 16вэ кот. купил б\у
поставить то я их поставлю всё равно, а так интересно что кто слышал, может кто юзал?
гут или угг? Smile

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

вот пощупал их(гидрокомпенсаторы) некоторые нажимаются, пружинка ходит, некоторые колом, хода нет вообще, это нормально?
DarkLord
Мне то
Nikos102 писал(а):


вот пощупал их(гидрокомпенсаторы) некоторые нажимаются, пружинка ходит, некоторые колом, хода нет вообще, это нормально?


Мне тоже интересно , у меня почти половина колом.
Nikos102
взял я один гк который колом, и давай его аккуратно бить об деревяшку, хотел чтоб поршень вылетел, ну попробовать
раз масло потекло я и не понял откуда, и ход появился чуток, я не стал дальше мучить его, видать там масло в них, поэтому колом, хотя уже год лежат они, я уж думал заржавели изнутри
дальше взял один из тех которые хорошо пружинятся и опустил в масло, прокачал , пузырьки вышли, но ход какой был, такой и остался, ходит поршень очень хорошо, а в нете пишут что пальцем наполненный гидрик не продавить
я в ауте, поставлю на машину , там видно будет
-Viewer-
Nikos102 писал(а):

поставлю на машину


Зачем? Чтоб потом опять полдвижка разобрать для его замены? Smile
phantom36
-Viewer- писал(а):

Nikos102 писал(а):

поставлю на машину


Зачем? Чтоб потом опять полдвижка разобрать для его замены? Smile


есть мнение, что "пол движка" и "пол бошки" немного разные вещи. но сути не меняет, согласен Smile
.Олег.
Nikos102 писал(а):

16вэ кот. купил б\у
поставить то я их поставлю всё равно,


Если настроились их поставить, то лучше сразу сделать ревизию гидрика, разобрав и проверив плунжерную пару и шариковый клапан. Перед установкой , будет уверенность в работоспособности гидриков.
Nikos102
какие гидрики брать то?
есть рувилли, ина китайские,автоваз -лада имидж
nestor
Та же беда. Половина колом. Поставил тишина. Думаю зависит от количества масла в нём. Но на истину не претендую. На холодную тоже тихо.
=zik=
У меня порой, когда машина день-два постоит в гараже, при заводе немного клацает какой то гидрик( со стороны модуля зажигания), секунд 20 и стук пропадает. Перед началом зимы вообще ужасно стучали начиная с момента завода и до полного прогрева- снял поддон, почистил маслоприемник(герметика было капец скока,предыдущий хозяин маладес))), поменял масло на Шел 10В40,все норм стало. Вот не знаю, стоит заморачиваться с заменой стучащего сейчас? Читал что найти хорошие трудно, много брака... lol1
mihail197
S_K писал(а):

Некоторое время назад был вынужден обратиться в сервис для замены умершей прокладки ГБЦ... Прокладку поменяли (сняли ГБЦ целиком вместе в валами) , но после этого при работе двигателя появился резкий цокающий звук.


Тоже самое. До замены ничего не стучало. Теперь в районе первого котла зацокотило. Может система маслом не прокачалась или соринка попала??
NAUexx
mihail197 писал(а):

соринка попала??


Скорей всего... Попробуй промывкой вымыть. Не присадками в масло, а именно промывкой для масляной системы ДВС. Не поможет - доставай гидрики, промывай или меняй. Pardon
mihail197
NAUexx писал(а):

а именно промывкой для масляной системы ДВС.


Да. Уже купил и промывку и масло. Но после замены прокладки ГБЦ менять пока не спешу. Сегодня первый раз после ремонта выехал. Понаблюдаю, что б тосол в масло не шел, а то обидно будет еще и на масло попасть. Проехал вот 20км. В расширительном уровень с максимума до минимума упал. Пока не видно куда делся.? Надеюсь, что просто система заполнилась. Очень надеюсь.
NAUexx
mihail197 писал(а):

Пока не видно куда делся.?


Ну, если из трубы не парило и эмульсии на крышке и щупе нет, то
mihail197 писал(а):

просто система заполнилась.

.
mihail197
NAUexx писал(а):

Ну, если из трубы не парило и эмульсии на крышке и щупе нет, то


Да оно и до замены прокладки не парило из трубы. И эмульсии небыло нигде! А каждые два дня расширительный бачок пустой. Видно успевал сгорать. И мы тут пришли к мнению что для начала тосол бы поменять. Я промыл систему охлаждения. Хорошо промыл! Качественно!! И тут она как запарила wwow , как паровоз. Видно вымыл весь мусор и тосол ручьем в выхлопную побежал.
NAUexx
mihail197 писал(а):

Видно вымыл весь мусор и тосол ручьем в выхлопную побежал.


Уверен, что в выхлопную? Может таки в горшок/и? Т.е. ты своей промывкой "вымыл" начинающий помирать прокладос и дырка в горшок стала совсем уж явной?
На поршни то не смотрел? Блестят?
mihail197
mihail197 писал(а):

S_K писал(а):

Некоторое время назад был вынужден обратиться в сервис для замены умершей прокладки ГБЦ... Прокладку поменяли (сняли ГБЦ целиком вместе в валами) , но после этого при работе двигателя появился резкий цокающий звук.


Тоже самое. До замены ничего не стучало. Теперь в районе первого котла зацокотило. Может система маслом не прокачалась или соринка попала??


Цокот компенсатора почти пропал. Наверно прокачался?!
NAUexx
mihail197 писал(а):

Наверно прокачался?!


Скорей всего... Pardon
mihail197
NAUexx писал(а):

Уверен, что в выхлопную? Может таки в горшок


Ну да в горшок! Smile Как еще в выхлопную попасть?! Pardon Только через него родимого, через первый. Поршень стал белый-белый!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

NAUexx писал(а):

Т.е. ты своей промывкой "вымыл" начинающий помирать прокладос и дырка в горшок стала совсем уж явной?


Да так и есть. В целом прокладка выглядела не плохо. Небыло явных дорожек протечек, повреждений. И я с большим трудом обнаружил маленькое разрушение прокладки в районе металлического кольца. Ковырнул ногтем. Рассыпается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы