Страница 4 из 12
Alexandr008
kazak1102
я просто правый менял недавно. родной потек. ставил вроде фенокс.
говорят что фенокс г@$но.
левый такое ощущение что заклинило. очень тяжело поршни ходят.вот и хочу поменять.
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

я просто правый менял недавно. родной потек. ставил вроде фенокс.


Вообще-то в попе и так много моментов для косяков, шоб ещё и разные цилиндры ставить... И парой токо менять надо бы...
Фенокс - атстой... Лучше пару нормальную кинь туда...
Alexandr008
kazak1102
хорошо. так и сделаю.если не поможет буду менять колдун и тросы ручника
Huyan
Alexandr008 писал(а):

левый такое ощущение что заклинило. очень тяжело поршни ходят


Если про задний то курим FAQ
там написано
Цитата:

Задние колесные тормозные цилиндры снабжены устройством для автоматического поддержания зазора между колодками и барабаном. Его основной элемент — стальное пружинное разрезное кольцо, установленное на поршне с осевым зазором 1,25–1,65 мм. Упорные кольца (по 2 на цилиндр) вставлены с натягом, обеспечивающим усилие сдвига по зеркалу цилиндра не менее 35 кгс, что превышает усилие стяжных пружин тормозных колодок.

Mick2004
kazak1102 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а это куда шайба ставится ?


Вот личного опыта такого колхоза не имею, но думаю, шо надо бы не шайбу тыкать, а колдун регулировать правильно... Mick2004 воткнул, и всё красиво, судя по его словам, токо думаю, шо того же он мог добиться и регулировкой колдуна... А с шайбой - повезло, получил нужный зазор... supercool


шайба не колхоз а мера, необходимая в процессе регулировки и настройки тормозов...я заранее запасся разными шайбами разной толщины, ведь сам посуди, не будеш жы ты после каждого тест драйва по торможению мчаться на яму и подвигать его на 0,2 мм...а так я сделал зазор 2 мм и от него плясал. Тормознул глянул-подложил, и так пока не добился нужного результата. А когда нужный зазор найден можно и на яму, чтобы отрегулировать. Шайбочка там стоит и ни кому не мешает, убирать ее не буду пока, в процессе эксплуатации ее выпадание просто невозможножно. Так что какждый решает для себя сам.
kot_13
Всем привет. Значти решил я что глаза боятся, а руки делают! И за час переделал диагоналку на двухконтурку (с тим.рс)... Прокачал за минут 15... Кстати, тачка полный сток...
Так вот-оказывается моя машина может тормозить! Колдун настроился легко, со 2 раза.
Моей радости нет предела!!!
novchik74
А куда вы эти шайбы ставите?
mik58
если колдун меняется то стоит купить приоро-образца там уже есть регулирующий болт
Dranik
mik58 писал(а):

если колдун меняется то стоит купить приоро-образца там уже есть регулирующий болт


+1
он и на Самары ставится с завода щас.



воть он.
usv
mik58 писал(а):

если колдун меняется то стоит купить приоро-образца там уже есть регулирующий болт


И что он дает кроме ржи и закисания?
mik58
usv писал(а):

И что он дает кроме ржи и закисания?


легкость и понятность регулировки колдуна
liv
Колдун то тот же ведь остается, меняется только кронштейн? Или колдун тоже другой?
Dranik
usv писал(а):

И что он дает кроме ржи и закисания?


mik58 писал(а):

легкость и понятность регулировки колдуна


+много.
уже чтоб отрегулировать колдуна ненадо ехать на яму, чото двигать ,ну и болтом можно более точно выловить тот зазор какой надо.
а по поводу ржи и закисания, смазать болт регулировочный религия непозваляет?
liv
Вчера поставил задние колодки allied-nippon+ новые барабаны ВАЗ. Теперь наконец то тормоза налились информативностью. Не думал что будет такой эффект, т.к. родные барабаны хоть и потрёпанные, но не на много больше стерты чем новые. Колодки стояли Finwhale. Уравнитель ручника встал ровно (это к вопросу о диагональной и осевой системах, недавно переделал на осевую), ручник стал нормально работать. Торможение гораааздо легче происходит. Колдуна пока не трогал, хочу подождать пока притрутся колодки. Еще раз вопросик, кронштейн для колдуна о котором идет речь выше - к нему обычный же колдун подходит?
Колодки брал у офф представителся allied-nippon, барабаны в лада имидж.
Dranik
liv писал(а):

Еще раз вопросик, кронштейн для колдуна о котором идет речь выше - к нему обычный же колдун подходит?


да, колдун 2108 на него так же и ставится Wink
Oлег
Dranik
Oлег писал(а):

это оно?


что оно? Pardon
колдун 2108 вижу
и сток кронштейн колдуна тоже вижу.
Oлег
понятно, значит не нового образца, не знаю где найти его.
Dranik
Oлег писал(а):

понятно, значит не нового образца, не знаю где найти его.


а ты ищешь кронштейн нового образца регулировка болтиком Good
блин это походу анриал запчасть Pardon
у нас тока в одном маге увидел в единственном экземпляре и взял больше невидел нигде.
Oлег
Dranik писал(а):

блин это походу анриал запчасть


вот вот.
Dranik
Oлег
я когда купил этот кронштейн решил в инете порыть чо это вообще за деталь?
фиг вам называется,глухо ни слова чо и откуда и куда.
Pardon
Dranik
Oлег
ясно, посмотрю у себя в магазинах, а в том магазине в котором ты купил, больше нету?
Dranik
Oлег писал(а):

а в том магазине в котором ты купил, больше нету?


неа nea cry
у товарища спрашивал, он грит это давно такой пришёл года назад где то 1кронштейн всего, так и лежал , а тут я к нему зашёл за кронштейном нак олдун ,он мене и грит возьми нового образца, так я его и забрал.
Oлег
ясно, поищу у себя в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы