Страница 1 из 4
Dmitriy.Spb
Собираюсь брать калину универсал люкс.
какие противоугонные средства поставить?
те о которых думаю:
Сигнализация с обратной связью, иммобилайзер (тот, у которого карточку с собой носишь и со-но машина заводится когда эта карточка вблизи нее), замок на капот, замок на рулевой вал
Работа у меня разьездная, по 20 раз на дню глушу/завожу

Зы не переносите тему в раздел сигнализаций, здесь она более уместна
Костяра
Dmitriy.Spb писал(а):

замок на рулевой вал


На все предыдущие машины ставил гарант,а на этой,с ЭУР, мейд ин корея,такой,оказывается,ставить некуда Sad
Поставил гарант-бастион,который вместо штатного замка зажигания,чешу репу,настолько ли он эффективен,по сравнению с гарантом на рулевом вале...
GoodOK
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
На 5-й двери с завода нет концевика, верно? При установке сиги у оф дилера туда не поставили, то есть задняя дверь только на замке закрыта. Это исправляется с той же сигналкой?
И ещё. Кто нибудь делал, чтобы 5-я дверь открывалась с кнопки? На 15-ке у меня стояло - удобно. А как на Калине-универсале или хаче?
беспокойный
Dmitriy.Spb писал(а):

Собираюсь брать калину универсал люкс.
какие противоугонные средства поставить?
те о которых думаю:
Сигнализация с обратной связью, иммобилайзер (тот, у которого карточку с собой носишь и со-но машина заводится когда эта карточка вблизи нее), замок на капот, замок на рулевой вал
Работа у меня разьездная, по 20 раз на дню глушу/завожу

Зы не переносите тему в раздел сигнализаций, здесь она более уместна


Иммобилайзер только если под капотом(с доп замком) ставить, иначе смысла нет - ЭБУ перекинут в салоне и уедут.

GoodOK писал(а):

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
На 5-й двери с завода нет концевика, верно? При установке сиги у оф дилера туда не поставили, то есть задняя дверь только на замке закрыта. Это исправляется с той же сигналкой?
И ещё. Кто нибудь делал, чтобы 5-я дверь открывалась с кнопки? На 15-ке у меня стояло - удобно. А как на Калине-универсале или хаче?

Концевик есть. Как, по-твоему, свет в багажнике загорается? Или попробуй с включенной сигналкой открыть багажник.
AlSneg
GoodOK писал(а):

На 5-й двери с завода нет концевика, верно?



Концевик в замке. Кнопку поставить можно. У меня открывается с кнопки, с сигналки и с штатной сигналки.
seregaZ
хм. а чем штатная сига то не устраивает? если не надо автозавода.
Dmitriy.Spb
мне чем меньше заморочек тем лучше, я только хотел спросить что люди на калины ставят, что б не угнали Smile
GoodOK
беспокойный писал(а):

Dmitriy.Spb писал(а):

Собираюсь брать калину универсал люкс.
какие противоугонные средства поставить?
те о которых думаю:
Сигнализация с обратной связью, иммобилайзер (тот, у которого карточку с собой носишь и со-но машина заводится когда эта карточка вблизи нее), замок на капот, замок на рулевой вал
Работа у меня разьездная, по 20 раз на дню глушу/завожу

Зы не переносите тему в раздел сигнализаций, здесь она более уместна


Иммобилайзер только если под капотом(с доп замком) ставить, иначе смысла нет - ЭБУ перекинут в салоне и уедут.

GoodOK писал(а):

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
На 5-й двери с завода нет концевика, верно? При установке сиги у оф дилера туда не поставили, то есть задняя дверь только на замке закрыта. Это исправляется с той же сигналкой?
И ещё. Кто нибудь делал, чтобы 5-я дверь открывалась с кнопки? На 15-ке у меня стояло - удобно. А как на Калине-универсале или хаче?

Концевик есть. Как, по-твоему, свет в багажнике загорается? Или попробуй с включенной сигналкой открыть багажник.


Легко открываю с включеной сигой багажник. Срабатывает только при хлопке, когда закрываю, то есть от датчика удара.
DedMorozz
GoodOK писал(а):

Легко открываю с включеной сигой багажник. Срабатывает только при хлопке, когда закрываю, то есть от датчика удара.



Я так понимаю, сигналка стороння стоит. Наверно криво поставили, так как у меня на родной активированной при открыти багажника (универсал) сигналка начинает орать.
Dmitriy.Spb
просто напишите, каких сигнализаций достаточно для калины
ЗЫ машину беру в кредит, и из за этого точно нужно будет ставить либо двухстороннюю сигу, либо иммо
agend
я поставил пантеру 625-650(модели) хорошо берёт. Все те же функции что и у шарика5. Зато стоит намного дешевле.
nestor
Лучше активировать штатную
, она на порядок надежней. А в дополнение поставить ЖСМ модуль. На разные зоны. Цена в районе 3 рублей плюс работа.
gin88888
Dmitriy.Spb
старлайн А8 с датчиком объёма + автозапуск...
Не пожалеешь.
Штыри только на руль - остальное выбрасывание денег. Да и то +30 сек на время угона.
lexxi
Если не нужен автозапуск то считаю разумным оставить штатную сигнашку, дооборудовать ее пейджером и датчиком удара и поставить механическую блокировку на руль.

Последний раз редактировалось: lexxi (12 Марта 2012 07:20), всего редактировалось 1 раз
nestor
Жень сотри от греха подальше все секреты.
Dmitriy.Spb
gin88888 писал(а):

Dmitriy.Spb
Штыри только на руль - остальное выбрасывание денег. Да и то +30 сек на время угона.


+замок на капот хотел поставить
Ведь нештатную сигу или нештатный иммо из салона не отключишь?
lexxi
НЕСТЕР писал(а):

Жень сотри от греха подальше все секреты.



Секреты стерты... Спасиб, что-то не подумал.
djsse
Dmitriy.Spb
Мама дорогая... а напридумывал-то. Сигналку, иммо с карточкой, замки... Прям как будто афто стоит хотя бы лимон. Да на накер кому твоя Калина сдалась чтобы её воровать)))) Хотя, может в Питере мода на Калины.
Если не нужен А/З, то поставить в параллель штатному иммобилайзеру самую дешманскую сигналку оборудованную датчиком удара и обратной связью. Ну, чтобы вовремя выйти когда твою машину на стоянке сосед протаранит. Хотя, как показала практика, можно и не успеть.
Всё остальное для Калины считаю излишеством. Во всяком случае в нашем регионе.
Dmitriy.Spb
Цитата:

Прям как будто афто стоит хотя бы лимон.


на то и расчет Wink

всем спасибо за помощь!
djsse
Dmitriy.Spb писал(а):

Цитата:

Прям как будто афто стоит хотя бы лимон.


на то и расчет Wink


Так она от этого в цене-то не прибавит)))
Хотя, конечно, глупое занятие чужие деньги считать. Если они есть, то можно всяко изголяться.
gin88888
НЕСТЕР
lexxi
и что у вас за секреты были???
это диоды и наклейки от сигналок??
Dmitriy.Spb
ставь обходчик иммо (если с а/з) и не парься, замок на капот не нужен, там нечего искать.
Тебе каско дешевле будет со сторонней сигой, на заводскую в страховой даже не посмотрят.
djsse
gin88888 писал(а):


Тебе каско дешевле будет со сторонней сигой, на заводскую в страховой даже не посмотрят.


C чего это? Всё смотрят. Сам страховался. Для страховой штатного ВАЗовского иммо более чем достаточно. Да его в принципе для Калины более чем. Без замены ЭБУ Калина с активизированным иммо никуда не поедет.
беспокойный
djsse писал(а):

gin88888 писал(а):


Тебе каско дешевле будет со сторонней сигой, на заводскую в страховой даже не посмотрят.


C чего это? Всё смотрят. Сам страховался. Для страховой штатного ВАЗовского иммо более чем достаточно. Да его в принципе для Калины более чем. Без замены ЭБУ Калина с активизированным иммо никуда не поедет.


Их угоняют либо заменив ЭБУ - одна минута работа, либо накинув паука под капотом - 2-3 минуты.
Поэтому именно доп.иммобилайзер под капотом с электромеханическим замком лучшее средлство от угона.
Dmitriy.Spb
как знал что штатную как нех обойти hehe
PS Я кредитчик, поэтому 1 сигу обязательно нужно поставить, требование такое
djsse
беспокойный писал(а):


Их угонют либо заменив ЭБУ - одна минута работа, либо накинув паука под капотом - 2-3 минуты.
Поэтому именно доп.иммобилайзер под капотом с электромеханическим замком лучшее средлство от угона.


Вот, нужно иметь "чистый" ЭБУ. А тут-то и вопрос, а нахер она кому нужна? Само слово "Калина" уже действует на пионэра как чеснок на нечистую hehe Разве что в Дагестан на прокачку)))))))))))
Кстати, сам копался с переносом ЭБУ. Я как-то не угонщик, но за 1 минуту не готов повторить его снятие длаже на 3-й раз. Фигня всё это.

Лично меня штатная сигналка устраивала всем кроме наличия А/З. Не было ни глюков, ни ложных срабатываний. Но понадобился автозапуск и через 2 года пришлось иммо вырезать.
Так же имеется замок на рулевой вал. Уже 3-й год ездит в качестве оружия самообороны. Побаловался полгода и... нафиг он не нужен. Так же было и на десятке. Лучше б задние колонки хорошие на эти деньги взял.

Последний раз редактировалось: djsse (12 Марта 2012 12:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы