Страница 1 из 1
Michael0802
Сегодня поменял у своей девятки стеклоподъёмник на передней пассажирской двери (механический). После установки заметил странную вещ - при поднятии стекла почти у самого верха одна его часть как-бы поднимаеться выше чем другая и таким образом происходит перекос. Подскажите в чём причина и как это исправить?!?
kotmu
Необходимо проверить, что стекло оцентровано относительно вертикали стеклоподъемника:-

-вскрыть дверь, отвязать планку стекла. пошевелить/установить - проверить соосность отверстий стеклопод и планки
-при необходимости планку сместить лево-право - т.е. придется переустановить стекло - это реально не сложно.
-окончательно устранить перекос при притяжке планки к мех-му стеклопод.

после всего проверить состояние бархоток - за голую резину может цеплять.
fantom343
у меня у друга, на 14 с салона проблемы стеклоподъемника, тоже перекашивается и все, по гарантии меняли мотор, потом весь механизм полностью, потом бархатки поменяли, сказали притрется, прошло три года, стекло опускается на 10 сантиметров, если ниже, то руками закрывать приходиться. Как я не регулировал, так ни чего и не вышло. Pardon
ID_Hacker
У меня была проблема со стеклом водительской двери, при подъёме его перекашивало, и оно туго подымалось. пробовал регулировать не помогло. Потом купил силиконовую смазку, побрызгал бархотки, стекло начало нормально ходить. Минус в том что долгое время на стекле будет оставаться след от смазки, к которому хорошо липнет пыль.
fantom343
ID_Hacker писал(а):

У меня была проблема со стеклом водительской двери, при подъёме его перекашивало, и оно туго подымалось. пробовал регулировать не помогло. Потом купил силиконовую смазку, побрызгал бархотки, стекло начало нормально ходить. Минус в том что долгое время на стекле будет оставаться след от смазки, к которому хорошо липнет пыль.


и поливать нужно каждую неделю, вот в чем еще минус.
RaFaz
а мне помогла смазка силиконовая тоже перекос был на пасажирской двери
MG_And
Я долгой регулировкой побеждал эту проблему. А дело было в держателе стекла, шатался.
Michael0802
kotmu писал(а):


-при необходимости планку сместить лево-право



Вот тут несовсем понятно - если планку сдвинуть, то тогда отверстия планки не будут совпадать с отверстиями в подвижном механизме (пластине) стеклоподъёмника а его, как я понял, сдвинуть не получиться так как тогда крипёжные штырьки небудут совпадать с отверстиями в двери под них?
Моаи
Michael0802 писал(а):

ло


Не знаю, правильно, не правильно но делал так. Расслабил все болты крепления, стеклоподъемником поднял стекло в верх. При открытой двери, зажав руками стекло с двух сторон, максимально прижал его в верх и вперед. В таком положении приятель затянул все болты. Все. Перекос пропал. Smile
kotmu
Michael0802 писал(а):


kotmu писал(а):

-при необходимости планку сместить лево-право


Вот тут несовсем понятно - если планку сдвинуть, то тогда отверстия планки не будут совпадать с отверстиями в подвижном механизме (пластине) стеклоподъёмника а его, как я понял, сдвинуть не получиться так как тогда крипёжные штырьки небудут совпадать с отверстиями в двери под них?


при необходимости . т.е. в том случае, когда планка отвязана от стеклоподъемника и отверстия не совпадают.(планки и стеклоподъемника) Иногда надо создать "преднатяг".
ID_Hacker
fantom343 писал(а):

ID_Hacker писал(а):

У меня была проблема со стеклом водительской двери, при подъёме его перекашивало, и оно туго подымалось. пробовал регулировать не помогло. Потом купил силиконовую смазку, побрызгал бархотки, стекло начало нормально ходить. Минус в том что долгое время на стекле будет оставаться след от смазки, к которому хорошо липнет пыль.


и поливать нужно каждую неделю, вот в чем еще минус.



Вообще то нет, набрызгал один раз, позапрошлым летом, пока нормально ходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы