Страница 1 из 2
-JAXON-
можно самому починить ли ?
рем-комплекты есть ли для них
у меня немного забита резьба и подтерлись шлицы ?
если покупать новую какого производителя лучше брать ?
webmines
-JAXON-
есть такой производитель - завод, вот его исли что и бери)) З.Ы. Но дорого) Попробуй починить)
Own
нарежь новую резьбу и поставь новый поводок.
2й год так катаюсь
-JAXON-
Own писал(а):

нарежь новую резьбу и поставь новый поводок.
2й год так катаюсь



ок попробую


webmines писал(а):

есть такой производитель - завод, вот его исли что и бери)) З.Ы. Но дорого) Попробуй починить)



привет
в магазине смотрел не оригинал 630 рупей
а как починить надо попробывать б.у достать?
-JAXON-
нашел в иваново за 300 руб
б.у. соответственно
скоро поеду посмотрю
как ее правильно проверить ???
kotmu
-JAXON-
У трапеции дохнут шарниры. У старой трапеции щетки по сухому чистят малый угол.
лучше купить новую.
Mihail 393
А никто случайно не заморачивался увеличением скорости движения дворников? Я думаю было бы неплохо. Но как это сделать? Эл.двигатель? Привод? *** его знает.
Gennadiy K
Mihail 393 писал(а):

Но как это сделать? Эл.двигатель? Привод?

Мощнее мотор нужен ну и с бОльшими оборотами, разумеется.
Mihail 393
Да-а-а! Где вот только его найти? А так вообще зачётно будет! На прошлой машине ставил РН нового образца, так дворники заметно быстрее стали работать. Но хотелось ещё чуть-чуть добавить.
-JAXON-
Mihail 393

полностью согласен и поддерживаю вопрос
хотелось бы как на ино
что бы гряз улетала от центробежной силы
а не мазалась г#$@ом по лобовому
denisej1
Кажется, что и штатный моторчик на самой большой скорости хорошо крутит. Но на первой и второй - медленно. Наверное он подключается через различные сопротивления.
kotmu
denisej1 писал(а):

Наверное он подключается через различные сопротивления.


обмотки разные
Mihail 393 писал(а):

А никто случайно не заморачивался увеличением скорости движения дворников?


я заморачиваюсь глядя на машину сестры - у нее бегают в 1,5 раза быстрее и сектор чистится лучше... в чем разница - не понимаю Sad
-JAXON-
kotmu писал(а):

я заморачиваюсь глядя на машину сестры



какое авто ?
Gennadiy K
denisej1 писал(а):

Кажется, что и штатный моторчик на самой большой скорости хорошо крутит. Но на первой и второй - медленно.

У штатного моторчика всего две скорости.
denisej1
Gennadiy K писал(а):

denisej1 писал(а):

Кажется, что и штатный моторчик на самой большой скорости хорошо крутит. Но на первой и второй - медленно.

У штатного моторчика всего две скорости.


я так и сказал
Gennadiy K
denisej1 писал(а):

я так и сказал

Вышло как то непонятно
denisej1 писал(а):

... на самой большой скорости хорошо крутит. Но на первой и второй - медленно.

kotmu
-JAXON- писал(а):

kotmu писал(а):
я заморачиваюсь глядя на машину сестры


какое авто ?


2112 1,6*16 2005 г.в
Gennadiy K
kotmu писал(а):

... глядя на машину сестры - у нее бегают в 1,5 раза быстрее и сектор чистится лучше... в чем разница - не понимаю

А ты на своей машине уже сменил трапецию на новую?
У сестры трапеция нового образца?

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (20 Марта 2012 19:53), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Gennadiy K писал(а):

А ты на своей машине уже сменил трапецию на новую?
У сестры трапеция нового образца?


Вроде как да. т.е. у нее вроде мотор с тонким валом, а у меня с толстым. Соответственно и трапеции вроде разные.
НО: летом я ей поменял трапецию, т.к. когда разбирал и смазывал утерял стопор и реально его найти не смог и просто купил новую на след. день.
На новой трапеции очко было большое, потому я с родной трапеции снял короткий сегмент с отвенрстием меньшего диаметра и воткнул в купленную трапецию - все отлично подошло и работает.
думаю у нее мотор шустрее и угол хода лучше.
Gennadiy K
kotmu писал(а):

думаю у нее мотор шустрее и угол хода лучше.

Всё равно на десятках довольно хилые дворники - хоть старые, хоть новые.
Я своими тоже не доволен - их работа сильно зависит от состояния резинок, влажности стекла, встречного ветра.
Напряжение ещё заметно влияет и довольно большое количество контактов по цепи питания моторчика.
Я вот как то проверял все контакты, вроде в норме всё. Схему даже специально набросал, выделил из общей схемы только низкую и высокую скорость, что б разные прерывистые режимы и омыватели не рябили в глазах.

Мож кому пригодится. Ниже показана схема стеклоочистителя 2110 - только низкая и высокая скорость. Реле К6 - это НЕ реле дворников, а дополнительное реле.
Реле дворников (К2) участвует только в прерывистом режиме и парковке дворников.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (26 Марта 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз
Mihail 393
Да-а-а... Пока электрончики добегут до эл.двигателя они уже заипудться. А если взять + с замка зажигания, бросить массу на корпус эл.двигателя и чтоб вкл. только высокая скорость, то приход я думаю будет.
Gennadiy K
Mihail 393 писал(а):

А если взять + с замка зажигания

Не совсем понятно откуда именно предполагаешь брать с замка. Контакты замка довольно слаботочные, через них точно нельзя, для их разгрузки как раз реле К6 имеется.
Для проверки падения напряжения на контактах и проводах удобнее всего вместо моторчика подключить постоянную нагрузку, например, 55-ваттную лампу.
А так - сколько не пытался померить потери во время работы дворников, ничего толком не вымерил, из-за переменной нагрузки напряжение постояно скачет, буду с лампой проверять.

Кстати в схеме выше до этого малость напутал с цветам проводов и разъёмами, сейчас всё исправил.
Mihail 393
+ красный толстый провод в колодке замка зажигания-в обход монтажного блока. А как сделать высокую скорость в прерывистом режиме?
kotmu
Mihail 393 писал(а):

А как сделать высокую скорость в прерывистом режиме?


поменять 1 и 2 скорость в разъеие. ИМХа - фикня. я себе делал. Надо изначально приводить механизм в рабочее состояние.
Gennadiy K
Mihail 393 писал(а):

А как сделать высокую скорость в прерывистом режиме?


kotmu писал(а):

поменять 1 и 2 скорость в разъеие.

По нормальному надо как-то там переделать сам переключатель, что б в прерывистом режиме замыкались контаты 53e и 53b (по схеме 2110). Если просто перекинуть скорости в разъёме, то всё через зад будет - на низкой будет высокая, при омывателе и в прерывистом будет высокая, а в самом верхнем положении рычажка будет низкая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы