Страница 2 из 2
kotmu
Gennadiy K писал(а):

надо как-то там переделать сам переключатель


подвязать к нему гроздь реле Smile
Mihail 393
Gennadiy K писал(а):

Мощнее мотор нужен ну и с бОльшими оборотами, разумеется.


Подобрать эл.дв. по характеристикам и крепёжным размерам от других машин.
Gennadiy K
kotmu писал(а):

подвязать к нему гроздь реле

И назвать это дело блоком управления стеклоочистителем. Wink
coup16v
Может не в тему.. Pardon А можно сделать, чтобы задний стеклоочиститель в прерывистом режиме работал? На старых двенашках вроде как было три положения, а на последних всего два - постоянная работа и омыватель. Задалбывает в мелкий дождик...Если включен постоянный режим, то начинает по сухому тереть, а постоянно включать и выключать как то не айс...
Gennadiy K
coup16v писал(а):

А можно сделать, чтобы задний стеклоочиститель в прерывистом режиме работал?

Я не интересовался, но наверняка можно - например приколхозить реле от переднего стеклоочистителя, только на мой взгляд слишком частое включение заднего ни к чему, поэтому нужно будет увеличивать время паузы или вообще поставить реле с регулируемой паузой.
coup16v
Gennadiy K писал(а):

coup16v писал(а):

А можно сделать, чтобы задний стеклоочиститель в прерывистом режиме работал?

Я не интересовался, но наверняка можно - например приколхозить реле от переднего стеклоочистителя, только на мой взгляд слишком частое включение заднего ни к чему, поэтому нужно будет увеличивать время паузы или вообще поставить реле с регулируемой паузой.


В доджик, когда зеркала забрызганы и в них ничего не видно, задний дворник хорошее подспорье. А вот постоянный режим это как раз было как-то непродуманно сделать со стороны ВАЗа. Постоянно им махать смысла нет, а в прерывистом режиме самое то.
kotmu
coup16v писал(а):

А можно сделать, чтобы задний стеклоочиститель в прерывистом режиме работал? На старых двенашках вроде как было три положения, а на последних всего два - постоянная работа и омыватель.


у меня два положения - омыватель в конце, а включение - прерывистое с малой паузой. т.е. если взять довесок к мотору - то прерывистое будет.
Я даже и не знал, что на двенашках теперь только постоянное.

я практически не пользуюсь - т.к. не сильно закидывает стекло, а порой тупо мотор не работает Smile - слабое место - еще слабее чем передний.
Balance
Ребят помогите. Уже писал в одной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302003&highlight= что у меня дворники останавливаются на второй скорости. То есть поработают пару минут и становятся колом...

Если выключить их то через 5 минут снова работают - на 1 скорости сколько угодно долго, на 2 через 2 минуты останавливаются...

В прошлом году снимал трапецию, посмотрел движок, чист он, и щетки в хорошем состоянии... Смазал трапецию влепил ее назад, вроде работало, потом зима и так далее...

В этом году попал в ливень, снова включаю 2 скорость дворники останавливаются.

Грешу на мотор. Пришло в магаз там говорят а какой у вас? Старый или новый? Я хз... Осталось пару фоток с разборки может по ним понятно какой двиг нужно купить?

Я так понимаю трапеция с двигателем отдельно продаются?


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/669897/


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/669895/


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/669894/

Других фоток к сожалению не осталось(
Shults
Чтобы не плодить похожие темы...
У меня отказал один дворник-правый(ну хоть так),левый пока работает.Когда он отказал,то работал еще через раз(как раз сейчас пошли сильные ливни),и теперь он уже лежит,чуть подергиваясь.Если выйти и помочь ему рукой-работает буквально 1-2 взмаха, а потом снова ложится.Трапеция под замену или ремонт?
Gordan
Shults писал(а):

Чтобы не плодить похожие темы...

У меня отказал один дворник-правый(ну хоть так),левый пока работает.Когда он отказал,то работал еще через раз(как раз сейчас пошли сильные ливни),и теперь он уже лежит,чуть подергиваясь.Если выйти и помочь ему рукой-работает буквально 1-2 взмаха, а потом снова ложится.Трапеция под замену или ремонт?



может у тебя просто раскручен? или шлицами поводок слизало и стоит просто подложить шайбу под гайку! в другом случае смотреть надо на механизм, может просто тяга выскочила!
Shults
Не,поводки прикрутил намертво-менял их 2 месяца назад,старые были совсем ржавые,хотя еще раз проверю конечно,дожди то пошли сейчас,дворники считай не работали-так, по утрам стекло промыть.
Balance
Никто не подскажет какую взять трапецию и двигатель? Просто покупать буду в городе а менять в деревне, хотелось бы сразу купить то что нужно...
Спичкострел
Вроде как самыми лучшими (и дорогими) считаются Автоприборовские - г.Владимир
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы