Страница 1 из 1
Artem_Omsk
собираюсь прикупить некоторые запчасти для моей классики. По подшипниках ступицы решил покупать - володские vbf, так как получил большинство положительных отзывов. Наткнулся на сеть автомаркетов которые работают с Тольятти и продают только оригинал. Вот я и думаю может всё оригинальное покупать? ведь логично - при качественных оригинальных запчастях - это лучший вариант для заменя вышедшего из строя узла и все прочего
pivinik
Artem_Omsk писал(а):

Наткнулся на сеть автомаркетов которые работают с Тольятти и продают только оригинал.


Обычно завод-изготовитель (ВАЗ) стремиться к оптимальному соотношению цена-качество. Соотвественно он стримиться подобрать своих поставщиком таким образом, что бы их продукция попадала в нужный ценовой диапазон, а также отрабатывала необходимый пробег или возраст. Бывают и лучше варианты, но могут быть дороже. Так же могут быть неплохие варианты подешевле, но в силу различных причин не получивших дорогу на конвеер. Тут не все так однозначно!
А вот что именно продают автозапчастях под видом оригинальных запчастей большой вопрос! Да, это могут быть "оригинальные" запчасти именно от производителя-поставщика на конвеер, но... к примеру не прошедших входное ОТК на ВАЗе по каким-нибудь незначительным параметрам! Возможны так же любые другие варианты! Pardon
Тут скорее можно рекомендовать покупать то из ассортимента автомага, что более-менее проверено (опробывано) кем-нибудь из знакомых или участников форума. Drinks or Beer
Neonl
pivinik писал(а):


Тут скорее можно рекомендовать покупать то из ассортимента автомага, что более-менее проверено (опробывано) кем-нибудь из знакомых или участников форума. Drinks or Beer


+1
По другому к сожалению никак не получается.
Хотя тоже, кому как повезет при покупке.

Цитата:

Artem_Omsk


Найди просто автомагазин при вазоской станции. Цены порой ниже чем в других магазинах бывают. Ну и гарантию дают обычно.
Игорь3429
Передо мной, когда стоит выбор какую купить запчасть нашу или забугорную, почти всегда выбор останавливаю на импорте. Благо сейчас можно купить и корзину в сборе Valeo, и клапана и втулки клапанов и помпу немецкую и амортизаторы газовые и пружины передние и задние КАЯБА и.т.д. единственное нужно когда берёте запчасть в руки почувствовать , что это фирма, а не подделка, поверьте на слово почусвовать это не трудно.
Вячеслав Карпов
А я всегда беру все оригинальное, если есть хоть 80% уверенность, что не паленка. Потому что если бы я гнал левак, то скорее подделывал бы всякий "импорт" - черт его знает какой он должен быть на самом деле. Да и вообще - нефиг баловать Smile

На счет сцепы - да. Если кому педаль кажется тяжелой, можно попробовать валео (только брать полным комплектом, з/ч не совместимы). Себе брал ВИС и не жалею. Pardon

Подшипники SKF - мирового значения лидер. На счет "каких-то вологодских" - впервые слышу. Разве что и там и там 3 буквы.
Вообще, говорят в вологде масло хорошее - коровы сытно пасутся
брат шумы
Вячеслав Карпов писал(а):

Подшипники SKF - мирового значения лидер. На счет "каких-то вологодских" - впервые слышу. Разве что и там и там 3 буквы.
Вообще, говорят в вологде масло хорошее - коровы сытно пасутся


вологодские подшипники -VBF ещё лучше SKF.на самарах VBFовские ролики грм выхаживают по два ремня Wink
Игорь3429 писал(а):

Передо мной, когда стоит выбор какую купить запчасть нашу или забугорную, почти всегда выбор останавливаю на импорте. Благо сейчас можно купить и корзину в сборе Valeo, и клапана и втулки клапанов и помпу немецкую и амортизаторы газовые и пружины передние и задние КАЯБА и.т.д. единственное нужно когда берёте запчасть в руки почувствовать , что это фирма, а не подделка, поверьте на слово почусвовать это не трудно.


я с точностью до наоборот.всегда стараюсь покупать наши запчасти.все ходят очень хорошо и долго.давно уже определился,что шаровые лучше белмаг,рулевые белмаг или трек,колодки дафми,сцепление ВИС на шохе за 80 тыщ я так и не поломал.амортизаторы СААЗ ходили у меня на шохе по 30-50 тыщ,стоят копейки,меняются быстро.газовые передние аммо СААЗ я за 50 тыщ так и не убил.единственное,что можно брать из импортного-это помпу хепу.хотя наша ТЗА вроде тоже ничего ходит.а на самару поставил помпу белмаг
Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (13 Марта 2012 00:09), всего редактировалось 1 раз
Rezo
Вячеслав Карпов писал(а):

Подшипники SKF - мирового значения лидер.

Это так было! В те времена советские (вологодские кстати) и шведские подшипники были лучшими в мире!
Теперь и у вологодских качество конечно не былое, но и:
Цитата:

SKF изготавливает подшипники в Аргентине, Бразилии, Франции, Китае, Германии, Украине, Индии, Индонезии, Италии, Японии, Корее, Малайзии, Мексике, Нидерландах, Польше, Южной Африке, Испании, Швеции, Великобритании и США.

Как видим в Вологодской губернии не только коровы (в самом широком смысле) лучше.... Good
Вячеслав Карпов
брат шумы, Rezo, спасибо, комрады - буду иметь ввиду.
А то что-то я "темный" в этом деле Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы