Страница 1 из 2
mdmiv
Подскажите, получится ли заменить помпу(потекла блин Hepu после 40 ткм), не снимая шкивов с коленвала?
Работа будет производиться практически в полевых условиях, поэтому желательно бы минимизировать объем разборки и не скидывать ремень грм совсем.
Авто 21124 без доп оборудования.
Алексей_
Smile насколько я знаю чтобы снять помпу надо снять кожух, а чтобы снять его надо снять шкивы
tankistRKKA
mdmiv пару дней назад менял помпу, шкивы снимать придется, так как крышку не снять пластиковую, под которой помпа. Если только сломать ее аккуратно 63 Еще задумался почему крышку не сделали половинчатой, быстрее бы все делалось
lol1
NAUexx
А зачем шкивы то с КВ снимать?
Arsentiy
Менял не снимая шкива с КВ просто отведя ремень и вытащив кожух,а вот с распредвалов обязательно снимать шкивы(поосторожней со шпонками).
mdmiv
да-да, речь именно о шкивах колена
значит можно, спасибо!
NAUexx
mdmiv писал(а):

да-да, речь именно о шкивах колена


Так вот и не надо с КВ снимать, а вот с распредвалов - надо.
Nikolaus
а зачем снимать шкивы с распредов чтоб поменять помпу? wwow
да и с колена не надо, только кожух и ремень снять gpn
ksv71
Nikolaus писал(а):

а зачем снимать шкивы с распредов чтоб поменять помпу


как ты ее вынешь через заднюю часть кожуха, ломать если только facepalm
передняя крышка выйдет и со шкивом, прежде снять ремень генератора и верхнюю гитару, да ито помудохаисси.
badboy2115
mdmiv писал(а):

Подскажите, получится ли заменить помпу(потекла блин Hepu после 40 ткм), не снимая шкивов с коленвала?
Работа будет производиться практически в полевых условиях, поэтому желательно бы минимизировать объем разборки и не скидывать ремень грм совсем.
Авто 21124 без доп оборудования.


Подобный вопрос: можно ли снять трусы не снимая штаны??? hehe
Кирюха 152Rus
badboy2115 писал(а):


Подобный вопрос: можно ли снять трусы не снимая штаны??? hehe


Вот ка-раз это-то реально!Сам наблюдал wwow hehe
Fug
На сколько мне помниться для извлечения помпы надо снять заднюю защитную крышку ремня. А для снятия ее надо снимать и шкивы распредвалов, и шкив колена. Заодно и ремень поменяй.
Победитель Четверга
лично я менял помпу во дворе многоэтажки и меньше всего думал о минимизации работ, так как все мои мысли занимала проблема правильного выставления меток и натяга ремня.
автор- не мудри, все шкивы нормально снимаются и ставятся.
шкив с КВ снимать нужно хотя бы для того, что бы метки увидеть.
Не снимая ремень помпу махнуть не выдет- ослабленный он на зубах сам держаться не будет, чуть задел и тррррр, проскочил, проверено.

прокрутить движок за болт шкива КВ после не забудь, для контроля
badboy2115
Кирюха 152Rus писал(а):

badboy2115 писал(а):


Подобный вопрос: можно ли снять трусы не снимая штаны??? hehe


Вот ка-раз это-то реально!Сам наблюдал wwow hehe


Мля, дружищще, расскажи!
zyliy
Победитель Четверга писал(а):

автор- не мудри, все шкивы нормально снимаются и ставятся.


+1.И все это в течении часа с перекуром.
mdmiv
Arsentiy писал(а):

Менял не снимая шкива с КВ просто отведя ремень и вытащив кожух,а вот с распредвалов обязательно снимать шкивы(поосторожней со шпонками).


Не врет же человек.
Буду менять в выходные, если раньше не припрет, пока что утечка не катастрофическая
Отпишусь, а то уж такие дебаты пошли facepalm
Arsentiy
Не знаю как у вас там под капотом, а у меня именно 124-я и шкив колена не снимал.Метки выставлял по маховику.Единственная трудность для меня была это прикрутить щиток назад, т.к. там внизу под опорой есть трудно доступный болтик, закрутить который мне удалось только после того как лёг под машину.
Владимиръ Владимирович
Arsentiy писал(а):

Не знаю как у вас там под капотом, а у меня именно 124-я и шкив колена не снимал.Метки выставлял по маховику.Единственная трудность для меня была это прикрутить щиток назад, т.к. там внизу под опорой есть трудно доступный болтик, закрутить который мне удалось только после того как лёг под машину.


жесткий экстремал! Видать альпинист со стажем? не пугают трудности? Мы не ищем легких путей, мы поломаем заднюю крышку, потом пойдем пешком в круглосуточный магазин, снимем таки шкивы распредвалов, соберем обратно! Раша! И всетаки она Наша Раша! gpn
Arsentiy
Владимиръ Владимирович писал(а):

Arsentiy писал(а):

Не знаю как у вас там под капотом, а у меня именно 124-я и шкив колена не снимал.Метки выставлял по маховику.Единственная трудность для меня была это прикрутить щиток назад, т.к. там внизу под опорой есть трудно доступный болтик, закрутить который мне удалось только после того как лёг под машину.


жесткий экстремал! Видать альпинист со стажем? не пугают трудности? Мы не ищем легких путей, мы поломаем заднюю крышку, потом пойдем пешком в круглосуточный магазин, снимем таки шкивы распредвалов, соберем обратно! Раша! И всетаки она Наша Раша! gpn


Вы видимо не так поняли.Шкивы с Распредвалов я снимал,а вот с кв нет.Крышка снялась и без этого.Кстати крышка не сломалась,надо руки прямые иметь.
mdmiv
Arsentiy
проблема в том, что не все внимательно читают nea
Владимиръ Владимирович
mdmiv писал(а):

не все внимательно читают


пошел за новыми очками cry
но по созданной теме я прав hehe
Killer Speed
Arsentiy писал(а):

Владимиръ Владимирович писал(а):

Arsentiy писал(а):

Не знаю как у вас там под капотом, а у меня именно 124-я и шкив колена не снимал.Метки выставлял по маховику.Единственная трудность для меня была это прикрутить щиток назад, т.к. там внизу под опорой есть трудно доступный болтик, закрутить который мне удалось только после того как лёг под машину.


жесткий экстремал! Видать альпинист со стажем? не пугают трудности? Мы не ищем легких путей, мы поломаем заднюю крышку, потом пойдем пешком в круглосуточный магазин, снимем таки шкивы распредвалов, соберем обратно! Раша! И всетаки она Наша Раша! gpn


Вы видимо не так поняли.Шкивы с Распредвалов я снимал,а вот с кв нет.Крышка снялась и без этого.Кстати крышка не сломалась,надо руки прямые иметь.



шкив с шестернями не путаешь?
nestor
полюбому путает
mdmiv
разобрал
да, трудно снять заднюю крышку грм, в нормальных условиях рациональнее сделать по мурзилке
Killer Speed писал(а):

шкив с шестернями не путаешь?


по документации шкивы, просто зубчатые
Arsentiy
Killer Speed, НЕСТЕР Определения шкива знаете?А теперь какая у нас передача?ременная?Не всё шестеренка что на неё похоже.Я на инженера учусь и такие простые вещи не путаю. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы