Страница 3 из 6
vol
One писал(а):

У самого стойки подстукивают. Думал ближе к лету поменять на SS-20.
А по вышеприведенной ссылке - SS-20 - фигня. И что это за 31-опора.
Что это - очередной развод.
Те кто уже юзает SS - поделитесь впечатлениями:
1. Действительно руль хуже возвращается в нейтральное положение?
2. Крутить стало тяжелее?
3. Хоть у кого нибудь ЗАКЛИНИЛО РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ???

P.S. "Если штатные 10-е опоры многие назовут ?Дерьмо?, то на наш взгляд опоры SS20 ставить на отечественный автомобиль просто не стоит." - ????



Стоит SS20. Руль стал легче. Стуки пропали.
Думай сам ставить или нет.
Sonar
Кто-нибудь слышал отзывы про опоры "За рулем" спорт"? Типа подшипник спрессован получше чем штатные, и резника покрепче..
Ни у кого нет информации?
Vetal
очень своевременная тема!Я как раз собираюсь на выходных поменять подвеску.Итак вопрос:на какую высоту задерется передок если ставить ss-20?И какие лучше ставить аморы и пружины для комфортной езды,но что бы при этом в поворотах и на торможениях машинка не шибко клевала?
Дмитрий34rus
Себе взял балаковские опоры с вологодским подшибником, уже на вторую машину ставлю вместе с хорошими газовыми аммортизаторами. Ничего вроде. На прошлой машине 60 штук прошли (аммо Каяба) и ни на миллиметр не вылезли, потом авто продал. Сейчас тоже поставил их но уже с билштайном Б4(газ) встали лучше чем с завода! Посмотрим что на этот раз выйдет! Цена у нас 350 за штуку.
ЗЫ: Машина с завода шла с опорами выпирающими на 1,2 см! Как 35000 отьездил - незнаю!
AntEkb
ну вот и я столкнулся с лотереей при покупке запчастей на таз.
заехал на сервис, сказали, что у меня опоры дико повыдавливало. а я и не знал, они с момента установки, ещё 2 тыкм назад, так и выглядели))

ставил вот это. голограмма, все дела.



продавец (если кто из Екб, то знает автомаг Канистра) посоветовал, сказал подшипники хорошие. ну, мож и хорошие, но спустя 2 тык сервисмены сказали, что подшипники готовые (да и, если заморочиться и выключить музыку, то слышен какой-то гул от дороги, которого поначалу вроде не было), плюс резинки аж потрескались.

короче, теперь парюсь ,что покупать на замену. те же сервисмены сказали "ставь десяточные и не парься". за СС20 говорили, что ставили недавно одному парню такие, через две недели приехал снова менять - уже убились.
WEM86
Нашел кого слушать. Ты еще у бабок на базаре спроси, что семечками торгуют. Послушал бы что тут люди ставят. Купил фигню, а теперь жалуешься. Для чего этот форум существует?
WEM86
Выложи фото опор. Как вылезли?
AntEkb
WEM86
круто они вылезли, как выяснилось. где-то на сантиметр минимум. фотать щас не хочу идти - больно за бортом жарко.

дык што брать? асоми? десяточные?
если бы на этом форуме была возможность получить все страницы одной ветки форума в удобном для печати виде, я бы всё тут прочёл и сделал выводы. но с монитора читать... глаза и спину жалко
WEM86
Из наиболее ходовых и надежных по качеству асоми. Это все судя по отзывам. У меня сс20 стоят. Все нормально с ними. Реальных ситуаций, когда они сломались, подтвержденных фото, а не словами сервисменов. Ни на форуме ни в жизни не видел. Так же как и у асомми. Главный критерий- цена. Ну и смотри, чтобы не подделка. На оф. Сайтах производителей есть инфа по этому поводу.
AntEkb
в общем, фот фотки. оптические искажения есть, конечно, но всё равно разницу видно. ракурс был одинаковый, что для левой, что для правой.



кстати, мож не заморачиваться и взять тупо вторую такую же БРТ да и доездить их уже обе? разница то будет в пару месяцев пробега, пару тыщ км от силы.
WEM86
Хочешь еще раз в лотерею сыграть? Ну удачи! Или машину продавать собираешься?
Конструкция уе.пищная какаято у твоих опор. И сколько за них отдал? Выкинь их!
AntEkb
WEM86
ладно, уговорил(((
Raptor
Собираюсь в скорости ставить Асоми. Интересует вопрос - моим родным уже совсем пипец или еще нет?
AntEkb
вот кстати да, пусть кто-нить сфотает заведомо нормальную опору, или например опору в состоянии когда ещё норм, но уже пора задумываться о замене и т.п.))

а то хрен поймешь на словах
WEM86
У меня где- то так вылезли, перед тем, как поменял. На моих сс сейчас зазор 3-5 мм. Думаю так и должно быть на нормальных опорах.
Shaemar
nicavero писал(а):

Из всей подвески менял только опоры! Установил SS-20 после 40 тысяч (точно не помню). Пока сзади стояли костыли - зад был приподнят - руль и не думал возвращаться, оно и правильно. Снял костыли - руль крутиться одной ручкой (даже жена удивляется) и возвращается сам, стуков никаких, а по нашим дорогам уже каких только ям не довелось пройти...



Ребят, объясните кто нибудь мне чайнику - что за костыли?
Валентин8
Парни, не ставьте опоры "эволекс", у меня менее чем за 3000 км пришел пи...ц подшипникам, причем обоим. Написал им письмо, хотя наврятли ответят. Ставил сам, поэтому гарантия 6 месяцев.
Виктор1963
стоят опоры SS-20 30000 км полёт нормальный
rg-45
Shaemar писал(а):

что за костыли?


проставки,домики.поднимают аммо над бад балкой.
AntEkb писал(а):

или например опору в состоянии когда ещё норм, но уже пора задумываться о замене и т.п.)



как тыкам к 10ти вылезли,так до 65ти и ходили.поменялись до кучи вместе состойками.
Aндрей
лежат в гараже и ждут моего свободного времени опорники SS-20 Queen, передние стойки и задние амортизаторы SS-20 Комфорт.

как поставлю, отпишусь о впечатлениях и если понравится, добавлю в профиле...
jery2114
недавно поставил сс-20 квин, очень доволен, тока они -1см от высоты делают.
WEM86
сс-20 квин стоят уже почти год. как говорится, поставил и забыл, что есть такой элемент в машине. у друга на новой 2114 уже с завода вылезли штатные опоры.
Валентин8
Сейчас был крайне удивлен, мне позвонили с фирмы Эволекс и предложили комплект новых опор!!! wwow При условии что "старые" я отдам им(после того как поставлю новые) для проверки и выявления неисправности. Я согласился. Скажем так, приятно что мое письмо не оставили без внимания, посмотрим что будет дальше.
Bora-bora
чет про квин все пишут,тоже присоединюсь: опоры qween 35 тыков,все гуд,управляемость кста немного улучшилась
thrash
Тоже квин. Более 50 тыков. Как новые. Не стуков не люфтов. Руль лёгкий, вращаю одной рукой. Сравнивать не с чем, так как на стоке почти не ездил. Но пацаны, если кто прокатится сразу отмечают что руль чёткий.
Передок поднялся с этими опорами, примерно на 2 см. Сзади стояли домики и старые просевшие пружины. Щас поменял. Поставил новые с переменным шагом и без домиков. Зад стал выше передка и всё нормально. Так что SS 20 хорошие вещи делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы