Страница 4 из 6
Aндрей
Aндрей писал(а):

лежат в гараже и ждут моего свободного времени опорники SS-20 Queen, передние стойки и задние амортизаторы SS-20 Комфорт.

как поставлю, отпишусь о впечатлениях и если понравится, добавлю в профиле...



ну вот и случилось - заменил всё, что выше перечислил, плюс к этому и рулевые наконечники тоже.

ощущения - авто стал "накачанным", каким-то напряженным, на все движения рулем очень четкие реакции, без малейшего замедления, на малой скорости мелкие неровности чувствуются, на большой - ничего.

стойки "комфорт" с опорами "квин" и штатными пружинами получаются длиннее на 3 см, но перед остался как штатный - пружина-то та же.
а вот руль стал крутиться несколько тяжелее, особенно если крутить на оборот или два, как будто у него демпфер появился, но это я отношу к раздолбанным подшипникам штатных опор
Aндрей
а в поведении авто стало похоже на новенький ниссан-альмера классик - нам на комбинат такой служебный недавно пригнали, так вот по жесткости подвески, рулению, прохождению лежачей полиции почти один в один
Aндрей
подвеска мне всё больше нравится!

сейчас покатался по трассе - фантастика! тачко идет ровно как по рельсам - ни стуков, ни ям, шифер вообще не чувствуется, вибрация на руле на на 100-120 почти исчезла (есть немного на сбросе скорости со 120 до 110), а по трассе разогнался на зимней резине почти 160 - и машина как не летней резине!

короче, еще немного - и всем начну советовать!
Bora-bora
thrash писал(а):

Так что SS 20 хорошие вещи делают


в принципе согласен,хотя пробовал только опоры)вот рекомендуют их же пружины,но пока не знаю...
pavel.bureev
у меня родные опоры проходили почти 50тыщ
из-за грязи и холода поехал менять в сервис (ибо на одной опоре 2 шпильки разом сорвало) сервис официальны представитель ВАЗа, там на выбор были севи спорт и сс-20 (тока их небыло в наличии), так что поставил севи спорт. Стоят они 600р за штуку, но точно с гарантией что оригинальные. посмотрим что будет. Пока ощущение положительные как от любой новой детали.
Mr.Dinky
полностью поддержу Андрея,сам поставил пару недель назад опоры СС20 квины вкупе с амо Каябой Excel-G..реально небо и земля со стоком,рулить и ехать намного комфортнее и радостнее)))
Руль стал тяжелым на скорости,т.е. стал легче управляемым и информативным, а на месте его легче крутить по сравнению со стоком..советую..
pavel.bureev
Mr.Dinky писал(а):

а на месте его легче крутить по сравнению со стоком..советую..



я все понять не могу а в чом проблема на месте руль то крутить ???
все говорят про это у меня на стоке руль крутился отлично и легко, поставил севи спорт, координальных отличий нет но тоже когда стоишь на месте легко крутится.
Mr.Dinky
pavel.bureev,да проблемы нет никакой в принципе,просто еще один небольшой плюс опор.. У меня на стоке тяжело довольно таки руль крутился,поставил СС20 и удивился..
pavel.bureev
Mr.Dinky писал(а):

pavel.bureev,да проблемы нет никакой в принципе,просто еще один небольшой плюс опор.. У меня на стоке тяжело довольно таки руль крутился,поставил СС20 и удивился..



у знакомого на 9 стоят сс20 посидел покрутил у него руль у себя руль, одинакого легко крутится. единственая проблема что руль хлибкий страшно что сломается.
Ninja
Всем добрый вечер!

Решил у форумчан узнать, сколько ещё протянут опорники, фото прилагаю:






Они такие были и при покупке, ничего не изменилось. Езжу как черепаха hehe , ямки и т.п. хрень объезжаю. Smile
Владимир123
Помоему они уже не сколько не проходят.
Ninja
Руль тяжеловато крутится, блин, придётся менять.
Bombilkin
Владимир123 писал(а):

Помоему они уже не сколько не проходят



+1
Dranik
Ninja писал(а):

Решил у форумчан узнать, сколько ещё протянут опорники, фото прилагаю:


походить то они ещё походят тока вот суть в том что они уже нежельцы и ездить на таких опорах просто стрёмно, вспомним основное назначение опоры и поймём что опора стойки не просто так стоит в передней подвеске.
По сабжу менять однозначно!!! ну и искать возможности взять что нибудь путёвое СС или Асоми.
Evo15
Dranik
как твои опоры Асоми себя чувствуют?Сколько наездил на них?Под газо-масляные амо пойдут они,нагрузки выдержат? Wink
Dranik
Evo15 писал(а):

как твои опоры Асоми себя чувствуют?


Да вообще отлично стоят, невылезли ни на милим, как поставил так и стоят, ни стуков ни люфтов всё пучком.
Evo15 писал(а):

Сколько наездил на них?


около 8тыков.
Evo15 писал(а):

Под газо-масляные амо пойдут они,нагрузки выдержат?


да должны по идеии, на сайте асоми их же ставят комплектами со стойками разной жёсткости.
Evo15
Dranik
значит и я асоми опоры возьму,ато сток ваще г@$но,подшипник люфтит cry
Dranik
Evo15 писал(а):

значит и я асоми опоры возьму


я лично доволен ими на все 100% и по прежнему считаю лутшей заменой стоку.
так же двое моих товарищей взяли асоми на перед на замену как потеплеет будут заниматься.

Evo15 писал(а):

сток ваще г@$но,подшипник люфтит

+много, скока я при выборе в маге непроверял опор при установке опоры на авто люфт появлялся сразу bbbee
Aндрей
ну, собственно я уже сказал о своем двойственном ощущении от установленном SS - мне жестковато...

а вот если удастся "убить" SS, то попробую асоми, посмотрим насколько SS хватит, а насколько меня и как SS себя поведет...
kit12
Кто ставил опоры трек, как они?
Ninja
Это самое, потыкал машинку на предмет люфта опорных подшипников - люфт чувствуется. Это меня окончательно направило на правильный путь - замену.

Смотрел опорники Асоми в "Русь-Трейд" и "Автозапчасти24" - нихрена там нет, магазин полное ХАВНО. То, что надо, там почти никогда не бывает. Странно, не правда ли, Москва же??? Были только СС в одном...

Хотелось махнуть и задние "подушки", чтоб по миллиону раз туды не лазить. Мне кажется, машина должна подняться до стокового просвета, т.к. сейчас немного ниже. И ещё, амортизаторы не текут, менять не хочется, на счёт пружин - не знаю, т.к. не знаю, сколько машина пробежала до меня. Смущает правое переднее колесо не по центру относительно арки, левое нормально. Когда единственный раз делали сход-развал, то всё было нормально и дядя мне ничего плохого не говорил про состояние подвески. Может, кастор ушёл после поимки ямки? Иль шпага погнулась, иль стойка? Но не очень сильный удар был (чтоб что-то погнуть), ехал медленно в сильный дождь и ничего видно не было (прошлым летом)... Сейчас я готовлюсь к тому, что туда полезу один раз и больше думать о подвеске в ближайшие тысяч 60 не буду... Smile И в конце обалденный сход-развал.

Пока писал сообщение, на сайте Асоми нашёл дилера в Южном порту.
Кому понадобится, вот:

г. Москва,

ООО "Автоподвеска-М", официальный дистрибьютор, тел.: (495) 505-18-39

ООО "Автоград", официальный дилер, Варшавское шоссе д.170 Г, 3-й этаж, Западная сторона, тел. (495) 542- 43-43 (многоканальный), http://www.autograd-m.ru/

ИП Лаптев В.Ю., Т.К. Южный порт, пав. 15, ст. метро Кожуховская, тел. +7-910-450-08-45, http://www.s-portvaz.ru/

"МВ-групп", Т.К. "АВТОМОЛЛ", 55 км МКАД, цтз, пав. 43, тел.: (495) 789-31-38

ИП Минникова (продажа и установка), ул. Большая Косинская, 18А, стр.6, тел.: +7-916-577-67-74, (495) 700-23-50, http://www.avtodevais.ru/

"Тюнинг Авто" (продажа и установка), Т.К. "Южный Порт" (ст. метро Кожуховская), пав. 1, тел. +7-903-193-01-41, пав. 31, тел. +7-903-756-44-98, офис тел. (495) 988-18-46, http://www.tuningsport.ru/

ЧП Щербаков, Т.К. "АВТОМОЛЛ", 55 км МКАД, тел.: +7-963-654-92-73, +7-916-621-85-30
Валентин8
Если качать машину приложив руку к штоку и чувствуется стук(его даже слышно), но опорники новые, значит стойкам писец? просто я запарился уже, поменял опоры на новые, а стук остался. А стойки не проверил при замене опорников.
Dranik
Валентин8 писал(а):

но опорники новые,


у нас и новые такие же.
если опоры сток то стук от них точно.
Валентин8
Dranik
Блин, опоры эволекс, новые. стойки как у тебя демфи
Dranik
Валентин8 писал(а):

Блин, опоры эволекс, новые.


тут люди недавно плевались про эти опоры.
Валентин8 писал(а):

стойки как у тебя демфи

пробег,?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы