Страница 3 из 7
komatoz
Nord-West писал(а):

Посмотрел сегодня, кроме своих двух 21120, еще три штуки. 1, 2, и 3-х летку. УЖАС.
Надо коллективный иск предъявлять ТАЗ-у. С заменой авто. А лучше денежки назад, и купить что-то другое.

Smile

HI!
Что-то я с трудом представляю, как раскаявшийся АВТОВАЗ начнет выплачивать моральные и материальные неустойки "счастливым" владельцам десяток.
Smile

Удивляюсь.., как за столько лет выпуска можно было пропустить такой баг??

P/S/ По мере чтения веток форума всё страшнее и страшнее становится покупать десятую модель....
egor
Little писал(а):

egor писал(а):

ff21113 писал(а):

Прочитал, пошел смоьреть на своей: да, есть желобок (пока без ржи, машине год), но такое ущущение, что это не протертость, а проштамповка (нафига?), т.е. по-моему это не резинка натерла, нечем ей так тереть, плоская и гладкая она там внутри. Подошел к машине коллеги (2000 г.в.) - там и резинка другая, и "протертости" нет - крыша абс. гладкая.


Не перестаю удивляться скрытым подаркам Автопрома, ну казалось уже за 3 года про все бяки узнаешь- однако... Посмотрел на своей 21113 (3 года ей с хвостиком) ну точно как пилой пропилили , правда полоска шириной около 1 мм , глубиной прилично, жрет металл уже . У знакомой 10ка почти 2 года тоже кирдык, полоска не глубокая но местами коррозия пошла большими волдырями вниз к стеклу...
Налицо механический износ от острого края жесткой резинки, видимо от разности температуры или еще там чего ее постоянно перемещает (паралельно движ авто) . Краской мазать думаю бесполезно- самообман. Обработаю прорезь , и помещу туда на герметик леску D около 1 мм, пусть жрет ее наздоровье.
Успехов..



А не думал что если леска тоже начнет двигаться, то она уже будет принимать активное участие в "обработке" металла Smile


"однака грулый предмет эта , кататься не страшна будет"
Y_a_r
moonchild писал(а):

Y_a_r писал(а):

...но Вы написали "снять резинку". Снять вообще не получится, только отгнуть.
Удачи!
Ярослав.



Ярослав.....а резинка-уплотнитель этот на самом деле вытаскивается....сегодня пробовал...



Приветствую!
Это здорово, если так, потому что может стекло не придется выклеивать, чтобы покрасить локально крышу.
Сегодня буду звонить в сервис, может удастся на этой неделе сделать.

Удачи!
Ярослав.
Y_a_r
Всем привет!
Как я понял, проблема эта достаточна распространена среди наших машин!
Я вот что подумал: у кого стоит растяжка под капотом практически с новья машины, посмотрите, есть ли такие повреждения на крыше?
По идее ведь кузов должен меньше гулять, соттветственно и резинка тереть будет меньше.
У меня у друга просто потертость под резинкой, машине 4 года, пробег около 110 тысяч км, растяжка стоит очень давно.
У меня растяжки нет.

Удачи!
Ярослав.
Nord-West
Вроде "допёр", как эта хрень получается...
На своей новой _внимательно_ посмотрел - там, где со временем протирается бороздка, у меня тонюсенькая полоска пыли. Видимо, загоняется она туда водичкой при дожде... Причем загоняется мм. на два-три (ну это у кого как уплотнение прижато к крыше).
И потом этой хренью и протирается желобок в краске.
Выход - протирать это место как можно чаще.
Ибо Smile всякие мастики/скотчи на первом солнышке превратятся в сопли.
SJV
Nord-West писал(а):

Вроде "допёр", как эта хрень получается...
На своей новой _внимательно_ посмотрел - там, где со временем протирается бороздка, у меня тонюсенькая полоска пыли. Видимо, загоняется она туда водичкой при дожде... Причем загоняется мм. на два-три (ну это у кого как уплотнение прижато к крыше).
И потом этой хренью и протирается желобок в краске.
Выход - протирать это место как можно чаще.
Ибо Smile всякие мастики/скотчи на первом солнышке превратятся в сопли.


Интересно, как на иномарках это все устроено? Там, вроде, таких проблем нету... Я это не к тому пишу, чтоб еще раз запостить лозунг: "Иномарки - рулез!". Просто интересно. Мож резинка там другая?
Oleg78r
У моей пробег всего 10 тык. и пока вроде все О.К.
Но я либо запылю это место антигравием, либо проклею это место изолентой Smile (типа) тоненькой - потом перед продажей сниму, а сейчас на скорость не влияет. Другого выхода я для себя пока не вижу Sad
Oleg78r
SJV писал(а):


Интересно, как на иномарках это все устроено? Там, вроде, таких проблем нету... Просто интересно. Мож резинка там другая?


Вроде там резинка на внешнюю эмаль крыши не попадает, вся вокруг стекла и на внутренней кромке лобового, об этом сервис Ярослава тут написал и показал.
Григорич
Таже байда. Машина с новья, 1,5 года, 30 000 км. В двух местах до металла. Вытащил резинку, подкрасил краской из тюбика. Теперь буду следить. Как хорошо всё-таки читать форум.
И ИМХО: этот баг не исключение, а правило и его надо поместить к Кузьмичу в Конструктивные недостатки, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Surprised
Y_a_r
SJV писал(а):

Nord-West писал(а):

Вроде "допёр", как эта хрень получается...
На своей новой _внимательно_ посмотрел - там, где со временем протирается бороздка, у меня тонюсенькая полоска пыли. Видимо, загоняется она туда водичкой при дожде... Причем загоняется мм. на два-три (ну это у кого как уплотнение прижато к крыше).
И потом этой хренью и протирается желобок в краске.
Выход - протирать это место как можно чаще.
Ибо Smile всякие мастики/скотчи на первом солнышке превратятся в сопли.


Интересно, как на иномарках это все устроено? Там, вроде, таких проблем нету... Я это не к тому пишу, чтоб еще раз запостить лозунг: "Иномарки - рулез!". Просто интересно. Мож резинка там другая?



Привет, Юрий! 8-)
На иномарках есть специальный желобок под резинку и она там плотно держится, я посмотрел. Да и кузов там наверное не гуляет так как на матрехах.
А вот фотка, сделанная автосекьюрити специально, чтобы показать как устроен уплотнитель на иномарках (мы там у них в салоне и сравнивали эти резинки):
http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=1304547#sm

Удачи!
Ярослав.
SJV
Y_a_r писал(а):


На иномарках есть специальный желобок под резинку и она там плотно держится, я посмотрел. Да и кузов там наверное не гуляет так как на матрехах.
А вот фотка, сделанная автосекьюрити специально, чтобы показать как устроен уплотнитель на иномарках (мы там у них в салоне и сравнивали эти резинки):
http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=1304547#sm


Да, это я пропустил. Спасибо! Обрезать штатную резинку, чтобы было что-то похожее, видимо не получится...
Labys
ВАЗ 2115, машине год. Такая же бороздка имеется за резинкой заднего стекла. Лобовое ok.
Григорич
Парни ! А как к этой проблемме относится заднее стекло ? И, вообще, под какими резинкаи ещё смотреть ?
Y_a_r
Григорич писал(а):

Парни ! А как к этой проблемме относится заднее стекло ? И, вообще, под какими резинкаи ещё смотреть ?



Я сегодня специально проверил, под резиночкой заднего стекла редкими местами есть тоненькая полосочка, но в основном все в порядке.
Еще проверил снимается ли резинка с лобового - действительно снимается.
Т.е. чтобы покрасить кромку крыши получается что необязательно выклеивать стекло.

Удачи!
Ярослав.
Dr. alex
Kuzmich писал(а):

Y_a_r писал(а):

Здравствуйте!
Извините, что выношу в отдельный топик, но сегодня поеду разбираться в сервис, который год назад мне вклеивал стекло.

Сфоткал повреждения кромки крыши.
Посмотрите! Кто что думает по этому поводу?

http://photofile.ru/default/do?id=1296680

Могла ли резинка протереть такую бороздку?
У кого что-нибудь подобное было?

Спасибо!
Всего наилучшего!
Ярослав.



Случай довольно редкий, но в практике завода имеется несколько замен автомобиля по подобным дефектам. Правда только по решению суда. Первоначально претензии отбивали. Учитывая, что на Вашем автомобиле стекло меняли на СТО, то ответчиками будут скорее всего два юр.лица ( ВАЗ и СТО).
Удачи! Ю.К.Целиков.



Ничего себе редкий! У всех поголовно! Может стоит резинку заменить на более мягкую или вообще переделать конструкцию?
ba
У меня, блин, краска вспучилась реально. Придется по-взрослому красить.
Машине 2,5 года,а прбег 75 тыков. Правда 2111. У нее , я подозреваю, жесткость кузова как у 99 примерно или еще хуже.

Никто не пробовал на это у страховщиков деньги получить?
Типа утеря товарного вида или еще какая нибудь утеря.
Прям хоть бери и кирпич на крышу кидай, чтобы страховым случаем признали.
Oleg78r
ba писал(а):

Прям хоть бери и кирпич на крышу кидай, чтобы страховым случаем признали.


ИМХО очень даже хорошая идея, чем не страховой случай ?! Confused
Можно еще по крыше ножками походить в старых ботинках (которые выбросить не жалко и лучше не своего размера), а потом сказать - хулиганы, мать их!
Только это скорее всего замена крыши, сварочные работы, при этом другая крыша (железо) наверняка не оригинальной будет.
Другое дело нацарапать на крыше что-нибудь (Вовка-козел, например Smile ) и идти в страховую, потом либо на халяву открасится, либо за свой счет, либо судиться со страховой за невыплату денег по "страховому случаю" (смотря от чего застрахован авто).
moonchild
...идея со страховой компанией мне тоже понравилась...факт - повреждение ЛКП...!
к966са
Заметил такой САБЖю. При движении положить руку на границу резинка-стекло (сейчас тепло, можно руку и в окно сунуть) на кочках есть движение резинки вдоль кузова , НО ПОЧЕМУУУ!!!!!, по этому всё и протёрло до металла !!!!!!!!,
Вахтанг
Вот мЛЯ... у меня тоже самое. Машине 2 года будет 21103М, прочитал форум на работе и побёг смореть. Как глянул плохо стало Пробег у меня 34 тыщ. Крска уже стёрлась виднеется грунт белый и тонюсенькая полочсочка.

Мужики, все эти обсуждения хороши типа "у меня тоже", но решение сего бага кто придумал ? Может поделитесь ?
Григорич
Вахтанг писал(а):


...Мужики, все эти обсуждения хороши типа "у меня тоже", но решение сего бага кто придумал ? Может поделитесь ?



Я пока что подкрасил кисточкой и резинку раз в неделю от кузова оттопыриваю, чтобы контакта с крышей не было.
Oleg78r
Епт-ть! ОЙ-ёй-ёй-ёй!
Посмотрел на солнце - за 10 т. км. тонкая царапина по всей линии резинки на крыше!!!! Маааааамаааааа! Да это же значит (судя по откликам форумчан) проблема, касающаяся всех авто 10-го семейства!
Господи, почти за семь лет выпуска этой модели ВАЗ так и не можут устранить просто глупых и обидных недостатков, а кричит уже о Калине.

З.Ы. ЯРОСЛАВ, огромное спасибо Вам за то, что обратили в том числе и мое внимание на обсуждаемую проблему!!!! Если бы не Вы, красил бы я крышу где-то через годик, полтора.
Вахтанг
Григорич писал(а):

Вахтанг писал(а):


...Мужики, все эти обсуждения хороши типа "у меня тоже", но решение сего бага кто придумал ? Может поделитесь ?



Я пока что подкрасил кисточкой и резинку раз в неделю от кузова оттопыриваю, чтобы контакта с крышей не было.



Да мне кажется, делу кисточка не поможет с "оттопыриванием". Сам понимаешь, ты это делаешь ра в неделю ато мож и реже, так как перед каждым пусом движка это не поделаешь да и лень станет после месяца, забудется и на авось. Может как то антигравием ? Всё же погрубее материал будет....
Y_a_r
Oleg78r писал(а):

Епт-ть! ОЙ-ёй-ёй-ёй!
Посмотрел на солнце - за 10 т. км. тонкая царапина по всей линии резинки на крыше!!!! Маааааамаааааа! Да это же значит (судя по откликам форумчан) проблема, касающаяся всех авто 10-го семейства!
Господи, почти за семь лет выпуска этой модели ВАЗ так и не можут устранить просто глупых и обидных недостатков, а кричит уже о Калине.

З.Ы. ЯРОСЛАВ, огромное спасибо Вам за то, что обратили в том числе и мое внимание на обсуждаемую проблему!!!! Если бы не Вы, красил бы я крышу где-то через годик, полтора.



Very Happy Да не за что, Олег!

Я тоже был удивлен читая этот форум уже год, что никто об этой проблеме не упоминал. Думал, что это мне так повезло. Поэтому и грешил на косяк сервиса, где мне вклеивали стекло.
Ан нет, это сюрприз всем владельцам 10-го семейства.

Удачи! 8-)
Ярослав.
Y_a_r
Всем привет!

22 марта я буду ставить машину в сервис (если ничего не изменится) на локальную покраску.
Полностью крышу красить не хочу, накладно это, да и неизвестно как получится (ведь стекла тогда придется выклеивать).
Буду красить переходом, если кому интересно, то сфоткаю что получится и выложу здесь.

Удачи!
Ярослав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы