Epic Fail (Chevrolet Epica) 2011 (2 литра на шестерых) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 17:05
McRae писал(а):

вообще на поперечном вэ6 замена свечек от 1,5к стоит


На продольных тоже, ибо коллектор над одной из голов, снимать надобно.

#177:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2014 10:39
Сегодня утром не обнаружил зеркального элемента в левом зеркале. Кто-то упер.
кому оно понадобиться могло, не понимаю. таких машин крайне мало. там где живу - в стороне от города, домов мало.
ща поеду новое покупать. 1400 стоит в южном порту.

#178:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 15:44
Чего-то дорого не?
Точняк дорого вот ERGON 16320708 - косарь стоит, есть в экзисте и автодоке.

#179:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2014 20:51
я знаю. я поехал в южку, и купил сразу. в ексисте надо ждать. если ждать, то оригинал.
в итоге закажу оригинал, не нравятся мне эти ергоны. они ещё в добавок и антибликовые. отражение в другом цвете.
штатные больше нравятся.

#180:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 09:41
Очередное ТО 60000 Раскладка.
Фильтр масляный MOF0243 MANDO - 89 руб
Кольцо 115100 ELRING - 5 руб
Фильтр воздушный оригинал 96328718 - 186 руб
Фильтр салона оригинал 96327366 - 197 руб
Масло ZIC синька 0w40 2х4 литра - 2000 руб (масла надо было 6,5 литра)
Замена масла 450 руб.
Итого: 2927 руб. Good
В планах поменять масло в гидраче тяжело крутится начал. В остальном проблем нет, а ну да шильдик отвалился с морды, заказал на ибае за 400 руб цена в москве 800 руб и выше, за кусок пластика со скотчем. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (06 Октября 2014 10:23), всего редактировалось 1 раз

#181:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 10:04
Мr. Black Star писал(а):

Фильтр масленный

Ну йоппппт же Razz facepalm facepalm

маслЯный lol1

#182:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 10:23
сори сплю. hehe
#183:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 10:25
Зачем на масле скроил? ЗИК очень плохое масло, реально лучше бы лукойл купил, если так уж кроить охота. nea
#184:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 10:34
Kirill111 писал(а):

Зачем на масле скроил? ЗИК очень плохое масло, реально лучше бы лукойл купил, если так уж кроить охота. nea


В чём отрицалово, оно по скидкам было, хуже дексоса масла не бывает. hehe 30-ку в мотор эпики лучше не лить - горит. hehe
Я на ржавом менял прокладку клапанной крышки там зик этот всё чисто, масло не горит у уж лучше ли оно мобила мне пофиг, машину надо продавать на следующий год, дружбан хотел купить, тот вообще ТНК нальёт узнав что надо 6,5 литров. hehe

#185:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 10:58
Ну ХЗ, я его на пробу заливал еще на ТАЗу, когда оно тока появилось. Это было первое и единственное масло которое я слил и выкинул до срока, проехав на нем буквально чуть-чуть. Сразу после замены на него мотор стал работать гораздо громче, тарабанили гидрики и на холодную и на горячую, дизельный звук какой-то появился. Ну и то что я вскоре слил из картера - на масло было совсем не похоже. Было похоже на какую-то черную водичку. Смазывающей какой-то способности у нее я не заметил. Pardon
#186:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:06
Kirill111
я конечно х.з. что за зик ты лил может паленка, я на зике два таза откатал, ваще без нариканий и в кпп тоже зик, у одного пробег был 167 т.к. с нуля у другого 87 тоже с нуля оба таза были на зике, что 8-ми что 16 клоповые, машины были 21144 и 21123. Pardon как то так, брал зик у друга в его личном магазе по маслу.
может тебя наее сильно Pardon

#187:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:08
Да мне как то похъ.. Хотел бы я посмотреть на идиотов подделывающих ЗИК.. Весь этот геммор с металлическими канистрами, чтобы потом продавать за 1000 рублей 4 литра. Я для себя вопрос ЗИКа закрыл тогда и навсегда. Потому и удивляюсь что люди его покупают, при том что примерно за те же деньги есть реально известные и проверенные масляные бренды. Я не про мобил, не мобилом единым. Тот же Эльф, Равенол и т.д. и т.п. Это точно нормальное честное масло, а не какая-то безродная корея для российского рынка. Pardon
#188:  Автор: buzzilio СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:11
У меня ВАЗ-21124 на ЗИКе четыре года и 60000 км отъездил без проблем. Двигатель чистый внутри. Но звук двигателя действительно немного жестковатый был иногда и отработка очень жидкая была
#189:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:15
buzzilio писал(а):

Но звук двигателя действительно немного жестковатый был иногда и отработка очень жидкая была

Воооот! Точно так. Дизелит и из картера вода льется. Просто у меня был мотор не сток сильно, на нем все это заметнее гораздо вышло видимо. Если на нормальном масле он работал сносно, то на ЗИКе загрохотал сразу же. Pardon

#190:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:16
Отработка на дексосе - гудрон ибо эта сцука горит. А у меня тише стало после зика. При хорошем стечении обстоятельств следующее другой заливать будет.
#191:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:17
Мr. Black Star писал(а):

Отработка на дексосе - гудрон ибо эта сцука горит. А у меня тише стало после зика. При хорошем стечении обстоятельств следующее другой заливать будет.

ДЕксос, зик, так в чем прикол? Почему не подсолнечное? Ну вот реально, за 1200 4 литра есть хороший выбор настоящих масел, нормальных, от масляных гигантов. Экономия 200 рублей?
Ну так есть Лукойл который еще дешевле ЗИКа наверное, и точно лучше. Pardon

#192:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:21
Бп виско тоже хорошее масло и цена нормальная, только чернеет капец как быстро 1к проедешь оно черное уже но это хорошо Good
#193:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:22
Я даже специально посмотрел - за 1200 есть Эльф, Шелл, Кастрол, Мобил.. Наверняка есть Равенол, и может даже какой-нибудь ликви-моли. Pardon
#194:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:31
C форума зр там в отдельную тема про зик есть
Цитата:

Дело ваше - верить нашим данным или нет, Мы свое мнение не навязываем никому, только высказываем свою позицию. Но по маслу ZIC, которое у нас во многих экспертизах участвовало, ни одного прокола не было. Это-ОБЪЕКТИВНО! По другим, куда более известных марок - было!
И чего проще... Посмотрите на физико-химические показатели ZIC и сравните с тем же Шеллом и Кастролом - увидите, что это масло - реально другое. Зачастую, взяв масла Великой Тройки, задумываешься - а не из одной ли они бочки? Тут - ситуация иная.

И еще один момент, о котором мы не говорили, и он вообще не очень афишируется. Базовые масла производства ZIC используются многими известными фирмами для изготовления своих, брендовых масел. И там - тоже претензий не было.

Но еще раз говорю - наша задача - довести объективную информацию.К тому же, испытания масел я на своих стендах веду только в моторной части, а ФХП определяются вообще во внешней лаборатории, куда все идет в обезличенном виде, под номерами. Можно не верить мне, но там-то кому какой интерес врать? И, главное, как?

Выводы крепкий середняк. Pardon

#195:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:35
facepalm
#196:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:41
Kirill111
Погоди ты говоришь г@$но -ок, но кроме твоего эмоционального выпада больше ничего, народ его льёт и ничего, журнал тестирует и ничего, почему я должен его считать плохим? Потому что оно на форсированной до нельзя тачке не пошло, ну и? У меня на тазу Ликви моли не пошло и что подделка, брак? Если почувствую что что-то не так солью.

#197:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 11:44
ДА лейте, лейте, я просто так и не понял зачем. Я три раза вопрос задал, и три раза его проигнорировали. В чем СМЫСЛ? Экономия? 200 рублей? Или ты считаешь ЗИК реально ЛУЧШЕ скажем мобила, эльфа, равенола? Похъ, можешь не отвечать, я понимаю что ответа нет. Pardon

http://www.drive2.ru/l/2929794/

Смотрим первый же камент. Это реальные люди, как я. А не форум зарублем. Проблема имеет место быть. Масло г@$но. Но журналам виднее. Pardon

#198:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 12:14
Ну теперь целых два комента, один твой и неизвестного чувака с драйва, под ним на драйве опять позитив. Я отвечу, я не вижу разницы между маслами в одну цену, что дешевле, то и куплю так яснее, были скидки на зик взял его, будут на равенол его куплю, но говорить, что одно превосходит другое в бюджетной категории это странно. На равеноле акцент гонял гидрики стучали при детских пробегах, равенол г@$но или дело не в масле? Масло на стук вообще не влияет если только на холодную. hehe
По поводу подсолнечного дексос льют во все изделия джи эм, но если оно горит в тракторном движке эпики чего оно с турбо опелем сделает я х.з., потому и поменял, но надежды на то, что бюджетная 30-ка не будет гореть сомнительны, потому и этот зик 0-40 нарисовался. Ну что не горит, лампа не зажигается стуков нет что ещё надо?

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (06 Октября 2014 12:28), всего редактировалось 1 раз

#199:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 12:26
Ну, у меня с dexos'ами никогда не было проблем, 7 лет на этих маслах езжу, т.е. тупо лью оригинальное масло gm. Pardon И стоит дешёво очень. А многие что-то их ругают.
#200:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 06 Октября 2014 12:32
-=GaLaN=- писал(а):

Ну, у меня с dexos'ами никогда не было проблем, 7 лет на этих маслах езжу, т.е. тупо лью оригинальное масло gm. Pardon И стоит дешёво очень. А многие что-то их ругают.


Да ругать тоже нечего просто оно одно на все машины, а машин этих начиная от 1.4Т до многолитрового тахо полно, при активном педалировании стойко ощущался запах палёного масла, такая же фигня была на ниссане пока они своё ниссановское заливали, с шелом проблемы пропали. Для авто без турбины дексос проканает, а у меня не сложилось.
За зик зашпуняли, за маноловский декстрон 2д, купленый для гидрача вообще зароют. hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU