Epic Fail (Chevrolet Epica) 2011 (2 литра на шестерых) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 00:39
Итаг!после дачных шебуршений в салоне загорелась лампа аирбэга lol1
что делали?сиденье пассажирское двигали,руль до упора крутил..загорелась внезапно facepalm ночью руками полез разъемы ощупывать,ибо 99% дело в них...ага,буй,горит..на след день уже обстоятельно все разъемы перещелкнул,проверил предохранитель,снял кожух колонки,там тоже разъемы пошевелил,аккум отключал...ага,буй,горит....поехал за семцот рублей ее сбросил..вернее,хотел узнать ошибку,чтобы знать,куда копать..
прикол в том,что лампу загасить можно только тетрисом!!! lol1 даже если ты и исправил проводку,то она будет гореть,пока не сбросят...что у меня и получилось какбэ..повышенное сопротивление подушки сидушки пассажира...По факту исправная система должна МИГАТЬ и гаснуть после запуска,а не ГОРЕТЬ и гаснуть,тем более гореть постояно...
корабль мне нравится Smile размер капота из салона доставляет Wink

#52:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:01
Konst
Посмотри обратку гура такой резиновый шланг по низу рамки радиатора под бампером, он держится на одном самозажимном хомуте, его скорее всего надо поменять, а то в мороз может оторвать, хомут лучше винтовой поставить да и на шланг селиконом брызнуть, а то его потом замучаешься искать. Это подтверждённая болезнь.

#53:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 14:43
Black Star
ОК,спасибо!
В среду махнул масло.7(семь!) литров синтетки в двиг вошло facepalm
поменяю тышь через 5,хз что предыдущий заливал на сервисе,клялся что GM-кое,буду считать,что залил мягкую промывку.
масло-Шелл ультра 5W-40 8 литров-2800р(2 канистры)
фильтр маслянный-300 р
воздушный МАНН-550 р
фильтр салона,как Black Star советовал-тож около 450
вынул валенок старый,е-мае,тысяч 20-ть точно прошел,менять его занятно,легкий гемморойчик,жабо приподнимать..пистоны-непродуманные,грибок-шурупчик под крестовую отверку,свернуты до меня все,естественно..буду менять на человеческие или на "грибки" девяточные,ибо ковыряний с подцепить-выкрутить-и-все-это-нагнувшись-боком больше не хочу
Smile
заменил стойки стаба сзади-2 шт по 250 руб
поменял поводки дворников,ибо ржавье полиновское уже к этому времени стало-2 шт по 500 р
На очереди-замена масла в автомате,тормозной,после зимы-перетряхнуть передок,ибо стойки сопливят уже или забить за это и поменять,дождавшись звуков типа грохот Smile
еще ищем адаптер под K-line стирать ошибки SRS,ибо часто при сдвигании пассажирского кресла лампу зажигает,нужно локализовать и залечить,платить по 700 р не буду больше.
по итогам-самобытный,как писал Гайвер,унылый и валкий,диван на колесах.хочется 3 литра..понимаю Перца,который писал про "боязнь лючков" на Х5 и всеглотающем америкосе..по мне-диван,диван и только диван gpn отличный городской автомобиль gpn по расходу-ест столько,насколько давишь,от 10 (трасса 90-120),от 13 (город) до 15-16 (ужаленный в опу,постоянно в кик-дауне и обгоне,двиг красиво рычит).
с парковкой проблем нет,места либо есть,либо их нет,матизы не рассматриваем,достаточно маневренная,ожидал худшего...минус-ширина мешает шуршать по обочине facepalm грешен,да facepalm
gпо багажнику все летает,надо мастерить стропы,сетки какие-нибудь...
вопрос-крышку расширительного бочка имеет смысл превентивно поменять?

#54:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 12:22
оффтоп,чего-то картинка доставила


#55:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 13:33
Со стойками будут непонятки, либо оригинал либо чистый китай от чери, либо кроилово по их переделке пока не вытекли забей.
От чери номера B11-2905010 , B11-2905020 переделок быть не должно но ресурс? Стоят они по 1500 ради эксперимента можно попробовать или пилить под каябу от камри 30. Родные тысяч по 6 за стойку.
Оригинал :

Китай:

#56:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 14:42
понял,спс..
пилить точно не буду,нужно снял-поставил,если родные уже 95 отходили,грохота и раскачки нет,то по 6 тыр/шт-не оч большая стоимость..я так понимаю,что надо менять все и сразу,стойки,опорники,рычаги,рулевые..около 30-ки,если по максимуму

#57:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 15:08
Konst писал(а):

понял,спс..
пилить точно не буду,нужно снял-поставил,если родные уже 95 отходили,грохота и раскачки нет,то по 6 тыр/шт-не оч большая стоимость..я так понимаю,что надо менять все и сразу,стойки,опорники,рычаги,рулевые..около 30-ки,если по максимуму



Тут вопрос не в цене за оригинал, а что новый оригинал может вытечь через 5 тысяч или 95 лотерея полнейшая. Опорники живучие больно учитывая вес машины.

#58:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 15:27
Black Star писал(а):

а что новый оригинал может вытечь через 5 тысяч или 95 лотерея полнейшая


вот это плохо...а готовых решений,кроме китая нет?

#59:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 19:34
Konst писал(а):

Black Star писал(а):

а что новый оригинал может вытечь через 5 тысяч или 95 лотерея полнейшая


вот это плохо...а готовых решений,кроме китая нет?


нет.

#60:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2012 00:15
facepalm
спс

#61:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Августа 2012 20:41
Konst писал(а):

facepalm
спс



Ещё забавная хрень с передней ступецей и её подбором на которую налеплен датчик абс, и сайленты в задней подвеске (но там хоть аналоги есть что бы рычаг не менять) при заказе запчастей говори корейский вин тот что под стеклом, а не наш тот что на табличке под капотом и документах.

#62:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 00:01
Black Star
спасибо,но рычаг вроде 2Х5000 р,в нем и сайленты,и запресованная шаровая,думаю,поменять сайленты,шаровую,т е детали+работа+влзможные засады не многим меньше стоимости нового рычага?

#63:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 09:41
В регионах можно поменять сайленты, а нам да дешевле поменять рычаг в сборе. Потому что мало кто разбирает и собирает рычаги в мск да и по ценам тож на тож выходит. Рычаг ведь всё равно снимать это деньги и переборка с запчастями выходит на стоимость нового.
#64:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Августа 2012 10:27
Black Star
друган на цывег 4д поставил китайскую винтовую подвеску за 25к в круг. оригинал - 12к за 1 стойку.
глянь, может и на твою подойдет.

#65:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 00:20
poliman
Есть такой комплект на эпику за 25, винтовой, я не хочу, она дубовая станет, но по отзывам рулится будет как надо. есть так же растяжки на чашки ценой 2-2,5 штуки и много чего.
В эпике корейского ноль, этот рыдван скорее америкосовский диван и по ощущениям и по управляемости, но мне нравится что стиль скорее как у нового тахо, чем как у круза-авео и проч.

Короче эпика скорее америкос чем кореец, а вот все остальные модели ну за исключением каптивы, скорее корейцы чем америкосы.

#66:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 02:29
кочерга доставляет Good

что за додж магнум скажете? что-то рыдваны-диваны мне все больше нравятся...прикольно все-иаки передвигаться на просторном и тяжелом авто))))

#67:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 31 Августа 2012 07:18
Принимайте меня в свой клуб!
Приобрел в июне Шевроле Эванда, 2 л., 131 л.с. 2006г. Это можно сказать, близкий родственник Эпики, много з/ч одинаковых, ходовка один в один.
На форуме Эванды такая тоска, я уже привык к ЛОЛу, тут прям жизнь бурлит, а там одна новая тема в неделю...

#68:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 09:38
с016кт
Поздравляю Drinks or Beer
Цитата:

Это можно сказать, близкий родственник Эпики


Это не родственник, а прошлый кузов, но да детали подходят многие.


Прошёл ТО-1 (15 000) в Блок моторс и они меня в основном порадовали.
Можно присутствовать в рем. зоне, причём приёмщик уточняет это вопрос - если желаете то пожалуйста проходите, стоимость самого ТО 4900 (вместе с мойкой и снятием защиты) + разрешают свою расходку можно даже неоригинал, но вот если будут проблемы с заслонкой и найдут не родной воздушный фильтр то с гарантией пошлют, потому купил оригинал, по ценам расходка вышла в 3200 (7 литров масла дексос 2 (дешёвое), воздушник, салонник, масляный фильтр, кольцо) в блоке это стоит почти 7000, удивило что салонник был похож на дерьмо через 5 тысяч пробега, а воздушник почти как новый так что зря брал. Всё осмотрел вместе с мастером машина как новая, бампер повесили нормально и всё с внутренней стороны выглядит идеально
Появились растраты гопота из Балашихи ночью вырвала с мясом правый рычаг стеклоочистителя facepalm, толщина у него будь здоров сломали у гайки т.е гнули, новый 600 руб стоит фото позже.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (03 Сентября 2012 15:18), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 10:55
с016кт
Smile
заменил колодки,сангшины,естественно,перед-зад,все суппорта шевелятся gpn
борюсь с лампой айрбэга,плохой контакт или сломан провод под пассажирским сиденьем,снял сидушку,нашел I-Pod, 120 гигов hehe ,счас заряжается 63

еще замена эмблемы на радиаторе,800 руб

#70:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 00:44
Black Star писал(а):

по ценам расходка вышла в 3200


не понял, это плюк к 4900 за то или включая?

Konst писал(а):

снял сидушку,нашел I-Pod, 120 гигов


нихеррра себе

#71:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 07:08
Парни, Drinks or Beer
Вот делюсь своей печалью - потекла и застучала правая передняя стойка. Стоимость оригинала 5-6 тыр. На форуме народ в Украине колхозит вкладыши от Ауди 100, но там токарки много, а по деньгам я посчитал, около 3 тыр выходит. Кроилово, мля.
Konst писал(а):

снял сидушку,нашел I-Pod, 120 гигов


Фига себе! Мы, помню, с корешем перетягивали как-то сидухи в в одной прульке, нашли в сидухе под обшивкой автобусный билет из Лондона.... Билет, кстати, был всего два года назад продан....

#72:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 11:00
maxred писал(а):

Konst писал(а):
снял сидушку,нашел I-Pod, 120 гигов

нихеррра себе


было принято решение отдать взад бывшему хозяину,ибо море семейных и детских фото Pardon
фап-контент найден не был,поэтому слайды и не выложил supercool

#73:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 11:43
Konst писал(а):

снял сидушку,нашел I-Pod, 120 гигов

У меня так один знакомый снял сидушку с девятки и нашел трофмат. Выбросил в итоге, так как дело было года через три после покупки и трофмат весь ржавый был. Макарыч, что ли, назывался, не помню.

#74:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 11:49
с016кт
Китайские по 1500, родные да опять за 5ку были по 3800 в экзисте на эпику, насколько помню они одинаковые с эвандой. Номера в этой теме выше. По родным экзист выдаст.

Трубка гура две металлические трубки соединены резинкой на 2-х херовых хомутах. Как её умудряются рвать я х.з. но сама она может отвалится из-за хомутов и уставшей от реагентов резины.


Последствия нападения вандалов, есть версия что это доставщики чего либо не смогли к дверям подъезда подъехать. Обратите внимание на толщину поводка это писец увидел бы епнул этим поводком по тупой башке.

maxred писал(а):


не понял, это плюк к 4900 за то или включая?


Да это плюс к 4900, общий бюджет 8100, ну опять же впервые в жизни мне не жалко, так как всё посмотрели внимательно вместе с мастером.

#75:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 12:26
Black Star
у тебя защиты нет?
у меня с защитой,тяжелая Good

услышал стук задних сайлентов facepalm
будем ждать решения с плавающими сайлентами,ибо с обычными долго не проходит,а в сборе дорого,неоправданно..пичаль




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU