Страница 5 из 10
Konst
Димoн писал(а):

У меня аллергия на кастрюли.


и это правильно!

Димoн писал(а):

проще и быстрее смыть


неа,не превращаются они в тряпку,попробуй,потом на резину вообще смотреть не будешь,уютней намного

пульт дома в полиэтилене же не прячешь? Drinks or Beer
Мr. Black Star
Konst писал(а):


Black Star
если что,приезжай ко мне,я тебе все затру,у меня 2 приблуды,по двигу и по абс,подушкам supercool
мы базируемся,кстати,недалеко друг от друга


Буду иметь в виду Good

Немного оф.
Вчера купили дружку, родоначальника псевдобизнеса от дэу - леганзу 2001 года на акп за 150 косых. Скажу только, что дэу образца 2001 года по тем временам выглядел гораздо приличнее чем эпика сейчас. Опелевский мотор 2.2 и акп (aisin) порадовали работой, в комплектации дешман кожанный салон и сидение с электроприводом причём всё работает, проблемы те же что и на эпике ходовая на выброс, ну это я сразу понял как поехали дружок на подъёмник зачем-то её поднял, который лишь подтвердил то что я ему сказал (в районе 40-ка за всё), но брать решили так как кроме как к ходовой и колхозному ксенону претензий нет. Покатавшись на акп целый день, в очередной раз понял не моё хоть и удобнее, если только к старости ближе. Wink
Konst
писать пока нечего(ТТТ),окромя того,что кож\кожзамовые сидухи-гагно,ибо холодные,прогреваются от подогрева дольше,чем тряпка
Мr. Black Star
Konst писал(а):

писать пока нечего(ТТТ),окромя того,что кож\кожзамовые сидухи-гагно,ибо холодные,прогреваются от подогрева дольше,чем тряпка


У тебя они целиком кожа или кожа + тряпка? Мне вроде нормально без подогрева не холодно (салон тряпка + дермантин), на морозе прогревается быстро. Заводится нормально сегодня -25 было, сосед на пыжо 308 не завёлся прикуривали.
Купил ворсовые коврики на резиновой основе без перегородки Seintex 01114, просто резиновые задолбали, елозят и грязь в них как в свинарнике.
Johann Halter
ниче так выглядят.. уж точно получше резиновых корыт.. supercool
Art_16R
А чего елозят коврики? Неужто креплений к полу нету facepalm
Konst
Black Star писал(а):

У тебя они целиком кожа или кожа + тряпка?


Целиком кожа

Black Star писал(а):

Купил ворсовые коврики на резиновой основе без перегородки Seintex 01114


скока!!!??есть фото,как в машине лежат?
Мr. Black Star
Art_16R писал(а):

А чего елозят коврики? Неужто креплений к полу нету facepalm


Они из полиуретана были, легкие и скользкие, креплений не было, а колхозить лень. Да и резина надоела.

Фото позже выложу, моются керхером на мойке на ура.
Konst
Black Star писал(а):

моются керхером


Т Е дунули керхером по ворсу и все чисто?
если на год комплекта хватит,то и отлично,в нете около 1300-1700 р стоят,буду брать
фотки выложи,как сможешь,подпятник как?не цепляешься за него подошвой?
Мr. Black Star
Konst писал(а):

Black Star писал(а):

моются керхером


Т Е дунули керхером по ворсу и все чисто?
если на год комплекта хватит,то и отлично,в нете около 1300-1700 р стоят,буду брать
фотки выложи,как сможешь,подпятник как?не цепляешься за него подошвой?


Дунули керхером и чисто,ничего не цепляешь, ковры очень простые, будет светло щёлкну грязные как есть, т.к слякоть, а мыть не хочется.




Если будешь брать бери где дешевле.
Мr. Black Star
И так продолжим, прошло чуть больше года эксплуатации и 28,5 пробега массово сгорели передние габариты и лампы подсветки номера были куплены голубые филипсы по 50 руб за шт х 4. Так же сгорела лампа ближнего была куплена какая-то х.ня за 60 руб светит нормально, будет теплее поменяю на нормальные лампы. Поменяны передние колодки им кирда, машина тяжёлая, а манера вождения не особо изменилась, куплены колодки Pmc PKC-018 за 500 руб свиста нет, тормозят хорошо.
Сподобился поменять аккумулятор, батарейка от мопеда ушла на леганзу ей там тоже не очень она 4 горшка не может прокрутить нормально, был куплен варта блю 75 за 3300 руб, стартер при морозах крутит теперь весело, а не так как будто на улице -30. Больше каких либо отклонений и поломок не было, катаемся дальше. Многочисленные весенние колдобины пролетаем не глядя, на л.п тоже не притормаживаю, чувствую скоро будет тема про еплю с ходовой, но пока вроде ничего.
Maratos
Мr. Black Star писал(а):

Многочисленные весенние колдобины пролетаем не глядя, на л.п тоже не притормаживаю, чувствую скоро будет тема про еплю с ходовой, но пока вроде ничего.



Good

на фокусе прям как на карте... жестко... каждую яму чует...
Smile
Konst
Зима прошла,итоги
1) плохо чистил водит дворник,замена поводков-1000 р,оба
2)отказал штатный парктроник,тормознутый и затяжной,буду ставить нештатный
3)накрылась левая передняя ступица,тихо шуршала 2 недели,потом заскрипела и зажгла знак абс и антибукс,
ступицу нашел оригинал-3500,у дилера 7500,замена+сход развал(обе оси),пришлось снимать поворотный кулак и под пресс,ибо все закисло)-
8500 руб(те ступица,работа,развал)

расход бенза- 11-13 литров,17-колеса на нокиан 7 шип-отстой,машина как на лыжах, перед сносит,тормозит не айс,антибукс постоянно трещит,
печка показалась слабоватой, сидушки прогреваются медленно,но потом греют хорошо.
Подвеска радует,не жесткая,но в поворотах уверенно, двиг на автомате до 3500 вялый,потом просыпается.
смотрел новые другие авто,передумал заморачиваться с заменой авто,в эпике радует эргономика,для длинных-самое то Good
Мr. Black Star
Konst писал(а):


расход бенза- 11-13 литров,17-колеса на нокиан 7 шип-отстой,машина как на лыжах, перед сносит,тормозит не айс,антибукс постоянно трещит,
печка показалась слабоватой


Не знаю но я на кумхе айс пауэр зимой как по рельсам, по минке все кроссоверы в снегопад делал, управляемость мегазачёт, резина без шипов.После нисцана печка тоже устраивает в нисцане заледенеешь пока прогреется, в эпике не так долго и стёкла не потеют.
Дед на опеле мне тут настроение испортил, разбил свой опиль об эпику при перестроении у эпики маленькая вмятина на переднем крыле у опиля оторвана вся боковина заднего бампера удар был небольшим, машина где много железа это хорошо. Good Опиль дерьмо. hehe
Может ксенон замутить на халявных блоках розжига? Жалко только крышки у фонарей резать их фиг купишь потом если галоген назад ставить.
Konst
Konst писал(а):

)накрылась левая передняя ступица,тихо шуршала 2 недели,потом заскрипела и зажгла знак абс и антибукс,
ступицу нашел оригинал-3500,у дилера 7500,замена+сход развал(обе оси),пришлось снимать поворотный кулак и под пресс,ибо все закисло)-
8500 руб(те ступица,работа,развал)


и это не все!!!!
не проехал и 2 тык,как накрылась и правая ступица..
кончаются одновременно,была мысль поменять вскоре и 2-ю..
итак,предположительный расход- 3200 ступица(азия-моторс)+работа 4000 (снятие кулака,выпрессовка,ибо закисает нехило,сход-развал)

также куплено-
паразитный ролик 900 р
автомат натяжителя в сборе 2500
ремень 700
шуршать начинают,хочу превентивно махнуть

еще-
задние верхние рычаги в сборе(шаровые+плав. сайленты+рычаги) -2х2400(удаачно взял)
начинают постукивать.
заправка и опрессовка кондея-1000 руб,фреона с маслом было в 4 раза меньше,наступил дубак жестокий,схватил жуткую простуду,алень я закаленный facepalm
пробег 115 тык,за год накатал 20 тык,указанный пробег при покупке 94 тык
подтирание соплей по авто потихоньку идет,морально был готов
Denis
долго думал, какую машину купить. чтоб побольше. в тоге взял епику 2х годовалую, с 14500 км пробегом.
2 литра, ручка. машина радует. цвет такой-же как и в первом посте. стоит 500 тыр.
проверяли толщиномером, кузов не битый.
Konst
Поздравляем))))
2 литра,если ручка.
а ручка то зачем?
резина какая,17?
салон комбинированный,без электросидушки?
цвет у вас зачетный Good

Denis писал(а):

какую машину купить. чтоб побольше.


Эпика в плане внутреннего объема довольно бестолкова,Додж Магнум меня радовал бы больше.

Катайся,чо Drinks or Beer
Мr. Black Star
И так отпуск почти отгулян пройдено то-2 и забавным его моментом стала замена по гарантии правой передней ступицы вместе с датчиком hehe Масло GM решил не брать больше оно воняет песец как и к 15 тысячам близко к гудрону залил тотал благо он по цене чуть дороже больше никаких сюрпризов нет стоимость расходки 3,5к стоимость то-2 4,9к (из них 400 шиномонтаж, словил саморез).

У меня тоже ручка на ручке пулять веселее если что, правда в мск фиг популяешь в камерах всё, даже на мкаде камеры у каждой развязки и не только. Эпика по внутреннему объему вполне, малибу или инсигния ещё теснее к примеру, а магнум он же 300с, здоровый катафалк причём окошки мелкие зеркала мелкие сидишь как в танке ездил на 300-ке аналогичной давно, не очень понравилось.
Denis
Konst
спасибо Drinks or Beer

собственно автомат для москвы получше конечно. но просто попался хороший экземпляр именно на ручке. вот и купил.

додж слишком здоров, имхо. да и по годам они уже почти 10 летние продаются.
Konst
Denis писал(а):

спасибо Drinks or Beer


Drinks or Beer
Спрашивай,если что,много моментов по запчастям,типо ступиц...
ну это ближе к 100 тыкам,так что тебе еще рано)))

Мr. Black Star писал(а):

здоровый катафалк причём окошки мелкие зеркала мелкие сидишь как в танке


ну так катафалка этим и привлекает)))

Мr. Black Star писал(а):

Масло GM решил не брать больше оно воняет песец как и к 15 тысячам близко к гудрону залил тотал благо он по цене чуть дороже больше никаких сюрпризов нет


поподробнее,какой тоталь именно?
Denis
я вот про ТО-1 думаю. по идее его надо делать на 15ткм или 1 год. оно не сделано было через год после продажи.
вот теперь думаю, забить на это и самому масло поменять, или поехать к офицалам?
Konst
решай сам,ничего сложного
Мr. Black Star
Konst писал(а):


Мr. Black Star писал(а):

Масло GM решил не брать больше оно воняет песец как и к 15 тысячам близко к гудрону залил тотал благо он по цене чуть дороже больше никаких сюрпризов нет


поподробнее,какой тоталь именно?


Да ничего особенного
Konst
Мr. Black Star
СПС!
Это полусинь?
а почему шелл или мобил 3000 не рассматривал?
5w30 нормально или лучше 5w40 в наш двиг?
разница есть по работе двигателя?
15 тык-это слишком для мск и области,моточасы дикие,я в 10 меняю,и то думаю,что перекатался
Мr. Black Star
Konst писал(а):

Мr. Black Star
СПС!
Это полусинь?
а почему шелл или мобил 3000 не рассматривал?
5w30 нормально или лучше 5w40 в наш двиг?
разница есть по работе двигателя?
15 тык-это слишком для мск и области,моточасы дикие,я в 10 меняю,и то думаю,что перекатался


Это синь, но так себе тоже, её надо в 10 тысяч раз менять, я думаю надо всё таки раз в 10000 то проходить, у меня 15-ку на нисцане шелл 5w30 нормально выхаживал кстати, двигатель на тотале чуть тише стал, но не критично.
Дилемма возникла, покоробило правый передний тормозной диск (там где ступицу меняли) борозды на нём жесть, вот теперь думаю купить родной или брембо поставить, в случае с брембо надо махнуть пару и тут получается брембо 2х1400, против родного за 2100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы