Страница 25 из 27
XADZZOX
ГМП
Фукусимовская Тойота-2011 - это какая?
ГМП
SClaus писал(а):

А чистый воздух есть ?


та пока налог не ввели.
Есть. pst
ГМП
XADZZOX писал(а):

Фукусимовская Тойота-2011 - это какая?


Ну это такая, которую я заказал через два дня после землетрясения. facepalm
Королла. И делается именно в Японии.
Уже была в пути, когда там все епнулось. bboyan
XADZZOX
Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
А что , бывают стоковые системы с катализатором и одним датчиком? facepalm


Это к чему?
XADZZOX
ГМП писал(а):

Ну это такая, которую я заказал через два дня после землетрясения.
Королла. И делается именно в Японии.


Ну у меня тож хоть и леворукая , сделана в япе для европы, 120 кузов.
, 1.6 двиг 3ZZ . А твоя чё , вот в новом кузове, что после 2007г пошли?. Просто обратил внимание, что вот в новом кузове - два вида королок. сзади разные фонари ( на одной уже фонари, а на другой чуток шире). Не замечал?
Darth
ГМП писал(а):

Мож ты путаешь с датчиком кислорода?



Я и говорю про датчик кислорода. А какой еще датчик вкручен был у тебя в катализатор?

XADZZOX писал(а):

Это к чему?



к тому, что Евро-2 - это система с катом и одним датчиком... и таких машин - тьма..
XADZZOX
Darth писал(а):

к тому, что Евро-2 - это система с катом и одним датчиком... и таких машин - тьма..


Я обязан был знать это? 63
ГМП
Darth писал(а):

Я и говорю про датчик кислорода. А какой еще датчик вкручен был у тебя в катализатор?


На моей 10-ке датчик вкорячен ДО катализатора.
Раманыч
Паулюс писал(а):


komatoz писал(а):

Цитата:


Раманыч писал(а):

Цитата:


ты же потом эту прошиву всем своим знакомым сам по штуке поставишь, ещё и в наваре останешься Good


кстати нет.

так нельзя делать, ты купил продукт, но не лицензию на его продажу .

У меня например есть и оборудование и прошивки Пашины, н оя не продаю их и никому не заливаю потому как разрешения нет у меня, а совесть не позволяет "пиратствовать".

ЗЫ. что касается 3500 за прошивку имхо перебор . Я бы тоже не купил за такую сумму.



я бы тоже))) да это гонево как и сказал на каждом шагу. Разводилы очередные. Пытаются выдрать денех за настройку стандартного мотора каждый раз)
отсюда механизм -"прошивка вооон сколько стоит -у нас ещё дороже -но мы же вот -чёта вкручиваем куда то едем не знаем правда зачем -но это настройка")))


Ну я же не про продажу на лево и на право, я про то, чтобы своим друзьям установить , а друзей то у каждого из нас мноооооого Smile
Раманыч
Чёт я с цитированиями запутался ROFL ROFL ROFL
ГМП
XADZZOX писал(а):

Ну у меня тож хоть и леворукая , сделана в япе для европы, 120 кузов.

, 1.6 двиг 3ZZ


Ну твоя ваще не убиваемая.
У меня у друга такая.

XADZZOX писал(а):

Просто обратил внимание, что вот в новом кузове - два вида королок. сзади разные фонари


Та, у которой задние фонари с белыми отражателями.
Darth
XADZZOX писал(а):

Я обязан был знать это?



если лезешь в тему про кат/датчики/прошивки, то - да, знать полезно ващет

ГМП писал(а):

На моей 10-ке датчик вкорячен ДО катализатора.



Ну и... у меня прямо в кат. То есть ты трубу вкорячил, а дачег оставил? Тогда все нормуль буит. Но имхо это кроилово
ГМП
Darth писал(а):

Ну и... у меня прямо в кат. То есть ты трубу вкорячил, а дачег оставил?


да.
Darth писал(а):

Тогда все нормуль буит. Но имхо это кроилово


Та может и кроилово - но шустрая стала -шописец. facepalm
Совесть спит. supercool
XADZZOX
Darth писал(а):

если лезешь в тему про кат/датчики/прошивки, то - да, знать полезно ващет


Так я и лез, чтобы побольше узнать\, ты вернись и посмотри- я цивилизованно задал вопрос . Или я должен был в совершенстве освоить всю эту байду до того , как зайти в тему? Зачем тогда ваще влазить? 63 63 Darth
По моему это перебор... Не? Лан, все это порожняки... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: XADZZOX (02 Апреля 2012 00:00), всего редактировалось 1 раз
Darth
XADZZOX писал(а):

все это порожняки..



да само собой ))
Паулюс
Пыльный писал(а):

Кв@зар писал(а):

НАСТОЯЩУЮ прошивку от Паулюса


Выскажу свое ИМХО:
Нет НАСТОЯЩИХ прошивок от Паулюса, впрочем как и от прочих, ибо написать что-то свое с нуля они не могут по причинам, которые писал выше.
Есть ПЕРЕЛИЦОВАННЫЕ заводские прошивки.
При этом инженеры АвтоВАЗа находятся в заведомо не выгодных условиях, ибо вынуждены учитывать нормы Евро-2;3;4, а так же подгонять свою прошивку под некоего условно-среднего потребителя.
Однако, если обладая некоторыми знаниями, приложить руки к ИХ прошивке -
и вуаля, ПРРРЕТ!!!, аффтор - гений, на заводе дебилы!!!
А каким Евро данная версия ЗАВОДСКОЙ прошивки соответствует, никого не волнует.
supercool



Плавания оборотов как объясните? Евронормами? ТУФТА Wink
Паулюс
Surbet писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

читать внимательно надо, там не один пост с положительным отзывом


Их можно написать сколько угодно, вопрос в правдивости. Если объективно средний прирост 3-5% от прошивки, то он в жизни практически не ощутим.



Если прокуренные за углом школы уроки математики 5 класса не позволяют отупить графики FF2 -я клал ссылку на Акцент клуб)
хотя о чём я? Бубнит свою лажу -продолжай!
Паулюс
беспокойный писал(а):

Цитата:

Так много слышу, насколько становится машина лучше после прошивки... но одно дело слышать, а другое - видеть. А то что вижу, радости не приносит. Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров.
Пример 1: зажигание включено, двигатель не заведен. Но это не мешает автомобилю в данном режиме потреблять больше тонны топлива в час. Боинг отдыхает focus:


Пример 2: все тот же режим и все тот же расход. Но по крайней мере, здесь хоть можно увидеть какое напряжение на датчике массового расхода воздуха. Предыдущая "суперпрошивка" такого счастья диагностам не подкинула.


Пример 3: а вот еще одна прекрасная прошивка, но уже в режиме холостого хода.

Что хотел достичь "чипист" этой программой - неизвестно. Скорее всего была попытка экономии топлива, что снизило обороты до 800 (при норме около 850). При этом длительность впрыска аномально мала. Есть 2 варианта: или цифра не соответствует действительности, или это реальное значение, но происходит одновременный впрыск ВСЕХ форсунок. Согласитесь, это весьма "современное" решение, если учесть что на калиновских движках применяется фазированный впрыск (каждая форсунка льет в свой цилиндр), на предыдущих моделях был попарный впрыск, а одновременный впрыск - особенность систем 80-х годов. Скорее всего эта прошивка чистой воды обманка маршрутного компьютера. Цифры расхода из-за уменьшенной длительности весьма обнадеживающие, реальные - совсем другие.
Но все равно смесь и реально переобеднили. Это видно по судорожным попыткам контроллера обогатить смесь, показанным работой датчика кислорода.
Ну а на массовый расход воздуха на этой диаграмме, без слез не взглянешь, ибо значение в 10 раз превышает действительное. Хотя хорошо, если ошибка просто в запятой.

Пример 4: Ну а тут сборная косяков других прошивок: аномально малое время впрыска с аномальным расходом топлива (сравните с правильными 0,8-1,0 л/ч). Ну и опять дикий расход воздуха при нормальном значении АЦП.


Как такие автомобили диагностировать - непонятно. Невозможно понять, какой параметр выходит за границы нормы и как там вообще все работает. А оценивать работы по параметрам "нравится - не нравится" - оставляю любителям такого "тюнинга".

Вообще подход создателей прошивок порой весьма интересен. Вот типичный пример:

Тут тупо отключили лямда зонд, заменив его потенциометром СО. Но весь прикол в том, что к Январю 7.2 потенциометр не подключается, это было только на самых первых схемах ЭСУД на Январях 5.1 и Бош 1.5.4, причем от этого очень быстро отказались ввиду ненадежности конструкции. Получается что данную прошивку просто вернули в каменный век, лишив возможности регулировать качество смеси.

А напоследок пару аффтаров:


Кто понял о чем идет речь в этой теме, сделает соответствующие выводы. А остальных прошивальщики ждут с широкими улыбками и раскрытыми кошельками Wink

lol1



аффтар г@$но -каменты фтопку)
не путаем потенциометр СО и программный код РСО. НЕ путаем!!
Следующий!)
Паулюс
Surbet писал(а):

Кв@зар писал(а):

Даже если прошивка от Паулюса улучшает характеристики двигателя авто на 3-5 %, то считаю что ее нужно ставить.


Это не будет ощущаться в жизни при прочих равных. Зачем?



в какой жизни? Политической или сексуальной? pst
Паулюс
ГМП писал(а):

Лучшая прошивка - это нафиг катализатор!
И приход чувствуется и машина "дышит".
У меня десятка с ЕВРО-0 facepalm разгоняется резвее, чем таета, напрочь задавленная ЕВРО-4.



тойоту - в обрыв. я бы на тазе ездил не позорился если нет нормальной машины из ино)
Паулюс
ГМП писал(а):

Darth писал(а):

Ну и... у меня прямо в кат. То есть ты трубу вкорячил, а дачег оставил?


да.
Darth писал(а):

Тогда все нормуль буит. Но имхо это кроилово


Та может и кроилово - но шустрая стала -шописец. facepalm
Совесть спит. supercool



то есть удаление катализатора придало реальную бодрость авто?) pst
игыгы -пиши исчо)
neclassik
Паулюс
Вопросик к вам есть:
Акцент 1.5 16кл с ГБО 4 пок, когда мало газа т.е уже заканчивается
бывает загорается чек, лямбда ругается (на бензине всё норм)
Диагност сказал,что это в принципе норм. т.к смесь становится
бедне итд... Прошивка стоит сток под Е-3 ,поможет
ли перепрошивка для LPG ? или это глюк железа?
kseno
Паулюс писал(а):

ГМП писал(а):

Darth писал(а):

Ну и... у меня прямо в кат. То есть ты трубу вкорячил, а дачег оставил?


да.
Darth писал(а):

Тогда все нормуль буит. Но имхо это кроилово


Та может и кроилово - но шустрая стала -шописец. facepalm
Совесть спит. supercool



то есть удаление катализатора придало реальную бодрость авто?) pst
игыгы -пиши исчо)


Удаление катализатора приводит еще и к автоматическому выключение лямдазонда
ГМП писал(а):

Лучшая прошивка - это нафиг катализатор!
И приход чувствуется и машина "дышит".
У меня десятка с ЕВРО-0 facepalm разгоняется резвее, чем таета, напрочь задавленная ЕВРО-4.

AMAROCK
Похоже, что тема вечная. У кого-нить, да найдется пара пачек дрожжей, для летнего сортира.

Паулюс
Пал Батькович. Есть чо новое на 5.1 от пожеланий ?
Мож в процессе, или как ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Апреля 2012 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
ГМП
Паулюс, от всех "отгавкался"? facepalm
Многастаночник. supercool pst facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы