Страница 26 из 27
беспокойный
Паулюс писал(а):

беспокойный писал(а):

Цитата:

Так много слышу, насколько становится машина лучше после прошивки... но одно дело слышать, а другое - видеть. А то что вижу, радости не приносит. Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров.
Пример 1: зажигание включено, двигатель не заведен. Но это не мешает автомобилю в данном режиме потреблять больше тонны топлива в час. Боинг отдыхает focus:


Пример 2: все тот же режим и все тот же расход. Но по крайней мере, здесь хоть можно увидеть какое напряжение на датчике массового расхода воздуха. Предыдущая "суперпрошивка" такого счастья диагностам не подкинула.


Пример 3: а вот еще одна прекрасная прошивка, но уже в режиме холостого хода.

Что хотел достичь "чипист" этой программой - неизвестно. Скорее всего была попытка экономии топлива, что снизило обороты до 800 (при норме около 850). При этом длительность впрыска аномально мала. Есть 2 варианта: или цифра не соответствует действительности, или это реальное значение, но происходит одновременный впрыск ВСЕХ форсунок. Согласитесь, это весьма "современное" решение, если учесть что на калиновских движках применяется фазированный впрыск (каждая форсунка льет в свой цилиндр), на предыдущих моделях был попарный впрыск, а одновременный впрыск - особенность систем 80-х годов. Скорее всего эта прошивка чистой воды обманка маршрутного компьютера. Цифры расхода из-за уменьшенной длительности весьма обнадеживающие, реальные - совсем другие.
Но все равно смесь и реально переобеднили. Это видно по судорожным попыткам контроллера обогатить смесь, показанным работой датчика кислорода.
Ну а на массовый расход воздуха на этой диаграмме, без слез не взглянешь, ибо значение в 10 раз превышает действительное. Хотя хорошо, если ошибка просто в запятой.

Пример 4: Ну а тут сборная косяков других прошивок: аномально малое время впрыска с аномальным расходом топлива (сравните с правильными 0,8-1,0 л/ч). Ну и опять дикий расход воздуха при нормальном значении АЦП.


Как такие автомобили диагностировать - непонятно. Невозможно понять, какой параметр выходит за границы нормы и как там вообще все работает. А оценивать работы по параметрам "нравится - не нравится" - оставляю любителям такого "тюнинга".

Вообще подход создателей прошивок порой весьма интересен. Вот типичный пример:

Тут тупо отключили лямда зонд, заменив его потенциометром СО. Но весь прикол в том, что к Январю 7.2 потенциометр не подключается, это было только на самых первых схемах ЭСУД на Январях 5.1 и Бош 1.5.4, причем от этого очень быстро отказались ввиду ненадежности конструкции. Получается что данную прошивку просто вернули в каменный век, лишив возможности регулировать качество смеси.

А напоследок пару аффтаров:


Кто понял о чем идет речь в этой теме, сделает соответствующие выводы. А остальных прошивальщики ждут с широкими улыбками и раскрытыми кошельками Wink

lol1



аффтар г@$но -каменты фтопку)
не путаем потенциометр СО и программный код РСО. НЕ путаем!!
Следующий!)


На исходном форуме такая же реакция у адептов и впаривателей прошивок была, зацепятся в простыне текста за одну неточность и давай г@вном всех поливать, а тот факт, что после возвращения заводской прошивки косяки исчезают они как-то игнорируют.
ГМП
kseno писал(а):

Удаление катализатора приводит еще и к автоматическому выключение лямдазонда


Каким образом это происходит на однолямбдовой выпускной системе?
Просто интересно. supercool
kseno
ГМП писал(а):

kseno писал(а):

Удаление катализатора приводит еще и к автоматическому выключение лямдазонда


Каким образом это происходит на однолямбдовой выпускной системе?
Просто интересно. supercool


Так как раз я хотел у вас это узнать, словоблудный, вы наш
ГМП писал(а):
Цитата:

Лучшая прошивка - это нафиг катализатор!
И приход чувствуется и машина "дышит".
У меня десятка с ЕВРО-0 разгоняется резвее, чем таета, напрочь задавленная ЕВРО-4.

hehe
ГМП
беспокойный писал(а):

На исходном форуме такая же реакция у адептов и впаривателей прошивок была, зацепятся в простыне текста за одну неточность и давай г@вном всех поливать, а тот факт, что после возвращения заводской прошивки косяки исчезают они как-то игнорируют.


Да это нормально для адептов.
А Паулюс уже давно истерики закатывает, если кто-то начинает мешать
антилоп гну "окучивать".
ГМП
kseno писал(а):

Так как раз я хотел у вас это узнать, словоблудный, вы наш


Не юли.
Я спросил КАК АВТОМАТИЧЕСКИ отключится лямбдазонд, после вкрячивания трубы.

Проблемы с русским языком?
Darth
Паулюс писал(а):

тойоту - в обрыв. я бы на тазе ездил не позорился если нет нормальной машины из ино)



pst
Паулюс
ГМП писал(а):

беспокойный писал(а):

На исходном форуме такая же реакция у адептов и впаривателей прошивок была, зацепятся в простыне текста за одну неточность и давай г@вном всех поливать, а тот факт, что после возвращения заводской прошивки косяки исчезают они как-то игнорируют.


Да это нормально для адептов.
А Паулюс уже давно истерики закатывает, если кто-то начинает мешать
антилоп гну "окучивать".



Сам ты копытный) не понимаешь почему? Чё ты пишешь то про Евро 0 и какой то катализатор и лямбда зонд.
Набор противоречащих друг другу определений. впрочем тебе пофиг? я прав?)))
какие истерики? )) меня невозможно вывести из себя - я спокойный бегемот)) свидимся на незалежной -када очнёсси будешь понимать что такое реальное сафари. Это тебе не по клаве шаловливыми пальчонками шлёпать.

Последний раз редактировалось: Паулюс (03 Апреля 2012 14:32), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
ГМП писал(а):

kseno писал(а):

Удаление катализатора приводит еще и к автоматическому выключение лямдазонда


Каким образом это происходит на однолямбдовой выпускной системе?
Просто интересно. supercool



сам придумал опять? Однолямбдовая система -писец генератор неологизмов)
Паулюс
беспокойный
у тебя весь пост -лажа! я просто последний постулат немного расшифровал как пример воинствующего лошизма.
Дада -рассказывай про стоковые и не стоковые -дофига ты в этом понимаешь. Глюки -крюки)) Жили юыли умерли бумерли - вот твой уровень -и не надо тут спеца корчить.

Постулатом выше клоунский митинг : "Ну а на массовый расход воздуха на этой диаграмме, без слез не взглянешь, ибо значение в 10 раз превышает действительное. Хотя хорошо, если ошибка просто в запятой."
И вот такие дебилы выносят какие то вердикты относительно программного инжиниринга в народе именуемого чип тюнингом? я бы его диагностом не взял -если этот клоун не знает что если он выбрал не соответствующий протокол -то параметр массового расхода будет выглядеть вот так коряво. в случае если перепутаны протоколы е2 и Р83.

Начинай оправдываться -а я поржу. Весь в ожидании.

Бугага -не всё прочитал))) "Как такие автомобили диагностировать - непонятно" -вот сразу бы признался что ни черта не понятно ему -потому что очередной неуч.

Последний раз редактировалось: Паулюс (03 Апреля 2012 14:39), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Не знаю у кого как, но у меня Паулюс теперь вызывает только брезгливость и отвечать что-либо человеку который кроме перехода на личности, хамства и прочего, ничего не может сказать, желания больше нет никакого. Это не достойное поведение, как по мне.
ГМП
Паулюс писал(а):

свидимся на незалежной -када очнёсси будешь понимать что такое реальное сафари. Это тебе не по клаве шаловливыми пальчонками шлёпать.


Да-да, приезжай в Харьков, мы тебя ПРИМЕМ. Весь смелое заявление. supercool
Здесь не масква...
Ты ж фото обещал выложить,чтобы я уже сейчас начал бояться. facepalm
ГМП
Surbet писал(а):

Не знаю у кого как, но у меня Паулюс теперь вызывает только брезгливость и отвечать что-либо человеку который кроме перехода на личности, хамства и прочего, ничего не может сказать, желания больше нет никакого. Это не достойное поведение, как по мне.


Ну истерика у него.
Обычное дело.
Кто-то на ЛОЛе (из тех что заезжали к ботану) рассказывал о впечтлении от общения с этим сабжем - одни понты и дерганье. lol1
Паулюс
Surbet писал(а):

Не знаю у кого как, но у меня Паулюс теперь вызывает только брезгливость и отвечать что-либо человеку который кроме перехода на личности, хамства и прочего, ничего не может сказать, желания больше нет никакого. Это не достойное поведение, как по мне.


Что -не нравится? да я не стодоллоровая купюра всем нравится то))
общаться будем только так - я пытался техническими аргументами оперировать -но если у тя проблема со средним образованием -то стиль общения будет соответствующий. фигасе корону надел что то мне парить)) ты ваще то кто такой? Никто и звать никак -я хотя бы тот самый паулюс)
Барон мюнхаузен славен не тем что летал или нет на луну -а тем что никогда не врёт))
брысь кароче -я тебя перед зеркалом поставил-не понравился образ? тото)
Паулюс
ГМП писал(а):

Паулюс писал(а):

свидимся на незалежной -када очнёсси будешь понимать что такое реальное сафари. Это тебе не по клаве шаловливыми пальчонками шлёпать.


Да-да, приезжай в Харьков, мы тебя ПРИМЕМ. Весь смелое заявление. supercool
Здесь не масква...
Ты ж фото обещал выложить,чтобы я уже сейчас начал бояться. facepalm



уже мы? очкуешь? так и думал.
Паулюс
ГМП писал(а):

Surbet писал(а):

Не знаю у кого как, но у меня Паулюс теперь вызывает только брезгливость и отвечать что-либо человеку который кроме перехода на личности, хамства и прочего, ничего не может сказать, желания больше нет никакого. Это не достойное поведение, как по мне.


Ну истерика у него.
Обычное дело.
Кто-то на ЛОЛе (из тех что заезжали к ботану) рассказывал о впечтлении от общения с этим сабжем - одни понты и дерганье. lol1



ботану)) нуну)) ладно дружок -понтуйся далее - у меня дела.
реально как баба - всё по фото))
191 рост 94 вес. -начинай догонять категорию)
neclassik
neclassik писал(а):

Паулюс
Вопросик к вам есть:
Акцент 1.5 16кл с ГБО 4 пок, когда мало газа т.е уже заканчивается
бывает загорается чек, лямбда ругается (на бензине всё норм)
Диагност сказал,что это в принципе норм. т.к смесь становится
бедне итд... Прошивка стоит сток под Е-3 ,поможет
ли перепрошивка для LPG ? или это глюк железа?


Паулюс
Проясните ситуацию?
Surbet
ГМП писал(а):

Ну истерика у него.
Обычное дело.
Кто-то на ЛОЛе (из тех что заезжали к ботану) рассказывал о впечтлении от общения с этим сабжем - одни понты и дерганье.


Аргументов то нет. Вообще нет. На факты - психи какие-то. Любопытно, как начнет прыгать когда юристы с ВАЗа займутся, я слышал, что им дали наказ проверить "прошивки" на предмет нарушения прав завода.
ГМП
Surbet писал(а):


Аргументов то нет. Вообще нет. На факты - психи какие-то. Любопытно, как начнет прыгать когда юристы с ВАЗа займутся, я слышал, что им дали наказ проверить "прошивки" на предмет нарушения прав завода.



Да, вообще-то не мешало бы пасана "опустить".Bravo
Интеллектуальная собственность - это нинче в цене.
Паулюс
neclassik писал(а):

neclassik писал(а):

Паулюс
Вопросик к вам есть:
Акцент 1.5 16кл с ГБО 4 пок, когда мало газа т.е уже заканчивается
бывает загорается чек, лямбда ругается (на бензине всё норм)
Диагност сказал,что это в принципе норм. т.к смесь становится
бедне итд... Прошивка стоит сток под Е-3 ,поможет
ли перепрошивка для LPG ? или это глюк железа?


Паулюс
Проясните ситуацию?



дада -чичас -неучи просто отвлекают)
итак -вот с чем имеем дело: ошибки регулирования -то есть коды багрепорта p0171/p0172 возникают в случае, когда требуемый к-нт регулирования превышает 25 процентов.
То есть - в зоне лямбда регулирования (для вашей системы бош 797 кейфико определяется условием прогретого двигателя и диспетчером режима по дросселю) система на основе показаний Л зонда в прошлом цикле вычислений корректирует отклонения от стехиометрии (упрощённо ибо детализация процесса взорвёт вам мозг)
Заключение диагноста совершенно справедливо -ибо при снижении давления газового топлива фактическая производительность форсунки меньше расчётной -в интервале 25 процентов система компенсирует -потом код "система слишком бедная" и отключается Л регулирование полностью.
кстати текущий требуемый коэффициент можно увидеть в диагностическом параметре "краткосрочная коррекция времени впрыска".
Чтобы избавится от этого можно избирательно промодифицировать маску ошибок и запретить адаптацию. А вобще нужна двурежимная прошивка -одна под газ -другая под бензин.

Последний раз редактировалось: Паулюс (03 Апреля 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Паулюс писал(а):

191 рост 94 вес. -начинай догонять категорию)


Догоняю одно - ГОВНА в тебе много...
Паулюс
Surbet писал(а):

ГМП писал(а):

Ну истерика у него.
Обычное дело.
Кто-то на ЛОЛе (из тех что заезжали к ботану) рассказывал о впечтлении от общения с этим сабжем - одни понты и дерганье.


Аргументов то нет. Вообще нет. На факты - психи какие-то. Любопытно, как начнет прыгать когда юристы с ВАЗа займутся, я слышал, что им дали наказ проверить "прошивки" на предмет нарушения прав завода.


я про дохтора уже говорил -напоминаю)) пока не поздно)
ПО блоков управления к ВАЗ относится также как я к марлезонскому балету))
я же говорю -совсем нефтеме парни -сливайтесь)
Паулюс
ГМП писал(а):

Паулюс писал(а):

191 рост 94 вес. -начинай догонять категорию)


Догоняю одно - ГОВНА в тебе много...



всё? высказался?)
neclassik
Паулюс
Спасибо большое за консультацию.
Паулюс писал(а):

А вобще нужна двурежимная прошивка -одна под газ -другая под бензин.


А какую лучше поставить ? У диагноста ваши имеются.
Каким образом происходит переключение режимов
в 2-х режимной прошивке?
Имеет ли смысл ставит свечи для LPG?

Последний раз редактировалось: neclassik (03 Апреля 2012 15:57), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Паулюс, зачем вы ведетесь на местных любителей потроллить? Или для разрядки вам тоже необходимо чуток выплеснуть...
По теме скажу так, не все так гладко с заводскими прошивками, коли мне пришлось самому перепрошивать признанную заводом ущербной прошивку I203EK34 ? А ведь завод не удосужился отозвать машину и перепрошить. Перепрошив, я не узнал машину. Поэтому нельзя отрицать влияние прошивки на улучшение характеристик машины
ГМП
Паулюс писал(а):

ПО блоков управления к ВАЗ относится также как я к марлезонскому балету))

я же говорю -совсем нефтеме парни -сливайтесь)


Может давай напишем официальный запрос на ВАЗ?
Ну, чтобы все было почестному.
ну и дальше по Дилерскому списку :
Chery
Chevrolet
Daewoo
Ford
Geely
Hyundai
KIA
Renault


Бледная спирохета на твоем фоне будет выглядеть жизнерадостной розовощекой бактерией... pst facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы