Затёр(поцарапал) лобовик бескаркасником Alca, фото 5стр.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2012 23:37
Ну прям озадачили... тоже за чампами скрип начал наблюдать последнее время. Как насчет Валео? facepalm
#77:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 01:33
Upitep писал(а):

тоже за чампами скрип начал наблюдать последнее время


Пару в одной упаковке брал? Скрип- это мягко сказано.

Upitep писал(а):

Как насчет Валео?


Никогда не юзал. Давным давно на семёрке польские JANMOR покупал. Были дешёвые и отлично работали. А потом только чемпионы. Тоже проблем не было до последнегго времени...

#78:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 01:33
KIB писал(а):

Согласен. Испортились. Царапать не царапали, но скрипели жутко.

Причём никакое подгибание поводков по совету Serg_x не помогает.


Товарищи! Разговор был за скрип резинок по стеклу. Следим внимательнее facepalm

#79:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 02:42
сегодня поставил чемпионы пара в одной коробке со стрелкой за 280руб. старые натерли полоски немного нижним зажимом. когда шли вверх нормально вниз их как бы изварачивало и они терли железкой по стеклу. тот что со стороны водителя скрипит гад, второй нормально. но чистят хорошо. да еще мне знакомый сказал что он в бачек в воду омывателя добавляет шампунь или средство типо фейри вода брызгает мыльная лучше счищается и щеткам мягче шоркать. налил я в бачек воды ,спирта,и тимотей мен прохлада и свежесть . и вроде как пока вода мыльная дворник не скрепит .
#80:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 10:22
KIB писал(а):

Upitep писал(а):

тоже за чампами скрип начал наблюдать последнее время


Пару в одной упаковке брал? Скрип- это мягко сказано.



Не помню, вроде в одной =) Сейчас с зимней версией чампов катаюсь - там натирать нечему, т.к. все железки силиконом обмотаны, но скрипят, нехороший человек lol1 Пробовал бескаркасники (тоже чамповские) - еле-еле отходили сезон - люфтило везде, где только можно. Так что выбора особо и нет Pardon

#81:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 10:43
kruz
Шампуни,фейри всякие содержат щёлочи,для машины - это зло. Пенится хорошо,но гадство вредно очень. Лучше омывайку разбавить. Стараюсь (когда деньги есть) омывайку разбавлять дистилированной,из под крана такая жуть течёт.

#82:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 10:51
Я добавляю просто немного жидкого мыла для рук Good Или автошампуня можно капнуть
#83:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:03
Upitep
Автошампунь оставляет разводы,ну у меня малышка тёмная ,видно.

#84:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:20
Upitep писал(а):

Как насчет Валео? facepalm

Я когда-то давно Валео брал - не понравились, конструкция какая-то была, короче застревали в изогнутом положении...
KIB писал(а):

Давным давно на семёрке польские JANMOR покупал.

По-моему их резинки отдельно брал, одевал на Чемпионы, отлично работали.

#85:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:46
Serg_x писал(а):

Разговор был за скрип резинок по стеклу.


Как раз это я имел ввиду.

kruz писал(а):

тот что со стороны водителя скрипит гад, второй нормально


Ты не поверишь! Водительский - гад Smile Пассажирский еле слышно.

#86:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 11:51
если скрипит либо резинки дубовые либо нужно поводок регулировать
#87:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 12:22
Тоже свежее лобовое затер. Вот таким вот гамном facepalm
Натерло именно каркасом щетки. cry

#88:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 13:20
KIB писал(а):

Serg_x писал(а):

Разговор был за скрип резинок по стеклу.


Как раз это я имел ввиду.


И что неужели непонятно причем тут поводок и зачем его гнуть? facepalm

#89:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:06
Serg_x писал(а):

зачем его гнуть?


Как и в какую сторону гнуть? Нипанятна Pardon

#90:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:13
leon112
смотря при движении в какую сторону скрип. если скрип и туда и сюда-то или резинка деревянная или пружина поводка ослабла.

#91:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:23
leon112 писал(а):

Serg_x писал(а):

зачем его гнуть?


Как и в какую сторону гнуть? Нипанятна Pardon



1.GIF
Описание:
Размер файла: 2,79 KB
Просмотрено: 3472 раз(а)

1.GIF

#92:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:23
Alexandr008 писал(а):

или резинка деревянная


А если дворники новые?

#93:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:42
Serg_x писал(а):

И что неужели непонятно причем тут поводок и зачем его гнуть?


Слушай, мне всё понятно. Я рисунок твой видел раньше.
Неужели я непонятно написал выше, что не помогает в моём случае метода изгибания поводка?
Alexandr008 писал(а):

или пружина поводка ослабла


Вот это интересное предположение.
Поводок ржавчиной покрылся от московских реагентов. Может поменяю в течение месяца, тогда и ясно будет - ослабла или нет.
Но субъективно вроде не ослабла. Если действительно не ослабла, то выходит, что резина - г... изначально.

#94:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:45
KIB писал(а):

Неужели я непонятно написал выше, что не помогает в моём случае метода изгибания поводка?


Я этого не видел Pardon
KIB писал(а):

Если действительно не ослабла, то выходит, что резина - г... изначально.


Силикон скрипит всегда - это закономерность.

#95:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 14:51
Serg_x
Рисунок увидел, но ниразу не понял, если ситуация как на нижнем рисунке, как гнуть поводок?

#96:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 15:22
leon112 писал(а):

Рисунок увидел, но ниразу не понял, если ситуация как на нижнем рисунке, как гнуть поводок?

Его надо как бы скручивать пропеллером, только по чуть-чуть.
Так как изображено на нижнем рисунке справа просто не может быть, резинку из-за прижима к стеклу настолько сильно подворачивает, что ни о каком движении "скребком" речи быть не может, причём выворачивает не только резинку, но и каркас, да и поводок тоже слегка скручивает.
Подгибание действительно улучшают проблему со скрипом, но мне пока не удаётся найти положение, при котором не скрипели бы в любую погоду и в любое время года, ну и не натирали бы каркасом.

#97:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 15:33
leon112 писал(а):

Рисунок увидел, но ниразу не понял, если ситуация как на нижнем рисунке, как гнуть поводок?


На нижнем рисунке немного криво нарисовано, конечно когда поводок в покое и никуда не движется, резинка будет не перпендикулярна стеклу.

#98:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 16:15
Serg_x писал(а):

Силикон скрипит всегда - это закономерность


А разве силикон используется во всех изделиях?
Из короткого опыта ещё и практически не чистит наши реагенты и зимнюю жижу Smile

#99:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:48
Serg_x писал(а):

На нижнем рисунке немного криво нарисовано, конечно когда поводок в покое и никуда не движется, резинка будет не перпендикулярна стеклу.


Т.е. переводя на русский, если резинка не перпендикулярна стеклу. То гнуть поводок так, что бы была перпендикулярна? Так?

#100:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:55
Зимнюю жижу и реагенты хорошо смывает подогревом и каплей шампуня mrgn А так - тупо размазывает маслянистую пленку по стеклу facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU