Страница 3 из 4
SergeySergey
Bjheslabobih писал(а):

Не надо ничего высверливать, пилить, ломать!
Гарант снимают- путем замены вставки рулевого вала на котором висит Гарант!
Ослабляют одну гайку, которая крепит механизм регулировки колонки к корпусы, выбивают два срывных болта на колонке, выкручивают один болт ,котрый крепит вал к рейке( на 13) и второй чуть выше крестовины. Выдергивают руль( одна гайка всетаки висит на колонке, чтобы руль не потерять) вытаскивают втсавку на которой висит Гаранть( или как тна еще называется-помоему кардан рулевого вала), вставляют свою , с котрой пришли на угон. И все. Гарант даже не вскрывают. Надо думать как поставить на болты секретки.
Сам через это прошел. Когда увидел -офигел!



Интересный способ! Напоминает вырезание автогеном сейфовой двери, закрытой на замочек от почтового ящика! :-D
Vant
Ну а что скажите про Барракуду, (а сколько она стоит) , с Бастионом более менее понятно, только вот цена смущает (в Южном Порту 5000-5500) дороговато. При такой цене напрашивается страховка от угона!
gvk1
Vant писал(а):

Ну а что скажите про Барракуду, (а сколько она стоит) , с Бастионом более менее понятно, только вот цена смущает (в Южном Порту 5000-5500) дороговато. При такой цене напрашивается страховка от угона!


лучшее и защита и страховка, только страховка тебе все убытки не покроет, всё равно на пару косарей зелёных в минусе будешь - стоимость страховки - 600-700, музыка всякая, антикоры, локеры, сигнализация , прочая лабуда и 5% при выплате суммы.
Boris K
А для классики есть "Викинги"?
Lake_210
Хотел тоже сказать по поводу е..ного Гаранта! Этим летом - на улице +30, отошел в магазин на 10 минут,дай думаю поставлю на всякий случай т.к.возле метро.Машина стоит на солнцепеке, прихожу ключ вставляю,а он вообще не поворачивается,ВООБЩЕ!!!Вся связка внизу болтается,я весь в мыле (УУУУХ).Крутил этот сраный ключ минут сорок туда сюда,повернулся на 2 мл наверное.Ну думаю получше.Крутил дальше, в конце концов вырвал его оттуда.Ключ оттуда ваабще не вытаскивается.Звоню в магазин(Русь на Профсоюзной),говорят сначала:"Обращайтесь к производителю",т.е. "ФЛИМ".В конце концов уламал, приехал.Они смотрят всем скопом и офигевают,говорят такое у нас первый раз,они вообще офигительно надежные, вы его хоть смазывали раз в квартал и т.д.Вообщем взяли на экспертизу,дня через 3-4 позвонили сказали, что вернут деньги.Я приезжаю, а он уже на 350 рублей дороже,чем я брал 2.5 месяца назад.Вообщем поменяли и к счастью такое больше не наблюдается!!! Спасибо всем прочитавшим до конца...
keger
Vant писал(а):

Ну а что скажите про Барракуду, (а сколько она стоит) , с Бастионом более менее понятно, только вот цена смущает (в Южном Порту 5000-5500) дороговато. При такой цене напрашивается страховка от угона!


Про Барракуду вроде проскакивало, что там какая-то беда с запорным язычком. Что он отламывается вроде, поищи на форуме.
Залетный
Поставил вчерась ГАРАНТ на 12-ю...ключик наш совковый..отсюда гимор с открытием..штука конечно неудобная.. но говорят помогает.. время покажет..а пока корячюсь при постановке..жена ржет.. говорит похож на угонщика.. а ведь хрен попадешь в шлицы.. мучаюсь..думаю поставить еше несколько секреток.. а вообщето баловство все енто.. машинку надо страховать...так жить спокойнее.. и невры впорядке.. удачи ВСЕМ.. Smile
Залетный
Поставил вчерась ГАРАНТ на 12-ю...ключик наш совковый..отсюда гимор с открытием..штука конечно неудобная.. но говорят помогает.. время покажет..а пока корячюсь при постановке..жена ржет.. говорит похож на угонщика.. а ведь хрен попадешь в шлицы.. мучаюсь..думаю поставить еше несколько секреток.. а вообщето баловство все енто.. машинку надо страховать...так жить спокойнее.. и невры впорядке.. удачи ВСЕМ.. Smile
Ahtung
Машина ваз 15 неделю как купил.
Приобрёл Гарант Люкс. И при первой возможности начал его устанавливать. Возможность оказалась на стоянке магаз. ЛЕНТА. Я его устанавливал часа 1,5. И ни одна сволочь (стоянка забита машинами, хоть я и в углу был) не поинтересовалась что я там делаю в углу автостоянки.

Тем кто не знает : что бы установить Гарант надо применить все позы камасутры лёжа на спине под рулём, ногами на улице...

Теперь о деле. На моей 15ке 2004года он слегка попадает в технологическое отверстие. То есть поставить его можно , но руль будет крутиться с люфтом +-15 градусов. Это прикол ТАЗов как я понимаю - разные они !!! :(

Просьба: кинте ссылкой на статью где Гарант вскрыт более чем за 900 секунд. Видел статьи о Викингах, Мульти-Локах, но про Гарант - только в старом ЗаРулём- до появления Гарант Люкс.


Кстати: ГарЛюкс это с личинкой Аблой
se93
USkif125 писал(а):

....
Например, мне не понравилось, что у моего Викинга штырь короткий (не доходил до технологического паза в кузове на 5-8мм). Он у меня установлен вертикально в районе сочленения рулевого вала и гибкой муфты (если то правильно так называется), там где фланцевое соединение между педалями. Наварил на конец Викинга 15 мм штырек. Теперь этот штырек точно попадает в технологический паз. И сразу снят вопрос про люфт руля (до этого был 15-20град.).



Может не тот Викинг? Я себе поставил (21093) - с запасом попадает в конусообразное отверстие слева в коробе рулевой колонки. Причем можно отрегулировать перемещением по рулевому валу так, что люфта у руля практически не будет.
_Саня
[quote="Den21113"]
SergeySergey писал(а):

DL писал(а):

А кто-нибудь знает (по опыту или....) какими КОНКРЕТНО способами Read каждый из них ломают, если говоришь что за 15-20 минут угонят с чем угодно. Слышал например что механизм "Гаранта" легко проворачивается стальной закаленной "заготовкой" ключа. Что еще известно? 8-)



Гарант вскрывается за 15-20 секунд НЕРАЗРУШАЮЩИМ способом без ключа. Используется конструктивный недостаток замка- отсутствие фиксации "язычка" на закрытом замке. Я тренировался на своей 21099 и на "десятке" друга. Довольно прикольно- несколько секунд и целехонький хваленый "Гарант" у тебя в руках.



Вот что ответили на это на сайте флим.ру:
Мой вопрос:
Очень интересно, чем отличается Гарант от Гарант-Люкс.
Разница в цене более тысячи рублей. Отсутствие фиксации "язычка" на закрытом замке-устранено в "Люксе"?

Комментарий (Ответ):
Необходимо отметить, что замок ?Гарант? является технически сложными механизмом, каждый элемент которого выполняет свою задачу при попытке криминального воздействия.
Постоянно совершенствуя наши изделия, мы применяем новые механизмы и материалы при изготовлении замков. Так, для изготовления ?стаканов? используется сталь, обеспечивающая твердость от 57 до 62 единиц HRC.
В стандартных моделях - стопор не калится, но применяемые решения с использованием металлов различной твердости ведут к тому, что при попытке высверливания более твердый металл (более 60 единиц HRC) крошится и заклинивает ?язычок? в открытом положении, не позволяя тем самым снять стопор.
Стопор люксовых моделей ?Гаранта? полностью изготавливается из термообработанной (закаленной) стали, что дополнительно к описанному ранее решению ограничивает возможность высверливания, прорезания и т.д.
Кроме того, в замках ?Гарант Люкс? в качестве базового механизма секретности используется механизм ?Exec? фирмы ?Abloy?, с применением соответственно ключа и личинки этой компании, что позволяет гарантировать отсутствие возможности открыть замок путем подбора ключей (число вариантов комбинаций более 360 000 000).
Именно это и является основой разницы в цене замков ?Гарант-Классик? и ?Гарант-Люкс?, следует отметить...
Дирекция по маркетингу и сбыту

а про фиксацию язычка на "люксе" я так и не понял Confused
SergeySergey
overkill писал(а):


Вот что ответили на это на сайте флим.ру:
Мой вопрос:
Очень интересно, чем отличается Гарант от Гарант-Люкс.
Разница в цене более тысячи рублей. Отсутствие фиксации "язычка" на закрытом замке-устранено в "Люксе"?

Комментарий (Ответ):
Необходимо отметить, что замок ?Гарант? является технически сложными механизмом, ...


Ну прямо как у Райкина про колеса и насосы! Smile Флимовцам говорят о том, что Гарант очень легко вскрывается вследствии конструктивного дефекта- нефиксированности язычка замка, а они отвечают как трудно высверлить замок и как непросто подобрать ключ! С таким подходом производителя к выявленным серьезнейшим недостаткам их изделия воры могут быть спокойны!!! Sad
lol603
мда, теме то уже год почти... вопросы про отсутствие фиксации язычка ИМХО звучат уде как года 3 не меньше... по итогам 3-хлетней эксплуатации девайса на 2112 заявляю - разницы просто воткнуть или воткнуть и повернуть ключ не существует...

так или иначе все неразрушающие способы вскрытия гаранта основаны на нефиксируемости язычка...

я не говорю про самоделкиных где черте какой металл и черте-какая личинка... где свертка работает на раз... в конце концов от все-таки защититься не так уж и трудно от разрушающего вскрытия личинки...

ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫСЛЬ О СГОВОРЕ СО ЗЛОДЕЯМИ: вы не выпускаете на рынок очевидно назревшее изделие - мы вам "помогаем" жить Sad :-( Sad
_Саня
Господа, сегодня ещё раз общался с флимовцами
Мой вопрос
На вопрос про отсутствие фиксации язычка ясного ответа Вы не даёте, зато отвечаете как трудно высверлить замок и как непросто подобрать ключ! Пока ещё не многие знают способ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО вскрытия "Гаранта". Так почему до сих пор не устранён выявленный серьёзнейший недостаток вашего изделия?

Комментарий (ответ):
Защелка (язычок) в нашей продукции "Гарант Классик" действительно не фиксируется, сделано это в целях обеспечения удобства пользователя при установке стопора в полуавтоматическом режиме. Для этого фиксация защелки не требуется поскольку муфта изготавливается из стали 40Х с твердостью после закалки 56 HRC, что затрудняет высверливание и исключает возможность отжать защелку.

По понимая желание потребителя иметь и вариант с фиксацией защелки, мы приступили к серийному производству замка "Гарант Блок Оптимал" который появится в продаже в апреле 2005 года. Установка стопора этого замка в полуавтоматическом режиме невозможна, так как требуется наличие ключа в личинке, но и этот замок имеет ряд, Shocked приятных для потребителя, особенностей. Необходимо отметить, что независимо от типа изделия они обладают равными антикриминальными качествами.

Дирекция по маркетингу и сбыту.

Как вам такой ответ?
SergeySergey
overkill писал(а):

...Как вам такой ответ?



Радует, что недостаток конструкции будет наконец-то устранен! Но фраза "но и этот замок имеет ряд, приятных для потребителя, особенностей." очень-очень настораживает. Все особенности "приятные для потребителя"- потенциальные "дырки" конструкции, лучше бы сказали, что новый замок будет иметь ряд дополнительных неприятных для угонщика особенностей.
DL
А у кого уже есть этот самый Гарант Блок Оптимал ?
Сделайте доброе дело - поделитесь впечатлениями.
keger
DL писал(а):

А у кого уже есть этот самый Гарант Блок Оптимал ?
Сделайте доброе дело - поделитесь впечатлениями.


Они уже поделились: http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n12/ugon/1.htm Результаты откровенно плохие.
se93
Насчет Викинга...
Покупал его для знакомых, рассмотрел его поближе (у меня тоже он стоит, но ставил не разглядывая Smile ). Результат нехороший Sad. Щели между "морковкой" и муфтой слишком большие - в "лабораторных условиях" открывается "на раз". В машине подлезть к ним тяжело, но думаю не невозможно, хотя сам не пробовал, корячиться не хотелось. Можно эти щели заделать, наварить какие-нибудь железячки, но это уже "ручная работа"... Хотя, при цене в 950 р., имхо, нормальный вариант, если надо будет - упрут с любым, "зачем платить больше" Smile. А от пионЭров для "покататься" спасет.
al_nikolaev
Цитата:

Облить кой чем(сталь будет хрупкой), и 2 раза ударить молотом. Все! Гарант это или Викинг уже будет не важно... -Это не руководство к использованию. Это я услышал случайно от человека на рынке.



Это бред. Жидкий азот вылитый на металл не охлаждает его столь сильно. Пробовал много раз в детстве. Рядом был ремонтный цех тепловозных дизелей. Там вставляли элементы ЦПГ с помощью жидкого азота, а мы просто баловались. Причем стоит задуматься о размерах сосуда для хранения жидкого азота.
DL
День добрый.
А кто имел дело, а еще лучше использует (использовал) брата Гарантов-Викингов - "DRAGON", появился вроде не так давно. В одном установочном сервисе пели ему диферамбы, однако посмотреть живьем на него нигде пока не удалось.
Может кто чего думает ???
DL
Никто, значится, за неделю ничего мне не рассказал. Поехал я к "официальному дилеру" Флима поглядеть на этого зверя живьем. Впечатления никакого он на меня не произвел - тот же "Гарант", ну цветом отличается, му может формой малость, яйца те же, вид с боку. Покупать не стал.
Машина - абсолютное новье (600км), когда ставил сигнализ. очень советовали "Dragon" на рулевой вал. Сразу как купил поставил свой старый "Viking-Sentry", но особого доверия он уже не вызывал, т.к. придуман давно и наверняка управу на него нашли, к тому же машина "нулёвая" и ночует только под окном без всякой охраны. Поглядел на этот "Драгон" в сети - вроде ничего, стал искать. Неделю выискивал - нигде в Петербурге нету, а некоторые даже и не слышали о такой хреновине. Вчера нашел наконец, сразу туда поехал, поглядел - вроде ничего, по-крайней мере нечто новое. Поставили. Диферамбы петь не буду - время покажет.
А теперь самое интересное (ну для меня по-крайней мере). В процессе установки зашел разговор про "Гарант", как его вскрывают,слово за слово, установщик говорит: "Да вон - пошли я тебе покажу". Пришли к верстаку, достал он десяточный "Гарант", в тиски его, правой рукой тянет хвост морковки (где скважина), ОДИН удар кувалдой - И ВСЕ. Surprised Морковка у него в руках, для убедительности еще раз показал. Одно дело читать в форумах, да в Авторевях, и совсем другое дело увидеть самому. На нейтрализацию требуется 3-5 секунд. На вопрос о "Гарант Блок Люкс" он усмехнулся - фигня все это, одна реклама, на деле ничего не изменилось. Насчет "Викинга" дела получше - он не совсем внятно объяснял что его нужно сверлить, причем с двух сторон. В общем "Чуда" не показал.
Приехал я в гараж да и воткнул свой старый "Викинг" рядом в "Драгоном" - смешно конечно (самому тоже), но хуже явно не будет. Теперь машинка с двумя "Морковками" ночует Smile Надеюсь - Тьфу-тьфу-тьфу.
Adviser
DL писал(а):

А теперь самое интересное (ну для меня по-крайней мере). В процессе установки зашел разговор про "Гарант", как его вскрывают,слово за слово, установщик говорит: "Да вон - пошли я тебе покажу". Пришли к верстаку, достал он десяточный "Гарант", в тиски его, правой рукой тянет хвост морковки (где скважина), ОДИН удар кувалдой - И ВСЕ. Surprised Морковка у него в руках, для убедительности еще раз показал. Одно дело читать в форумах, да в Авторевях, и совсем другое дело увидеть самому. На нейтрализацию требуется 3-5 секунд. На вопрос о "Гарант Блок Люкс" он усмехнулся - фигня все это, одна реклама, на деле ничего не изменилось.


Кстати точно также в тисках вскрывали и Dragon в тесте Авторевю. И если по изделия Флима есть инфа что дефект вроде бы устранили, то от производителей Дракона полная тишина.

DL писал(а):

Насчет "Викинга" дела получше - он не совсем внятно объяснял что его нужно сверлить, причем с двух сторон. В общем "Чуда" не показал.
Приехал я в гараж да и воткнул свой старый "Викинг" рядом в "Драгоном" - смешно конечно (самому тоже), но хуже явно не будет. Теперь машинка с двумя "Морковками" ночует Smile Надеюсь - Тьфу-тьфу-тьфу.


Имхо надежнее было бы поставить дополнительно к дракону усиленный замок зажигания типа Баракуды или Бастиона.
DL
Тут есть две большие разницы. Как в Авторевю вскрывали Викинг я не видел, а только читал, все допускаю, "но на заборе сам знаешь что написано...." А тут своими глазами, ни с чем не поспоришь: 2 секунды и все...
Видеоолик о вскрытии Викиега, который когда-то проскакивал в этой же теме выше - совершенная туфта, сделанная видимо флимовцами. Не буду петь ему (Викингу) особых диферамбов, но "точно так же" одним ударом его явно не открыть.
Насчет инфы, что у Флима "дефект вроде бы устранен" так это инфа и не больше, ну разве что так не открыть Гарант Оптимал в котором язычок фиксируется, а Люкс достаточно повертеть в руках, чтобы увидеть отсутствие каких бы то нибыло принципиальных изменений, кроме цвета и ключа.
Про Барракуду особо никаких особых прелестей не слышал, по-моему даже наоборот, ктому-же опасаюсь, что она может глюкнуть и тогда вообще не понятно чё делать.
Тоха Купчинский
Викинг - нормальная штука, только перед тем как ставить, нужно колеса до упора либо влево либо вправо вывернуть, а потом втыкать его туда, чтобы, короче, натяжение было. А то болтается, злодей, зазоры большие.
Adviser
DL писал(а):

Насчет инфы, что у Флима "дефект вроде бы устранен" так это инфа и не больше, ну разве что так не открыть Гарант Оптимал в котором язычок фиксируется, а Люкс достаточно повертеть в руках, чтобы увидеть отсутствие каких бы то нибыло принципиальных изменений, кроме цвета и ключа.



У меня у самого Гарант Люкс выпуска март 2005 года. И отличия от старых версий есть: на язычке сделан выступ, а в ответной части муфты канавка - так что силой инерции этот замок точно не выбить: если тянуть за стопор, то бороздка на язычке входит в зацепление с канавкой и силой инерции от ударов кувалды язычок точно не отожмется. Что и подтверждено последним тестом Авторевю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы