Страница 1 из 2
Чапай
hehe
САМАРА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. АВТОВАЗ начинает сегодня серийный выпуск новой модели — автомобиля «Лада Ларгус». Как сообщили на предприятии,

«Лада Ларгус» — это первый крупномасштабный совместный проект АВТОВАЗа и альянса «Рено-Ниссан». Этот автомобиль должен занять пустующее сегодня место в нише универсалов эконом-класса повышенной вместимости. Будут выпускаться три модификации «Лады Ларгус» — 5-местная, 7-местная и грузовой фургон. Объем производства этой модели в 2012 году примерно оценивается в 30 тысяч машин. Официальные цены на «Ладу Ларгус» пока не объявлялись, ранее в качестве минимальной называлась цена в 340 тысяч рублей. В продажу новинка должна поступить этим летом.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов, ожидается, что «Лада Ларгус» будет весьма востребованной у покупателей, и планируемый объем производства в 2012 году окажется меньше прогнозируемого спроса. «В своей ценовой нише конкурентов у этой модели не будет», — подчеркнул Федосов.

http://sanekua.ru/lada-largus-shhedraya-novinka-avtovaza/ - ФОТО И ВИДЕО !
Для выпуска новой модели ВАЗа Lada Largus создана отдельная широкая база производства полного цикла. Новинка отечественного автопрома будет выпущена в трех модификациях: 5-ти местный, 7-ми местный пассажирский универсал и 2-ух местный грузовой фургон. Данная модель автомобиля уже довольно знакома автомобилистам, так как была представлена еще в 2010 году на автосалоне в Москве, уже не как Проект R90, а с оригинальным названием Лада Ларгус, что на латыни означает "щедрый". Насколько данная модель будет отвечать своему имени, новые владельцы смогут узнать только после июня 2012 года, когда Ларгус сойдет с конвеера ВАЗа. Следует отметить, что весь проект по выпуску данной новинки, которая является практически полной копией Renault Logan MCV, действительно оказался щедрым, так как по неподтвержденным данным обошелся АвтоВАЗу в более 220 милл. евро. И если новинка будет действительно по всем своим характеристикам повторять Logan MCV, то за отечественный автопром можно будет порадоваться. Как известно с начала выпуска (2006 год) Logan MCV завоевал популярность и успешно продается на мировых рынках зарекомендовав себя как неприхотливый и сверхнадежный автомобиль.
kawasaki
крута, надо брать. а она не сгниет через год?
FHR
Очередь на скока? за 450р уже можно форд транзит коннект посмотреть 4-летку, туда 2 европоддона влезают и двери сдвижные
poliman
французы под геев все заточены(с)
Surbet
poliman писал(а):


французы под геев все заточены(с)


а корейцы под собак? Smile
Продолжение там же: http://sanekua.ru/lada-largus-shhedraya-novinka-avtovaza/
Цитата:

Заводом производителем уже озвучена и цена Ларгуса, которая конечно будет зависеть от оснащения и составит от 340 и до 420 тысяч рублей, а цена на грузовой вариант составит около 310 тысяч рублей. Оснащена Лада Ларгус будет такими опционными решениями, как гидроусилитель руля, кондиционер, система ABS, магнитолой CD формата, МРЗ (читающая), передними и боковыми подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности, регулировкой водительского места, электро-стеклоподъемниками, системой Isofix (для детского кресла).

Основными отличиями Лады Ларгус от Логана будут: измененный передний бампер, фары и решетка радиатора. Также немного затронут изменения и интерьер салона, полностью будет обновлен руль. Новинка будет являться обладателем "логановского" движка объемом 1,6 литра: восьми клапанный (84 л/с) и шестнадцати клапанный (102 л/с). Несомненно Ларгус будет более адаптирован под российские условия эксплуатации.

Внешность нового детища ВАЗа полностью отвечает своему мужскому имени Ларгус и на первый взгляд внушает доверие надежности: колеса арки, фирменная решетка радиатора, граненные линии кузовных панелей, оригинальное решение задних фонарей. Строгость, уверенность и надежность, так можно охарактеризовать внешний вид Ларгуса. Очень хочется надеяться, что и характер данной модели будет полностью соответствовать внешнему виду. Салон новой модели Лады отличается своим простором, вместительностью и комфортабельностью. Что немаловажно, для моделей данной модификации - это объем багажника, в Ларгусе 5-ти местном он 700 литров. Этот многоцелевой универсал обещает быть отличным семейным автомобилем.

Что касается технических характеристик Лады Ларгус, то конечно они значительно отличаются от предыдущих моделей Лада. Ходовая часть Largusa будет точной копией Logana. Она будет оснащена дисковыми вентилируемыми передними тормозами и с барабанным механизмом заднии. Французские моторы с механикой на 5 передач. Предполагается, что будет применена и АКП с 4-мя передачами. Передняя подвеска - псевдо-McPherson, задняя Н-образная балка.

sviridov
poliman писал(а):

французы под геев все заточены(с)

ну так и бери ларгус, чего теряешься-то?
kawasaki
Surbet писал(а):

как гидроусилитель руля


хорошо не электроусилителем как на приоре
poliman
sviridov писал(а):

poliman писал(а): французы под геев все заточены(с) ну так и бери ларгус, чего теряешься-то?


у меня спортседан, зачем мне это г@$но?
SLAVA 932
kawasaki писал(а):

хорошо не электроусилителем как на приоре



О, опять знатоки, не владевшие приороусилителем, свое мнение высказывают ROFL

Чет с оглашением цены тянут - видать все же от 450 supercool Ну посмотрим, как они будут продавать по 70тыс/год supercool
CodeName47
Рыно логан, выпущеный в тольяти facepalm
Я говорил что он никому не упился и провалится он у них, через годика 2 видно будет supercool
Alexsa91
Логан 2, как он на картинках показан, вполне симпатичен.
если будет недорогой (не больше 350), буду смотреть
иначе Гранта
сабж, имхо, нишевый, не для всех.
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Я говорил что он никому не упился и провалится он у них, через годика 2 видно будет



Не, ну если бы еще движок 21116 и КПП 2180, то еще боле-менее можно было бы цену хотя бы к 380 подогнать, а так со всеми импортируемыми "потрохами", да отбиванием затрат на новый конвейер и окраску, да плюс затраты на освоение К7М facepalm пусть народ расчитывает на 500 - а чо, приороуниверсал с отечетсвенными "потрохами" уже свыше 400 т.р.
SLAVA 932
Alexsa91 писал(а):

сабж, имхо, нишевый, не для всех.



Да себе-то они Лоджи оставили, а папуасам из СНГ - MCV facepalm
seregaZ
[quote="Surbet"]
poliman писал(а):


Оснащена Лада Ларгус будет такими опционными решениями, как гидроусилитель руля, кондиционер, система ABS, магнитолой CD формата, МРЗ (читающая), передними и боковыми подушками безопасности, трехточечными ремнями безопасности, регулировкой водительского места, электро-стеклоподъемниками, системой Isofix (для детского кресла).


хм, а разве есть еще и "пишущие" магнитолы?
Surbet
Alexsa91 писал(а):

Логан 2, как он на картинках показан, вполне симпатичен.
если будет недорогой (не больше 350),


Сомневаюсь я что-то в "не больше 350".
seregaZ писал(а):

а разве есть еще и "пишущие" магнитолы?


угу, радио писать умеют.
Alexsa91
seregaZ писал(а):


хм, а разве есть еще и "пишущие" магнитолы?


Цитата:

Оснащена Лада Ларгус будет такими опционными решениями, как трехточечными ремнями безопасности


нормально? 63
Butchevsky
poliman писал(а):

у меня спортседан


63
Alexsa91
Butchevsky писал(а):

poliman писал(а):

у меня спортседан


63

а кто то и по литроболу спортсмен hehe
SOF
фу мл*ть facepalm
это ж лохан мутант facepalm
ksv71
SOF писал(а):

фу мл*ть

это ж лохан мутант


это Дачия с другим шильдом hehe
вижу дачу одну такую вживую частенько, на хохляцких номерах кстати, видно по времянке в Туле ошивается, большой сарай внушаить-Дору бы понравилось hehe
на фото по ссылке выглядит в ТАЗовском варианте как то уныло, у румынов вышло веселей
Surbet
ksv71 писал(а):

на фото по ссылке выглядит в ТАЗовском варианте как то уныло, у румынов вышло веселей


Отличий - бампер (фиг отличишь) и шильдик. Чем уныло? Больная фантазия что ли Smile


Последний раз редактировалось: Surbet (04 Апреля 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
FHR
ГРОБОВОЗКА типа Оды, только из качественных комплектующих, в бедных комплектациях спрос будет среди дачников, унылый дизигн не позволит выйти за пределы этой группы потребителей [/spoiler]
Санёг
poliman писал(а):

у меня спортседан

в классе инвалидов колясочников равных нет ?
Vlad B
Кстати отличная телега для дачников и путешественников, салон просторный, двиг не прожорливый, внутри организуются спальные места, подвеска энергоемкая. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы