Страница 1 из 4
Slav099
Здравствуйте. Товарищ попоросил узнать, какие амортизаторы можете посоветовать на Калину? У меня на 21099, я установил вперед Sachs газовые, разбирался корпус от старых амортизаторов и они ставились в него. А назад установил Monroe в сборе. Существует что то в этом роде на Калину? Или есть что то другое? Товарищ замучился с амортизаторами уже. Жду ваших советов. Заранее спасибо!
Bosяра
nestor
С задними проще они все одинаковые. А перед или делать 08 или 10ю. Или СС 20. Или Асоми. Выбор чисто на КАЛИНУ не большой.
asaw
Sachs газомасляные есть 1118 (под коническую пружину) - Китай. Назад тоже есть.
Я ставил SS20 "Комфорт" по кругу. Хорошие стойки, тихо работают, но жестче заводских СААЗ - душу по отечественному межгороду местами вытрясают, хотя, всё же, комфортнее и мягче в этом плане, если сравнивать с иномарочными.
rafon
я на десятку ставил плаза х-драйв оч понравилось
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
А разница в амортах между седаном хетчем и универсалом разве есть? Просто некторые продавцы в магазинах утверждают что стойки под номером 1119 на седан не подойдутю Так ли это?
rafon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

А разница в амортах между седаном хетчем и универсалом разве есть? Просто некторые продавцы в магазинах утверждают что стойки под номером 1119 на седан не подойдутю Так ли это?

помоему пружины помощнее на 16в
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
rafon писал(а):

помоему пружины помощнее на 16в


еще больше запутался.... Unknown Unknown Unknown
rafon
[quote="ЭДУАРД ВАДИМЫЧ"]А разница в амортах между седаном хетчем и универсалом разве есть? Просто некторые продавцы в магазинах утверждают что стойки под номером 1119 на седан не подойдутю Так ли это?[/ http://s019.radikal.ru/i632/1204/9d/6e84a81d3c29.jpg ]ноу меня не бочковые пружина а цилиндрическая
d.dmitry
rafon писал(а):

ноу меня не бочковые пружина а цилиндрическая


Тогда какая опора стойки у вас?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Просто некторые продавцы в магазинах утверждают что стойки под номером 1119 на седан не подойдут


1119 и 1118 для разных пружин чашка, от типа кузова не зависит куда ставят. Сейчас стойки передние-1118 никуда с завода не ставят вроде, бочки вазу понравились походу.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (12 Апреля 2012 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
rafon
d.dmitry писал(а):

rafon писал(а):

ноу меня не бочковые пружина а цилиндрическая


Тогда какая опора стойки у вас?

низнаю не разберал но пружина точно цилиндр
d.dmitry
rafon писал(а):

не разберал


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305121&start=0 Разбирать не надо, там всё видно. Опора как в первом посте?
rafon
d.dmitry писал(а):

rafon писал(а):

не разберал


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305121&start=0 Разбирать не надо, там всё видно. Опора как в первом посте?

я думал ты про потшибник. А опора то такаяже
d.dmitry
rafon
Значит пружина конус или бочка, на чашку стойки надо смотреть. Цилиндрическая пружина не станет с такой опорой.
asaw
1119 - под бочкообразную пружину
1118 - под коническую
Опоры одинаковые.
Бочкообразную пружину легко принять за цилиндрическую.
rafon
d.dmitry писал(а):

rafon
Значит пружина конус или бочка, на чашку стойки надо смотреть. Цилиндрическая пружина не станет с такой опорой.

ссылку мою смотри там опоры у всехх одинаковые
d.dmitry
rafon писал(а):

ссылку мою смотри там опоры у всехх одинаковые


Где?? У кого всех?
rafon
http://s019.radikal.ru/i632/1204/9d/6e84a81d3c29.jpg исхотя из каталога видно что опоры все одинаковые
d.dmitry
rafon
Опоры одинаковые у калин, я про пружины объясняю. Пружины конус и бочка с верхушкой одинаковой, а низ разный. По вашей ссылке видно что не может там быть цилиндрической пружины.
rafon
d.dmitry писал(а):

rafon
Опоры одинаковые у калин, я про пружины объясняю. Пружины конус и бочка с верхушкой одинаковой, а низ разный. По вашей ссылке видно что не может там быть цилиндрической пружины.

возможно конус уже сеня посмотрю. А у кого тогда бочка
djsse
asaw писал(а):


Бочкообразную пружину легко принять за цилиндрическую.


Они очень сильно отличаются.
genek163
Ребяты спрошу здесь, друг попросил узнать по стойкам асоми на свою калину сарай 2009 года, передние нашел написано 1118 и мод подойдут? и 2 вопрос задние на калину не нашел от чего там стоят?
asaw
Задние - по размерам одинаковые для семейств 08, 10, Калина, Приора. По характеристикам отличаются. На Калину ближе всего от 10-го семейства, но ещё лучше - свои.
genek163
Тоесть 10 встанут без доработок и проблем?
asaw
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы