Страница 3 из 4
kokrus
Парни помогите, никак не могу найти какие амортизаторы нужны для калины 2006гв хэтчбэк. Запутался в этих цилиндрических , бочковых и тд ... От чего зависит то??
gin88888
kokrus
подожди, у тебя идёт опора в сборе на хэтч, но по моему они одинаковые для всех.
А бочковые-цилиндрические - это пружины. Какой пробег?
kokrus
пробег 79т.км. Начали течь передние и 1 задняя стойка. Образовалась шышка на переднем правом колесе...((((
Так мне в магазине любые стойкки покупать???
Griffin
Опора под пружину на передней стойке зависит от типа пружины. Надо знать какие у тебя стоят при покупке стоек.
Задние, кажеться, все одинаковые.
kokrus
как определить какая пружына стоит???
d.dmitry
kokrus писал(а):

какие амортизаторы нужны для калины 2006гв хэтчбэк

В магазине смотри какая чашка на стойке передней калиновской, как пружина в ней ложится, потом у себя посмотри с фанариком. Калиновских передних пружин 2 вида: конус /\ , и бочка () (типа как у приоры). Какая пружина- такая стойка нужна.

Задние стойки обычные, от 2110 народ ставит с пыльником 2108-2110.

kokrus писал(а):

Запутался в этих цилиндрических

Это простые пружины 2110 2108, не фигурные))
kokrus
на вид можно определить если колесо вывернуть, что и как??? или лучше съездить к мастеру перед покупкой???
kokrus
еще пишут что подстаканники для пружыны на бочке - с прорезями, а на цилиндре без, это правда???
Griffin
kokrus
вот здесь смотрел? там прям в первых 10 постах различия дают.

в принципе вывернув колесо можно определить на вид.
gin88888
kokrus
я бы на твоём месте не парился и купил вместе с пружинами, ибо пробег уже хороший им жить максимум до 100.
У тебя скорей всего конусная, бочко образную помоему позже начали делать.
kokrus
Посмотрел, оказались КОНУСНАЯ, А НЕ БОЧКОВАЯ!!!!!!!!!! Ёмана роТ! пыльник лопнул, амморт потек, что за машина ёпт!!! Шишка на колесе!!!!Дороги ни к черту!!! Продаю КАЛИНУ и покупаю вертолет!!!!
Griffin
kokrus писал(а):

Продаю КАЛИНУ и покупаю вертолет!!!!


БТР купи, его парковать легче! Smile
gin88888
kokrus
Griffin
Griffin писал(а):

БТР купи, его парковать легче!


а ездить то как легче и в обслуживании дешевле.
Я тебе сразу сказал:
gin88888 писал(а):

У тебя скорей всего конусная


Бочковые только с 09 года начали делать.
Ты только на опорники не скупись, ибо они имеют свойство дохнуть и тогда через них вытечет твой аморт.
djsse
kokrus писал(а):

Посмотрел, оказались КОНУСНАЯ, А НЕ БОЧКОВАЯ!!!!!!!!!!


Следовательно в магазине тебе нужно брать 118-е стойки. Под "бочку" идут 119-е.
nestor
у меня 7ой год бочка была.
gin88888
НЕСТЕР
да ладно??? нифига себе...
djsse
НЕСТЕР писал(а):

у меня 7ой год бочка была.


Откель?
Разве что случайно попалась из какой-нибудь опытной партии.
gin88888
Кстати кто будет ещё лезть в подвеску, не покупайте пыльники от калины. Берите отбойники и пыльники от 12, ставяться нормально и не ломаются ибо резина gpn
ss1
В описанных выше вариантах при переходе на 08 подвеску и на 10 есть минусы:
-приходится отказываться от бочкообразных пружин и если стоят они покупать конусные. А бочки ставились на многие Калины с 16-клапанными движками и часто на универсалы;
-приходится брать соответствующую опору стойки в результате кастор получается нулевой и выставить его хотя бы на 1 градус гиморно.
Штатный Сааз ничего,но в запчасти идет брак, который недолго работает, плюс штатные опоры конструктивно фигня, есть подозрение что из-за них такой грохот на отбое на неровностях.
Поэтому я брал сапоги от Калины (они же кажется от Приоры) калиновские опоры Эволекс, купил обычные газовые патроны Бильштайн, которые идут и на 09 и на 10. Другие амморты не пойдут, поскольку у родного калиновского амморта длинный шток из-за конструкции опоры и только у Бильштайн шток достаточно длинный. И то хватило еле-еле.
Подвеска получилась неплохая, грохота на отбой, как на заводской нет, хорошо стоит на дороге до 160 без подруливаний и рыскания.
gin88888
ss1
незнаю, кастр у людей легко выставляется.
а бочкообразные-то новые пружины есть?
angtar
заменил переднюю подвеску на грантовскую
вот список деталей для замены: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6046
плюс к этому установил усилители чашек передней опоры

Последний раз редактировалось: angtar (30 Май 2013 16:20), всего редактировалось 1 раз
беспокойный
angtar
че по деньгам вышло?
angtar
беспокойный писал(а):

angtar
че по деньгам вышло?


6800 запчасти
2500 работа
600 развал...
klerk
angtar писал(а):

беспокойный писал(а):

angtar
че по деньгам вышло?


6800 запчасти
2500 работа
600 развал...



полет нормальный? все работает на 5+ ???
gin88888
angtar
klerk
да ну нафиг вашу гранту, за 8тыс. покупается перед сс20, это явно интереснее любой продукции автоваза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы