Страница 2 из 3
Shura_with_KINEF
ШнурОК писал(а):



Меня радует, когда габаритный свет насыщенно синего цвета и по всему объёму отражателя. Я бы с радостью себе такой замутил, ...только это дорого и сложно :-(



Мало ли кого что радует. Существует стандарт, ГОСТ, DIN по цветогафическим схемам автомобилей. Первая фраза которых, что на русском, что на английском звучат примерно одинаково: "НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ". Почему, правда Нашими ГИБДД это пропускается мимо глаз и ушей не понятно? Почему проходятся тех. осмотры тоже?
Представь, покупаешь в магазине колбасу, а она сладкая. Завопишь, что нарушили технологию и ТУ. А в ответ получишь, да месного технолога колбасных изделий сладкий вкус последнее время радует. :-D
Да машина твоя, но пусть синий, зеленый, красный цвет фар радует Тебя только в гараже, а не на дороге.
Кстати как может радовать синий цвет фар собственного авто если сидишь за рулем? Ты же его не видишь!!! Поверь, другим участникам движения радости это не доставляет.
AL*21120
Shura_with_KINEF писал(а):

ШнурОК писал(а):



Меня радует, когда габаритный свет насыщенно синего цвета и по всему объёму отражателя. Я бы с радостью себе такой замутил, ...только это дорого и сложно :-(



Мало ли кого что радует. Существует стандарт, ГОСТ, DIN по цветогафическим схемам автомобилей. Первая фраза которых, что на русском, что на английском звучат примерно одинаково: "НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ". Почему, правда Нашими ГИБДД это пропускается мимо глаз и ушей не понятно? Почему проходятся тех. осмотры тоже?
Представь, покупаешь в магазине колбасу, а она сладкая. Завопишь, что нарушили технологию и ТУ. А в ответ получишь, да месного технолога колбасных изделий сладкий вкус последнее время радует. :-D
Да машина твоя, но пусть синий, зеленый, красный цвет фар радует Тебя только в гараже, а не на дороге.
Кстати как может радовать синий цвет фар собственного авто если сидишь за рулем? Ты же его не видишь!!! Поверь, другим участникам движения радости это не доставляет.




Поддерживаю на 100%!!!
Ну не заметно в темноте синие лампы в габаритах!!! К тому-же синий свет ночью не дает сконцентрировать взгляд. Народ, ну ставьте вы себе синие лампочки в салоне перед своими глазами и мучайтесь, зачем напрягать остальных участников движения? Я вот, может, прожектор хочу на крышу установить, но у меня присутствует уважение к окружающим и я никогда этого не сделаю. А уж хамство и угрозы вообще удел неумных людей. Давайте обсуждать технические вопросы, а не бодаться друг с другом: кто круче.
ШнурОк
Shura_with_KINEF писал(а):

ШнурОК писал(а):



Меня радует, когда габаритный свет насыщенно синего цвета и по всему объёму отражателя. Я бы с радостью себе такой замутил, ...только это дорого и сложно :-(



Мало ли кого что радует. Существует стандарт, ГОСТ, DIN по цветогафическим схемам автомобилей. Первая фраза которых, что на русском, что на английском звучат примерно одинаково: "НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ". Почему, правда Нашими ГИБДД это пропускается мимо глаз и ушей не понятно? Почему проходятся тех. осмотры тоже?
Представь, покупаешь в магазине колбасу, а она сладкая. Завопишь, что нарушили технологию и ТУ. А в ответ получишь, да месного технолога колбасных изделий сладкий вкус последнее время радует. :-D
Да машина твоя, но пусть синий, зеленый, красный цвет фар радует Тебя только в гараже, а не на дороге.
Кстати как может радовать синий цвет фар собственного авто если сидишь за рулем? Ты же его не видишь!!! Поверь, другим участникам движения радости это не доставляет.


Согласен! Но не забывай, пожалуйста, что это ГАБАРИТНЫЙ свет, а не ближний! С габаритали катаешь в сумерках, когда авто и без габов прекрасно видно, а в тёмное время суток с ближним, в котором эти светодиоды растворяются "как в водке ключевая вода"!
Если ночью, да с одними габами... вот это извращение смерти подобное! Всё остальное ерунда и дело вкуса...
Eugeny
Вообще-то согласно ПДД передние световые приборы запрещается устанавливать только красного цвета, все остальные разрешено.

У самого стоят синие габариты, видно в темноте стало лучше, так как лампочки правильные Smile Причем это не мое впечатление, а мнение других людей.
k_tros
Eugeny писал(а):


У самого стоят синие габариты, видно в темноте стало лучше, так как лампочки правильные Smile Причем это не мое впечатление, а мнение других людей.



Ну в темноте лучше тебя не видно, не свисти. Да и в сумерках тоже. Я категорически против всяких цветных писалок и синего в габах. Дешевые понты, вызывающие гневные реплики у других участников движения. Себе поставлю (по окончании гарантии) белые светодиоды только для уменьшения энергопотребления и если появятся светодиоды взамен ближнего и дальнего (техника прёт вперёд), то все лампочки заменю на светодиоды. И стопы тоже.
Storkich
Shura_with_KINEF писал(а):

Да машина твоя, но пусть синий, зеленый, красный цвет фар радует Тебя только в гараже, а не на дороге.

А у меня мерин снаружи вишнёвый, изнутри черный. И что мне им в гараже любоваться?
Shura_with_KINEF писал(а):

Кстати как может радовать синий цвет фар собственного авто если сидишь за рулем? Ты же его не видишь!!! Поверь, другим участникам движения радости это не доставляет.

Я ещё бампера не виджу за рулем, и диски не вижу. И зачем люди покупают красивую одежду и обувь. А уж про подсветку дороги под машиной и говорить нечего.
Зачем петуху красивый хвост и гребешок?

НУ НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО???

k_tros писал(а):

Дешевые понты, вызывающие гневные реплики


А дорогие не вызывают?

Вот джипы у меня не вызывают никаких положительных эмоций.

А может дело в зависти?
k_tros
Storkich писал(а):


А может дело в зависти?



Зависти к чему? К всяким побрякушкам, которые не несут ни эстетического, ни функционального назначения?
Storkich
Девчёнки же красят глазки, почемй я немогу своей малышке приукрасит фары?
Ну извини если тебе не нравится. Я вот терпеть не могу спотреть на уродов, больных параличем, и людей с нарушениями в нервной системе.
Я сам урод(инвалид) и что теперь? Ну не нравится не смотри.
Моя машина что хочю то и делаю. Синий цвет фар мне прибавляет уверенности. У меня под капотом тоже диоды. Радиторная решётка сзади подсвечена. А по переметру к лету появится люминесцентные лампы дневного света.

Я всеги лишь несу людям свет. Неужели уже за это меня можно ненавидеть?
ЕЖ
Вчера в гараже
По кумекал..
И прикинул что лучше я запаралелю Сей девайс обычными лампочками
И выведу их в под капотное пространство
Пущай движок освещают (за одно исправляю ВАЗовской косячок с освещением движка)

Только единственное что я не нашел там
есть ли штатные места для фонарей
И вообще штатные фонари там предусмотрены заводом ?

На рынке видел специальные плафоны для подсветки? только не знаю на какую они машину? как я понял что были вроде как для классики ?

Начет совести могу сказать что после установки такова девайса
Я диоды загнул не много вниз чтоб не слепить остальных водителей (самого не раз слепили)
но добиться насыщенного освещения самого плафона еще не пробовал ( а хотелось бы)

По практики могу сказать что действительно сильно слепят (а некоторые экземпляры даже раздражают)
1 . особенно мерцающие болты в крепление заднего номера (в жизнь не поставлю)
2 . И синие писалки но не все !!! есть нормально продуманные вещи (тоже мне НЕ очень нравятся)
3 . Но в самой фарой с таким девайсом тоже можно ослепить если не отрегулировать диод

проверял ночью не слепит !!! у меня точно !!!
могу гарантировать всем участником Движения? не ослеплю Я вас?
И с одними габаритами и ПТФ Я тоже не катаюсь не смертник?

а с ff21113 лучше заключить перемирие?

так как если в реальной жизни меня СПЕЦИАЛЬНО кто-то подрезал? и не дай бог ЗАДЕЛ меня? то РАНЕТКА бы у того отлетела с разу здоровья хватит ? а разговор был бы уже после?

и почему СЕЙ девайс я себе поставил?. По тому как не хочу быть таким как все ?. ну если мне нравится .. народ то что ? лопнуть что ли от избытка энергии? я сделал все усилия чтоб не мешать нормальным людям?

возможно только если кто затонирован в НОЛЬ то меня действительно может не заметить ночью если будет маневрировать задним ходом а я буду стоять с габаритами (но это уже не моя проблема будет)

на счет водителей большегрузной техники то это вообще отдельный разговор САМ три месяца по карьеру на КРАЗе рулил? и в курсе какой у них обзор
вообще весь легковой транспорт кажется муравьями по сравнению с тобой

этот анекдот наверняка из реальной жизни?
в сзади КРАЗ въезжает Мерс
Водила КрАЗа выходит
Вот блин уроды только сегодня новое ведро повесил?
PawelCh
ff21113 писал(а):

Шнурку и Ежу:

Вы уж простите, ребятки, но я таких УРОДОВ, как вы специально СИЛЬНО подрезаю. Если вы, ребятки, по Москве катаетесь, держитесь подальше от 21113 в785 км цвета мираж. Резу не по детски всех с синими всетодиодами. правда только в темное время суток и если работают ваши уебищные синие светодиоды. Когда вас не увидит в зеркало заднего вида камаз и размажет вас по отбойнику, думаю, навсегда отпадет желание ставить на машину всякую херню (если в живых останетесь).



Wink Наличие синих габаритов провоцирует движение с ВЫКЛЮЧЕННЫМ ближним светом... а это плохо...
Перец
Надо диоды запараллелить с синими писалками, ремусом и наклейками "спарко", БСК не будет нормально работать без китайской тонировки и красных (синих, зеленых и т.д. по вкусу) брызговиков...
603
ЮРИЙ 177 писал(а):

А по-моему БСК - это вообще ненужная вещь.
Уровень масла, тосола я и так раз в 2 недели проверяю, кстати уровень тосола и не контролируется, ну а остальные данные только для форса. Ну вот по кой хрен мне знать, что у меня открыта одна из дверей, я это и так вижу. Понапихают всякой хрени, лучше бы уж что то стоящее поставили, только место занимает

ИМХО контроль лампочек и ключа в замке зажигания - почти единственные плюсы этого БСК - все остальное сплошные глюки...
603
Storkich писал(а):

Девчёнки же красят глазки, почемй я немогу


ну-ну, давай-давай
Storkich писал(а):

Я сам урод

самокритично
Storkich писал(а):

Моя машина что хочю то и делаю.

неа, не все...почитай про допуск к эксплуатации ТС
Storkich писал(а):

Синий цвет фар мне прибавляет уверенности.

в чем? Shocked что тебя никто не увидит? в тч и обгоняющий... а если это будет камазист? по опыту: перцы с синими лампочками не включают ближний... наверное чтобы "красоту" не заслонять... если это не так - беру слова назад...
Storkich писал(а):

Я всеги лишь несу людям свет. Неужели уже за это меня можно ненавидеть?

тоже мне, "солнечный клоун"...

ЗЫ: вчера видел кукурузер с синими лампочками и с дядечкой лет 50 за рулем... а говорят - возростное... проходит...
603
ЕЖ писал(а):

но добиться насыщенного освещения самого плафона еще не пробовал ( а хотелось бы)?

беда в тос что у светодиодов обычно весьма направленный пучек света, принципиально можно попробовать заматировать поверхность диода но тогда светоотдача от него не будет столь явной... вероятно надо как-то частично матировать...
ЕЖ писал(а):

И с одними габаритами и ПТФ Я тоже не катаюсь не смертник??

Drinks or Beer

ЕЖ писал(а):

и почему СЕЙ девайс я себе поставил?. По тому как не хочу быть таким как все?

хм, "не как все" заключается в синих лампочках???? ты просто перешел из одной группы в другую... причем у 2-й плохая репутация...
ViktorS
Синие диодики - это еще ничего. Недавно в г. Красногорске Моск. обл. вечером видел такси (ВАЗ 2107) с красными передними габаритами.
nik-tmn
Светодиоды бывают разные! Есть с неплохой светоотдачей.
Я себе пробовал ставить в 21093 белые по 70р. за шт., светят неплохо, причем светит вся фара, но все равно чуть слабее ламп.
В автомагазинах обычно продают слабые светодиоды, поэтому у большинства габаритов и не видно!
Насчет контроля ламп: просто надо подобрать сопротивление в реле контроля и все.
qwwerty
Я тоже пытался ставить диоды, правда в задние красные габариты:

1. Ставил диоды на 4 вольта, соотв с резисторами, кажется на 10 (или 100?, забыл) Ом. БСК все-равно пищит.

2. Ставил диоды силой в 10000 Канделл. Но светят они крайне направленно (т.к. сделаны в виде линз - фокусируют свет) срезал эту линзу, сделал плоскость, но тогда свет достаточно слаб, надо ставить группу из 4-6 диодов. Обычно так и делают.

3. По яркости есть диоды несколько ярче, но все как правило направленные (дают узкий луч), что недостаточно.

4. Изучая вопрос прочел в сети, что америкосы выпустили супер-пупер яркие диоды, но во первых у нас их еще нет, а во вторых, цена у них не ниже $100 за штуку. Оно надо?
Storkich
qwwerty писал(а):

Ставил диоды силой в 10000 Канделл.

Милок тебя обманули. Это яркость самого мощного берталетового лазера с рубиновым возбудителем.

У меня стоят синие в поворотниках, при ближнем почти не видно. Горят совместно с габаритами.
24р штука 4 кандела, резистор 600 Ом 30коп, првода.
Видел на рынке полно светодиодов с надписью Xenon. Что им стоит намисать 10 000 кандел.

Диюды можно ставить для экономии и подключать их не вместо габаитов, а к сигнализации, Чтоб не на торпеде мигало, а фары мерцали.
603 писал(а):

неа, не все...почитай про допуск к эксплуатации ТС

Мож мне ещё правила почитать? А потом ещё и выполнить их требования?
CTAC
[quote="Storkich"]
qwwerty писал(а):

берталетового лазера с рубиновым возбудителем.



не в тему: а что же это за лазер такой? Или просто слова умные нравятся? Не пишите пургу всякую, коли в вопросе не разбираетесь (это не просветимость диодов, а про технологии лазеров) 8-)

в тему: "голубки"! угомонитесь - выделяться умом надо, а не голубизной! ДАВИТЬ! А если кто-то там чего-то бурчит, проведите простой сравнительный анализ: посчитайте количество ездюков с одними синими габаритами в поздневечернее-ночное время и сравните его с количеством "голубей", включающих-таки ближний. Цифры будут неутешительны.

Ну что за тяга к тому, чтобы авто выглядело словно дешевая бл*дь??

...или голубой свет - это признак "типа круттых бандитов" (к ежу и шнурку)?? Smile Реальные бандиты ездят солидно, да и сами знаете на чем.

В общем детсад какой-то Confused
603
CTAC писал(а):

Ну что за тяга к тому, чтобы авто выглядело словно дешевая бл*дь???

Bravo Bravo Bravo Bravo Wink
ЮРИЙ 177
Понятно, что светодиоды "вечные" и потребляют мало энергии, но ЗАЧЕМ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ЗАМОРОЧКИ по этому поводу ?!
Я за всю жизнь поменял лампочек в габаритах, тормозах и поворотниках штук 6-8. Ну и по кой хрен измудряться с этими светодиодами: экономии нет, только затраты, пользы для водителя абсолютно никакой нет и улучшения - ноль. А сколько геморрою вы тут вылили. Заморачиваетесь всякой х......й.
TurboBas
ШнурОК писал(а):

ЕЖ писал(а):

CTAC писал(а):

Вот развелось 3,14доров на дорогах



А не пошел бы ты в ж.пу
Сам ездить научись



ЁЖ, я тя поддерживаю! Долбо...бы найдут на что свалить свою невнимательность!


Ребяты, вы не могли бы немного по-скромнее выражаться!
А СТАС прав. Люди наоборот хотят свет поярче - а эти...
ТипА круто, да? Точно что сельхозтюнинг.
Storkich
Вас не поймёшь, одни говорят что слепит, дуругие что нужно ярче.
Нужно чтоб свет был правильный. Вот на иномарках свет правильный.
Shura_with_KINEF
ШнурОК писал(а):

Но не забывай, пожалуйста, что это ГАБАРИТНЫЙ свет, а не ближний! С габаритали катаешь в сумерках, когда авто и без габов прекрасно видно, а в тёмное время суток с ближним, в котором эти светодиоды растворяются "как в водке ключевая вода"!
Если ночью, да с одними габами... вот это извращение смерти подобное! Всё остальное ерунда и дело вкуса...



ПДД запрещают движение в сумерки, в условиях плохой видимости и темное время суток с габаритным светом.
ШнурОк
Shura_with_KINEF писал(а):

ШнурОК писал(а):

Но не забывай, пожалуйста, что это ГАБАРИТНЫЙ свет, а не ближний! С габаритали катаешь в сумерках, когда авто и без габов прекрасно видно, а в тёмное время суток с ближним, в котором эти светодиоды растворяются "как в водке ключевая вода"!
Если ночью, да с одними габами... вот это извращение смерти подобное! Всё остальное ерунда и дело вкуса...



ПДД запрещают движение в сумерки, в условиях плохой видимости и темное время суток с габаритным светом.



А я тебе о чём? К сумеркам чтоль придрался? Я имел ввиду те сумерки, в которых ты даже и не задумываешься о включении светотехники своего попелаца, но уже не день и тему видно хорошо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы