Страница 3 из 3
Storkich
CTAC писал(а):

Ну что за тяга к тому, чтобы авто выглядело словно дешевая бл*дь

Кроме меня мою машину никто не имеет.
Я люблю делать(ломать) всё своими руками (пусть и кривыми). Моя фантазия безгранична.
Когдато в англии смоялись над человеком, кторый годил в дождик с зонтиком.
За синими габаритами будущее.

В тему. Эти диоды 20р зеленые 4р. Спаяй в группы по 4 поледовательных, а потом запаралель их все.


Б#я, КТО ПРИДУМАЛ СТАВИТЬ СТРОбОСКОПЫ НА МАШИНЫ?? НЕНАВИЖУ!
Поздним вечером в пробке, ужас.
Storkich
CTAC писал(а):

Ну что за тяга к тому, чтобы авто выглядело словно дешевая бл*дь

Кроме меня мою машину никто не имеет.
Я люблю делать(ломать) всё своими руками (пусть и кривыми). Моя фантазия безгранична.
Когдато в англии смоялись над человеком, кторый годил в дождик с зонтиком.
За синими габаритами будущее.

В тему. Эти диоды 20р зеленые 4р. Спаяй в группы по 4 поледовательных, а потом запаралель их все.


Б#я, КТО ПРИДУМАЛ СТАВИТЬ СТРОбОСКОПЫ НА МАШИНЫ?? НЕНАВИЖУ!
Поздним вечером в пробке, ужас.
qwwerty
Storkich писал(а):

Милок тебя обманули. Это яркость самого мощного берталетового лазера с рубиновым возбудителем.



Да, "милок", в чем-то ты прав. Имела место опечатка! Конечно 10 000 МКД или 10 канделл.

А насчет лазера, проясни что за "БертАлетовый лазер"

Я только знаю бертОлетову соль (в составе капсюлей) из химии, Большую БЕРТУ из истории, пушка такая немецкая и еще Бертольда Брехта.

А насчет лазера, ну знаю газовый, рубиновый? полупроводник. А что за Берталет?
Storkich
Лазер на бертолетовых трубках вроде есть, а про рубин я сам придумал. Так поумничать захотелось, решил выставить тебя дурачком. Извини не получилось.
ЕЖ
Ну народ
Есть такая поговорка
В чужом огороде травинку видно
А в своем огороде Бревна не замечаете?


Вообще изначально был вопрос об БСК
А мне тут мораль прочитали ?
что так вредно ездить?(без вашего совета МНЕ понятно)
И типа не обращать внимания кода тебя к 3,14дорам приравнивают (в реале убил бы если бы услышал такое в свой адрес или что то про мою тачку)
Весь ваш разговор сплошные зацепы за слова?(бабки на базаре что власть фигня)
Не какова конструктивного решения?
Единственная польза предположения насчет резистора
А где он стоит не кто толком не знает

Самое сложное наверное будет подобрать его под диод
Но ковыряться в этом я даже не стану?(так нету под рукой кучи резисторов с разным номиналом)
Даже если и решу проблемку?
То лучше будет ее не поднимать ?

По тому как кроме нареканий я в свой адрес от старых перцев я не услышу?

И еще раз повторюсь
Что слепят
Болты и Писалки так как находятся обособленно от остального освещения
Диоды в фаре не слепят?
Их плохо видно так как светоотдача маленькая и направленного действия

Буду решать проблему в выходные ?Для более насыщенного освещения самого плафона ?

Что еще много упоминается про Сельхозтюнинг
Народ в моей машинке не чего не стоит из дешевого или уёбищьного
Про ваши машинки я не знаю не чего (может вам еще далеко до моей)

И не надо глаголить типа вот я самый правильный с обычными габаритами? это типо само круто что может быть
CTAC
ЕЖ писал(а):

в реале убил бы если бы услышал такое в свой адрес или что то про мою тачку)


Ай молодца Smile мы все испуганы :-D Да вы батенька просто крут. Ни убавить, ни прибавить.


Единственная польза предположения насчет резистора
А где он стоит не кто толком не знает

Займись ка лучше головой, книжки по электротехнике почитай на досуге, или нам еще школьные выпускные сдавать грядет?


Самое сложное наверное будет подобрать его под диод
Но ковыряться в этом я даже не стану?(так нету под рукой кучи резисторов с разным номиналом)

Есть такой простой штук - закон Ома называется. I=U/R (для тех, кто не в курсе)
Как в песне "С чего начинается Родина..."


По тому как кроме нареканий я в свой адрес от старых перцев я не услышу?

И давай, плиз, бросай свой детский максимализм, перед подружками выступай в таком тоне. Хотя и я несколько грубоват был, признаю. Прошу прощения у тех, кто принял слишком близко к сердцу... ну не ласковый я

Их плохо видно так как светоотдача маленькая и направленного действия

если бы это все понимали...

Народ в моей машинке не чего не стоит из дешевого или уёбищьного
Про ваши машинки я не знаю не чего (может вам еще далеко до моей)

Качество выражается не в цене. Сейчас в расчета на пацанов любая красная пластмасска "чицта реальных денег" стоит

И не надо глаголить типа вот я самый правильный с обычными габаритами? это типо само круто что может быть



Круто, когда в голове мозг есть, а не пена строительная
МВ2112
Раньше фары с синими светофильтрами ставились на армейские грузовики, и ставились для МАСКИРОВКИ.
Сейчас этим заниматься считаю большой глупостью, граничащей с преступлением.
Shura_with_KINEF
На этой страничке вы найдете свою мечту, даже БСК глючить не будет, потребление одного светодиода (350 мА) практически равно потреблению штатной лампочки в 5 Вт.
http://www.elfa.spb.ru/special.shtml

Удачи!
qwwerty
Насчет диода с резистором я уже здесь писал - 4-вольтовый светодиод последовательно с 100 омным резистором все равно вызывает звон БСК.

Можно пытаться подобрать резистор, но дело в том, что сопротивление лампочки, насколько я понимаю не Омы а 10-ки или даже сотни КОм. Если влепить такое сопротивление с диодом он попросту не будет светить.
Впрочем, можно попробовать: поставь диод последовательно с переменным резистором - есле негде купить, можно вытащить из любого старого радиоприемника (лучше того, который в радиоточку втыкается - там оно рассчитано на приличный ток). Так вот переменник - это регулятор громкости радио, включаешь с диодом (еще в цепь надо последовательно добавить резистор на 100 Ом, чтоб сопротивление ниже минимума не падало, и крути себе регулятор, периодически включая БСК.
ЕЖ
CTAC писал(а):










ну вот опять что писал зачем писал?
не какова решения
слушай СТАС тебе может в реальной жизни поговорить не скем..
Shura_with_KINEF
Андрей Владимирович, вспомните закон Ома и формулу мощности P=U*I, тогда получите, что сопротивление горящей лампочки в 5Вт будет около 40 Ом, а не десятков КОм.
ЕЖ






Диодик не чего
Но требует внешнего охлаждение!
И размеры тоже впечатляют !
qwwerty
Shura_with_KINEF писал(а):

Андрей Владимирович, вспомните закон Ома и формулу мощности P=U*I, тогда получите, что сопротивление горящей лампочки в 5Вт будет около 40 Ом, а не десятков КОм.



Да нет, возможно!
Но я же писал, на практике проверил: светодиод со 100 омным резистором поставил, а БСК все равно пищит. Значит там не на сопротивлении принцип построен.
Storkich
Ага, не на сопротивлении, на частоте ресознаса спиралек в лампочках.
Просто когда используем закон ома нужно другие значения брать, ведь сопротивление холодной лампочки намного меньше.
Нужно измерить тестером. жаль под рукой лампочки нет..
А прсто бездумно ставить резистор не получится.
Есть идея полключить реле к габаритам и в отключенном состоянии оно замыкает габариты через компенсирующий резистор(можно наверно и конденсатор запаралелить чтоб сбить с толку БСК) при проверке ламп реле не сработает, а при включении габаритов оно отключит цепь компенсации( в качестве компенсатора можно импользовать ламочки.
Или использоать синие диоды не вместо, а совмесно с гобаритами.
Storkich
Пишу ответ!!!!!
Вот вид сверху на монтажный блок, точнее на реле контроля испраности ламп.
7--2--10
|.........|
6.......11
|.........|
1........9
|.........|
8........4
|.........|
3........5
Замкнуть нужно между собой попарно 1-8 и 9-11 (в простонародье называют "поставить жучек"). Проволочку нужно наматать.
Учти если смотреть на контакты реле в снятом состоянии, то цоколёвка(разводка) будет зеркальной.
Если у ьебя руки ростут от туда от куда надо, то будет тебе счатье.

Если сработает, то можно в газету "за рулем" написать сфоткать не забудь.

Всё гениальное просто.

Дело мастера боится.
Storkich
Если боишься что-то там замыкать, то купи конденсатор на 16 вольт емкостью побольше. 5000 микрофарад должно хватить.
Кондёра два надо, на каждый габарит. Сопротивление на диоды своей машины я ставил 600 Ом, сначала стояли по 300 но один диод нге выдержал.

Оба эти способа должны работать.
1 способ замыкает задние габаритные лампрчки с передними.
2 Обманывает реле контроля исправности ламп в момент опроса при включении зажигания. Конденсатор когда разряжен имеет малое сопротивление(как у лампочки), возможно придется увеличить ёмкость. Плюс при выключении габаритов, диоды будут плавно гаснуть, как глаза у терминатора(я так думаю).

Поподробнее как подключить конденсатор.
Спаять диод и резистор. Диод имеет полярность(+/-). К непаяным концам припаять конденсатор(соблюдай полятность, прлюс к плюсу, минус к "массе"). К ножкам конденсатора припаяй провода, ну и подключи к проводу габаритного огня.

И ещё вопрос. Посмотри на диоды в помент проверки исправности лами, маргнут они или нет? Воспользуйся помощью друзей для включеня зажигания.
Storkich
Мдя, видимо все кто попытался реализовать вышенаписанное умерли или взорвались вместе с машиной, неужели никто не может оценить мои решения?
Мож я заблуждаюсь, направте на путь истинный.
kers
Storkich
внатуре хоть бы поблагодарили за решение.
Раз уж ты крутой элетрик может скажешь, мог ли я за 4 часа габаритами посадить АКБ, пришлось столкача заводиться, и как только сигналка двери открыла, я еще два раза закрыл и открыл, первый раз поворотки слабо моргнули ... Shocked
тачанка почти новая -8 мес 15000тыс
ЗЫ
а сини габариты хоть и красиво, но невидно их поэтому лучше ставьте синие но поярче, неужто такое наплевательское отношение к другим участникам.
qwwerty
Storkich писал(а):

Ага, не на сопротивлении, на частоте ресознаса спиралек в лампочках.
Просто когда используем закон ома нужно другие значения брать, ведь сопротивление холодной лампочки намного меньше.
Нужно измерить тестером. жаль под рукой лампочки нет..
А прсто бездумно ставить резистор не получится.
Есть идея полключить реле к габаритам и в отключенном состоянии оно замыкает габариты через компенсирующий резистор(можно наверно и конденсатор запаралелить чтоб сбить с толку БСК) при проверке ламп реле не сработает, а при включении габаритов оно отключит цепь компенсации( в качестве компенсатора можно импользовать ламочки.
Или использоать синие диоды не вместо, а совмесно с гобаритами.



Вообще я испытывал диоды и вообще без сопротивления - БСК все равно пищал. Чтож, возможно сопротивление диода также слишком велико.А по поводу принципа работы БСК - как я понимаю никто его не разбирал и все выводы по поводу работы основанной на сопротивлении, тоже чистой воды предположения.
А если мешает его пищание, так может вообще отключить функцию контроля ламп?
Storkich
Я разбирал свой "девятый" блок контроля. Там стоят дрссели у которых вместо сердечника геркон. И если через лампочки тока нет или малый то магнитное поле не замкнет геркон. А как "десятый" работает не знаю. "Черный ящик".

Диоды без сопротивления.
Ты наверно купил диоды на авторынке, они уже с цоколем и сопротивлением, Питать диод нужно напряжением 4,5 вольта, не больше, иначе он сгорит. Мои диоды при напряжении 6 вольт работали 2 минуты, было видно как внутри пластмасса расплавилась и циркулировала над кристалом. При 12 вольтах он просто вспыхнет со щелчком.

Аккумулятор. Пусть лампочки по 5 ватт умножаем на 4 штуки и делим 12 вольт, получим 1,7 ампер. За 4 часа лампы сожрут 6,7 Ампер-часов. У заряженной АКБ 55А*ч. Даже если лампочки по 22 ватта то 30А*ч, посмотри какие у тебя чтоят. Ответ таков: ГАБАРИТАМИ не мог, Может питание активной антены, магнитола, сигнализация, обогрев зеркал, в прикуривателе чтото.
qwwerty
Storkich писал(а):

Диоды без сопротивления.
Ты наверно купил диоды на авторынке, они уже с цоколем и сопротивлением, Питать диод нужно напряжением 4,5 вольта, не больше, иначе он сгорит. Мои диоды при напряжении 6 вольт работали 2 минуты, было видно как внутри пластмасса расплавилась и циркулировала над кристалом. При 12 вольтах он просто вспыхнет со щелчком.



Нет я покупал обычные 4-вольтовые диоды, без всяких цоколей, просто в какой-то момент я включал на короткое время 2 диода последовательно. Не сгорели. Но ящик пищал.
ЕЖ
Я решил проблемку как и писал раньше
запаралелил их лампочками и вывел их под капот
теперь движок освещают
была мысль поставить перед радиатором но свет мне не понравился
и я отказался от такой затеи

на счет насыщенного освещения самого плафона
тоже не чего кардинального не вышло
тк как у меня фары без линз (может на тех что с линзой получилось бы что то по лучше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы