Страница 5 из 8
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Если учесть, что СССР не стало в 1991 году, то чего ты достиг в СССР?


Закончил школу,отслужил армейку, закончил технический ВУЗ, обзавелся семьей и !!!! КВАРТИРОЙ, поработал на предприятии ВПК, а потом ...потом началось б л ядство в стране........
а ты то чего достиг???Старше то меня на 2-3 года Pardon
Серго К. писал(а):

В отличие от многих из вас мне и при СССР жилось неплохо, может даже получше чем сейчас


То же самое и я могу сказать. Даже скажу так.В СССР мне жилось многократно увереннее нежели сейчас
XADZZOX писал(а):

Не люблю я ложь


Аналогично.А ты Сережа-лжешь, и лжешь много.Но мы , те , кто успел пожить в СССР , не даем тебе этого делать.Вот и злишься Wink
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Аналогично.А ты Сережа-лжешь, и лжешь много.Но мы , те , кто успел пожить в СССР , не даем тебе этого делать.Вот и злишься



БУ-ГА-ГА!
Есть такой журнальчик - не звизди мой мальчик!
Я просто ржу аки конь над твоими отжигами - "обзавелся квартирой к 26 годам".
Я тоже обзавелся квартирой - сделали родственнный обмен - бабушка прописалась к моей маме, а я к ней и что?
Многие к 26 годам обзаводились квартирами в Москве при СССР. Теща всю жизнь в коммуналке прожила, так и не дождалась - получила только 13 лет назад

Злишься ты - ибо неуверен в себе, а мне злиться нечего - у меня по жизни все Good Good
Extreme
по-моему вы путаете ложь с художественным вымыслом hehe
Серго К.
Extreme писал(а):

по-моему вы путаете ложь с художественным вымыслом hehe



О да! Его у Буншы предостаточно... pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

равильно, отдохни, а то опять ерунду понапишешь, потом самому стыдно будет.


В том то и беда, что для тебя ерундой кажутся вещи, к которым надо относится как минимум бережно. В частности это история. А ты ее пытаешься коверкать.
Хотел по пунктам ?- Ты не отрицал, что в СССр нельзя было получить квартиру, но саму возможность сделать это, ты ловко представлял как что то недоступное , нереальное. То есть типа возможность то была, но с призрачной надеждой и типа как бы и нет, на Колыме разве что. Порой ведь не важно какими именно словами ты донесешь СМЫСЛ. Так вот ,Серго, СМЫСЛ , который ты вкладывал, он как раз и нес неправду.
А я говорил, что в Конституции даже было закреплено право на получение жилья и получали!!! Твои родители даже в Москве получили. Что нет?. А смогли бы твои родители сегодня заработать столько денег, чтобы купить ту же кваортиру?
Заграницу? Да на ккуй она нужна к примеру моим односельчанам, у которых из поесть - тока хлеб с картошкой. А у некоторых даже этого не в волю.
Про свободу слова? та я тебя умоляю, я штук триста анекдотов про леню брежнева знаю. Ты думаешь я их сам придумал? Нет, на работе друг другу пересказывали и ржали аки кони, и что то никто за это не привлекал. Да и на ккуй это никому не надо было. Я по молодости- глупости помню в армии вопрос особисту- полковнику задал про недостатки социализма, при чем убедительно так сделал это. Он помекал, побекал, посоветовал изменить мнение и все. Я потом тока понял, что мог загреметь, как "поговаривали". А мож и "поговаривали ", Серго , такие как ты? Мож так надо было и тогда уже, по тихому СССР опускать?
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Я просто ржу аки конь над твоими отжигами - "обзавелся квартирой к 26 годам"


увы ,но к твоему сожалению , это так .В ней ныне и проживаю. Smile
Серго К. писал(а):

Я тоже обзавелся квартирой - сделали родственнный обмен - бабушка прописалась к моей маме, а я к ней и что?


А я получил ее от завода, как молодой специалист Pardon Wink
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

А смогли бы твои родители сегодня заработать столько денег, чтобы купить ту же кваортиру?


Да он Туарег то свой в кредит взял.А ты его про квартиру спрашиваешь hehe 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Попозже создам темку про СССР - уверен, что ты просто многого не помнишь.


Создавай, только не скользи, а четко вырази все претензии к строю. Это первое, второе : К сожалению память порой подводит. Только вот странно как то, я могу забыть где какую то вещь в гараже вчера положил или что было неделю назад конкретно, привязав ко времени. А вот что касается времени нашего спора - тут извини, порой вспоминаю такие подробности, что одноклассники на встрече диву даются.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Хотел по пунктам ?- Ты не отрицал, что в СССр нельзя было получить квартиру, но саму возможность сделать это, ты ловко представлял как что то недоступное , нереальное. То есть типа возможность то была, но с призрачной надеждой и типа как бы и нет, на Колыме разве что. Порой ведь не важно какими именно словами ты донесешь СМЫСЛ. Так вот ,Серго, СМЫСЛ , который ты вкладывал, он как раз и нес неправду.



Где я отрицал, что в СССР можно было ПОЛУЧИТЬ квартиру?
Можно было. И даже КУПИТЬ можно было.
По факту - получали только те, у кого получалось меньше 8 метров на человека. Теща моя всю жизнь в коммуналке прожила. При СССР так и не получила. Военные, милиция, КГБ, парт и хоз работники - да, могли получить только в лёт.
Но нормы! Не забывай, что даже для того, чтобы КУПИТЬ квартиру надо было ПОЛУЧИТЬ разрешение на её покупку.


XADZZOX писал(а):

А я говорил, что в Конституции даже было закреплено право на получение жилья и получали!!! Твои родители даже в Москве получили. Что нет?. А смогли бы твои родители сегодня заработать столько денег, чтобы купить ту же кваортиру?
Заграницу? Да на ккуй она нужна к примеру моим односельчанам, у которых из поесть - тока хлеб с картошкой. А у некоторых даже этого не в волю.



Мои родители получили квартиру в Москве после того, как снесли дом моего деда. Право на жилье было на бумаге... В реале дело обстояло совсем иначе. И в бараках люди жили, и в общагах. И это вы пытаетесь наврать про легкое получение жилья в СССР.

У твоих сельчан нет вволю картошки??? Ты в Коми живешь, как Влад? Или совсем в горах, где картошка не растет?

XADZZOX писал(а):

Про свободу слова? та я тебя умоляю, я штук триста анекдотов про леню брежнева знаю. Ты думаешь я их сам придумал? Нет, на работе друг другу пересказывали и ржали аки кони, и что то никто за это не привлекал. Да и на ккуй это никому не надо было. Я по молодости- глупости помню в армии вопрос особисту- полковнику задал про недостатки социализма, при чем убедительно так сделал это. Он помекал, побекал, посоветовал изменить мнение и все. Я потом тока понял, что мог загреметь, как "поговаривали". А мож и "поговаривали ", Серго , такие как ты? Мож так надо было и тогда уже, по тихому СССР опускать?



Повезло тебе, что не загремел, хороший бы урок тебе был на всю жизнь.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Где я отрицал, что в СССР можно было ПОЛУЧИТЬ квартиру?


Серго К. писал(а):

Я просто ржу аки конь над твоими отжигами - "обзавелся квартирой к 26 годам"


Вот только что, буквально 10 минут назад ты "ржал аки конь" Pardon
А я в ней живу до сих пор.В трешке Smile Wink Не хрущевка, а вполне приличная панельная, даже не брежневка.Честно не знаю какого проекта этот дом.Но на то время-конец 80-х начало 90 , это были самые современные квартиры Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (14 Апреля 2012 21:59), всего редактировалось 1 раз
Санёг
дедЫ спорят pst
комент за казла убил 63
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Где я отрицал, что в СССР можно было ПОЛУЧИТЬ квартиру?


Серго К. писал(а):

Я просто ржу аки конь над твоими отжигами - "обзавелся квартирой к 26 годам"


Вот только что, что буквально 10 минут назад ты "ржал аки конь" Pardon



Змея подколодная она и по гороскопу Змея... pst

Вроде написал русским языком:

Серго К. писал(а):

По факту - получали только те, у кого получалось меньше 8 метров на человека. Теща моя всю жизнь в коммуналке прожила. При СССР так и не получила. Военные, милиция, КГБ, парт и хоз работники - да, могли получить только в лёт.



Я как молодой специалист тоже мог легко квартиру получить - в Варьегане... 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Хотел по пунктам ?- Ты не отрицал, что в СССр нельзя было получить квартиру, но саму возможность сделать это, ты ловко представлял как что то недоступное , нереальное. То есть типа возможность то была, но с призрачной надеждой и типа как бы и нет, на Колыме разве что. Порой ведь не важно какими именно словами ты донесешь СМЫСЛ. Так вот ,Серго, СМЫСЛ , который ты вкладывал, он как раз и нес неправду.


Где я отрицал, что в СССР можно было ПОЛУЧИТЬ квартиру?
Можно было. И даже КУПИТЬ можно было.
По факту - получали только те, у кого получалось меньше 8 метров на человека. Теща моя всю жизнь в коммуналке прожила. При СССР так и не получила. Военные, милиция, КГБ, парт и хоз работники - да, могли получить только в лёт.
Но нормы! Не забывай, что даже для того, чтобы КУПИТЬ квартиру надо было ПОЛУЧИТЬ разрешение на её покупку.


Ну я так и знал facepalm Не зря не хотел спорить, ибо при нежелании признать что то , достаточно начать "скользить "вокруг этого.
Короче еще раз повторю: не главное слова- главное смысл. Я могу к примеру не произнеся ни одного плохого слова в твой адрес, дипломатично и вежливо без хамства и оскорблений донести посторонним слушателям главный смысл сказанного, после осознания которого с тобой люди здороваться перестанут, и ты предстанешь неким конченным человеком. А ведь слова то вроде были нормальные. Так вот , Серго , этим методом ты и пользуешься. Тут за слова подтягивать - нервов не хватит. Пожалуй этому есть современное название - тонко, но жестко троллить.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

тоже мог легко квартиру получить - в Варьегане


Так получал бы.
Если б не бюджетные перекосы 90-х*2000-х нафиг никому б ваша Москва не всралась.Раньше все жили у себя дома и не тужили.И сейчас бы жили, если б Москва все деньги страны под себя не запустила.если б работа была б у людей на местах, а не в Москве...
Кстати, знаю очень многих ребят, из, как вы любите их величать,лимиты.За 10 лет работы получали квартиры в Москве.Сейчас наверное тоже мнят себя "коренными" hehe Но москвичи Pardon и с квартирами.Но они въе за них.Лично 2-их знаю, на ЗиЛе трудились.А вот мама твоя лаборанткой была Pardon Вот и подумай, кому было выгоднее ДАТЬ квартиру? Лаборантке или работяге , въе по 8-10 часов.Кто из них больше пользы стране принес? Хотя, конечно, любой труд был полезен.Но я просто для сравнения возможностей плолучения бесплатной квартиры этот пример привел.Твою маму я оскорблять не хотел(если ты посчитаешь это оскорблением.От тебя же всего можно ожидать Pardon ), потому как не знаю ее , а посему и оскорблять ее не имею права Smile

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (14 Апреля 2012 22:13), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
S597SMRUS, Вви, таки, его маму не трожьте. Вдруг мама... еврейская, тогда Вви и меня оскорбите тоже. Pardon
S597SMRUS
Яков_Лещ писал(а):

Вви, таки, его маму не трожьте


Таки , Яша, я его маму лишь для примера взял.По полезности так сказать труда.Не более того Pardon
Яков_Лещ писал(а):

Вдруг мама... еврейская, тогда Вви и меня оскорбите тоже


Щетай , что уже оскорбил hehe
Тож стрелу мне забивать станешь? hehe pst
А траффмат то е у тебя? hehe
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):


А траффмат то е у тебя? hehe



У меня Снапчик. 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

И это вы пытаетесь наврать про легкое получение жилья в СССР.


Да не легкое, а ГАРАНТИРОВАННОЕ. даже если и пришлось ждать лет десять. И тем не менее пока квартиру не получил, тебя с семьей селили в комнату в общаге или в малосемейке, в которой ваще неплохо было ожидать квартиру. Ну и что? А если вдруг не хотел долго ждать - кооперативную квартиру купи.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

И это вы пытаетесь наврать про легкое получение жилья в СССР.


Да не легкое, а ГАРАНТИРОВАННОЕ. даже если и пришлось ждать лет десять. И тем не менее пока квартиру не получил, тебя с семьей селили в комнату в общаге или в малосемейке, в которой ваще неплохо было ожидать квартиру. Ну и что? А если вдруг не хотел долго ждать - кооперативную квартиру купи.



Слушай, ну зачем так нагло врать то?

Ты сам себе хоть не противоречь - гарантированное жилье где - в собачьей конуре?
Купить можно было без разрешения райисполкома?

Если все так, как ты говоришь, то почему люди до сих пор по очереди с советских времен в Москве получают? Да и не только в Москве.

http://www.bpn.ru/publications/60233/
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Повезло тебе, что не загремел, хороший бы урок тебе был на всю жизнь.


pst pst pst
Вот оно все твое тут!!! Вроде как порадовался за меня, что не загремел, а в тоже время - прям прет сожаление, что не загремел для урока на всю жизнь! Ты мож и сам не понимаешь, насколько двояко ты выражаешься? Или это спецом? Блиать с твоего разрешения цитату в подпись кину.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Просто "хольцетерапевты" срут всем на голову без оглядки, надеясь на свою анонимность... А как только речь заходит о контактах и встрече в реале - тут же сливаются


почему только тебе срут ?
зачем реальные контакты ?
зачем ты свой номер телефона вечно выкладываешь ? Уж наизусть скоро выучу .
Зачем ? Зачем ? Зачем
Серго К. писал(а):

Люди срут всем и вся (не только мне), просто кому-то явно, кому-то нет.


ну это совсем не повод так растраиваться и предлагать встречу или звонок .
Кстати что S597SMRUS что XADZZOX что Хольц пишут вполне адекватно , вот только с тобой у них стычки Pardon
Яков_Лещ
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Повезло тебе, что не загремел, хороший бы урок тебе был на всю жизнь.


pst pst pst
Вот оно все твое тут!!! Вроде как порадовался за меня, что не загремел, а в тоже время - прям прет сожаление, что не загремел для урока на всю жизнь! Ты мож и сам не понимаешь, насколько двояко ты выражаешься? Или это спецом? Блиать с твоего разрешения цитату в подпись кину.



Да кидай, мне не жалко. Это же со мной, а не с тобой особисты по несколько часов беседовали. Поэтому выражаюсь так, как жизнь научила выражаться.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Серго К. писал(а):
И это вы пытаетесь наврать про легкое получение жилья в СССР.

Да не легкое, а ГАРАНТИРОВАННОЕ. даже если и пришлось ждать лет десять. И тем не менее пока квартиру не получил, тебя с семьей селили в комнату в общаге или в малосемейке, в которой ваще неплохо было ожидать квартиру. Ну и что? А если вдруг не хотел долго ждать - кооперативную квартиру купи.


Слушай, ну зачем так нагло врать то?


Кроме Сергок еще скажет мне это же самое?

Блиать , куле я тут распинаюсь, опусы по полстраницы куячу? Тебя не переубедить, а я прав. 63 Вот на кхуй этот спор, зря и начинал...
zett
Серго жирный тролль уже было, не? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы