Страница 8 из 8
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

И это вы пытаетесь наврать про легкое получение жилья в СССР.


Да что ж ты как уж то крутишься.Поймали на одном, так ты выворачиваешь по -другому.
Серго К. писал(а):

Слушай, ну зачем так нагло врать то?


Врешь нагло как раз ты. У меня было именнот так , как и сказал XADZZOX.После института я приехал на завод.нам СРАЗУ дали общагу.Через 2 месяца предложили комнату в 2-ке .Мы отказались.Решили пожить в общаге до сдачи следующего дома.Через год мы заехали в нашу нынешнюю квартиру
Pardon
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

К чему эта фраза?

ты же считаешь себя умным,ну так подумай


По-моему ему думать просто нечем Pardon hehe
Серго К. писал(а):

получивший квартиру от государства ВНЕ очереди как молодой специалист ВПК, считает что это справедливо, а моя теща, всю жизнь отработавшая на заводе "Каучук" на вредном производстве


Опять ты заскользил, передергиваешь Pardon
Квартиры молодым специалистам давали потому,что государство было заинтересовано в развитии производства, подготовке кадров на будущее.Поэтому и стимулировало молодежь, в том числе и через квартиры. Да и ...опять же ты в очередной раз передернул , приведя в пример свою тещу.Твоя теща была взята как пример для сравнения, кто более достоин был получить квартиру-работяга , въе по 8-10 часов, подчастую во вреднейших условиях труда, например у мартена или лаборантка, сидящая в лаборатории и ВОЗМОЖНО тяжелее стеклянной колбы или ложки не поднимавшая ничего в своей жизни...А ты опять передернул.Сравнив меня и свою тещу, и совсем забыв про работяг.Тебе ж так удобнее Wink Pardon hehe
Тебя б к мартену на часок -другой поставить, чтоб снобизм твой выпарить.
Серго, ты действительно-либо тролль, либо идиот Pardon
Серго К. писал(а):

Это не ложь, а метафора


Метафоры твои очень на ложь смахивают Pardon
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Квартиры молодым специалистам давали потому,что государство было заинтересовано в развитии производства, подготовке кадров на будущее.Поэтому и стимулировало молодежь, в том числе и через квартиры. Да и ...опять же ты в очередной раз передернул , приведя в пример свою тещу.Твоя теща была взята как пример для сравнения, кто более достоин был получить квартиру-работяга , въе по 8-10 часов, подчастую во вреднейших условиях труда, например у мартена или лаборантка, сидящая в лаборатории и ВОЗМОЖНО тяжелее стеклянной колбы или ложки не поднимавшая ничего в своей жизни...А ты опять передернул.Сравнив меня и свою тещу, и совсем забыв про работяг.Тебе ж так удобнее


тут вопрос в том,что квартиры давали не там где человек действительно хотел жить и работать,а там где государство хотело,чтоб он жил и работал.может у серго к тёща не хотела уезжать из москвы(самая умная).поэтому и ждала так долго,а поехала куда-нибудь в южно-сахалинс или в певек,то выдали бы за год Smile
S597SMRUS
брат шумы писал(а):

тут вопрос в том,что квартиры давали не там где человек действительно хотел жить и работать


Тут вопрос желания Wink Я захотел быстро -поехал в Ковров.Хотя могли бы и в ближайшее подмосковье.Жене предлагали там работу, но без жилья.Но с 2-мя детьми на руках мы выбрали быстрый вариант Wink
А те , кто хотел другого ,ехали ,например , в Москву и въе 10 лет.Но квартиры в итоге получали и стали москвичами.Так что...выбор был.Другое дело, что раньше жизнь обычного человека в Москве не сильно отличалась от жизни обычного человека на периферии Good Сейчас это не так Pardon lol1
Кстати, разговаривал со многими украинцами.Так они очень сильно удивлялись, что жители средней полосы России были вынуждены за продуктами мотаться в Москву. У них вся московская продуктовая корзина была в наличии и по более дешевой цене.За другие республики СССР не скажу, ибо с их жителями не общался.Но, думаю, жили они не хуже украинцев.А вот в РСФСР было хуже всего из всего СССР.Русский Ваня оплачивал все это благоденствие из своего кармана.Вот это минус СССРа Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Сравнив меня и свою тещу, и совсем забыв про работяг.



Моя теща и есть простая работяга, которой в СССР никто в клювике квартир не приносил как тебе...
Твое вранье уже задолбало - тебя послушать, так и очередей на жилье уже давно нет - ибо все давно все получили...
Mihalych78
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Сравнив меня и свою тещу, и совсем забыв про работяг.



Моя теща и есть простая работяга, которой в СССР никто в клювике квартир не приносил как тебе...
Твое вранье уже задолбало - тебя послушать, так и очередей на жилье уже давно нет - ибо все давно все получили...



давай Анатолич
руби правду-матку
если не ты то все - пропал ЛОЛ pst
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Моя теща и есть простая работяга, которой в СССР никто в клювике квартир не приносил как тебе..


Извини, как говорится, кто на кого учился Pardon Естественный отбор hehe
Серго К. писал(а):

тебя послушать, так и очередей на жилье уже давно нет


Это к тебе относится в большей степени Pardon Тебя послушать, так все, кто в совке не получил жилье, получили его от ЕдимРоссию.Причем , строго на халяву, не внеся за это жилье ни копейки hehe ROFL aft
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы