Страница 51 из 67

Хотите назад в СССР?

  • Да. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше)[ 53 ]27%
  • Нет. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 33 ]17%
  • Да. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше).[ 62 ]32%
  • Нет. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 27 ]13%
  • Свой вариант[ 18 ]9%
Всего голосов: 193
Патрикевна
в123вв писал(а):

Это называется "буржуазное разложение"


ну почему же . Когда всё есть чего ещё желать ? В 20 и в 40 совершенно разные хотелки и возможности .
в123вв
Патрикевна писал(а):

в123вв писал(а):

Это называется "буржуазное разложение"


ну почему же . Когда всё есть чего ещё желать ? В 20 и в 40 совершенно разные хотелки и возможности .


Правильно. В 40 хочется большего, чем в 20 Laughing
BlackCat
papa_dima писал(а):

Сразу скажу: я - старый пердун ~40

Что касается лично меня:

раньше, ребята, я много чего хотел, но у меня мало, что было...

сейчас у меня почти всё есть, только нифига не хочется...

Хочу назад.


Это дело не в тогда и в сейчас, а в возрасте. Мне 37 и тоже ничего не хочется, в том числе и обратно в совок. 63

ЗЫ На самом деле, говорят посе 45 второе дыхание приходит. gpn
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Как же много "вовочек" в теме


Один из них Швондер-СергоК hehe .Хоть он и не хочет в СССР, но менее Швондером от этого не становится hehe nea
dorinspector писал(а):

если в стране пенсионер вынужден просить милостыню, если собственную историю не уважают, если беспризорников больше чем в Отечественную войну, если у ветерана на улице срывают ордена и дарят в день Победы немецкую шоколадку, если такая установка что ты соседа не надрал то ты лох -у такой страны нет будущего.

А иномарки, грамоты и пр -это все мишура


Пляяят,Ден Good
Твои слова нужно обязательно "отлить в граните" (С)
Очень правильно сказал Good Smile
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

вои слова нужно обязательно "отлить в граните



мои слова в граните низя - я на митинги хожу за 2 оклада Smile Кстати, говорят кто 1 мая сходит - 3 оклада дают hehe
Tony999io
BlackCat писал(а):

Мне 37 и тоже ничего не хочется, в том числе и обратно в совок. 63


лукавишь
каждый человек хочет вернутся в детство Smile
BlackCat
Tony999io писал(а):

каждый человек хочет вернутся в детство


Не нехочу. В студенческие годы может быть, а вот в детство как-то совсем не тянет. Тем более, что в детство все рано или поздно вернемся, если до маразма доживем. 63 А вот в 17-24 уже никогда не вернешся.
Killer Speed
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

сам к счастью это время не застал, а вот старшую сестру заставляли изучать книги "великого писателя" Л.Н.Брежнева. На экзаменах даже билеты по ним были.



ну пендосы про Вашингтона и Линкольна же учат и сценки разыгрывают pst



ну, а сейчас разве книжки про путина не заставляют закупать в школы?
Parus
BlackCat писал(а):

Tony999io писал(а):

каждый человек хочет вернутся в детство


Не нехочу. В студенческие годы может быть, а вот в детство как-то совсем не тянет. Тем более, что в детство все рано или поздно вернемся, если до маразма доживем. 63 А вот в 17-24 уже никогда не вернешся.



Верно говоришь! Smile Поддерживаю. Smile
Tony999io
видать куевое у вас детство было
поди деревянные игрухи прибитые к полу гвоздями 63
papa_dima
Parus писал(а):

BlackCat писал(а):

Tony999io писал(а):

каждый человек хочет вернутся в детство


Не нехочу. В студенческие годы может быть, а вот в детство как-то совсем не тянет. Тем более, что в детство все рано или поздно вернемся, если до маразма доживем. 63 А вот в 17-24 уже никогда не вернешся.



Верно говоришь! Smile Поддерживаю. Smile



Ясен палец, что в детство диких 90-х не хочется.
У меня было другое дело. 70-80-е - золотая пора. Вам, пепсиколам, не понять.
Патрикевна
papa_dima писал(а):

У меня было другое дело. 70-80-е - золотая пора. Вам, пепсиколам, не понять.


+100500. у меня тоже Smile
в123вв
Патрикевна писал(а):

papa_dima писал(а):

У меня было другое дело. 70-80-е - золотая пора. Вам, пепсиколам, не понять.


+100500. у меня тоже Smile


Нам никогда не понять того дефицита - это точно Smile
papa_dima
в123вв
Причём тут дефицит?

да... как же бедна фантазия у поколения потребителей...
в123вв
papa_dima писал(а):

...да... как же бедна фантазия у поколения потребителей...


Это глубокое заблуждение Smile
BlackCat
papa_dima писал(а):

Ясен палец, что в детство диких 90-х не хочется.

У меня было другое дело. 70-80-е - золотая пора. Вам, пепсиколам, не понять.


Я вообще-то 1975 г.р., т.ч. на "дикие 90-е" у меня пришлось не детство, а юношеский период, и вот в то время я бы с удовольствием вернулся. По поводу 70-80-х у меня никакой ностальгии нет, точнее по 80-м, т.к. 70-е я застал только с половины и мало что помню.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Как же много "вовочек" в теме


Один из них Швондер-СергоК hehe .Хоть он и не хочет в СССР, но менее Швондером от этого не становится hehe nea
dorinspector писал(а):

если в стране пенсионер вынужден просить милостыню, если собственную историю не уважают, если беспризорников больше чем в Отечественную войну, если у ветерана на улице срывают ордена и дарят в день Победы немецкую шоколадку, если такая установка что ты соседа не надрал то ты лох -у такой страны нет будущего.

А иномарки, грамоты и пр -это все мишура


Пляяят,Ден Good
Твои слова нужно обязательно "отлить в граните" (С)
Очень правильно сказал Good Smile



Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало, а такие как Бунши получали на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало,


Нет . Дело не в этом .
Какого рода пенсы собирали бутылки ? У тебя были такие знакомые или родственники ?
У меня нет, потому как ''моим '' вполне хватало . Думаю и твоим тоже.
А подобного рода шушера есть была и будет во все времена . Это стиль жизни
Potap
Серго К. писал(а):

на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.


Ну про заводы ВПК про "неконкурентный" п****ь то не надо, ага? nea Уж чего-чего, а средьмаш тогда на высоте был.

Последний раз редактировалось: Potap (15 Май 2012 11:44), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Серго К. писал(а):


Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало, а такие как Бунши получали на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.



А сейчас старики не собирают бутылки при пенсии 5-6 тыс. руб.?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Как же много "вовочек" в теме


Один из них Швондер-СергоК hehe .Хоть он и не хочет в СССР, но менее Швондером от этого не становится hehe nea
dorinspector писал(а):

если в стране пенсионер вынужден просить милостыню, если собственную историю не уважают, если беспризорников больше чем в Отечественную войну, если у ветерана на улице срывают ордена и дарят в день Победы немецкую шоколадку, если такая установка что ты соседа не надрал то ты лох -у такой страны нет будущего.

А иномарки, грамоты и пр -это все мишура


Пляяят,Ден Good
Твои слова нужно обязательно "отлить в граните" (С)
Очень правильно сказал Good Smile



Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало, а такие как Бунши получали на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.



facepalm ROFL

То то я и смотрю у этих пенсионеров тысячи на Сберкнижкаж в 1991 погорели - это они наверное на бутылках от ситро так поднялись.

Моя соседка 3 тысячи советских на похороны откладывала, наверное не иначе на Красной площади хотела хорониться. facepalm
Holz
Серго К. писал(а):


Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало



Анатолич, ну зачем опять пасквиль возводишь, на страну, которой ты всем обязан? 63 Мы пациками бутылки собирали, при полном материальном благополучии, сдадим и мороженое купим. Да и буй найдёшь ещё, бутылку эту. Пенсы получали 120 и более рублей, зарплаты не у всех такие были. А собиратели бутылок были и будут во все времена, при любой экономике и власти.
Дюжина
Holz писал(а):

Пенсы получали 120 и более рублей

Ты обуел?
Скоко таких пенсов было?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало, а такие как Бунши получали на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.


Плиать ну куле ты опять пистишь то Серго К ? Пенсия была в среднем 100 рублей( У мамы была 132руб), пенсам хватало ее за глаза. А если кто то и собирал бутылки, то им просто делать не ккуй было, вот чтобы не сидеть на попе. Надо сказать , что пустая бутылка стоила столько же , сколько и булка хлеба в магазине. А точнее скажу хлеб стоил 16 - 24 копейки, а пустая бутылка в 70 г - 12 копеек, а в 80 -х 20 копеек. При этом в парках и скверах этих бутылок валялось не мерено. Так че ж пенсу ОТ НЕ ККУЙ ДЕЛАТЬ не зарабтать? А ты в очередной раз врешь, выставляя, что бутылки собирали от нужды. Ты писдун конченный! Блиать , это патология уже... facepalm
Серго К.
Potap писал(а):

Серго К. писал(а):

на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.


Ну про заводы ВПК про "неконкурентный" п****ь то не надо, ага? nea Уж чего-чего, а средьмаш тогда на высоте был.



pst

Жги еще! ROFL

А то я не был на этих заводах 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы